Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Наполеон бабушки свекрови


Автор: Зоя 12.01.2010 - 03:02
Станислава
Таня, я бы не стала потому что варенье сладкое. Но ты можешь попробовать, вдруг вам понравится. wink.gif

Ляська
цитата::
С кремом я накосячила, но это мои обычные косяки,

Сейчас стукну. А следовать инструкции не пробовала? tongue.gif

цитата::
Тарелкой не ровняла, а просто наскоро обрезала сухие коржи ножницами (Данила подъедал обьедки, даже про диету забыл), а потом еще раз уже промазанные коржи подравняла ножом

Я поняла откуда зазоры. Сухие коржи не надо было обрезать, они же ломаются потому что хрупкие. Надо подравнивать уже пропитанный торт и шпаклевать ничего не придётся. biggrin.gif

цитата::
Данила его по-утру сковыривал и вещал: "Не плохой торт, а без масла - вообще вкусный

цитата::
Съел! Сначала мою сентенцию, а потом и Наполеон.

Ну слава богам, а то я боялась, что услышу как всегда, что не то было. biggrin.gif

innok
цитата::
что-то я сомневаюсь, что даже очень горячие коржи дадут температуры при которой сахар расплавится (в том, что карамель получится таким образом из сахарной пудры я сомневаюсь ещё больше

я тоже стала сомневаться. А если сыпать перед выпечкой и запекать, то будет гореть. Для карамели же жидкость нужна. wacko.gif

Про кухню вообще молчу, я ещё в тот же момент делала террин и лосося под шубой и хлеб пекла. У меня до чистой кухни не три часа- два дня было. laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)