Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Деньрожденьевское меню


Автор: Viki 18.06.2004 - 13:14
У меня недавно был ДР, поэтому, с удовольствием делюсь с вами своим меню:

1. Картофельно-грибной пирог


2. Грибочки по-венесуэльски

3. Фаршированные помидоры (немного видны на общем столе на фотке ниже)

4. Котлеты академические из куриных грудок

5. Рыба, запечённая в фольге

6. Салат из крабовых палочек в вафельных корзинках (думала, что тоже без фотки получится. Специально ничего не фотографировала, но оказалась фотка общего стола. И корзиночки на первом плане видны)


7. Салат "Буржуйский" от Ксанки с моими дополнениями Потрясающий салат! Я в него влюблена всем своим существом. И похоже, что не только я. Со стола он исчезает первым регулярно.

8. Свинина на косточке, запечённая в духовке

9. Жареная цветная капуста

10. Вафельные корзиночки с жареными грибами + яйца+ укроп+ майонез

11. Молодая мелкая картошка, запечённая в духовке с чесноком и укропом

12. Овощные тостики Обязательнопопробуйте. Просто и очень вкусно.

13. Огурцы, помидоры, болгарский перец на листьях салата. Просто порезала в красиво разложила.

14. Салат "Шарлотка" За основу брала этот салатик, и нафаршировывала чисто овощными внутренностями.

15. Торт Получилась эдакая сборная солянка по мотивам нескольких тортов:)

Автор: ster 18.06.2004 - 13:16
А я все жду, когда же Вика поделится с нами своими день рожденьскими шедеврами. Дождалась. Ура. tongue.gif

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 18:58
мммм.... ням-ням... tongue.gif Вик, где же продолжение???

Автор: Viki 18.06.2004 - 19:00
Schatzi, Наташенька, не поверишь, целый день только этим и занимаюсь:) Сначала пишу сюда, потом сканирую фотку. Отправляю её в нашу галерею. Завожу новую тему по блюдам, пишу рецепт, вставляю фотку. Потом из этой темы даю ссылку на рецепт:) Занимает много времени. Но я стараюсь, чтобы всё было по полочкам:)

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 19:09
Viki, Вик, мне аж неудобно стало, что я тебя поторопила... unsure.gif Ты не торопись. Тема никуда не убежит. Главное, чтоб ты про себя не забывала! Чайку попить, покушать. rolleyes.gif Ням-ням. Пойду-ка и я попью чайку.. tongue.gif

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 21:21
А мы сегодня вот так, скромненько, по-домашнему, отметили Д.Р. мужа. Еще была картошечка по рецепту Наташи Шер, но я ее сделала днем и к вечеру мы с дочкой ее как следует подъели...

Автор: Cher 18.06.2004 - 21:36
Наташа! Красота!Супер просто!
Вики! Ну так когда за дело берутся мастера - тогда получаются такие вот столы!

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 21:41
Schatzi Супер! Это вот слева салат с макаронами или второе? huh.gif

Автор: Luna07 18.06.2004 - 21:53
Schatzi
Красиво так отметили. tongue.gif

Автор: MYMZYA 18.06.2004 - 22:03
Schatzi А тортик-это какой? Выглядит ну уж очень аппетитно

Автор: ster 18.06.2004 - 22:03
Schatzi Да,что это слева? Скромно, но со вкусом.

Viki Рыба в фольге. Это как?

Викуль, уже нашла рецептик в рыбах. Спасибочки.

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 22:13
MYMZYA
в "тортиках" тортик smile.gif)

Автор: Viki 18.06.2004 - 22:24
Schatzi, какой торт! Хочу всё про него!

Автор: Lyubov 18.06.2004 - 22:26
Viki Викуля, а вафельные корзиночки ты покупала или сама делала?

Автор: Viki 18.06.2004 - 22:32
Lyubov, вафельные корзиночки я покупала. 48 штук.

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 23:41
Cher, Luna07, спасибо!
MaKosh, ster - ага, это салатик с макаронами. Муж несколько дней назад просил. Я потом рецепт в салатах дам.
MYMZYA, Viki, Оля права - тортик в "тортиках". wink.gif

Автор: MaKosh 18.06.2004 - 23:47
Кстати, хотела спросить, подбираете ли вы блюда так, чтобы не повторялось. Ну скажем чтобы небыло салат с картошкой и картошка на гарнир, или рыбка на горячее и рыбный салат, или... unsure.gif

Автор: Schatzi 18.06.2004 - 23:53
MaKosh, никогда об этом не задумывалась... Думаю, нет.

Автор: Cher 19.06.2004 - 10:20
MaKosh
Я подбираю. biggrin.gif

Автор: Oxana-MONAMI 19.06.2004 - 10:33
Viki Ничего себе столик, красота, столько всего наготовила!!! Умничка!!!
Schatzi Наташ, какой тортик, просто объедение!!!

Автор: Viki 19.06.2004 - 10:50
MaKosh, да, я обязательно подбираю, чтобы разнообразие получилось.
Эх, когда же я закончу ваять свою менюшку? Хочется, чтобы всё было подробно и с рецептами:)

Автор: Viki 19.06.2004 - 12:51
Всё, закончила со своим меню. Жду отзывов, оценок. Готова ответить на вопросы.
И под занавес. Как вы видите, приготовлено было немало. Но гости съели ВСЁ. То есть совсем всё. Когда на следующий день мы утром проснулись, то пришлось готовить завтрак с нуля, доедать было нечего. Вот так бывает.
Маленький секрет. У меня всегда были вкусные слолы. Но вот такие ситуации с полным доеданием стали происходить регулярно с момента моего прихода на сайт Гуд-кук.
Теперь прошу обратить внимание на мою застольную фотку. Это мой сынуля щёлкнул, когда я только начинала расставлять закуски. Слева на диване сидит мой племянник. А дальше, за ним виднеется мой компьютер, моё "рабочее место", откуда я с вами и общаюсь. Теперь вы можете себе представить, где я сейчас нахожусь:)

Автор: Annushka 100 19.06.2004 - 12:56
Schatzi
Очень красивый тортик. Обязятельно так украшу - если это не запатентовано. smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 19.06.2004 - 12:57
Вика, вкуснотища и красотища, тортик такой аппетитный, все твои ссылочки сохранила, на будущее, пригодятся tongue.gif

Автор: Iriska 19.06.2004 - 13:02
Viki
Вики,мама дорогая ,какой стол.{cползла под стул от шока blink.gif }Какое разнообразие ,всё так красиво оформлено., Вики,а на сколько человек это меню расчитано?И как долго ты всё готовила?Поделились секретиками ,как столько наготовить и не упасть около плитки ?Ведь надо ещё гостей развлекать. ohmy.gif

Автор: Viki 19.06.2004 - 13:16
Oxana-MONAMI , буду очень рада, если мои ссылки пригодятся. Я очень старалась всё разложить по темкам, чтобы при надобности можно было обратиться.

Iriska, за две недели начала составлять меню. Отдельно список продуктов, которые нужно купить. Потом у каждого блюда делала пометки, какого числа и что нужно приготовить, когда и какие полуфабрикаты, что не забыть добавить. Это целая система:) Готовила непосредственно дня 4. Например, грибочки по венесуэльски, отдельно ещё грибы нажарила для корзиночек, замариновала мясо, рыбу.
Гостей было достаточно много. Практически все родственники:)

Автор: Iriska 19.06.2004 - 18:02
Viki Буду брать пример со старших товарищей!! tongue.gif Всё скопированно и ждёт своего часа.Мне очень понравилось твоё меню tongue.gif Нет ,не только меню ,мне всё понравилось,весь стол целиком взятый blink.gif

Автор: Viki 19.06.2004 - 18:09
Цитата (Iriska @ 19.06.2004 - 18:02)
Нет ,не только меню ,мне всё понравилось,весь стол целиком взятый blink.gif

А вот и не угадала!:) Там два больших раздвижных стола:) И то мало было, еле все поместились:)

Спасибо, порадовала меня. Это так приятно, когда твои рецепты пригодятся и понравятся:)

Автор: Galka 20.06.2004 - 09:05
Viki
Schatzi Какие у вас чудесные столы! Как все изысканно и красиво!!! Молодцы!!!

А мы вчера отмечали день рождения мужа. Вот наше праздничное меню:

1. "Бутербродики" от Valya Очень приятная закуска - исчезли с блюда первыми. Спасибо Валечке большущее!!!

2. Огурцы фаршированные Cottege Cheese с укропом

3. Салат оливье без мяса.

4. Салат со свежим шпинатом.

5. Отварной картофель с рыбой, запеченной в духовке (вообще-то рыба была для гриля, но как вариант на упаковке было предложено запечь ее в духовке, что я и сделала за неимением гриля).

6. Рулет с маком Большое спасибо Yelena за рецепт дрожжевого теста от ее мамочки!!! Тесто замечательное, а вымешивала мне его хлебопечка.

7. Медовый тортик, украшенный более празднично. После неудачи MaKoch с этим моим тортиком, я решила проверить его еще раз - сделала 3 коржа. Все получилось прекрасно. По моим наблюдениям вкус этого тортика улучшается на следующий день.

8. Пирожки из дрожжевого теста с картофелем, рисом и яйцом и с яблоками (это пекла моя свекровь и принесла к нам).

Автор: Viki 20.06.2004 - 09:52
Galka, ах как жалко, что сразу не найти рецептов № 1, 2, 6. Очень сытный стол получился. Теперь вижу, чьё семейство любит выпечку:)

Автор: Galka 20.06.2004 - 10:04
Viki Очень сожалела, что не записала в свое время твои фаршированные огурцы на листьях салата sad.gif Может ты их выложишь в салатики? Пусть лежат до следующего праздника, тем более, что у нас 22 июня 20-я годовщина свадьбы, а 28 июня у сына 14-летие. Так что обязятельно хочу попробовать. А рецепты 1,2,6 попробую сейчас выложить, если авторы не возражают.


Автор: Galka 20.06.2004 - 10:48
Viki Уже все вставила.

Автор: Schatzi 20.06.2004 - 10:51
Annushka 100, украшай, конечно!!! Ничего не запатентовано! biggrin.gif

Автор: Hochluschka 20.06.2004 - 20:20
У меня какое- то невезение не могу сообщение отправить.Хочу поставить пару фоток с день рождения свекрови на которое готовила я .

У меня какое- то невезение не могу сообщение отправить

У меня какое- то невезение не могу сообщение отправить - 2

У меня какое- то невезение не могу сообщение отправить - 3

Автор: Hochluschka 20.06.2004 - 20:21
И еще хочу сказать всем про ваши прекрасные столы.Извеняюсь, что так в общем ! Но вы же знаете и так что вы просто прекрасные хозяйки и отличные повара

Автор: Viki 20.06.2004 - 22:15
Galka , спасибо большое!:) Я поняла о чём ты говоришь:) Вот об этом?
"Помидоры в "шубе"
, спасибо большое

Автор: ster 20.06.2004 - 22:16
Hochluschka
Это на какое колличество людей тебе пришлось готовить? И что тыготовила? Смотрится все красиво, но не видно что же там конкретно.

Автор: Galka 21.06.2004 - 08:50
Viki Именно оно! Большущее спасибо, Викушечка!!! smile.gif

Автор: Olga 21.06.2004 - 10:37
Hochluschka
Вот так молодец, сколько всего приготовила! smile.gif

Автор: Xenia79 21.06.2004 - 11:02
Viki Какой стол! Просто самой захотелось что-нибудь отпраздновать.
И какую работу проделала, чтобы нам всё обстоятельно показать! Спасибо Викуля!

Автор: Viki 21.06.2004 - 11:14
Xenia79, спасибо Ксенечка за положительную оценку:) Очень приятно!

Автор: Oxana-MONAMI 21.06.2004 - 11:27
Вот, незнала в какую темку писать, решила сюда. У моей старшей дочурки скоро день рождения. Может посоветуете какие-нибудь рецептики.

В прошлом году делала в саду сладкий стол. Фрукты разные, летом их много, делала тиропиты, сырные пирожки из слоеного теста, сосиски в слоеном тесте, два тортика, один шоколадный, другой делала соседка "Муравейник". Как то решили все в один день, наготовила и все по быстрому. В этом году хочется поразнообразнее стол сделать. Поделитесь своими идейками?

Автор: Hochluschka 21.06.2004 - 12:51
Oxana-MONAMI А тебе именно с каких рецептиков надо, с закусок, с салатов или с горячего.Идей есть много, ты пиши, а мы постараемся тебе помочь !


ster Я уже писала это меню, но как пришлось отправлять, сообщение терялось.Но попробую написать еще раз :
1.Рыба жаренная
2.Шампиньйоны фаршированые с вар.яйцами
3.Лавашные рулетики с красной рыбой
4.Фарш.яйца с икрой
5.Овощное ассорти, мясное ассорти, рыбное ассорти
6.Бутерброды со шпротами
7. Салат " Днестр"
8.Салат с крабовых палочек
9.Селедка под пушистой шубой
10Салат от Тифани
11.Салат с мар.шампиньойнов
12.Борщ украинский + слойка+ пелимени
13.молодая картошка+ отбивная+ морковка по- корейски
14.Торт с сыром и желе
15. Бисквитный торт
16.Торт с крекером и маком

Готовила на 21 человека, осталось ну очень мало.Спасибо всем за комплименты !!

Автор: Oxana-MONAMI 21.06.2004 - 12:55
Hochluschka Мне, желательно, для детишек до 11 лет. Что лучше для них, голова кругом sad.gif

Автор: Hochluschka 21.06.2004 - 13:07
Oxana-MONAMI У меня были дети на моем день рождение, ты знаеш что им понравилось- бутербродики на разноцветных шпажках( фото с 1- вой страницы).И еще один вариант от Sweety с сайта Сладкий мир - ежики, тоже безпроиграшный вариант: тебе будет нужен огурец, сыр Babel, соломка .На кусочек огурца положить половинку сыра.В сыр повтыкать соломку( перед этим поламать ее немножко). И сделать мордочку, как ежику.

Вот тебе фото от Sweety с сайта Сладкий мир:
У меня были дети на моем день рождение, ты знаеш что им понравилось- бутербродики на разноцветных шпажках( фото с 1- вой страницы)

Автор: Viki 21.06.2004 - 13:31
Hochluschka , я решила, что ты свою менюшку со ссылками расставила, а оказалось, ты просто подчеркнула текст:) Интересное меню, но вот ссылок и рецептов не хватает, это точно:)

Автор: Xenia79 21.06.2004 - 14:55
Hochluschka
Оленька! Мои комплименты твоему столу! Гости наверное в лёгком шоке были.
А ссылочки поставишь? Хотя-бы на самое основное.

Автор: Viki 21.06.2004 - 17:08
Oxana-MONAMI, у нас обычно для маленьких детей устраивают исключительно сладкий стол. Оксана, ты хочешь сделать стол по полной программе, с салатами и закусками?

Автор: Alina 21.06.2004 - 17:13
Опыт показывает, что из несладкого дети больше всего любят пиццу smile.gif. Это, конечно, не полезно, но о полезной пище мы будем думать в другие дни smile.gif. На мой взгляд, не стоит для детей готовить сложные трудоемкие блюда, все равно не оценят. Лучше уделить особое внимание развлечениям, чтобы дети не сидели за столом и объедались от скуки, а попрыгали-побегали-повеселились smile.gif.

Автор: Viki 21.06.2004 - 17:31
Alina, я тоже хотела сказать, что дети такого возраста не захотят кушать салатики с необыкновенным содержимым (по нашему, взрослому мнению).

Автор: anna 21.06.2004 - 17:45
Oxana-MONAMI, я бы посоветовала сделать только сладкий стол, уделив внимание оформлениям блюд.

Вот несколько детских коктелей, рецепты которых публиковала LiR.
Мне кажется, они идеально подойдут для летнего дня рождения

Коктейль "Детский"

4 ч. ложки сиропа, 200 г сока с мякотью, 200 г лимонада, 200 г мороженого, 20 г шоколада.

В высокие стаканы осторожно налить слоями сироп, сок с мякотью и лимонад, сверху положить мороженое, посыпать тертым шоколадом и подавать с соломинками или чайными ложками.

Коктейль "Метелица"

1/2 л молока, 100 г мороженого, 100 г меда

Мед и молоко охладить и взбить в однородную массу. Разлить в бокалы и положить сверху по шарику мороженого. Чтобы края бокалов искрились инеем, нужно поставить пустые бокалы на час в холодильник, затем перед подачей к столу погрузить их края в сахарную пудру. Подавать с соломинкой.

Коктейль "Любава"

300 г сока с мякотью, 40 г джема, 4 яичных желтка, 200 г мороженого, 1 ст. ложка сахара для оформления бокала.

Вишневый, сливовый, абрикосовый или любой другой сок с мякотью предварительно охладить, добавить джем, желтки яиц, мороженое и взбивать в миксере в течение 1 мин. Бокал можно оформить следующим образом: края бокала смочить в свекольном отваре на ширину 1 см, затем погрузить в мелкий сахарный песок, повернуть вокруг своей оси и вынуть. По краю бокала образуется сахарный ободок розового цвета. Подавать с соломинкой или ложечкой. Отдельно можно подать свежие ягоды.

Коктейль "Красная шапочка"

4 ч. ложки сиропа, 200 г клюквенного морса, 4 ч. ложки варенья, 200 г сока с мякотью, 200 г мороженого, 4 ст. ложки ягод.

В высокие стаканы осторожно налить слоями любой сироп, затем клюквенный морс (рецепт 659), положить варенье и добавить сок с мякотью. Сверху положить мороженое и украсить свежими или консервированными ягодами. Подавать с соломинками или чайными ложками.

Радостного вам праздника!!!

Автор: Oxana-MONAMI 21.06.2004 - 19:27
Hochluschka Спасибо за рецептик, бутербродики у меня как-то выскочили из головы, сохранила.
Viki Наверное деткам не интересны салаты, что-то горячее, буду делать сладкий стол. Канапешки разные, маленькие, эклеры с вареной сгущенкой с орешками можно попробовать, фрукты у нас круглый год, с этим проблем нет.
Вот тортики подобрать у Ирины на сайте, и на форуме просмотреть. Начну с сегодняшнего дня собирать потихоньку. smile.gif Муж меня постоянно ругает за то, что я заранее забиваю себе голову, но с другой стороны, кто все это будет готовить, не он ведь laugh.gif

Автор: Oxana-MONAMI 21.06.2004 - 19:28
anna Коктейли забрала, буду выбирать, спасибо smile.gif

Алина, спасибо, что напомнила про пиццу, а насчет развлечений, они в прошлый день рождения так наигрались, что даже родители не могли их забрать, хорошо, что лето, и музыка, и танцевали, даже взрослые заглядывали, но они их культурно выпроваживали laugh.gif

Автор: ster 21.06.2004 - 20:43
Hochluschka Ничего себе ... сколько наготовила. А можно вот про номер
14.Торт с сыром и желе поподробнее и еще про Торт с крекером и маком
тожеочень интересно.

Автор: Galka 22.06.2004 - 21:55
Ну вот, гости разошлись, посуда помыта, теперь можно и на форум. Отпраздновали мы сегодня 20-летие со дня нашей свадьбы, а вот что было на столе:

1. Помидоры в шубе (рецепт от Viki). Мне не досталось, все расхватало мое семейство, пока я подавала на стол горячее. Судя по скорости исчезания их с тарелки, закуска пришлась по вкусу. Спасибо Viki!

2. "Бутербродики" от Valya По-прежнему невиданный успех! Спасибо Вале!

3. Икра из свеклы

4. Зеленый салат с томатами и огурцами.

5. Картофель отварной с радужной форелью, запеченной с укропом.

6. Альтернативный гарнир к форели - отварные зеленая стручковая фасоль и брокколи.

7. Десерт в стиле тирамису

8. Плюшки из дрожжевого теста по рецепту от Yelena.

9. Рулет с маком (остатки от дня рождения мужа).

Автор: Hochluschka 22.06.2004 - 22:05
Galka Поздравляю от всего серца вас с такой прекрасной датой, живи дальше только в счастье и любви ! Меню очень заманчевое (а фотки будут ??).
И еще меня заинтересовала свекольная икра ! Одним словом молодец !Только на день рождение такое меню забацала, а теперь вот снова красоту такую сотворила !!!!

Я извеняюсь что меню без ссылок поставила- я исправлюсь ! Обезательно потом выложу рецепты и поставлю ссылки !!!

Автор: Galka 22.06.2004 - 22:08
Hochluschka Спасибо! Сейчас как раз пытаюсь вставить рецепты.

Автор: Viki 22.06.2004 - 23:05
Galka , какой стол шикарный! Ну ты и молодец! Жду выкладку рецептов:) Особенно форели:) За трудом на форуме не забудь заглянуть в "Разговоры" с домашними праздниками. Мы тоже готовились к вашему семейному юбилею:)

Автор: Galka 22.06.2004 - 23:17
Viki Спасибо, Викушечка!!! Я уже посмотрела и растрогана до слез. smile.gif

Автор: Galka 29.06.2004 - 09:13
Опять я в этой теме - третий раз за этот месяц. Вчера отметили 14-летие нашего сына праздничным ужином (т.к. муж работает). Стол был поскромнее, чем предыдущие, потому что на ночь наедаться вредно.

1. Закуска - прочно поселившиеся в нашей семье Валины бутербродики из помидорчиков, огурцы с творожком и зеленью, лодочки из паприки с начинкой из творожка с зеленью. (Фотки - в салатной теме).

2.Салат из рукколы с креветками от Julia.

3.Салат из свежих овощей с белой фасолью.

4. Котлетки академические (но из рыбы) от Viki.

Опять я в этой теме - третий раз за этот месяц

5. На гарнир - отварной картофель и отварная брокколи.

6. Пирог с вишней от Kea.

7. Перевитый рулет с маком (а как же без него - горячо любимого моим мужем и свекром!).

Автор: Viki 29.06.2004 - 12:04
Galka, вот это стол! Мало того, что наготовила всяких вкусностей, так ещё и напечь столько всего успела. Отличное впечатление от твоего меню.
Отдельное спасибо ещё раз (первое в мясной теме) за твою находку с рыбными академическими. Это моё личное спасибо:) Получился замечательный подарок для меня.

Автор: Galka 29.06.2004 - 12:14
Viki Спасибо smile.gif Хоть я и люблю своих домашних, но от этого месяца я уже озверела. Вчера день начала с выпечки рулета в 5:30 (поставила тесто), а закончила мытье посуды в 20:30, без перерывов на отдых. Правда я сама виновата - долго тяну с выбором меню ( семейство моего мужа очень капризное в отношении еды - почти ничего не едят из привычной пищи, вот и приходится изощряться).

А твое спасибо для меня очень большую ценность имеет!!! tongue.gif

Автор: Hochluschka 29.06.2004 - 12:37
Galka Мои аплодисменты !!!Получился шикарный вегетарианский ужин( или было что- то мясное ? )

МОЛОДЕЦ

Автор: Galka 29.06.2004 - 12:40
Hochluschka Спасибо! Из мясного была только куриная колбаска в виде медвежонка для моего сына. Кажется фото есть в салатах.





Автор: Юлька 29.06.2004 - 14:02
А чаво это зеленое в бокале, а? unsure.gif rolleyes.gif

Автор: Galka 29.06.2004 - 14:15
Юлька Это лимонад "Limette" (зеленого цвета лимончик, очень ароматный!).




Автор: Masya 29.06.2004 - 18:27
Galka очень красивый стол!! а руккола это салат зеленый?
уже нашла фото, очень красиво biggrin.gif
просто красота!!!

Автор: Galka 30.06.2004 - 08:48
Masya Спасибо smile.gif

Автор: Ника 1.07.2004 - 18:07
Вот наконец-то могу выложить фотки с дня рождения мужа

салат Мимоза
Вот наконец-то могу выложить фотки с дня рождения мужа салат Мимоза Грузинский салат из курочки с брынзой

Грузинский салат из курочки с брынзой
Вот наконец-то могу выложить фотки с дня рождения мужа салат Мимоза Грузинский салат из курочки с брынзой - 2

Автор: Ника 1.07.2004 - 18:08
Салат от Тиффани
Салат от Тиффани Зеленый салат с соусом дежен

Зеленый салат с соусом дежен
Салат от Тиффани Зеленый салат с соусом дежен - 2

Автор: Ника 1.07.2004 - 18:08
салат из помидорчиков
салат из помидорчиков

Автор: MariaL 1.07.2004 - 18:15
Ника
Где тут смайлик с отвисшей челюстью? ohmy.gif Сколько салатов!
Грузинский, с соусом дижон и из помидорчико беру на заметку. Только можно о них чуть подробнее smile.gif

Автор: Ника 2.07.2004 - 08:27
MariaL, я давала их рецептики тут

Автор: Galka 2.07.2004 - 08:48
Ника Какое изобилие салатиков!!! А какие все красивые-то!!! ohmy.gif ohmy.gif

Молодец, что сделала столько, а главное, что показала нам фотки - с ними каждый салатик нагляднее!!!

Автор: Hochluschka 2.07.2004 - 13:49
Ника Мне тоже твои салатики очень понравились !!!Так апетитно все выглядт ! Мм..объедение( пойду читать еще раз рецептики) !

Автор: MariaL 2.07.2004 - 16:42
Ника
Спасибо, уже ушла smile.gif

Автор: Ника 2.07.2004 - 18:15
Galka, Hochluschka, спасибо!

Автор: Viki 2.07.2004 - 20:56
Ника , спасибо, что пригласила нас к себе за стол:) Очень красиво, такие салаты нарядные:) Пошла по ссылке смотреть и читать рецепты:)

Автор: Ника 3.07.2004 - 15:49
Viki, очень рада, что тебе приглянулись наши салатики.

Автор: LiR 5.07.2004 - 10:44
Ника вот это красотища, я чуть слюной не захлебнулась, нельзя же так с бедными людьми!!! Стол обалденный, БРАВО!!! biggrin.gif

Автор: nikicat 12.07.2004 - 09:56
Вот меню моего дня рождения, к сожалению фотографий нет, не получились

Ветчинные рулетики
Закусочные рулетики
Рулетики из баклажанов
Голубцы с рисом и грибами
Шампиньоны фаршированные
Салат овощной
Салат мясной
Салат «Царская крепость»
САЛАТ "ГАИТИ"
Салат "Княжий град"
РИС "СВЕТОФОР"
Медальоны из свинины с орехово-сырной корочкой
Смешанный Торт от Lara и от Valya (спасибо и Ларочке и Вале, настолько вкусно получилось, что просто не описать восторги гостей)
Фруктовая песенка
Кокосовые конфеты
Миндальные конфетки

если интересуют какие-то рецепты - спрашивайте

Автор: Galka 12.07.2004 - 10:46
nikicat Вот это стооооол!!! smile.gif А названия одни чего стоят!

Мне бы рецептики вот этих вкусностей:

Смешанный Торт от Lara и от Valya

САЛАТ "ГАИТИ"

Фруктовая песенка

Можно?

Автор: Ника 12.07.2004 - 10:51
Салат «Царская крепость»
Салат "Княжий град"
РИС "СВЕТОФОР"
Медальоны из свинины с орехово-сырной корочкой


А мне эти рецептики можно?

Автор: nikicat 12.07.2004 - 16:22
Девочки, конечно же даю рецепты

САЛАТ "ГАИТИ"
2 куриные грудки, 1 апельсин, 1 маленькая баночка консервированных ананасов, 1 ст. отварного риса, 1 пучок петрушки, 1 ст. ложка сметаны, 2 ст. ложки майонеза, соль по вкусу.
Куриное филе отвариваем, остужаем и мелко режем - это первый слой. Поливаем его соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешиваем с измельченной петрушкой - это второй слой. Кусочки ананасов перемешиваем с оставшимся соусом - третий слой. Украшаем салат очищенными дольками апельсина (Очень вкусно и необычно)

Салат "Княжий град"
Капуста белокочанная 200-300г. маринованные или закусочные шампиньоны 100г. куриное филе 100г. твердый сыр 100г. майонез 100г.
Сначала натереть или порезать соломкой капусту. Выложить на большую, плоскую тарелку слой капусты.
На капусту выложить порезанные грибы. Смазать майонезом.
После выложить вареное нарезанное мясо курицы. Смазать майонезом в небольшом количестве.
Опять слой капусты, потом майонез.
Украсить сверху грибочками и тертым сыром

Салат «Царская крепость»
Говядина отварная 50 грамм, лук репчатый 20 грамм, картофель отварной – 40 грамм, яйцо – 20 грамм, морковь – 20 грамм, чернослив – 20 грамм, курага – 20 грамм, майонез – 40 грамм, грецкий орех – 20 грамм, зелень – 5 грамм.
Все компоненты, кроме грецких орехов и зелени, нарезать соломкой, полить майонезом, оформить черносливом, курагой, орехами, зеленью. (Я полностью засыпала всю поверхность салата мелким грецким орехом)

Фруктовая песенка
2 зеленых яблока 2 абрикоса 3-4 клубнички 1 киви 2 ст л сахара 3 г желатина 2-3 белка
Яблоки и абрикосы приготовить в духовке (вынуть косточки) и протереть, добавить сахар и белки взбитые, осторожно взбить. Затем добавить распущенный желатин, клубнику и киви. Залить массу в формочки, украсить фруктами и шоколадом, охладить. (Брала белый непористый шоколад, получается очень воздушно, легко и вкусно)
Примечание Источник: "Кулинарные истории" НТВ

Это вариация двух тортов от Лары и Вали (спасибо, девочки)
Творог смешиваем (брала 1 кг) со сметаной (ушло где-то 600-700 гр), сахаром (4 столовые ложки) и порезанным мармеладом. Берем квадратное печенье сладкое (1 кг) и раскладываем его, например 3х4. Это будет размер нашего торта. Далее размазываем по печеньям творожную массу, накрываем слоем печенья, опять обмазываем творожной массой и сверху опять накрываем печеньем. Верх и бока я обмазала этой творожной массой, а из шоколада фигурки делала и украсила ими торт.

РИС "СВЕТОФОР"
Рис отваренный, болгарский перец (лучше красного, зеленого, желтого цветов по одному каждого цвета)
Болгарский перец нарезать кубиками, слегка обжарить в достаточном количестве растительного масла (без запаха), добавить в рис. Хорошенько перемешать.

Медальоны из свинины с орехово-сырной корочкой
свинина (карбонат) - 400г; сыр (лучше чеддер) - 50г; орехи грецкие (молотые) - 2 ст.л.; масло растительное - 1.2 ст.л.; соль, перец черный молотый - по вкусу; сметана - 1 ст.л.
Карбонат нарезать поперек волокон на медальоны - круглые ломтики толщиной 1-1.5 см.
Каждый медальон немного отбить, после чего обжарить на горячей смазанной маслом сковороде с каждой стороны по 2 минуты. При переворачивании посолить и поперчить. Обжаренные медальона переложить в закрытую посуду, чтобы они оставались горячими.
Для орехово-сырной корочки сыр натереть на мелкой терке, смешать с измельченными грецкими орехами. По желанию для большей клейкости в получившуюся массу можете добавить немного (не больше столовой ложки) сметаны.
Уложите на медальоны орехово-сырную массу толщиной около 1 см и слегка прижать ее пальцами.
Подготовленные таким образом медальоны переложите в смазанную маслом жаропрочную посуду (поставить минут за 15-20 до стола) и поставьте в горячую (180-200 градусов С) духовку. Запекать до тех пор, пока сыр не расплавится (примерно 10 минут). Готовые медальоны лучше подавать горячими с картофельным пюре или отварными овощами.
Примечание cooking-book



Автор: Galka 12.07.2004 - 17:06
nikicat Спасибо! Вот как чувствовала, что все запрошенные у тебя рецептики мне понравятся. Так и оказалось после прочтения! smile.gif

Автор: LiR 12.07.2004 - 18:34
nikicat вот это стол.... БРАВО!!! И спасибо за рецепты! smile.gif


Автор: Hochluschka 12.07.2004 - 23:04
nikicat вау...........просто нет слов - одни впечятления !!!

Мне пожалуйста рецептик закусочных рулетиков, и что ты кладеш в начинку баклажановых рулетиков ???

Автор: Lyubov 13.07.2004 - 00:35
nikicat мне тоже понравился твой стол. Но для себя я нашла немного, так как мяса не ем, а вот для гостей много полезностей. В твоей фруктовой песенке нужно подготовить яблоки и абрикосы в духовке, а как? И сколько это 3г. желатина?

Автор: nikicat 13.07.2004 - 04:21
Galka спасибо, я рада, что и тебе приглянулись эти рецептики


LiR спасибки


Hochluschka , спасибки. Я баклажаны солю, затем отжимаю от соли, можно слегка промыть и дать стечь, посыпать мукой на несколько минут и обжарить с двух сторон на растительном масле. Начинка, огурцы мелко порубить, помидоры тоже, добавить чеснока по вкусу, заправить майонезом.

Закусочные рулетики

Состав
Количество продуктов произвольное.
Приготовление
Сначала готовим сырную массу. Для этого натираем сыр на мелкой тёрке, смешиваем с выдавленным через чесночницу чесноком и небольшим количеством майонеза.
Нарезаем любую копчёную или копчёно-варёную колбасу тонкими ломтиками, сверху кладём тонкий ломтик свежего огурца, намазанный сырной массой, и сворачиваем всё это в виде кулёчка.
Я резала вдоль батона колбасы тонко, а огурец, чтоб не ломался тоже также, очистив заранее кожуру

Автор: nikicat 13.07.2004 - 04:31
Lyubov , у абрикосов вынуть косточки, положить в разогретую духовку, включить среднюю температуру. По времени я точно не знаю, так как параллельно делала еще что-то. Но готовятся они быстро, как только станут мягкими и можно снять кожицу. С яблоками та же история: семена вынуть и готовить до их размягчения. Затем снять кожицу с яблок и абрикос, перетереть (делала в комбайне). Насчет желатина: у меня был пакетик желатина-порошка, я взяла где-то пол пакетика (в пакетике 20 гр, взяла примерно столовую ложку с горкой), так как гостей было много, то и продуктов тоже (около 800 гр яблок и 600 гр абрикос, 4 белка)
Если что - обращайтесь

Автор: Lyubov 13.07.2004 - 04:45
nikicat спасибо тебе. И давай на "ты"

Автор: nikicat 13.07.2004 - 08:57
Lyubov , с удовольствием! laugh.gif

Автор: Hochluschka 21.07.2004 - 12:02
Не знаю куда написать !У меня небыло день рождения- была просто встреча с друзьями на даче! У меня было в меню:

1.Салат " Фунчьоза"
2.Салат с красной капусты ( спасибо Вале за идею ! )
3.Салат со свеклой и сыром
4.Салат овощной сюрприз( придумала сама и не прогадала !)
5.Малосольные огурцы
6.Баклажановые рулетики с 2 начинками
7.Цукини на гриле с сыром ( от Шер )
8.Итальянский хлеб с лососем и зеленью
9.Помидоры под Шубой от Вики
10. Кекс маковый " Не гаденький"от Шер( спасибо за идею Вики)
Были еще маринованые стейки, рыба в фольге.
11. Сангрия от Алины.делаю не первый раз- всегда уходит на ура !

Всем спасибо за прекрасные идеи и рецепты !!!

Автор: Viki 21.07.2004 - 12:36
Hochluschka, ух ты! Вот это меню! Шикарное!
Ничего не поняла, когда это ты праздновала?smile.gif Вроде как 2 месяца прошло со дня твоего ДР:) Или я что-то путаю?smile.gif

Автор: Hochluschka 21.07.2004 - 17:56
Viki Нет это было не день рождение.Я просто не знала в какую тему написать про меню.Просто мне тоже интересно что другие готовят на празники и поэтому решила свое написать. smile.gif Это была просто встреча с друзьями( повод- очень хорошая погода)

Автор: Viki 21.07.2004 - 19:27
Hochluschka , а, поняла:)
Ну ничего себе ты шикарный пир устроила просто на встречу:)
Раз пошла такая пьянка, то хочу спросить у тебя про пункт 4. Что ты там за сюрприз придумала?smile.gif
Ольчик, умница, что сюда свою менюшку поставила, ведь получилось банкетное меню.

Автор: Hochluschka 21.07.2004 - 23:14
Viki Это был овощной салатик в состав которого входили:пасированые кабачки, жареные баклажаны,пасированый лук и морковка,свежые помидоры и вар.яичко, жар.грибы.Все резала не очень мелкими кусочками, раставляла кучками.Когда подавала на стол полила чесночным соусом и посыпать зеленью.Гости съели в течение 10 минут, очень подходит к гриленому мясу.Вот и все ! dry.gif

Автор: Galka 22.07.2004 - 07:21
Hochluschka Вот это стол!!! Повезло твоим друзьям smile.gif А рецепты будут? Интересно, что это за Салат овощной сюрприз такой?

Автор: MaKosh 22.07.2004 - 07:43
Galka, да Hochluschka как раз над твоим постом про него рассказала smile.gif
Стол и правда сказочный! Фотков бы еще...а? rolleyes.gif

Автор: Viki 22.07.2004 - 09:16
Hochluschka, вот это сюрприз ты придумала! Очень оригинальная идея! Молодец, Ольчик!

Автор: Galka 23.07.2004 - 23:43
MaKosh, спасибо за помощь, а то я- слепая курица - совсем не вижу рецептов:blink:

Автор: Lubasha 24.07.2004 - 18:33
Хочу поделиться салатиками,которые сделала на ДР мужа.
1.Шарлотка с помидорами
Хочу поделиться салатиками,которые сделала на ДР мужа
2.Маринованная морковка в селедочке
3. Печеночный торт
Хочу поделиться салатиками,которые сделала на ДР мужа - 2

Автор: MariaL 24.07.2004 - 18:40
Lubasha
Какие все красивые! ohmy.gif А рецептики будут? Особенно селёдчка интересует.

Автор: ster 24.07.2004 - 18:51
Lubasha
А что скрывается под помидорной шарлоткой? Такое все аппетитное...

Автор: Lubasha 24.07.2004 - 21:29
MariaL
Селедочка обычная,я её только разрезала на полоски и закрутила в колечки.А вот вовнутрь положила маринованную морковочку.
Рецептик морковочки давала НаташаК
Морковку нашинковать на терке,посолить и оставить на 30 мин.Затем промыть водой и откинуть на дуршлаг.Добавить специи,присолить если по вкусу надо,перчик черный и красный,соевый соус или немного уксуса(кто как любит).А чеснок положить сверху комочком выдавленным.На сковороде обжарить немного лучка и кипящее масло(3/4 стакана) с луком вылить на чеснок.Перемешать и утрамбовать,дать настояться день.

Автор: Lubasha 24.07.2004 - 21:32

Шарлотта с помидорами

6 помидоров средней величины.. порезанных кружочками.
намочить водой салатницу.. и всю выстелить пленкой
выложить дно и стенки солатницы кружочками помидоров

4 почищеных от кожи и семечек помидоров
1 зубочек чеснока раздавить
1 пучок рубленного укропа
100 г creamcheese
3 ст ложки зеленых оливок ( можно заменить маринованным огурцом)
1 большой огурец ( ~ 200 г) порезанный кубиками

200 мл сливки
200 г творог
5 капель тобаско
1 ч л сахара
соль
6 пластинок желатина

Замочить желатин в холодной воде... Смешать сыр и творог с огурцами, оливками , помидорами, укропом.. попречить посолить , добавить сахар и тобаско...

Взбить сливки.. с осторожно смешать с сырной масой..
Распустить желатин в капле горячей воды.. и соеденить с массой... Перемешать. и очень осторожно выложить в форму..
Оставить застывать...

Автор: viktoriya 9.08.2004 - 18:47
Приготовила картофельный пирог .Здорово!!!Сделала небольшое изменение:сначала в картошку ввела желтки,а белки взбила миксером и добавила последними.Готовый пирог легко вынулся из формы и перекочевал на красивое блюдо.Спасибо за рецепт.

Автор: elena_dom 10.08.2004 - 00:37
Девочки, я понимаю, и мне многие уже говорили, что ждут фотоотчет с моего ДР...но я обману ваши ожидания sad.gif. нету у меня фоток стола...да и ДР был худший в моей жизни. Ведь говорят, что 40 лет не отмечают...ну, и чего выпендривалась?!
По порядку.
Началось с того, что я решила отметить ДР на море, с ночевкой. Две ночи накауне готовила. К слову сказать, сейчас и "спасибки" раздам. Сделала
- салатиков парочку,
- буженину;
- икру баклажано - кабачковую от Вики. Просто супер! Спасибо, Вика. Я так много сделала - вмиг ушла smile.gif
- аджика;
- холодник на кефире (так здорово в жару!);
- картофель "тоска по родине";
- хачапури ( тоже безпроигрышный вариант: красиво, вкусно, необычно) ;
- мясо на ребрышках и шашлыки ( свинина - для гостей, телятина - для себя);
- ну, бутики там всякие...;
- пирог черничный (в оригинале - с голубикой);
- пирог с вишнями и штрейзелем к кофе (делала в первый раз, сегодня уже гости по телефону рецепт спрашивали. Спасибо, Елена, за рецепт!);
- печенье пряное;
- печенье двухцветное;
Вот!
короче, такой походный вариантик smile.gif.
Итак, мы поехали на мое любимое место на косу: красиво, народу мало. И что вы думаете, какой-то московский VIP решил тоже осмотреть природный заповедник...и что бы ему не мешали, косу просто закрыли smile.gif. Только по пропускам. А где пропуск взять сразу...если бы знали заранее. Короче, мы развернулись, и поехали на другое место...кое-как втиснулись...весь берег в машинах. И тут началось! народ (гости) отдыхают, а я нарываю на стол: обед, чай, ужин, чай, завтрак, обед, чай...в той же последовательности и убираю со стола. Ну, нет бы мне в саду накрыть, среди цветов, спокойненько так...и главное, один раз! Короче, моя ошибка в том, что гостям надо было сказать, что мой только ужин, а остальное - сами. Я не думала, что так заморочно будет. нет, они мне конечно, помогали неного... но совсем немного...
ну вот несколько фоток:
это завтрак:

Девочки, я понимаю, и мне многие уже говорили, что ждут фотоотчет с моего ДР

шашлыки и муж...я по мобильнику принимаю поздравления:

Девочки, я понимаю, и мне многие уже говорили, что ждут фотоотчет с моего ДР - 2

закат:
Девочки, я понимаю, и мне многие уже говорили, что ждут фотоотчет с моего ДР - 3

Море - теплое.....

Автор: marina5 10.08.2004 - 01:08
elena_dom
Леночка,
во первых все позади!
Во вторых столько наготовила!(устала уже зарание)-молодец восхищаюсь!
А в третих хозяйкам всегда больше всех достается!как не крути!
И в четвертых такая замечательная пара и такой замечательный закат-можно все остальное и "гостей" тоже забыть!

Автор: Катерина 10.08.2004 - 01:22
elena_dom
Ну и молодец! Справилась.Я , честно говоря не люблю когда у гостей завтрак плавно переплывает в обед и ужин. Морока одна.
Очень мило всё выглядит.Чудесная пара - вы с мужем! А я и не помню, как сорок лет справляла, хотя прошло всего два года! Тоже как-то не запечатлелось.

Автор: Valya 10.08.2004 - 05:43
elena_dom Леночка, вы с мужем - чудесная пара! Так похожи друг на друга... Говорят, что это к БОЛЬШОМУ СЧАСТЬЮ! А это самое главное - счастье в семье. Ну и закат... Красота!
А следующий твой ДР ждем в твоем саду. Уверенна, что все пройдет на все 100!
Ну а 40 лет - они такие... Забудь все свои неудовольствия своим ДР, уже все прошло. Еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ С ДР!

Автор: Galka 10.08.2004 - 09:08
elena_dom Леночка, к сожалению это участь всех женщин - готовить на свой день рождения (если только не в ресторане отмечать). Воспринимай в качестве подарка этот чудесный закат! И пусть он сотрет в твоей памяти все неприятные моменты от готовки!

Автор: Emerald 10.08.2004 - 09:14
elena_dom
Ничего себе походный вариантик ohmy.gif
Я бы уже после завтрака, переходящий в обед, сдала свои позиции wink.gif
Поздравляю!!!

Автор: Viki 10.08.2004 - 11:14
elena_dom , Ленчик, наготовила ты конечно на целый полк!
Представляешь, я как увидела вашу с мужем фотку, чуть не упала: КАК ВЫ ПОХОЖИ! А потом читаю, что Valya это тоже заметила:) Красивая пара, от души порадовалась:) И такой романтический закат:)

Автор: Anais 10.08.2004 - 12:22
Мда, так выкладываться в День своего рождения может только ....женщина(ну ни как не мужчина)... с большой душой и щедрым сердцем (эгоистки , вроде меня, с большим удовольствием ходят в гости на такие вот дни рождения ).
Здоровья и удачи!

Автор: Olja 10.08.2004 - 12:36
elena_dom очень красивая пара smile.gif

Автор: Dolgad 10.08.2004 - 13:12
elena_dom и я тоже присоединяюсь!
красивая пара! smile.gif

а день рожденьевский подвиг - это вообще! слов нет! столько труда!

Автор: Hochluschka 10.08.2004 - 13:13
elena_dom
Вау...как всегда сразила на повал !!Жалко конечно что все не так вышло как ты планировала !Но ты просто молодец- столько выдержать, обеды , ужины- нет слов !! Вы с мужем просто сладкая парочка !!

Автор: Masya 13.08.2004 - 23:47
Скромный фуршет по поводу дня рождения мужа, праздновали на работе с сотрудниками. Можно сказать, что приготовила немножко, испекла слоеные хачапури, сделала баклажановые рулетики с орехами, и торт Винни-Пух от ElenaW.
Скромный фуршет по поводу дня рождения мужа, праздновали на работе с сотрудниками


Автор: enotik 14.08.2004 - 00:57
прихорошенький столик, один ананас чего стоит!
А на торте сверху - красная смородина?

Автор: Ксеньчик 14.08.2004 - 03:53
Masya
Вкуснятина!

Автор: MaKosh 14.08.2004 - 04:05
Вкуснятина и красотятина smile.gif

Автор: Galka 14.08.2004 - 09:29
Masya Не скромничай. Замечательный стол! smile.gif

Автор: Viki 14.08.2004 - 16:28
Masya, очень красиво, красочно и по-летнему оформлен торт! Молодец!

Автор: Masya 14.08.2004 - 22:49
enotik ананас всегда так разрезаю, мне нравится такая его подача, еще зонтиков понатыкать, а сверху тортика смородина красная, здесь можно увидеть его поближе просто фоткаю я телефонной камерой, поэтому качество фоток страдает sad.gif
Ксеньчик, MaKosh, Galka, Viki спасибо девочки, но правда по сравнению с вами это очень скромно smile.gif вот у вас - скатерти самобранки smile.gif но у меня еще завтра экзамен предстоит перед свекровью smile.gif если получится сфоткаю wink.gif

Автор: nikicat 15.08.2004 - 04:35
Masya , конечно фоткай, а свекрови самую большую тарелку поставь! biggrin.gif

Автор: enotik 15.08.2004 - 16:26
Вчера были посиделки по поводу дня рождения моего мужа. Сделали несколько фоток.

Селёдка под шубой. Слева внизу салат из крабовых палок, справа - помидорная закуска от Вали ( большое спасибо, очень душевная закусочка), сверху овощной салат
Вчера были посиделки по поводу дня рождения моего мужа



Автор: enotik 15.08.2004 - 16:33
Буженина от Ники (делала 2-ой раз, сочная и вкусная)

Буженина от Ники (делала 2-ой раз, сочная и вкусная) Кроме этого было: плов с бараниной картошка с...


Кроме этого было:
плов с бараниной
картошка с грибами
селёдка
маринованные помидоры (мои)
скапустный салат с семечками

Автор: enotik 15.08.2004 - 16:38
Сладкое:
Торт "Графские развалины 3"

Сладкое: Торт "Графские развалины 3" пирог с безе


пирог с безе

Сладкое: Торт "Графские развалины 3" пирог с безе - 2

Автор: Emerald 15.08.2004 - 16:45
enotik
Вкуснотища!!!!!

Автор: Janochka 15.08.2004 - 17:04
enotik Как всего много, и всё такое красивое! И знакомое. smile.gif

Автор: Galit 15.08.2004 - 17:54
enotik очень опятитно и красиво,всегда восхищаюсь богатой фантазией!

Автор: Galka 15.08.2004 - 21:10
enotik Какая необычная и красивая селедка под шубой!

Автор: gatta 15.08.2004 - 21:30
enotik
Таки пойду опять к холодильнику после подобной красотищи! smile.gif
Кстати, классная аватарка.

Автор: enotik 15.08.2004 - 21:43
Цитата (Galka @ 15.08.2004 - 18:10)
enotik Какая необычная и красивая селедка под шубой!

Один из гостей назвал её " Селёдка под норковой шубой" tongue.gif

Автор: enotik 15.08.2004 - 22:44
Цитата (gatta @ 15.08.2004 - 18:30)
enotik
Кстати, классная аватарка.

Я долго сомневалась, ставить ли эту фотку. Изначально фотка классная, но пропущенная через сканер, она много потеряла.

Автор: Luna07 15.08.2004 - 23:13
enotik
А где можно такую селёдку под шубой найти?

Автор: MaKosh 16.08.2004 - 07:18
Развалины суперские!! А где буженины рецептик найти, мра? wink.gif

Автор: Ксеньчик 16.08.2004 - 07:40
enotik
Вот это нифига себе! ohmy.gif

Автор: enotik 16.08.2004 - 12:41
Luna07, шуба самая обычная:
селёдка
лук (не кладу )
картошка
морковь
свекла
Каждый слой тереть на тёрке над блюдом
каждый слой смазать майонезом (кроме селёдки)
из остатков продуктов делаешь украшения

Автор: enotik 16.08.2004 - 12:56
MaKosh, лови

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=23&st=240

Автор: gatta 16.08.2004 - 13:26
enotik
У меня муж лук не любит, и я кладу иногда вместо него яблочко. Попробуй, может, понравится. wink.gif

Автор: Hochluschka 16.08.2004 - 13:31
enotik
Ты меня просто убила !! Все так красиво украшено и так вкусно выглядит............мм..м Красота !! smile.gif
И мне про салат с капусты с семечками подробнее плиз !

Автор: Viki 16.08.2004 - 13:44
enotik, да, у тебя так красиво всё оформлено! Я бы тебе высший балл поставила:) Ну очень всё красиво и разнообразно:)

Автор: enotik 16.08.2004 - 14:20
Hochluschka, я поставила салатик в раздел " Салаты "

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=36&st=300

Автор: enotik 16.08.2004 - 14:24
gatta, я попробую.

Viki, спасибо, так приятно, особенно приятно получить эти слова от человека, кот. пользуеться таким уважением на форуме

Автор: Lampochka 27.08.2004 - 19:32
Zdrastvujte ! Posovetujte pozhalujsta, chem ugostitj na rabote 18 chelovek, chtobi nakormitj taki ljudej v konce rabochego dnya, no i ne provesti na kuhne predshetsvujuschuju noch? Mozhet bitj u kogo nibudj estj takoj opit ?
Zaraneje blagodarju !
Julia

Автор: Natalja 27.08.2004 - 19:44
А здесь вам ничего не понравилось?
Закусочное меню
Деньрожденьевское меню
И ещё в архиве много всего,например

Рецепты на юбилей

Автор: Galka 27.08.2004 - 19:45
Lampochka Посмотри в Архиве. Там есть две темки: Большая вечеринка и Рецепты на юбилей .

Автор: Hochluschka 13.09.2004 - 16:27
Хочу поделится своим маленьким отчетом с мужа день рождения(оно проходило без меня- так как я до позна работала sad.gif ), основную часть взял на себя муж. smile.gif
Вот что присутствувало в меню :
Из закусок:
1.Бутерброды с шпротами
2.Брусчетта с запечеными помидорами от Ксении
3.Сырная закуска
4.Куриный рулет с грибами
Хочу поделится своим маленьким отчетом с мужа день рождения(оно проходило без меня- так как я до по...
5.Баклажаны с двумя сырными начинками( с фетой и просто с сыром)
Хочу поделится своим маленьким отчетом с мужа день рождения(оно проходило без меня- так как я до по... - 2
6.Фаршированая моцарелла от Ксении
Хочу поделится своим маленьким отчетом с мужа день рождения(оно проходило без меня- так как я до по... - 3
7.Фаршированые яички с креветками

Из салатов
1.Селедка под пушистой шубой( любимый салат мужа)
2.Винигрет ( по заказу гостей)
3.Оливье ( так как уже давно не ели)
4.Зеленый салат с курицей в кунжутной панировке

5.Салат с крекером

6.Маринованый лук с помидорами от Лайлы
7.Морковка по- корейски с баклажанами

Была еще аджика собственного приготовления и маринованые помидорчики по рецепту Вики.

Муж готовил шашлык и молодую картошечку.
Подруга принесла отрт " Птичье молоко "


У меня есть еще пару фоток но они не хотят выставлятся, вечером попробую еще раз ! sad.gif

Автор: Olja 13.09.2004 - 16:30
Hochluschka это у тебя муж все готовил blink.gif ? СУПЕР! Какой молодец!! Впечатляющий стол!

Автор: Galka 13.09.2004 - 16:33
Hochluschka Какой богатый и разнообразный стол получился! Молодец smile.gif


Про Фаршированые яички с креветками можно подробности узнать? Они просто сверху лежат или это фарш какой-то сделан с ними?

Автор: Hochluschka 13.09.2004 - 16:35
Galka Напишу вечерком, а то я сейчяс на работу опаздываю ! wink.gif

Автор: Hochluschka 14.09.2004 - 17:19
Galka
Рецептик очень простой: надо баночку маринованых креветок, половину из них ты очень мелко режеш в фарш, туда же желтки, зелень и часнок, все очень тщятельно перемешиваеш и начиняеш яички.А сверху ставиш по 3 штучки оставшихся креветок ! smile.gif

Автор: Galka 14.09.2004 - 17:22
Hochluschka Большое спасибо smile.gif У тебя всегда такие оригинальные рецепты! Где ты их берешь? Неужели сама придумываешь?

Автор: Lyubov 20.09.2004 - 18:28
В субботу у нас были гости, конечно, это не деньрожденье, но наготовила я...
Ощутила усталость только перед тем, как пришли гости. Все готовила по вашим девочки и мальчики, рецептам. Пишу "мальчики" так как один рецепт взяла от Петровича. Я вставлю сначала фотки, а кого будут интерисовать рецепты, пишите, но говорю вам, это знакомые всем вам рецепты с нашего любимого гуд-кука.
1. Салат из маринованных овощей от Yelena
В субботу у нас были гости, конечно, это не деньрожденье, но наготовила я
2.Салат "Египетская пирамида"от Bula
В субботу у нас были гости, конечно, это не деньрожденье, но наготовила я - 2
3.Салат из крабовых палочек от eva
В субботу у нас были гости, конечно, это не деньрожденье, но наготовила я - 3

Автор: Lyubov 20.09.2004 - 18:31
4.Картофель по-министерски. Рецепт на главной странице гуд-кука. Картошка попалась такая противная не хотела никак пропекаться, а когда пропеклась, то верх получился через чур зажаренным.
4. Картофель по-министерски. Рецепт на главной странице гуд-кука. Картошка попалась такая противная...
5. Торт " Винни-Пух" от Леночки.
4. Картофель по-министерски. Рецепт на главной странице гуд-кука. Картошка попалась такая противная... - 2
6.Вкусные креветки от Xenia79
4. Картофель по-министерски. Рецепт на главной странице гуд-кука. Картошка попалась такая противная... - 3

Автор: Lyubov 20.09.2004 - 18:32
7. "Вещь"от Юльки
7. "Вещь"от Юльки 8. По мотивам "Академических котлет" от Viki. Дело в том, что я когда завернула и...
8.По мотивам "Академических котлет" от Viki. Дело в том, что я когда завернула и пожарила котлеты, то с ужасом обнаружила, что они у меня не прожарились. Пришлось разрезать их на кружочки и дожаривать. Но менее вкусно от этого не стало.
7. "Вещь"от Юльки 8. По мотивам "Академических котлет" от Viki. Дело в том, что я когда завернула и... - 2
9. Баклажановые тостики с брынзой от Viki. Извените фотографий нет.



Автор: Lyubov 20.09.2004 - 18:45
10.Фаршированная моцарелла от Xenia79
10
11.Консервированные помидоры быстрого приготовления от eva
10 - 2
12.Бабушкин пирог от Лайлы
10 - 3

Автор: Lyubov 20.09.2004 - 18:46
13. Салат "Папа Карло" от Петровича. По рецепту нужно было положить крупные креветки, я положила мелкие и немного об этом пожалела.
13


Хочу сказать ВСЕМ! СПАСИбО, СПАСИбО, СПАСИбО! ВСЕ бЫЛО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Автор: Ада 20.09.2004 - 19:05
Lyubov
Гостям твоим повезло! И это просто так гости, а что же будет на день рождения!!??
Можешь, пожалуйста, кинуть ссылку на фаршированную моцареллу и быстренькие помидорчики?

Автор: Lyubov 20.09.2004 - 19:21
Ада
Спасибо! Гости не поверили, что это просто мы их пригласили и все допытывались: не день рожденье ли у вас?

А ссылку вот лови:
фаршированная моцарелла

Консервированные помидоры быстрого приготовления

Автор: STORM 20.09.2004 - 19:26
Lyubov
Интересно.... а это все поместилось на стол?

Обалдеть как все красиво и вкусно, наверное!

Автор: Lyubov 20.09.2004 - 19:32
STORM
Нуу... У меня большой стол. Спасибо я должна говорить вам за прекрасные рецепты!

Автор: Luna07 20.09.2004 - 21:05
Lyubov
Стол потресающий.Столько вкусного наготовила.Мне подскажи рецепт Салат "Египетская пирамида"от Bula пожалуста.

Автор: Oxana-MONAMI 20.09.2004 - 21:39
Lyubov Просто потрясающий стол, столько всего наготовила, и так все аппетитно, молодец! smile.gif

Автор: Lyubov 20.09.2004 - 21:53
Luna07
"Египетская пирамида"

Автор: Lyubov 20.09.2004 - 21:55
Oxana-MONAMI
Спасибо biggrin.gif

Автор: Luna07 20.09.2004 - 22:03
Lyubov
Спасибо.

Автор: Xenia79 20.09.2004 - 22:10
Lyubov Любочка! И тебе спасибо, что попробовала мои рецепты!

Автор: Xenia79 20.09.2004 - 22:15
Hochluschka Красота! И муж твой какой молодец! Отличный стол !

Автор: eva 20.09.2004 - 22:20
Lyubov
Какая красота,стол просто заглядение Какая красота,стол просто заглядение

Автор: Lyubov 20.09.2004 - 22:36
Xenia79
eva
Девочки вам спасибо! smile.gif

Автор: IRENA 21.09.2004 - 05:06
Lyubov
Ну ты молодчина, а сколько же ты тогда на празники готовишь?

Автор: Olja 21.09.2004 - 09:39
Lyubov и это все съели? blink.gif молодец!!!

Автор: lilmiss 21.09.2004 - 15:28
Lyubov
Ой всё так красиво. Так аппетитно. Но я ни одного рецептика незнаю. sad.gif
Можешь поделиться, пожалуйста, рецептиками: салат крабовые палочки от eva, вещь о Юльки и салат Папа Карло. smile.gif rolleyes.gif

Автор: Lyubov 21.09.2004 - 17:35
lilmiss
Спасибо. smile.gif
Салат с крабовыми палочками от eva

Вещь от Юльки

Салат "Папа Карло"

Автор: Lyubov 21.09.2004 - 17:37
Olja
У нас были гости 2 дня. biggrin.gif

Автор: Viki 21.09.2004 - 20:40
Lyubov, Любушка, умница! И сколько времени ты эти красоты выготавливала? Роскошный стол! Относительно своих министерских котлеток. Я девочкам уже писала, что приспособилась обжаривать их до красивой румяности на сковороде, а потом несколько минут пропекать в микроволнушке, т.е. доводить до состояния готовности внутри перед самой подачей на стол.

Автор: Iruntchik 21.09.2004 - 20:58
Lyubov
Hochluschka у меня просто слов нет, такое количество приготовили всякой вкуснятины.

Автор: eva 2.10.2004 - 13:22
На днях отметили день рождения дочери. Отметили в узком семейном кругу.
Вот, что было на столе:

На днях отметили день рождения дочери
Телячья шуарма жареная с картошкой

На днях отметили день рождения дочери - 2

Салат "Гранатовый браслет" от Оли
На днях отметили день рождения дочери - 3

Автор: eva 2.10.2004 - 13:24
Салат из крабовых палок
Салат из крабовых палок Салат Лесной Пёстрый рис
Салат Лесной
Салат из крабовых палок Салат Лесной Пёстрый рис - 2
Пёстрый рис
Салат из крабовых палок Салат Лесной Пёстрый рис - 3

Автор: eva 2.10.2004 - 13:26
Люля кебаб
Люля кебаб Кокосовые шарики,вкус напаминающий Рафаэлу

Кокосовые шарики,вкус напаминающий Рафаэлу
Люля кебаб Кокосовые шарики,вкус напаминающий Рафаэлу - 2

Автор: Oxana-MONAMI 2.10.2004 - 13:34
eva Ева, доченьку твою поздравляю с прошедшим днем рождения, какой вкусный стол! smile.gif А что у тебя на картинке под крабовым салатиком, там рис или я ошибаюсь? И последняя картинка интерисует, трюфельки это?

Автор: eva 2.10.2004 - 14:05
Oxana-MONAMI
Спасибо большое.
Оксана!Это откидной рис с вермишелью и,кокосовые шарики.
Ешё на столе были блины с мясом,телячий язык, салат оливье,тушенные замороженные овощи к рису,и ещё пару закусок,в кадр попал салат из крабовых палочек без майнеза(это было для мужа отдельно,т.к.он с майнезом не ест)а с майнезом смотрится намного интересней.

Автор: Oxana-MONAMI 2.10.2004 - 14:15
eva Ева, напиши, пожалуйста, как ты делаешь рис с вермишелью, очень интересно. smile.gif

Ой, а про кокосовые шарики тоже, забыла.

Автор: eva 2.10.2004 - 14:49
Oxana-MONAMI
Рецепт кокосовых шариков брала с кукинга.

Кокосовые шарики.
на 16-18 шт.
175 гр сгушенки
100 гр кокосовой стружки
100 ге миндаля или грецкиx ореxов-Дробленныx.

В миске смешать все продукты.Поставить на час в xолодильник.
Затем скатать шарики диаметром-3 см
Обвалять в кокосовой стружке или в натертом шоколаде.
Разложить в бумажные формочки.Xранить в xолодильнике.

Пёстрый рис
На сухой сковороде,обжарить тонкую вермишель,до золотистого цвета,жарить на среднем огне и непрерввном помешиваний.
Отдельно, отварить до полу готовности рис и вермишель,откинуть на дуршлаг и промыть,оставить чуток чтоб стекла вся жидкость.
В кастрюлю налить растительное масло,чтоб покрыло дно кастрюли.
В горячее масло положить рис с вермишелью,крышку кастрюли,обвернуть в кухонное полотенце и накрыть , на медленом огне продержать минут 5-10 до готовности риса.



Автор: Luna07 2.10.2004 - 15:28
eva
Красивый стол. Только зачем бегать за кокосовыми шариками на кукинг я у нас тоже их давала. rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 2.10.2004 - 15:58
eva Спасибо, рецептики забрала, с рисом интересненький, завтра попробую smile.gif

Автор: IRENA 2.10.2004 - 16:31
eva
Как все красиво и вкусно!!!
А что за Лесной салат?

Автор: Schatzi 2.10.2004 - 16:33
eva, действительно, все очень вкусно!

Автор: Ада 2.10.2004 - 16:47
eva
Поздравляю с днем рождения дочери! Стол - роскошный! Про шаурму не расскажешь поподробней? rolleyes.gif

Автор: eva 2.10.2004 - 16:49
Девочки!Большое вам сппасибо.
IRENA
Салат "Лесной" от Ксанки
грибы маринованные 200г - нарезать соломкой
лук репчатый 1 большая гол. - полукольцами
огурцы консервированные 2 шт. - соломкой
яйца вареные 2 шт. - соломкой
ветчина 100 г - соломкой
картофель отварной 1 шт. - соломкой
майонез
Только я ветчину,заменила варённым телячьим языком.
И в салат "Гранатовый браслет" ,я в место куриной грудки,положила варёный язык,и я не успевала его выложить в форме браслета,поэтому он смотрится не очень красиво,но на вкус просто объедение smile.gif

Автор: IRENA 2.10.2004 - 16:52
eva
Спасибо! rolleyes.gif

Автор: eva 2.10.2004 - 17:04
Ада
Большое тебе спасибо.
У нас продоётся уже очень тонко (на тоненкие пластинки)нарезанное мясо телячьего бедра(шуарма).
Посолила поперчила и,положила на с ковороду с растительным маслом,обжарила под крышкой минут 5,потом добавила мелко нарезанный лук,и жарила на медленном огне подкрышкой ещё минут 5,картофель нарезала как на чипс,посолила и добавила к шуарме с луком,всё перемешала и жарила на среднем огне под крышкой до готовности картофеля.
Это блюдо конечно не празднечное,но меня попросили приготовить шуарму с картошкой,и получается очень вкусно,я как то приготовила с обычным мясом,но было совсем не то.

Автор: Лайла 2.10.2004 - 17:39
eva
Стол такой классный!! Ты столько наготовила!! Сколько же человек ты накормила, прямо целая свадьба!!! Столько блюд!!!! А мы вот все праздники отмечаем с шашлыками и пару салатиков. И всё!!! Не хочется мне упахиваться!!! rolleyes.gif
Цитата
У нас продоётся уже очень тонко (на тоненкие пластинки)нарезанное мясо телячьего бедра(шуарма).

Просвяти, где это у нас??? Я в нашей глуши не видела... И почем кг??

Автор: Лайла 2.10.2004 - 17:40
Вот, балда ,забыла...про самое главное!! rolleyes.gif
Твою дочу с днем рождения!!! А сколько ей исполнилось???

Автор: Гюля 2.10.2004 - 17:50
eva, Люля кебаб!!!! Так похож на наш люля! И с гранатом, как положенно! Поздравляю с днем рождения дочери! Стол - необыкновенный. Глаза разбегаются! А вот у меня через 27 дней гости - датчане, на азербайджанский ужин пригласила, 20 человек! Ой мамоньки... уже сейчас у меня коленки дрожат! Если будет время - сфотографирую все блюда и помещу сюда.

Автор: eva 2.10.2004 - 18:21
Лайла Cпасибо большое,ей исполнилось 13 лет.
Телячью шварму я покупаю в сетях "Ипер-Нето" фирмы "Тохелет"в упаковке 1 кг,2 упаковачки по 0,5кг.стоит 29 шекелей.
А готовила я всего на просто на 10 человек,и на следущий день я пригласила всех к нам на обед smile.gif

Автор: eva 2.10.2004 - 18:24
Гюля Спасибо большое.
Я родилась и выросла в Махачкале,а Махачкалу и Азербаджан,объединяет Каспийское море smile.gif ,и некоторые наши блюда похожи wink.gif

Автор: Лайла 2.10.2004 - 19:25
eva
У тебя такая взрослая дочь!!!
Цитата
А готовила я всего на просто на 10 человек,и на следущий день я пригласила всех к нам на обед

ну я же говорю, как на свадьбе smile.gif
про шуарму спасибо,найду!!

Автор: Galka 3.10.2004 - 13:51
eva Стол у тебя - просто загляденье! Как все замечательно украшено! smile.gif А какие у вас гранатовые зернышки крупные! А доченьке - поздравления!

Автор: eva 3.10.2004 - 15:35
Galka
Cпасибо большое.

Автор: Кумушка 17.10.2004 - 23:06
Поделюсь своим сегодняшним меню:))) (мой ДР)
Салат из тунца с жаренным яйцом от Лайлы
Салат "Мимоза"
"Шарлотка" от Иры Кутовой
Салат "Веточка" (Подруга вчера поздно вечером дала, без названия, я его быстренько её Ником и окрестила tongue.gif )
Бутербродики от Валя
Огуречные бутербродики от Галки

Горячее: Картофельный пирог от Вики + Котлетки резанные из индюшки (не помню от кого)

Банановый рулет с творожной начинкой от Ayn

Девочки пили белое вино а мальчики тоже белое biggrin.gif , я неделю назад в бутылку водки нарезала целый лимон без шкурки, настоялась она, сказали вкусно:)) (ещё бы tongue.gif )

Автор: Galka 18.10.2004 - 16:35
Кумушка, а подробности про Салат "Веточка" будут? (Намёк на рецепт smile.gif ).

Автор: Кумушка 18.10.2004 - 19:52
Galka
Будет конечно rolleyes.gif
Салат "Веточка"
300-400 гр. Шампиньонов свежих (можно и других грибов)
3 морковки
3-4 луковицы
1 банка фасоли

Мелко порезать лук, морковь натереть на средней тёрке, грибы порезать. Всё обжарить 15 минут в неб.количестве жира. Остудить, добавить фасоль, майонез, соль, перец, чеснок.
Просто до безобразия, но очень вкусно smile.gif
Салат можно так же употреблять и в горячем виде и как вариант добавлять не майо а сметану.

Автор: Olja 18.10.2004 - 21:11
Две недели назад праздновали ДР моего любимого и его друга. Собирались у меня дома (так как 17 человек помещает свободно только моя квартира biggrin.gif ). Решено было сделать наподобие фуршета, т.е. без застолья, всего на пару часов, так как потом мы ходили играть в лазерную стрелялку (где были и ранения biggrin.gif ), в кегли и в бильярд (где ранений не было, но было очень весело).
Итак,
различные канапэ, курица-гриль (предварительно замаринованная, будете меня бить, но я не помню, чем я ее замариновала unsure.gif ) и лавашные рулетики с тремя видами начинок (первыми съели мои любимые: красная рыба + филадельфия + укроп, а 2 других: филадельфия + крабовые палочки + орурчик и филадельфия + ветчина _ грамулька майонеза + зеленый лучок)
Две недели назад праздновали ДР моего любимого и его друга

люля-кебаб (запеченный на гриле в духовке)
Две недели назад праздновали ДР моего любимого и его друга - 2

овощное ассроти
Две недели назад праздновали ДР моего любимого и его друга - 3

Автор: Olja 18.10.2004 - 21:13
корзиночки с салатами 2 видов (оливье и салат с мясом копченой дичи и рисом), а также кармашки с этими же салатиками (на 1 укус)

корзиночки с салатами 2 видов (оливье и салат с мясом копченой дичи и рисом), а также кармашки с эт...

за фотки строго прошу не судить, так как условия съемки подпольные, пока гости первый голод утоляли smile.gif снималось потихоньку biggrin.gif

Автор: Olja 18.10.2004 - 21:16
ну и конечно же были торты. Конечно с моим тортом в Кривые ручки надо идти, но я там потом отмечусь smile.gif

По мотивам Ниигаты от Аннушки
ну и конечно же были торты

ну и конечно же были торты - 2

Автор: MaKosh 18.10.2004 - 21:37
Olja
ничего себе небольшая вечеринка! Какая же ты умничка!

Автор: Olja 18.10.2004 - 21:41
MaKosh скажу по секрету, нас 2 умнички, еще жена второго друга тоже готовила (как раз корзиночки и кармашки ее рук дело smile.gif еще она пекла медовик, но сфотать мне его не дали, съели раньше smile.gif).

Автор: Ника 18.10.2004 - 22:16
Olja
Передай мне, пожалуйста, вон то, и вон то, и вон то. В общем, всего понемножку, а тортик я с собой прихвачу сухим пайком. tongue.gif

Оля, красота-то какая! Ляпота! С днем рождения твоего любимого!

Автор: Luna07 18.10.2004 - 22:26
Olja
Сколько всего и так апетитно.Умница.И тортик между прочим красивый получился.Загадочный. tongue.gif

Автор: Olja 18.10.2004 - 22:36
Ника, Luna07 угощайтесь smile.gif

Автор: IRENA 19.10.2004 - 03:35
Olja
О-о-о-о!!!! Какие краски!!!! Принимай и здесь комплименты! Все так вкусно и очень красиво украшено!!!! Молодчиночка!!!

Автор: MaKosh 19.10.2004 - 04:12
Olja
ты не скромничай уж! mad.gif
laugh.gif
Заслужил - носи! © Кутузов - Шурке


Автор: Олюшка 19.10.2004 - 04:53
Olja какая ты молодчинка!! красочный фуршет!

Автор: STORM 19.10.2004 - 08:08
Olja
вот это праздник! Супер! Можно утянуть чего-нибудь? wink.gif

Автор: eva 19.10.2004 - 09:26
Olja Красота-то какая! Красота-то какая

Автор: Olja 19.10.2004 - 09:29
STORM тягай конечно smile.gif
всем спасибки smile.gif

Автор: Dolgad 19.10.2004 - 09:53
Olja - супер! честно, так здорово!!!!
так все ярко, красиво и вкусно смотрится!
а можешь меня отправить туда, где можно посмотреть как люля-кебаб делать? smile.gif


Автор: Galka 19.10.2004 - 10:05
Кумушка Спасибо smile.gif


Olja Вот это стол!!! Какая красота, а краски какие! Молодчина! smile.gif

Автор: Olja 19.10.2004 - 10:09
Dolgad Оль, отправляю: а идите-ка, вы, девушка вот сюда smile.gif

Galka спасибки smile.gif

Автор: Dolgad 19.10.2004 - 10:35
Olja - шпасибо biggrin.gif ушла...

Автор: LiR 26.10.2004 - 13:55
Девочки, помогите советом, пожалуйста.
3-го ноября у моего свекра День Рожденья, стол готовить буду я, на 7 человек. Расклад такой, что свекр со свекровью довольно консервативны в еде, их старший сын с женой любят все слишком сытное и пересоленное, мы с мужем любим легкое, необычное и не затасканное. Времени на готовку у меня будет не больше 5-6 часов. Хочется всем угодить, избежать традиционного Оливье и не упасть в обморок от усталости.
Я примерно набрасала меню, оцените, пожалуйста, внесите коррективы, дайте советы и т.п. Вот меню:

На горячее: порционные стейки семги в духовке с лимонной приправой , на гарнир зеленый горошек.

Салаты:
Куриный с черносливом, либо Гнездо Глухаря
Любовница
Ананасовый с фетой
Греческий

Закуски:
Рафаэлло
Шишка (если узнаю как ее кушают laugh.gif )
Нарезка из слаюосоленой семги с лимоном.

Что еще? Или что заменить? Помогите, а то в выходные поедем продукты закупать уже.

Автор: Janochka 26.10.2004 - 18:31
LiR
Мне кажется, очень хороший списочек. В меру сытненько, солёненько, и при этом блюда незатасканные и интересные - прямо как и надо. smile.gif
А на десерт что планируешь? Или к чаю-кофе?

Автор: Hochluschka 26.10.2004 - 20:49
LiR
А напишеш про ананасовый с фетой ??
А мне кажется если уже будут Рафаело, то надо что- то одно, они ведь оба из сыра ! Но это только мое мнение ! А гарнир только горошек ?

Автор: elena_dom 26.10.2004 - 22:41
LiR
"шишка" и "рафаэлло" очень похожи. Сделай что-то одно. Советую "шишку", делается проще и быстрее. А есть ее просто, отрезаешь ломтики ножом и в тарелку. А там и просто есть можно, или намазывать на хлеб.
Еще я всегда на праздники делают салат из маринованных овощей от Елены. и вкусно, и сделать заранее за неделю можно.

Автор: LiR 27.10.2004 - 10:53
Janochka на десерт у нас в родительских семьях как-то не принято ничего ни есть, ни пить особо. В самом крайнем случае свекровь купит какой-нибудь торт типа "Прага" или "Маска".

Hochluschka, ананасовый с фетой делается так: банка ананасов кусочками, банка кукурузы, 1 головка лука режется кольцами. Фета с оливковым маслом и специями перемешивается до однородного состояния, добавляется немного лимонного сока (хотя это на любителя) и этой смесью заправляем салат.
Мне кажется, что с Рафаэлло они не очень перекликаются, т.к. тут брынза, а тут сыр просто, главное выбрать между рафаэлло и шишкой laugh.gif А на гарнир да, только горошек. У нас впринципе горячее редко подают, т.к. все хотят салатики поесть, поэтому я не хочу им особо желудки набивать картошкой или еще чем-то. wink.gif

elena_dom то есть по большому счету, шишка - это большой вариант Рафаэлло? Но Рафаэлло получается удобнее есть?
Я вот про салат из маринованных овощей постоянно слышу, но все никак не могу решиться... А он вкусный? laugh.gif
Спасибо Вам всем за участие!!!!

Автор: IRENA 31.10.2004 - 18:08
Сегодня у свекра был день рождения. Это мой скромный вклад.
Салаты: Оливье( с отварным мясом), Мимоза, Узбекистан, Ералаш( их было уже много модификаций и названий, еще один), на второй фотке помидоры с сыром и Шопский.
Сегодня у свекра был день рождения

Сегодня у свекра был день рождения - 2

Тортик поставила в торты.

Автор: Olja 31.10.2004 - 18:10
IRENA какое все аппетитное smile.gif а что за узбекский? эх, как мимозы хочется!

Автор: eva 31.10.2004 - 18:25
IRENA
Хороший вклад wink.gif ,выглядит очень красиво и апетитно.Хороший вклад ,выглядит очень красиво и апетитно

Автор: IRENA 31.10.2004 - 18:26
Olja
Спасибо! rolleyes.gif
Узбекистан: редька( любая) натереть на крупной терке, мясо отварное( в количестве, равном редьке), 1 крупная луковица, пожаренная до коричневого цвета, соль, перец, майонез. Он у нас всегда первый уходит и почему-то все думают, что там есть грибы.

Автор: IRENA 31.10.2004 - 18:27
eva
Спасибочки! rolleyes.gif

Автор: Schatzi 31.10.2004 - 18:38
IRENA, какое все вкусненькое! Тоже хочется... rolleyes.gif

Автор: IRENA 31.10.2004 - 18:39
Schatzi
Заходите в гости!

Автор: Emerald 31.10.2004 - 19:13
IRENA
Как все вкусненько!

Автор: Ада 31.10.2004 - 22:26
IRENA
Поздравь свекра с днем рождения от нас! А салатики у тебя, ну, мочи нет, какие аппетитные!!! Эх, как хочется в гости, где бы меня накормили салатом "Оливье"!

Автор: Oxana-MONAMI 31.10.2004 - 22:43
IRENA Свекра с Днем рождения!!! Ничего себе скромный вклад, такая вкусностища и красотища, молодчинка, все красиво! smile.gif

Автор: VEERA 31.10.2004 - 23:49
IRENA Всё так вкусно! На ночь глядя. Свёкру поздравления.

Автор: IRENA 1.11.2004 - 05:44
Emerald
Ада
Oxana-MONAMI
VEERA
Девочки, спасибо всем за комплименты! rolleyes.gif Свекру обязательно передам поздравления.
Приезжайте в гости!

Автор: STORM 1.11.2004 - 09:23
IRENA как все здорово! вкусненько!

Автор: Лена22 1.11.2004 - 14:24
LiR
Я очень часто делаю салат из маринованных овощей. Мне очень нравится и удобно что можно сделать за день-два до застолья.

Автор: Mus 1.11.2004 - 15:33
Девочки!
Я в четверг (28.10) поместила в этой темке вопрос: как рассчитать количество еды для фуршета на работе, чтобы хватило всем, но без излишков.
Точно видела, что вопрос отослался и попал куда надо.
Вы не знаете, где он теперь?
unsure.gif

Автор: Olja 1.11.2004 - 15:48
Mus должен быть на месте. Я попробую ответить, потому что занималась этим, когда готовила фуршет на ДР. Например:
люля-кебаб - по 1 палочки на человека (на 20 человек уходит примерно 1 кг фарша).
Канапе - было 5 видов по 3-5 штук на человека.
Корзиночки с салатом - по 2 штуки на человека.
Кармашки с салатом - по 2 штуки на человека. (на 20 человек ушло примерно 1-1,5 кг салата на кармашки и корзиночки)
Курица-гриль, маринованная - 1 ножка на человека.
Овощи, порезанные, - не считала.
Лавашные рулетики - было 3 вида, ушло полностью где-то 2 рулета, т.е. 2 лаваша с намазкой, порезанные.
Ну а на счет выпивки - сложнее, потому что надо знать, кто и что пьет. На 20 человек мы брали 1 бутылку мартини, 1 бутылку текилы и 2 бутылки красного вина (но по времени мы недолго гуляли, так как программа была дальше расписана).
Надеюсь, что помогла smile.gif

Автор: Mus 1.11.2004 - 16:21
Olja
Ой, спасибо!

На душе спокойнее стало, а то давно уже "завелась" с этим фуршетом, поскольку раньше никогда больше чем на 10 (макс. 15) человек не готовила.

Модифицирую под свое меню.

Автор: Olja 1.11.2004 - 16:38
Mus потом расскажи, что готовила и как все прошло wink.gif

Автор: IRENA 1.11.2004 - 18:44
STORM
Спасибо!!! rolleyes.gif

Автор: Mus 2.11.2004 - 13:20
Olja
Расскажу, конечно.
Только это еще не скоро будет - через месяц!
tongue.gif
Это я просто такая заморочная-заполошная: уже с лета (!!) ни о чем другом думать не могу, тьфу!

Автор: Юлька 11.11.2004 - 12:37
Скоро у моего Му День Варенья. Отмечать на работе и у родителей (приготовив дома отвести "на базу"). Придумала следующее:

На работу:

Блины фаршированные:
- с мясом + томатный соус
- с грибами + сливочный соус
- с красной икрой + сметана (или красной рыбой)

Соленья (квашеная капуста, соленые огурцы, черемша, зеленые помидоры)

Чай с вареньем и кренделями (и если успею + ватрушки)

Нужен совет:
еще вариант начинки для блинов, может, есть у кого? unsure.gif

Заранее спасибо!!!

Автор: Oxana-MONAMI 11.11.2004 - 12:45
Юлька У меня в книге есть начинка для блинов из овощей и со сладкими начинками - мороженое с шоколадным соусом, с клубникой и творогом, с консервированным манго. Ксли что надо будет, напиши.

Автор: Юлька 11.11.2004 - 13:04
К родителям:

Салат "Изабела"
Салат " Прелесть"
Салат "Восточный лесной"
Салат помидорно-огуречный
Мясное + рыбное ассорти

Кета, запеченая в фольге,с гарниром из картошки фри
Овощи с мясом в горшочке

Торт (не придумала еще какой dry.gif )

МАЛО! Не могу придумать еще салатиков - закусок, чтобы не повторялось (без куриных, картофельных...)...

Помогите, люди добрые, советом... Моя Фантазия сломалась. sad.gif

Автор: Юлька 11.11.2004 - 13:06
Oxana-MONAMI

А овощная начинка - ето с чем, плиз, напиши... sleep.gif

Автор: Oxana-MONAMI 11.11.2004 - 13:18
Юлька Начинка, забыла написать, только там еще курочка.
3 куриных филе, веточка петрушки, 1 зеленая луковичка, веточка сельдерея, 2 морковки, 1/2 чашки сливок, 1 1/2 столовые ложки муки.

Куриное филе обжариваешь с петрушкой, нарезанным луком. Затем нарезаешь полосками, морковку полосочками, также сельдерей. Растапливаешь 30 г сливочного масла, добавляешь муку, сливки, мешаешь до загустения, туда все нарезанные овощи, доводишь до мягкости овощей, добавляешь к ним нарезанную курочку, хорошенько перемешиваешь. Начиняешь остывшей начинкой блины.

Автор: Оленька 11.11.2004 - 13:58
Начинка для блиновю
Лук,грибы,куриная печенка. Лук с грибами пережарить,печенку слегка обвалять в муке,добавить к луку и грибам,немного прожарить(периодически перемешивая),затем посолить,поперчить,добавить немного воды,уменьшить огонь,накрыть крышкой и протушить 1-2минуты.Дать остыть и прокрутить на мясорубке.
Я делаю начинку для грибов еще с говяж.легкими. Легкие отварить,пережарить лук,сварить яйца.Все перекрутина на мясорубке.Посолить,поперчить.Тоже получается вкусный фарш.

Автор: LiR 11.11.2004 - 16:03
Вот и прошло Д.Р. моего свекра, о котором я все волновалась. Прошло оно замечательно! Все наелись, напились и были довольны!!!
Сделала я вот такой стол:
Вот и прошло Д
Состоит он из :
Греческого салата,
Тиффани,
Шишка,
Любовница,
Семга с лимоном,
а на горячее были стейки семги с горошком.
Все салаты я малость видоизменила - по-моему, в лучшую сторону.
А вот мой тортик:
Вот и прошло Д - 2
И в разрезе:
Вот и прошло Д - 3
Он, конечно, далеко не красавец, но получился очень вкусным и его съели сразу же (в отличие от покупного laugh.gif ). Но... я не волшебник, я только учусь.
Если что интересно, спрашивайте.

Автор: Ада 11.11.2004 - 16:09
LiR
Какая ты молодец! Стол отличный! А тортик получился очень пышный. По какому рецепту ты его делала?

Автор: Oxana-MONAMI 11.11.2004 - 16:14
LiR
Цитата
Все наелись, напились и были довольны!!!


Еще бы не остались довольны, такой стол, столько всего вкусного! smile.gif


Автор: Hochluschka 11.11.2004 - 16:57
LiR
Стол оболденный !! Ты просто молодчинка! А какие ты изменения делала в салатиках- поделись, может пригодится ! rolleyes.gif

Автор: Юлька 11.11.2004 - 17:11
LiR

Впечатляет!

И, С прошедшим! smile.gif

Автор: LiR 11.11.2004 - 17:12
Ада
Oxana-MONAMI
Спасибо!
Тортик я делала так:
Коржи по рецепту медово-сметанного торта с Главной +добавила много орехов грецких и 1 стакан изюма.
Крем - взбитые сливки с варенкой
В прослойке крем+консервированные дольки персиков.
Перед смазыванием - сбрызнула коржи коньяком.
Украшение - грецкие орехи.

Автор: LiR 11.11.2004 - 17:24
Hochluschka спасибки! А изменения такие: в Греческом, я сделала такую заправку: оливковое масло+соевый соус+свежемолотый перец+ сок одного лимона. Все сказали, что салат получился как никогда вкусным и смели его за первые 15 минут.
В Тиффани я добавила между одним из слоев изюм, а виноград положила целый сверху, а не половинки - едоки сказали, что так лучше, т.к. острее чувствуется контраст между вкусом карри и сладким.
В любовнице я в отдельных мисочках смешала морковь с юзюмом и грецкими, сыр с чесноком и майонезом, а вот свеклу просто положила и сверху посыпала орешками. Добавление изюма координально улучшило вкус салата, а из-за смешивания в разных емкостях - ушло меньше майонеза.
В шишке я оставила только идею украшения, а состав сделала такой: творог, сыр на мелкой терке, укроп,крабовые палочки - все это по 200грамм, чеснок, майонез, яблоко. Единственное, мне показалось, что орехи, которыми украшаешь, все-таки немного "мешаются" при потреблении, поэтому, в следующий раз я орехи покрошу в начинку и подам просто как салат или закуску.

Да, еще был салат Экзотика, но он не попал на фотку, к моему удивлению, он особенно понравился свекру. А в нем я не стала резать фету кубиками, а смешала в однородную массу с оливковым маслом и небольшим количеством ананасового сиропа и лимонного сока.


Юлька спасибо! Только Д.Р. было у свекра, а не у меня laugh.gif .

Автор: Hochluschka 11.11.2004 - 17:30
LiR Вот любовницу делаю почти так как ты только я добавляю чернослив.
А вот другие изменения очень интересные- надо попробовать !
Спасибо за ответик ! wink.gif

Автор: Юлька 11.11.2004 - 17:31
LiR


Цитата
Юлька спасибо! Только Д.Р. было у свекра


Я, в общем-то ничего другого и не имела в ввиду... wink.gif biggrin.gif

Автор: LiR 11.11.2004 - 17:55
Hochluschka не за что!

Юлька не за что

Автор: IRENA 11.11.2004 - 18:49
LiR
Впечатляющий стол! Свекр, я думаю, был очень доволен своей невесткой!

Автор: Olja 11.11.2004 - 19:53
LiR молодец! все такое аппетитное!!!

Автор: Ада 11.11.2004 - 22:23
LiR
То-то я смотрю, что тортик мне знаком! Очень хороший этот рецептик, я его тоже не раз делала. У тебя он особенно красивый получился, приятного такого цвета.

Автор: GanNa 16.11.2004 - 15:39
Моему сыну исполнилось на днях 8 лет, по этому случаю было торжество, размещаю свое меню с комментариями. Не с целью похвастаться, а для пользы дела. Я сама в этой теме набираюсь идей , может и мой опыт окажется полезным. Итак,
Салаты и закуски

· гнездо глухаря
· тиффани
· цезарь
· шанхай
· оливье
· сальтисон
· вкусные креветки
· грибочки по-венесуэльски
· свежие овощи, соленья (помидоры, огурцы)
Получилось очень много салатов.
Гнездо глухаря такой сытный (хотя и вкусный, не поймите меня превратно), думаю именно этот салат виноват в том, что горячее гости практически не ели.
Оливье делала для детей, единственный салат, который они едят.
Тиффани ушел на УРА, его всегда ждут и заказывают.
Цезарь не оценили (у нас были бабушки-дедушки, родственники – они больше привыкли к майонезным салатам), а мне очень понравился, легкий свежий вкус.
Сальтисон улетел первым, ну очень вкусно (а готовится так легко! Буду делать теперь).
Шанхай вкусный салат, жаль только, что сладкий перец в это время года такой дорогой.
Вкусные креветки подала не сразу, а на второй стол. Вкусно, красиво, ароматно, но нужно для более изысканной компании (и малочисленной). Сказали – зря ты так извращалась (что меня слегка обидело).
Грибочки по-венесуэльски – ни один мой стол не обходится без них. Обалденно вкусно!
Соленые огурцы тоже пользовались популярностью, а готовить-то легко как – открыл банку и готово! (особенно когда мама консервирует)



Вторые блюда (мясное, горячее)


· голубцы
· курица с яблоками и медом
· митлоф-2
Митлоф запекала в форме с дыркой, на стол подавала с бэби-морковкой в центре, а на сам мясной «венок» уложила пластинки сыра (уже готовые продаются) и перед подачей на неск.минут в микро, чтобы сыр чуть расплавился. Очень красиво смотрится).
Курица очень вкусная получилась, детки ели с удовольствием.
Голубцы сделала для массовости, почти никто не ел, запихнула в морозилку, готовые ужины на неск.дней обеспечены.


Гарнир

· картофельное пюре
Стандартный гарнир, не знаю как перестать бояться и приготовить наконец что-то менее традиционное. Просто на такое количество гостей пюре - самое простое и быстрое, и все любят





…и наконец, сладкий стол

· Брауни "Капуччино"
· Тирамису (рецепт Миленчик давала в личке по моей просьбе, попросим поставить на всеобщее пользование, и фотографии у Миленки красивые…)
· торт Винни Пух
Оказалось очень много, вполне хватило бы одного торта. Но как я могла не угостить всех брауни?!!! Я же просто влюбилась в них! Очень вкусно! Винни Пух предполагался гвоздем программы, торт вкуснющий! Все ели и нахваливали. Но когда я разрезала Тирамису (я делала в виде торта) комплиментам не было предела, даже неудобно стало, что я такая-растакая. Так и хотелось сказать - а я еще и вышивать могу…
Ну что хочется сказать. Дорогие мои – спасибо большое за рецепты, благодаря вам я смогла порадовать своих гостей. СПАСИБО!!!!! Персональные спасибо в соответствующей теме

Автор: GanNa 16.11.2004 - 15:51
О фотографиях. Есть несколько, это салаты в основном. Торты украшать я не мастерица, все сводится к обмазке кремом и посыпке орехами, поэтому и не фотографировала. Горячее тоже отсутствует, т.к. при гостях не до этого было. Вот, то что есть
гнездо глухаря

О фотографиях

вкусные креветки

О фотографиях - 2

Автор: GanNa 16.11.2004 - 15:52
и еще 2 фотки
сальтисон

и еще 2 фотки сальтисон тиффани

тиффани

и еще 2 фотки сальтисон тиффани - 2

Автор: Olja 16.11.2004 - 15:53
GanNa какое шикарное меню! и салатики такие аппетитные!

Автор: LiR 16.11.2004 - 16:47
IRENA
Olja
Ада
Спасибо большое!!! Да, свекр остался доволен и на этих выходных просил, что бы я обеды и ужины готовила!


GanNa ты просто молодчинка! Столько наготовила!!! Если я не ошибаюсь, у тебя гнездо сверху без картошки? Ты как-то изменила рецепт?
Не расстраивайся насчет креветок и Цезаря - я согласна, это блюда для малочисленной и изысканной компании, мое старшее поколение их тоже не воспринимает...
А сынишку поздравь с прошедшим!!!

Автор: GanNa 16.11.2004 - 17:09
Olja
LiR
спасибо!

LiR
я делала по рецепту (по той ссылке, что указала). Все составляющие (и картошку тоже) смешала, и из этой массы формировала гнездо. Единственное мое отступление -я заменила копч.окорочка на копч.куринную грудку, и забыла посыпать все тертым сыром smile.gif(только сейчас заметила, перечитав рецепт)

Автор: Oxana-MONAMI 16.11.2004 - 17:26
GanNa Какой стол, однако blink.gif Все такое красивое, яркое, столько наготовила!!! Эх, мне бы хоть капельку от всего попробовать smile.gif

Автор: Dina 16.11.2004 - 17:34
GanNa
LiR
Девочки, какие вы молодчинки! Такие столы вкусные... А такие разнообразные! Это ж сколько времени ушло всё это дело приготовить!

LiR С днём рождения свёкра, хорошая ему невестка попалась smile.gif

GanNa Сынулю с 8-милетием!!! А как зовут именинника? smile.gif

P.S. Пошла у Милки Тирамису клянчить wink.gif

Автор: Alina 16.11.2004 - 18:10
GanNa
Наташа, какая молодец, такой подробный отчет со всеми ссылками! Спасибо.

Стол у тебя получился обильный и вкусный.

Автор: IRENA 16.11.2004 - 18:23
GanNa
Сынулю с днем рождения! Какая ты молодец!!!! Стол просто супер!

Автор: Fishka 16.11.2004 - 18:41
LiR
GanNa
Какие умнички! Вот бы мне так сподобиться для свёкра! biggrin.gif Видимо, уж очень он хорош!

Автор: Cher 16.11.2004 - 18:43
LiR
GanNa
Молодцы! tongue.gif

Автор: GanNa 17.11.2004 - 11:41
Oxana-MONAMI
Dina
Alina
IRENA
Fishka
Cher
спасибо большое за теплые слова, так приятно! smile.gif

Автор: Лушка 17.11.2004 - 13:05
GanNa, LiR, IRENA - МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Я тоже одновременно с вами упахивалась на кухне. Сейчас начну выкладывать фотки со своего дня рождения

Автор: Лушка 17.11.2004 - 13:08
это я рядом со своим рабочим местом и я же испекла воооот такое количество пиццы для работы это я рядом со своим рабочим местом и я же испекла воооот такое количество пиццы для работы - 2

это я рядом со своим рабочим местом и я же испекла воооот такое количество пиццы для работы

Автор: Olja 17.11.2004 - 13:16
Лушка какой смешной бантик biggrin.gif сколько пиццы какой смешной бантик сколько пиццы а с чем а с чем?

Автор: Emerald 17.11.2004 - 13:17
Лушка Ну ты и наготовила blink.gif

Автор: Лушка 17.11.2004 - 13:21
Это мой стол в процессе накрывания. Здесь еще не стоит салат "Пастуший" - он в это время режется на кухне.
Это мой стол в процессе накрывания

Итак, я уже в теме "Поздравлялки" написала, что наглым образом клонировала свадебный стол Elena-dom.
Салаты от Good-cook:
Тиффани
Шишка
Шарлотка

Мои салаты:
Фасолевый
Пикантный луковый
Пастуший

Слоеные ромбики с салатом от Irena "Узбекистан". Я часто делаю этот салат, только вместо мяса ВСЕГДА использую печень.

На горячее были манты. Это мой стол в процессе накрывания - 2

Сладкий стол - мне муж купил торт. Всю неделю по ТВ трындели, что будет выставка-продажа чудо-тортов. Мы и купились. А зря. Торт был красивым. но увы, не очень вкусным. И, конечно, были фрукты, конфеты, мороженое.

Это тот же стол, но с другой стороны
Это мой стол в процессе накрывания - 3

Автор: Лушка 17.11.2004 - 13:26
Olja, пицца - ну как обычно - много сыра, помидоры, несколько видов колбасы. Я добавляю маринованный огурчик и еще добавила жаренный лук.
Когда готовлю в таких объемах, то все режу очень мелко - огурец, колбаса, сосиски всякие, в одном тазике все перемешиваю и посеваю по поверхности пиццы. smile.gif)

Emerald , ну люблю я пластаться на кухне smile.gif А вот полы, пыль и прочая чистота - это увы - не мое. huh.gif

Автор: Olja 17.11.2004 - 13:27
Лушка очень красивый стол!!!!!! Все так сервировано красиво smile.gif

Автор: Blossom 17.11.2004 - 13:27
Девочки, подскажите плиз а в Гнезде глухаря картошку обязятельно обжаривать? Это принципиально? Можно ли вареную картошку? Очень хочу сделать, но не хотелось бы жареную добавлять. Или будет уже не то?

GanNa
Прекрасный стол! Очень все апетитно и красиво украшено! А креветки и цезарь действительно не очень подходят для бабушек и дедушек, ну не понимают они их! smile.gif Более молодое поколение бы оценило точно! Уверенна что было очень вкусно!

Лушка
ohmy.gif Вот это да! Сколько пиццы!!! Выглядит весьма и весьма! А что сверху на пиццах?

Автор: Blossom 17.11.2004 - 13:30
Лушка
Пицца это еще не все??? Ну очень красивый стол! Просто загляденье!

Автор: Лушка 17.11.2004 - 13:32
Blossom , пиццу я готовила для сотрудников на работе.
А стол - для друзей дома.

Автор: Dolgad 17.11.2004 - 13:57
Лушка
вау! сколько пиццы! biggrin.gif ням ням! smile.gif
а стол отличный! шишка мне очень понравилась с веточкой!

Автор: Лушка 17.11.2004 - 14:01
Dolgad, я потом эту шишку неделю доедала. Худела - сыр на хлеб намазывала smile.gif)

Автор: Лушка 17.11.2004 - 14:03
Фотография ромбиков из слоеного теста
Фотография ромбиков из слоеного теста

Автор: Luna07 17.11.2004 - 14:03
Девчонки вот ето столы просто шикарные.А вот в шишке целые орехи не мешают? Хотелось зделать только боязно что будут орехи сильно мешать.

Автор: Лушка 17.11.2004 - 14:06
Luna07, кто орехи любит - тому не мешают biggrin.gif

Совет - не делать шишку сильно большой. Не съедается. Хотя я была очень рада, что не доели - я сыр люблю во всех видах и проявлениях.

Автор: Luna07 17.11.2004 - 14:09
Лушка
Спасибо.

Автор: LiR 17.11.2004 - 14:25
Лушка ты просто героиня!!! Столько пиццы! Да еще и такой стол!!! И бантик у тебя клевый!!! И с Днем Рожденья тебя прошедшим !!!
ты просто героиня

А что за салат "Пастуший"?



Blossom в Гнезде Глухаря смысл именно в жаренной картошке, если боишься, что будет слишком жирно, обсуши картошку на бумажном полотенце перед тем, как класть её в салат.

Автор: LiR 17.11.2004 - 14:28
Luna07 мне орехи показались через чур в большом количестве тут присутствуют, я в следующий раз сделаю либо вообще без орехов, просто как намазку на хлеб, либо в шарики скатаю, либо орехов немного подроблю и смешаю с начинкой.

Автор: Лушка 17.11.2004 - 14:42
LiR , спасибки
Пастуший салат где-то видела в рецептах, без фотографии.
Помидоры, огурцы, твердый сыр, мяско типа карбонат режется брусочками или соломкой, если получится. Заправляется майонезом. Очень сытный салат.

Как-то в отпуске рассказала маме-пенсионерке этот рецепт, она сказала, что таких пастухов не бывает biggrin.gif . А потом мы на рынке купили пастрому (или как правильно называется?), принесли домой, а она оказалась очень пересоленой. Вот в салат ее всю и извели. Мама долго восторгалась рецептом. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)