Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-39


Автор: Яшма 20.01.2010 - 15:13
Мейта Тань, ну твоя завитушка удалась! Красота! Жаль, что я на разгрузке.
Гну Свет, ничего себе "на сон грядущий"! Я бы больше о сне и не думала с таким угощением!
AnnaSevashova
вкусные кукисы, Боже! я таких названий не знаю wub.gif

А я похвастаюсь:
РУЛЬКОЙ В РУКАВЕ, ЗАПЕЧЕННОЙ В МУЛЬТЕ
Тань, ну твоя завитушка удалась
Тань, ну твоя завитушка удалась - 2
Андреевна Я её всё ж добила. Я упрямая!
Что-то с памятью моей стало...всё что было не со мной помню....Это не моя идея. Думала, что Сашина. Но она тоже отказывается. Спасибо автору, может он сам отзовется wub.gif Рульку посолила, поперчила, обсыпала чесночком, не жалея. Засунула ей в рукав для запекания и в мультю. На дно мульти налила стакан воды. 3 часа тушение. Ну это просто очень вкусно.

А ещё сделала РЫБНЫЙ ПИРОГ С ЛУКОМ (тоже не знаю кому спасибо говорить, авторов не копировала тогда, но уже исправилась)
250г слоеного теста, 400г рыбного филе ( у меня была скумбрия), 2~3 крупные луковицы, 2/3 ч ложки соли, 1/2 ч ложка перца, при желании - 1/3 ч ложки сахара
Рыбное филе (лучше брать рыбу малокостных пород) обсыпать солью и перцем, а при желании - сахаром, и оставить мариноваться на время приготовления лука.
Лук порезать четвертькольцами. Обжарить на среднем огне (на растительном масле) при помешивании до легкого красновато-коричневого цвета. Лук при этом должен остаться сочным, а не выжариться до хруста.
Готовый лук выложить в тарелку, отцеживая лишнее масло, и оставить остывать.
Слоеное тесто раскатать в прямоугольник со сторонами:
длина = длина рыбного филе + 6см;
ширина = ширина филе х 2,5.
На середину теста выложить лук, на лук - филе. Филе нарезала слоями тонкими вдоль.
Края теста с двух сторон нарезать наклонными полосками шириной 1,5~2см (методика формовки пирога представлена в рецепте творожная коса со сливами)здесь .
Полосы переплести.
Верх пирога смазать сырым яйцом или растительным маслом.
Выпекать в разогретой до t=180°С духовке 30~45 мин.
Готовый пирог можно подавать как в горячем, так и в холодном виде.
Тань, ну твоя завитушка удалась - 3
Тань, ну твоя завитушка удалась - 4

И попробовала САЛАТ-РУЛЕТ "СЕЛЁДКА ПОД ШУБОЙ" от elena_100
2 средние варёные свеклы, 1 большая варёная морковка,
2 средние варёные картошки, 100 г сливочного сыра (я брала очень плавленный сыр, в баночке, сливочный, который можно мазать на хлеб)
150 г майонеза, 1 слабосолёная сельдь, 5 г желатина
Замочить желатин в 1/4 стакане холодной воды, дать набухнуть и распустить его на водяной бане до полного растворения (не кипятить). Остудить и перемешать с майонезом.
Свеклу натереть на мелкой тёрке. Морковь также натереть на мелкой тёрке.
Картофель - на крупной тёрке. Сельдь порезать кусочками (предварительно очистив и удалив косточки).
На столе разложить пищевую плёнку (в несколько полос, желательно несколько слоёв).
К свекле добавить 3-4 ложки майонезно- желатиновой смеси, перемешать и выложить слоем на плёнку (прямоугольным слоем). Следующим слоем будет сливочный сыр, в который также нужно добавить 2-3 ст.л. майонезно-желатиновой смеси.
Внимание! Каждый последующий слой продуктов должен быть меньше по площади.
Следующий слой - картофель, в который вы предварительно также добавите 2-3 ст.л. смеси. После картофеля идёт слой моркови ( с 2-3 ст.л. смеси).
Посередине морковного слоя нужно положить кусочки филе сельди. Теперь аккуратно, придерживая края плёнки с двух сторон (лучше, чтобы в данный момент вам кто-то помогал), свернуть рулетом все наши слои (с небольшим усилием). Края плёнки завернуть. Теперь нужно завернуть рулет в фольгу и убрать на несколько часов в холодильник. Разрезать острым ножом.
Примечание: Хорошо бы самым первым слоем (до свеклы) на плёнку положить мелко порубленный укроп (это для красоты, да и вкусно). Филе сельди лучше не резать кусочками, а порезать на длинные полосочки по длине (так будет удобнее при нарезании порционных кусочков). Обязательно немного присолите все слои.
Тань, ну твоя завитушка удалась - 5оригинал здесь

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)