Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Нужна помощь!


Автор: innok 25.12.2009 - 21:08
Вызов врача на дом. Такое здесь не практикуется. Если что-то, что сильно напугало то звонишь 911 и прилетают (я несколько раз вызывала - за 4 минуты доезжают) скорая, полиция, а первыми пожарники. Пожарники здесь обучены оказывать первую необходимую помощь до приезда медиков. Потом, уже с медиками, выясняется надо ли ехать в госпиталь, если надо - они и отвезут. Сколько ето будет стоить ТЕБЕ - зависит от страховки, но недёшево. Надо ли платить, если в госпиталь не повезут... не помню.

Считается, что если ситуация не настолько серьёзная, чтобы вызывать скорую, то человек может добраться до госпиталя (там есть "неотложка", а есть "скорая"), на такси, сам или кто-то его привезёт. А там уже смотрят насколько срочно его надо принять. Когда у моего сына было подозрение на перелом руки (мы подозревали, а он с братом на кресле коляске носился по всему холлу), то ждали часа 3, а когда у меня было подозрение на тромб в сердце (меня пoдруга привезла), то под капельницей я лежала уже через 3 минуты (и вообще напоминала осьминога, со всеми етими проводками, которые от меня шли). Визит в скорую или неотложку стоит больше, чем визит к своему врачу, даже если ето в одном госпитале. Визит ко врачу, мне кажется, что-то около $50-$70, если без страховки.

Постричься можно за $20, а можно и за $500, ето уж как сама захочешь. Маникюр от $30 и выше...

Ну какие вещи брать... ето ж зависит от того, сколько у тебя денег... можно вообще налегке ехать и всё здесь купить... Книжки возьми детские.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)