Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Деньрожденьевское меню


Автор: GanNa 16.11.2004 - 15:39
Моему сыну исполнилось на днях 8 лет, по этому случаю было торжество, размещаю свое меню с комментариями. Не с целью похвастаться, а для пользы дела. Я сама в этой теме набираюсь идей , может и мой опыт окажется полезным. Итак,
Салаты и закуски

· гнездо глухаря
· тиффани
· цезарь
· шанхай
· оливье
· сальтисон
· вкусные креветки
· грибочки по-венесуэльски
· свежие овощи, соленья (помидоры, огурцы)
Получилось очень много салатов.
Гнездо глухаря такой сытный (хотя и вкусный, не поймите меня превратно), думаю именно этот салат виноват в том, что горячее гости практически не ели.
Оливье делала для детей, единственный салат, который они едят.
Тиффани ушел на УРА, его всегда ждут и заказывают.
Цезарь не оценили (у нас были бабушки-дедушки, родственники – они больше привыкли к майонезным салатам), а мне очень понравился, легкий свежий вкус.
Сальтисон улетел первым, ну очень вкусно (а готовится так легко! Буду делать теперь).
Шанхай вкусный салат, жаль только, что сладкий перец в это время года такой дорогой.
Вкусные креветки подала не сразу, а на второй стол. Вкусно, красиво, ароматно, но нужно для более изысканной компании (и малочисленной). Сказали – зря ты так извращалась (что меня слегка обидело).
Грибочки по-венесуэльски – ни один мой стол не обходится без них. Обалденно вкусно!
Соленые огурцы тоже пользовались популярностью, а готовить-то легко как – открыл банку и готово! (особенно когда мама консервирует)



Вторые блюда (мясное, горячее)


· голубцы
· курица с яблоками и медом
· митлоф-2
Митлоф запекала в форме с дыркой, на стол подавала с бэби-морковкой в центре, а на сам мясной «венок» уложила пластинки сыра (уже готовые продаются) и перед подачей на неск.минут в микро, чтобы сыр чуть расплавился. Очень красиво смотрится).
Курица очень вкусная получилась, детки ели с удовольствием.
Голубцы сделала для массовости, почти никто не ел, запихнула в морозилку, готовые ужины на неск.дней обеспечены.


Гарнир

· картофельное пюре
Стандартный гарнир, не знаю как перестать бояться и приготовить наконец что-то менее традиционное. Просто на такое количество гостей пюре - самое простое и быстрое, и все любят





…и наконец, сладкий стол

· Брауни "Капуччино"
· Тирамису (рецепт Миленчик давала в личке по моей просьбе, попросим поставить на всеобщее пользование, и фотографии у Миленки красивые…)
· торт Винни Пух
Оказалось очень много, вполне хватило бы одного торта. Но как я могла не угостить всех брауни?!!! Я же просто влюбилась в них! Очень вкусно! Винни Пух предполагался гвоздем программы, торт вкуснющий! Все ели и нахваливали. Но когда я разрезала Тирамису (я делала в виде торта) комплиментам не было предела, даже неудобно стало, что я такая-растакая. Так и хотелось сказать - а я еще и вышивать могу…
Ну что хочется сказать. Дорогие мои – спасибо большое за рецепты, благодаря вам я смогла порадовать своих гостей. СПАСИБО!!!!! Персональные спасибо в соответствующей теме

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)