Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Нужна помощь!


Автор: innok 24.12.2009 - 18:10
Детские сады. Ето всегда частное, кроме Head Start - детские сады для малоимущих (отличаются от обычных тем, что у них меньше денег на игрушки, детскеи площадки и т.д.), но не отношением к детям. Многие детские сады берут детей по программе субсидирования, то есть часть платит гос-во, часть родители. Но ето зависит от дохода родителей. Детские сады дело дорогое, информацию подходят они под субсидирование или нет надо получить в Social Service. Детские сады тут от российских отличаются, к етому надо привыкнуть (еду дети приносят в 80% из дома, спят днём на матах, покрытых простынками и накрываются, принесёнными из дома одеяльцами, есть никто их заставлять не будет (но, скорее всего проследят, чтобы ребёнок не ел конфеты до котлеты), на земле сидеть разрешают и не верят, что от етого можно заболеть (по моему опыту они правы), ну и т.д.). То етсь их надо принять какие они есть, а не сравнивать.

Есть такое понятие, как "игровые группы", просто мамочки с одного возраста детьми встречаются раз-два в неделю для игр (именно игр, а не "поболтать"), ето ей было бы очень полезно и в смысле языка тоже. Американцы в целом народ очень доброжелательный и если помощь ближнему не вступает в противоречие с их собственными интересами, с удовольствием помогут и будут искренне радоваться её успехам в языке. Такие группы в их рай оне можно найти или введя в поисковик название города и "play group", или узнать при детских садах и Recreational Center. Няню я бы не брала... из соображений безопасности, только если с железобетонными рекомендациями.

Кстати, если муж студент, то при универе, скорее всего, есть детский сад. Не бесплатно, но дешевле, чем другие. А вообще-то в универах полно программ, пусть муж узнаёт. В етом деле самое важное - конкретная информация.

Ну и иметь ввиду, что скорее всего дети поначалу будут болеть - адаптация, новые вирусы и так далее. Ето нестрашно, просто через ето надо пройти.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)