Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Наполеон бабушки свекрови


Автор: Ляська 12.01.2010 - 02:26
innok
цитата::
Лясь, му может ты мне доходчиго обьяснишь, как ето "отрезал и назад прилепил".

Ну представь что у тебя есть лопатка. Она в левой руке (ты ведь правша, правильно?). А в правой руке у тебя нож. Перед тобой стоит уже промазанный, но еще не обсыпанный крошкой Наполеон. Правой рукой с ножом ты обрезаешь все излишки, которые падают на лопатку, которую ты держишь горизонтально левой рукой, на уровне поверхности na которой стоит твой Наполеон, параллельно этой самой поверхности. Пока понятно или переписать для левшей? wink.gif Подрезала кусочек небольшой, а потом перевернула лопатку вертикально, или под углом, чтобы то, что на нее ссыпалось, приклеилось с стенкам торта опять, ножом слегка проталкиваешь это "что-то" в зазоры между коржами, если такие есть. И так по всему периметру/диаметру торта. Таким образом у тебя практически все зазоры заделаны. Потом можно еще этой самой лопаткой их отполировать. А потом ты уже обсыпаешь, и на обсыпанном совершенно стирается граница между оригинальным и заплатками. Иннуль, ну не умею я обьяснять, а аналогий ни с чем у меня не рождается. sad.gif И потом, кого я учу! Сенсея! wub.gif
О, вспомнила! Ты шпаклюешь Наполеон!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)