Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Наполеон бабушки свекрови


Автор: Зоя 8.01.2010 - 07:11
Svieta
цитата::
Я тоже только один раз пекла и сказала, что больше не буду


vickus
цитата::
Все не могу проедолеть трах перед количеством коржеи и боюсь что они будут ломаться(ведь должны быть тонкими


irunyaf
цитата::
может рискнуть. Пора встретиться лицом к лицу со своим страхами?!

ничего себе! Какие люди в моей компании. biggrin.gif Я не могу настаивать, но по-моему, вы можете смело пробовать печь этот торт.
Честное слово, легко. smile.gif
Ир, ну тебе-то сам бог велел. Я в таком возрасте максимум яичницу жарила. Наполеон в 16 лет! ohmy.gif

barberry26
Иpena
Про выравнивание: ножом сверху вниз кусочек срезала. Дальше смотреть надо, может справа налево или наоборот, но боковое резательное движение надо делать. Нож должен быть острый, я пользовалась ножом с зубчиками. Коржи уже пропитываются и легко режется. А потом смотреть, чтобы ровно было. Объяснить тяжело, но это так естественно делается... Я не думаю, что у вас проблемы будут. А Таня наша, SANY, советует это ножницами сделать. Я попробовала, у меня не вышло. Может ножницы тупые? unsure.gif

Kriss
цитата::
Наполеон" не фанерном листе,диаметром 1м.20см

Офигеть! Огромный какой! biggrin.gif

innok
Klyukva
JouJou
А я не обрезала, я как Крис пишет
цитата::
коржи элипсовидной формы и уложил их внахлест с пропиткой по всему объему...

У меня не совсем элипс был, но и до идеально-ровной формы далеко. Я эти коржи крутила так по блюду, чтобы они не друг над другом были, а как бы смещены.
А за счёт этого диаметр торт оказался больше. wink.gif
Хотя можно и тарелкой обрезать, кому как удобно.

СМАЙЛИК
цитата::
А вот и нет, я тоже его ни разу не пекла  . У нас в семье этим свекровь заведует

Инн, так я по этой причине тоже не пекла. Потому как каждый раз слышала слова мужа: мамочкин Наполеон, мамочкин Наполеон... Сделай такой же.
Надоело уже объяснять, что так плохо готовить я не умею. wink.gif biggrin.gif
Серьёзно, ну не вкусный он у неё абсолютно. Мало того что тесто рубленое, так ещё крем со сгущенкой, которую я не выношу. Моя мама такой же печёт, но у неё хоть съедобный. У свекрови нет.
Вот поэтому я и не хотела его делать особо никогда, чтобы не слышать, что мой хуже. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)