Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Девчата-минчанки! Нужен совет.


Автор: elena_dom 11.09.2004 - 12:48
Барбо - Минск!!!! Обожаю этот город! И в Бобруйске не раз бывала :)Последний раз была в Минске год назад.
Дина права, пивбар "Р.Бровар" (находится за Немигой, на Раковской улице) - прекрасное и уютное место, пиво свежайшее на любой вкус, а раки...!!!
На середине проспекта ( сейчас называется проспект Франциска Скорины)есть новая кондитерская, забыла ее название, почти на против ГУМа. Очень стильная и уютная. Там можно и пообедать, и выбор кондитерских изделий шикарный просто (сами выпекают).
А вообще, в Минске не проблема с кафе и ресторанами. А цены просто смешные. Но будь готова к тому, что приехав в Минск, ты вернешься на 15 - 20 лет назад. Те же обеденные перерывы в магазнах и учереждениях, не очень приветливое отношение в сфере обслуживания (иногда, но встречается, от чего мы уже отвыкли). Но город стал красив необыкновенно! И Дина правильно говорит. Проспек вечером - просто рождественская сказка!
Далее. не далеко от места, где вы будете жить находится Троицкий костел Святого Роха. Он находится сразу на углу проспекта и ул. Козлова, сразу за выставкой. В настоящее время там находится зал камерной музыки. Возможно, там и будет концерт в то время, когда вы там будете.
Еще, на проспекте есть площадь Октябрьская. Там, около музея ВОВ в выходные с утра разворачивается ярмарка художественных промыслов. Я обожаю на нее ходить...чего там только не увидишь! Только вот туда как раз и денег мне всегда не хватает smile.gif. Но я обязательно покупаю там керамическую картину...там такие классные делают, обьемные.
Ну, Тоицкое предместье - обязательно. Рядом находится памятник воинам, погибшим в Афганистане. Он очень красиво сделан, на полуострове, вечером весь в подсветке, как корабль.
Красив новый парк Победы, вокруг Комсомольского озера (район пр. Машерова). Так же стоит погулять в парке им. Я. Купалы. очень красвый сквер...это тоже рядом с вами.
Купи в Минске путеводитель панорамный. Они стали такие выпускать - смотришь на город с высоты птичьего полета, все понятно и видно, все памятники, улицы, музеи...
Пишу тебе, и прямо сердце защимило, таки названия улиц родные! Обязательно, когда вернешься, расскажи про Минск. И с фотками.
Приятного тебе отдыха и передовай привет моему любимому городу! надеюсь, хоть чем-то тебе помогла.
Елена.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)