Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-39


Автор: Моргана 16.01.2010 - 13:22
Гну
Поизучаю рецепт Буренки, может творог пристрою rolleyes.gif А главное, найти кому скормить потом biggrin.gif
Тиллотама
Какой кадр классный! biggrin.gif Сынуля так хитро смотрит rolleyes.gif

А я вам к чаю-кофе принесла Ореховый пай wub.gif (взят с сайта Кук Талк, автор Yelena)

Поизучаю рецепт Буренки, может творог пристрою А главное, найти кому скормить потом Какой кадр клас...

Не знаю, можно ли ставить рецепт с этого сайта без разрешения автора... unsure.gif Если что, удалю. Слова полностью автора.
Ингредиенты ::

•--- Тесто ---
•1.5 стакана муки
•1 пакетик ванильного сахара
•0.25 ч.л. соли
•125 грамм очень холодного сливочного масла, нарезать на маленькие кубики
•1 яйцо
•1 ст.л. сахара

•--- Начинка ---
•1 баночка сгущенного молока
•3 стакана смеси орехов (грецкие, миндаль, лесные, пекан - любое сочетание)
•0.25 стакана сливок
•2 яйца
•0.25 ч.л. соли
•1 ч.л. ванили
Описание ::
Потрясающе простой рецепт, при этом очень вкусный.Секрет в использовании сгущенного молока.

Для приготовления теста положить муку, соль, сахар и масло в комбайн и смешать все до состояния крошки пульсами. Добавить яйцо и еще раз запустить комбайн в режиме пульс, только до образования теста. При необходимости добавить холодную воду. Смазать форму для пая 26-28 см диаметром (у меня была 27 см) маслом, посыпать мукой. Раскатать тесто, выложить в форму, обрезать лишнее тесто, хорошо наколоть тесто вилкой, поставить на 30 минут в морозилку.
Нагреть духовку до 180 С, печь тесто 15 минут, пока тесто не станет бледно-золотистого цвета. Дать основе немного остыть.
Для начинки нарезать орехи крупными кусочками, я миндаль не резала вообще, а гречуие ореи нарезала четвертинками. Подсушить орехи в духовке. Смещать вместе все продукры для начинки, кроме орехов. В конце добавить орехи. Вылить начику на основу и печь еще около 25 минут.
Источник: "Шешет - ваш помошник на кухне" Карин Горен


И еще немного сладенького wub.gif

Бейлиз Маффины (рецепт)

Поизучаю рецепт Буренки, может творог пристрою А главное, найти кому скормить потом Какой кадр клас... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)