Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Парк культуры и отдыха > Устами младенца


Автор: MYMZYA 17.09.2004 - 05:38
Привезли своего малого в Америку когда ему было почти 5 лет и сразу он пошел в школу-подготовительный класс.
Много было всяких трудностей по-началу, и с языком и пониманием окружающего.

До приезда сюда он, как и многие детки, любил шоколад, не часто получал его, и потому еще больше любил. Как-то я заметила, на 2-ой год школы, что он от шоколада стал отказываться, не придавала значения поначалу, думала что его больше заинтересовали другие многочисленные сладости, которые он для себя первооткрывал по-тихоньку. Но шоколад он перестал есть совсем, и ин расспросы почему не ест, от ответа всегда увиливал.

Как-то приходит из школы, и рассказывает, что там произошел спор какой-то с потасовкой между ним, еще мальчиками и двумя девочками, одна из которых была чернокожей. И учительница, не разбираясь, наказала мальчиков, хоть по их мнению, они были правы. Школа была в подавляюшем большинстве белая, ну может, ета черная девочка была единственной на их поток. И малой мне говорит, что учительница им долго читала нотации по поводу того, что все расы равны (хоть и потасовка была не на рассовой почве), и обижать людей другого цвета кожи нельзя (я, кстати, невысокого мнения об етой учительнице, испугалась она, а рассизм так скорее насадить можно, дети-то ничего и не поняли).
И вот какой урок мой извлек из всего етого: как все несправедливо, Я ДАЖЕ ШОКОЛАД НЕ ЕМ, А МНЕ ПОПАЛО. Я спрашиваю :причем здесь шоколад? Ответ: А разве шоколад не из черных людей делают?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)