Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-39


Автор: Гну 12.01.2010 - 18:15
Basja
Нина, 10 мужиков у дочки на работе, мужуки - сладкоежки и спортсмены-качки.
Она понесет им только тортики.
Barbariscka
цитата::
Гну
Света, тебя читать-одно удовольствие, настроение с утра поднимается.За рецепты теста спасибо. Расскажи потом, как умудрилась ублажить десять мужиков.

Ублажать будет дочка, а я только кругами бегаю, да хлопочу.
Завтра она им отнесет, пропитанные, настоявшиеся, ой, слюнки текут.
Дочка говорит, что она тоже кругами ходит вокруг тортиков. Но они, действительно, удались на славу. Видимо, пекла с душой. Жду отзывов мужиков.
Дочка им носила пироги, купленные в магазине "Пироговоый дворик", а я подсунула свой пирог с капустой (капуста в пирогах самый кайф), так они быстренько усекли что к чему и первым делом ушатали мой пирог.
Андреевна, это первый мой крем, о существованиии которого я знаю с пеленок.
цитата::
А вот про крем с молоком и сгущенкой даже и не знаю. Сливки+сгущенка знаю, сметана+сгущенка -знаю, масло+сгущенка -знаю, а этот не знаю. Так что рецептик пожалуйста в студию

И это говорит женщина, у которой от рецепта теста для пирогов и пирожков, впадают в экстаз все кто их поедает.
Саша, масло 200 гр. + 1 банка сгущенки, все взбиваешь. Сгущенку лучше добавлять в несколько приемов. Иногда приходится добавлять масла.
Потом большой кайф испытываешь, когда облизываешь лопасти миксера, чашу.
Майка
Галя, внешний вид хлебушка - обалденный.
Галя, не убирай своих мальчиков, у меня есть невеста. Дай срок, выставлю фотку.
Яшма
цитата::
Девочки лапешрезочницы, тестоукладчицы тестораскаточницы, мне ваши машинки напоминают арифмометр (помните: счетная машинка такая была?) прабабушка калькулятора.    так и хочется на ней посчитать.

Правильный ход мысли, посчитай нам сэкономленные деньги и то, на сколько мы оградили себя и своих домашних от вредностей.
Iraida
Бери пример с лучших пельменеделателей, чтобы в морозилке лежал дежурный запас.
.

Кроша
Инна, сядь в спокойной ночной обстановке, выкури последнюю сигарету и начни следующий день с нового листа. Бред всё это, что организму необходимо поступление никотина.
Каждая выкуренная сигарета занимает у тебя минут 5-7 времени, сложи это в сутки, подсчитай в годы. Эти годы лучшие и пропали.
Умочка
цитата::
Что ж мне теперь мясорубку покупать? Чтоб смалец ему делать?

Натуля, срочно покупать надо. Не скупись на деньги, покупай мощную.
Я как за мясорубку берусь, так зятя нахваливаю. Это их с дочкой первое семейное приобретение. Как мясорубку беру, так зятя добрым словом вспоминаю. Мелешь мяса - море, не вспоминаешь ничью мать, ни один святой в голову не приходит, одни оды зятю в голове витают.
Вот сегодня мы с мамой квасили капусту. Столько моркови на ней перетерли, ну как зятю оду не воспеть?
По осени, моя мама развыкабенивалась, стала в один фейс капусту квасить. Ну, думаем, пусть старушка развлекается. А эта старушка, в наш позор, пошла у соседей взяла терку для моркови. Представляю как она нас там обкакала.
А дома терок: сам Borner, из его серии Рёсти и просто крупная терка. Мало того несколько терок-насадок в мясорубке.
Сегодня капусту шинкую, а она мне плачется, что она в прошлый раз, шинкуя капусту, мозоли натерла. Ну, вот как с головушкой. Зачем выкабениваться. А может старость?
Майка
цитата::
Представляете, меня вынудили поставить еще один замес хлеба..

У меня буйствуют две закваски, а я сижу в нирване. Вчера ухлопоталась, сегодня хлопоты продолжила и ничего не хочу месить.
Неужели мои закваски сгинут?
Barbariscka
цитата::
а, я как Ириша( Моргана), всегда на пельменнице делала, вручную не леплю,

Василиса, я вручную слепила за всю свою жизнь штук 10-15, не более.
Мне лучше лепить с какими-нибудь агрегатами. Я всю жизнь удивлялась, как можно лепить руками умопомрачительное кол-во пельменей и вареников.
Мейта
цитата::
А у меня муж как раскатал однажды (я совсем не могла), так сам нашел и купил, потому что как очень любит есть, а раскатывать

И я следом помчалась, по тому же адресу, тот же самый фасончик прикупила.
Ещё раз спасибочки.

Майка
цитата::
И хорошо, что есть замечательные традиции лепить пельмени как Света-Гну,

Галя, это у меня не традиция, а порыв души играть в новую игрушку и доказать своему внутреннему голосу, что я была права, что это облегчает мою кухонную повинность.
Мейта
Таня, я тоже против культа, но еда в доме должна быть вкусной и полезной.
Яшма
цитата::
Ир, вела она себя настолько хорошо, аж обидно! Выпить было не с кем

Воооо печаль!!!
А я думала, что МаДаМа всеядная, а её папенька тем более.
Всё ясно, скромничала.
Света, радуйся, что встреча состоялась. Всё же приятно.[b][/b]

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)