Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Парк культуры и отдыха > Устами младенца


Автор: Олюшка 10.09.2004 - 06:05
tongue.gif Мне очень нравится читать высказывания младенцев. Это всегда так трогательно! Девочки, извините, если такая тема уже была. Не судите строго, но я решилась открыть такую темку. Тема про детей уже есть. Я думаю, что у многих мамочек есть пара таких историй...

Мне очень нравится читать высказывания младенцев

Был случай у меня следующий. wink.gif
Доче тогда было года 4.
У папы моего спина болела. Однажды Ксюшка захотела попить, тянется за своей кружкой, а я ей говорю:"вот дедушкина стоит с водичкой, попей!" А она немного постояла, подумала, а потом говорит: "А если у меня спина заболит?"

Автор: Олюшка 10.09.2004 - 06:08
А вот еще высказывания:

Маленькая доча спрашивает маму:
- Мам, я когда вырасту буду похожа на тебя?
- Наверное, да...
- Эх, зачем тогда ЖИТЬ?????????????????
biggrin.gif


Сын (5 лет) вернулся вдетский сад после летнего отдыха. В первый день, вечером рассказывает новости:
- Унас в группе две новенькие девочки. Одну зовут Полина, а ДРУГАЯ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ!


smile.gif

Автор: MariaL 10.09.2004 - 07:10
Олюшка
Я просто обожаю читать детские высказывания! Моя мелочь пока не разговаривает, но как только начнёт я сразу поделюсь перлами smile.gif


Автор: Ксеньчик 10.09.2004 - 07:27
А моя дочка,вот прикол,мешает два языка,это надо слышать.
Недавно стала сокращать выражения.Например вместо того ,чтоб спросить :молоко пить?,она спрашивает:молокоть?
Винни Пух стал Пуком. blink.gif
Свекровь учит ее английскому. biggrin.gif Называет меня мамми.Когда Дженка забывает,то зовет меня мими.А папу папи. biggrin.gif

Автор: STORM 10.09.2004 - 07:33
biggrin.gif

Автор: Олюшка 10.09.2004 - 07:44
MariaL , с нетерпением будем ждать высказываний от твоей крохи!! biggrin.gif



Ксеньчик здорово!! Пуком называть Винни, хих!!! biggrin.gif

Автор: Олюшка 10.09.2004 - 08:30
я тоже вспомнила, как доча неправильно произносила слова..
Как-то она сказала: "Мама, давай почитаем Дерьмовочку (Дюймовочку)"
Кактус у нее был кат-кус, а когда пошла в первый класс, спрашивает:" как пишется слово фрукты ВЫ-ХЫ-РУКТЫ?"

rolleyes.gif

Автор: Lissy 10.09.2004 - 08:39
А у меня муж сейчас русский учит. Ему правда 32, но все равно очень смешно.
Вчера например боролся со словом "домохозяйка". Говорит: "домо (пауза) хо (длинная пауза) зАйка" или "Красная площадь" всегда выходит как "грязная площадь".

Автор: Олюшка 10.09.2004 - 08:48
К.И. Чуковский "От двух до пяти"

Мать причесывает четырехлетнюю Люду и нечаянно дергает ее волосы гребнем. Люда хнычет, готова заплакать. Мать говорит в утешение:
– Терпи казак, атаманом будешь!
Вечером Люда играет с куклой, причесывает ее и повторяет:
– Терпи коза, а то мамой будешь!


Сын учителя, пятилетний Валерий:
– Пушкин сейчас живет?
– Нет.
– А Толстой?
– Нет.
– А живые писатели бывают?
– Бывают.
– А их кто-нибудь видел?


Басом:
– Баба мылом морду моет!
– У бабы не морда, у бабы лицо.
Пошла поглядеть опять.
– Нет, все-таки немножечко морда.


Ой, дедуля, киска чихнула!
– Почему же ты, Леночка, не сказала кошке: на здоровье!
– А кто мне скажет спасибо?
tongue.gif

Автор: gatta 10.09.2004 - 09:27
Олюшка
Классная тема! laugh.gif

У меня у подруги дочке скоро 4 года. Она иногда выдаёт такие перлы! Услышит по телевизору или в книжке ей кто прочитает фразу, а потом выдаёт, да так к месту!
Например, к ним пришла бабушка и пекла блины. Анечка смотрела-смотрела и говорит: "Старуха, испеки мне колобок!".

Мама пришла с работы и тянется к дочке: "Анечка, давай я тебя поцелую!". Ребёнок в ответ:"Подождите, гражданка, целоваться, давайте сначала конфликт разберём!" (это вроде из "Простоквашина") laugh.gif

Автор: Олюшка 10.09.2004 - 09:34
gatta, я таааак смеялась (аж неприлично, я же на работе). Гы-ы-ы biggrin.gif
Вот девчушка юморная!!

Цитата
Классная тема

спасибо!

Автор: Katrusya 10.09.2004 - 09:52
Олюшка, у меня сын Чуковского знал наизусть.

И вот сидя в поликлинике на прием к врачу, он открывает книжку, а лет ему было, годика 3 наверное, начинает якобы читать, а все стихи знал наизусть, все так умилялись, что такой маленький и читает.
Любил очень Муху Цокотуху, тот момент, когда комар паука мочил laugh.gif
А говорил он так: - Подлетает к пауку Шаблю вынимает и еме на всем скаку голову отрывает!!!

И вообще он придумывал свои собственные значения слов, например:
Черепашка Пеньзя - Черепашка Ниньзя
Зенки бубочки - застегнуть пуговички
Айзенки бубочки - растегнуть пуговички
Пионыши - опарыши, выдал сидя на рыбалке.
А когда ходили на подготовительные к школе, ЗАВУЧА он назвал ЗАУЧЕБА.



Автор: Олюшка 10.09.2004 - 10:20
Katrusya biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
слова-перевертыши так смешно звучат у них...

Автор: Katrusya 10.09.2004 - 10:24
Олюшка, мы вообще с трудом понимали, что означает то или иное слово, а потом сами разговаривали а таком слэнге, еле отучились! rolleyes.gif

Автор: Олюшка 10.09.2004 - 10:34
Katrusya вот-вот...я тоже иногда до сих пор использую младенческий слэнг дочери, собака у нас Хабака smile.gif , а зажигалка - гагалка! biggrin.gif Привычка, есть привычка.
Из своего детства помню, что пришла к маме и говорю:" я попчиком (копчиком) ударилась!".
А еще по радио раньше постоянно говорили:" по сообщению ИТААР ТААС..." А я у мамы спросила, что за ТАЗ такой все сообщающий ohmy.gif

Автор: enotik 10.09.2004 - 10:38
Когда моему малому было года 4, мне подарили микроволновку. Я рассказывала бабушке о её функциях, малой все слышал и, когда пришел дед, малой ему начал пересказывать: " Микроволновка подогревает и размазирует (размораживает)".

Аист у нас почему-то был - кабабик.

Автор: gatta 10.09.2004 - 11:05
Олюшка
Я когда с подругой встречаюсь, всегда спрашиваю, что ещё нового сказала Анютка. smile.gif

Тут ещё было, не так смешно, но забавно. Аня говорит: "Мам, давай ты будешь киской, а я буду мальчик-гей!". (это она "Тату" наслушалась). laugh.gif

Автор: Олюшка 10.09.2004 - 11:14
gatta , хих!!! biggrin.gif

Автор: Katrusya 10.09.2004 - 11:29
enotik, gatta laugh.gif

Автор: Yagodka 10.09.2004 - 12:06
Цитата (Олюшка @ 10.09.2004 - 11:34)
А еще по радио раньше постоянно говорили:" по сообщению ИТААР ТААС..." А я у мамы спросила, что за ТАЗ такой все сообщающий  ohmy.gif

Я тоже в детстве очень долго не понимала, что это за "таз" biggrin.gif

А мой дитеныш тоже много чего в маленьком возрасте говорил - все и не помню.
Однажды, на даче, вышел на крыльцо голым, потягивается. Бабушка ему говорит: "Оденься, ты же голый!" А он в ответ :" Я не голый! Я - в коже!"

Автор: Yagodka 10.09.2004 - 12:08
А еще детки слова "новые" придумывают. Наш лексикон пополнился на такие слова: Дорогаечка и Любимочка.
Придумал он их года в 3.Мы с мужем их до сих пор используем. biggrin.gif

Автор: gatta 10.09.2004 - 14:07
Yagodka
laugh.gif

Автор: Janochka 10.09.2004 - 14:11
Я за Артуром ходила и записывала в тетрадочку, даже в газету отправляла и напечатали! Сейчас найду. rolleyes.gif

Автор: Janochka 10.09.2004 - 15:01
Вот, нашла, перепечатываю из тетрадочки:

3 года
С возмущением рассказывает:
- В садике сегодня на сончасе никто совсем не спал, когда Алла Яковлевна вышла из спальни!
- И почему детки не спали?
- А я им на гармошке играл. (Очень гордо).

3 года
- Мама, это что на булочке сверху такое?
- Глазурь.
- Да? Так вот - с глазурём мне больше не покупай.

3 года
На "попкорн" говорит "подкорм".

3 года
Я, проходя мимо, потрепала его по волосам. Он тут же реагирует перефразируя "Мойдодыра":
- Тут и мама подскочила, и вцепилась в волоса.

3 года
У стоматолога лечим зубчик с обезболиванием. Доктор обещает - больно не будет, мы тебе сделаем анестезию. Приходит Артурчик домой и рассказывает папе, как ему лечили зуб.
- Больно было?
- Нет, мне с Анастасией удаляли.
- С какой-такой Анастасией?
- С Анастасией Петровной, наверное.

3 года
Я режу ревень на пирог. Артур сидит рядом и ложкой ест его из тарелки. Я говорю - на тебе целый стебелёк. Нет, отвечает, я не хочу целый, я хочу резус.

3 года
В группе мальчик заболел скарлатиной. Артур:
- Ну а как же? Ведь сто раз ему говорили - не ешь яичную скорлупу. А он не слушался. Теперь вот скорлупиной болеет.

3 года
Приболел, температура высокая. Я дала ему лекарство и поминутно ставлю градусник. А ртур (ворчливо):
- У меня от твоего градусника температура не выздоравливает.

3 года 11 мес.
- Мама, как зовут ту Алёнушку, у которой была красная шапочка?

4 года 2 мес.
- Мама, ну-ка приклей мне к бутерброду ещё 2 колбаски.

4 года 7 мес.
Я достаю из почтового ящика счёт за квартиру. Артур спрашивает:
- Что это, письмо?
- Нет, это счёт за квартиру.
- А откуда он взялся в ящике?
- Его принёс дворник.
И сразу же у Артурки сочинились такие стихи:
Кто стучится у ворот?
Это дворник наш идёт.
За квартиру счёт принёс.
Дворник, ты - не Дед Мороз.


5 лет.
На 8 марта был утренник в садике, и деток попросили рассказать, какие у них умелицы и умницы мамы. Мой ребёнок сказал:
-Моя мама всё знает, всё умеет, разве что шоколадные яйца не несёт.
(Как раз был бум на шоколадные киндер-сюрпризы).

Автор: Катерина 10.09.2004 - 15:07
Цитата
- Мама, как зовут ту Алёнушку, у которой была красная шапочка?

laugh.gif

Автор: Yagodka 10.09.2004 - 15:11
Janochka Здорово!
Какая ты молодец, что записывала "перлы"!
Так весело читать "эксклюзив"! laugh.gif

Автор: Janochka 10.09.2004 - 15:16
Катерина
Yagodka
Спасибо, у нас целый гроссбух с его выражениями. Тогда мы умилялись, а сейчас он сам читает и смеётся.

3 годика. Стоит перед зеркалом, зовёт меня - мама, мама, скорее иди сюда! Прибегаю. Он, показывая на зеркало и своё в нём отражение - мама, ты глянь, какой там красавец сидит! laugh.gif

Автор: Ksyu 10.09.2004 - 15:37
Janochka
Мама тоже за мной записывала smile.gif Тоже целая тетрадка дома лежит. А на сестер ее уже не хватило...
Я тоже хочу записывать!

Автор: Janochka 10.09.2004 - 15:42
Ksyu Обязательно записывай, потом так радостно это читать! rolleyes.gif

Автор: Ника 10.09.2004 - 16:47
Janochka, ты молодец, а я собиралась, собиралась, так и не завела тетрадочку. А было много. Вот несколько на ум приходит.

В Израиле очень популярны для детей такие как кукурузные палочки, только они из орехов, кажется сделаны, "Бамба" называтеся. Там куча всяких витаминов, и детей в буквальном смысле трясет от одного названия (трясет в хорошем смысле smile.gif ). И вот моя дочка цитирует "муху-цикотуху": "Муха шла-шла-шла, муха шекель нашла. Пошла муха на базар и купила Бамбу!" - под конец радостно крича и хлопая в ладоши. biggrin.gif

Недавно у нас была прямо сцена из Чуковского:
- Мама, ты будешь старенькая?
- да
- а потом умрешь?
- да
- можно я тогда буду твоим фотоаппаратом фотографировать?

Вообще темя смерти нас очень волнует в последнее время. Видимо, возраст.
- Мама, когда ты умрешь, я буду скучать по тебе (грустно так). (А теперь уже веселее) Но не волнуйся, я справлюсь без тебя!

Недавно пришла из садика, и сказала, что у ее подруга была сегодня очень грустная, у нее умер дедушка. От рыбной болезни (от рака - не было бы это так смешно, если бы это не было так грустно sad.gif )

Есть слова, которые она говорила совсем маленькой, а мы ими пользуемся до сих пор, например:
- капетик (пакетик)
- гудильник (будильник)
- прическа (расческа)

Или говорила так:
- Ну да ж!
Я теперь все время так говорю. laugh.gif

Автор: Janochka 10.09.2004 - 16:58
Ника biggrin.gif

А я ещё вспомнила.
Артур очень плохо ел, совершенно ничего его не интересовало из еды. Хоть я и не сторонница методов насильной кормёжки, но иногда всё-таки прибегала к настойчивым уговорам.
Сидит, лениво колупает ложечкой творожный сырок с цукатами.
- Артурчик, может, супчика поешь? Или вот пирожок с капустой?
- Нет.
- А курочку хочешь? Или хоть огурчик?
- Нет.
Перечислив всё, что было в холодильнике, я довольно нервно сказала - ах так! Тогда дулю с маком ты у меня съешь. Артур сказал - хорошо, съем. И быстро доел сырочек. С тех пор сырочки с цукатами у нас идут под кодовым названием "дуля с маком".

А года в 2 с половиной он со всеми здоровался и прощался. По улице невозможно было пройти, он радостно кричал прохожим - "здлавствуй!" А потом, в спину - "исидания!"
И к неодушевлённым предметам он был неравнодушен в этом плане.
"Здлавствуй, большая зелёная электричка!" - "Исидания, большая зелёная электричка!" laugh.gif

Автор: Ника 10.09.2004 - 17:02
Janochka, laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Yanchik 10.09.2004 - 18:05
Janochka biggrin.gif Какой добрый и вежливый у тебя мальчик smile.gif

Автор: Nati 10.09.2004 - 18:19
Так светло на душе стало после всех этих детских перлов! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 10.09.2004 - 19:47
Мы один раз с мужем повздорили сильно и я, чтоб немного успокоиться ушла в сад, моя младшая тихонько ко мне подходит и спрашивает - Мам, а ты папу любишь? Еще раз убеждаюсь, что ребенок чаще бывает намного умнее взрослого, после это стараемя все проблемы решать мирным путем. smile.gif

Автор: Galaxy 10.09.2004 - 21:04
Моя дочка, ей сейчас 2 годика, не знает слова "положи" и за ужином, показывая на курочку или салатик, умильно говорит: "Садись! Куица (курица) садись!".
Еще недавно было - (мы ей объясняем, почему чайник трогать нельзя - горячий! - у нее это трансформировалось в "опасно", наверное...) идем от бабушки вечером, едущая машина ослепила фарами, Ника уткнулась в отца и вопит: "Горячо! Горячо!!". Мы потом несколько минут идти не могли - плоды воспитания, блин. laugh.gif

Автор: Катерина 10.09.2004 - 21:58
Мой двуязычный Алёша так говорит - не я моюсь в ванной - а "я мою мой организм"

Автор: Ленчик 10.09.2004 - 22:02
а мой брат как-то подошел к папе и говорит: "папа, я какие у кобылы яйца?" папа, конечно оторопел,а мама стала острожно выспрашивать, где он такое услышал и тп. Оказывается, он знал, что цыплята появляются из яичка - и думал, что все животные так!

а я на спектакль "спекакль" говорила, очень долго, сама помню, как мама меня учила "повторяй за мной спек - та - кль!" - спекакль и все!

Автор: VEERA 10.09.2004 - 22:17
Катерина, а мой двуязычный говорит: "ходили с машиной" (ездили на машине).

Автор: Lyubov 10.09.2004 - 22:32
Моему сыну 10 лет, но иногда как скажет, думаешь сколько же ему лет в действительности. Однажды я болела ( было очень низкое давление), он подошел ко мне и говорит:
- Мам, а ты можешь умереть если долго болеешь?
- Могу.
- А что же мы будем делать с детьми в детском саду?(У меня свой детский сад). Тебя не будет, папа будет на работе, а я и не справлюсь с шестерыми!


Моя младшая каждый день что-нибудь да и выскажет. Однажды предложела рыбку, которая у нас в аквариуме, сводить в туалет, чтобы ее домик в аквариуме был чистый. Хорошо, что аквариум стоит наверху, и ей не достать, а то бы уже сводила сама. laugh.gif

В ноябре я жду своих родителей, должны приехать ко мне в Америку. Вот я спрашиваю младшую дочку:
- Дана, ты хочешь чтобы бабушка приехала?
-Да.
- А дедушка?
-Да. Он будет спать внизу, а Рувим наверху.(помит, что у нас была двухярусная кровать).
-А бабушка с тобой будет спать?
Немного подумав, указыват пальцем на ковер на полу в зале и говорит:
-Нет, бабушка будет спать здесь. Мне она будет мешать на моей кровати. ( у нее кровать больше чем двойная) tongue.gif

Автор: Лайла 10.09.2004 - 23:13
А вот высказывания моей дочи:
2.7 мес
Купается в ваночке и играет с хрюшками .Играет с ними и вдруг слышу фразу-
-Вот уроды!
Я чуть со стула не упала !


2 года
Город в предвыборной гонке, партии агитируют на всех углах-Мерец,Авода ,Шинуй....В садик даже приносят рекламки! Один день она шарик принесла с рекламой партии Шинуй,в другой раз Проспекты! А один день приходит и поет песню:
Авода,Авода! Авода Авода!
Ну,всё думаю-уже до ручки докатились-песни агитационные учат.Я её спрашиваю:-Юля,что ты за песенку поешь?
-Авода по асфальту рекой!
Я плакала.....



1,7 мес
Любит автобусы,реагирует на них с громким криком «Атоба» и поднятием рук.
Стоим возле магазина и наблюдаем за шоссе,вдалекепоявляется автобус и приближается к нам.Юля поднимает руки и начинает кричать»А....»,потом так разочарованно:
-Неть,не наса!



1,6 мес.
Показываю ей животных и говорю:
-Это собачка! –Она повторяет –бачка
-Это кошка!- Она повторяет-коска
-Это лошадка!-Она молчит...
Слово то тяжелое.И я ей говорю на иврите-«сус».Она затараторила-«Сус,сус»,а потом посмотрела на меня и говорит:
-Неть ,мама,это сУска!


1,7 мес.
Утром отвожуеё в садик,она сидит в коляске ,вцепившись обеими ручками в мою руку.Я ей говорю:
-Мама пойдет на работу,а ты в садик.
-Неть,мама,неть!-еще крепче сжимая руку.
-Мама пойдет,денюжку заработает,тебе игрушку купит!
Она,не долго думая отшвыривает мою руку и говорит:
-Иди,мама!

2.7 мес.
Были в гостях и присутствовали ивритоговорящие товарищи,один решил пообщаться с Юлей.
А мы её только научили отвечать на вопрос-«Эйх корим лах ?» Как зовут тебя?
Он её спрашивает:
Эйх корим лах ?
Юля.
Эйзе ган ат олехет?-В какой садик ты ходишь?
Юля-скромно ,потупив глазки,отвечает она.....




2.8 мес.
Купили в магазине соки-томатный,яблочный.
Приходим домой ,Юля просит:
Мама,сок налей!
Какой тебе сок налить?
Автоматный!


2,10 мес.
Папа починил Юле игрушечный фен,она делится с мамой:
Мама,папа мне СУШ починил!

2.10 мес.
Играет с мышкой от компьютера,а на столе 2 коврика лежат-один синий,другой с фотографией кенгуру.Юля:
- Мама,дай мне подмышку с кенгуру!

3,3 года
щИповое море-Мертвое море
сОсовая бутылочка-бутылка с соской
Авоквадо-авокадо


Автор: Fr13th 11.09.2004 - 01:44


Дочери 3 года

Безбожно путает русские и английские слова.
Недавно сварила я суп и говорю, «Саша, ешь суп»
- соап(мыло) удивилась она,
но им руки моют, после туалета.
Хорошо, вздохнула я, «ешь бобы»
-баби(бабушку)? с ударением на А возмутилась Саша, она же дома с бэби Сашей(двоюродной сестрой ), далеко.
За дело взялся муж- бобы, это когда много, авторитетно заявил он . а ты ешь один-боб.
Пуп ( какашки) перепуганно спросила Саша, они же в туалете! И вообще я есть не хочу и выскочила из-за стола.
Вместо sister (сестра)она в первое время говорила ястер.
Нашли во время прогулки жука, черного, с 3 рогами длиной в полтора сантиметра,Саша, нежно сюсюкает" Он миленький. Он моя сестра."

Автор: MaKosh 11.09.2004 - 01:53
Я говорила в молодости tongue.gif Барон Маюхнадзен и Мы из Крандишата - книжки у меня такие были laugh.gif

Автор: ILucky 11.09.2004 - 01:59
Мой брат, когда был маленький, понимал слова часто тогда звучащей по радио песни
"Воспрянет род людской"
как
"Пряник в рот людской"

Сын соединил имена двух художников и назвал их работы "картины Врубельса"

Автор: Vikusha 11.09.2004 - 02:14
Меня братик почему-то называл Гага. И вроде бы ему никто ничего не говорил, просто в один день, это кто? - Гага. Долго я была Гагой.

Раньше часто сидели с племяшкой моего Ильи. Ну она играется, а мы... целуемся, конечно tongue.gif Так мы как начнём целоваться, она сразу подбегает - "Дай поцелую". Вот так нам постоянно кайф обламывала. smile.gif

Автор: Ксеньчик 11.09.2004 - 04:22
Мне мама в детстве перед сном обычно читала сказки.А на следующий день в детском саду воспитатель сажала меня перед детьми на стул,и я наизусть им эту сказку пересказывала.Эх,была же память!Однажды помню сказка заканчивалась словами:"И поцеловала она его в уста сахарные".И вот я рассказываю сказку в саду-и поцеловала она его в усЫ сахарные.Ну не знала я,что такое уста. biggrin.gif
Моя Дженка коверкает окончания.
Мишка-мищак
Птичка -птичак
рыбка-рыбак
сися-сисяк.

Автор: gatta 11.09.2004 - 12:13
Лайла
Цитата
Купается в ваночке и играет с хрюшками .Играет с ними и вдруг слышу фразу-
-Вот уроды!

Купается в ваночке и играет с хрюшками
Ксеньчик
Цитата
сися-сисяк.

Купается в ваночке и играет с хрюшками - 2

Автор: janakii 11.09.2004 - 21:53
Когда сыну (Джоти) было 3 года он любил рассказывать такой стишок:
«У бабули ручки две:
Это Ане, это мне.
Посидим мы рядышком
Хорошо нам с бабушкой!»
Ане тогда было 2 года. Она быстро выучила стишок и рассказывает его точно также. Я говорю:
-Анют , ты говори так:
«У бабули ручки две:
Это Джоти, это мне...»
Аня не долго думая:
- А мне?!


Автор: janakii 11.09.2004 - 22:10

Пришли как-то мои знакомые со своим сынишкой Сережей к друзьям в гости. У друзей попугай. Сережа спрашивает:
-Тётя кто это?
-Попугай Серёжа.
Серёжа в клетку:
-У-у-у-у!
И опять:
-Тётя кто это?
-Попугай Серёжа!
Сережа снова к клетке:
-У-у-у-у!
Тут подруга не выдержала и спрашивает у мамы :
-Таня, что он делает?
-Ну ты же говоришь попугай, вот он и пугает!


Ещё про Серёжу.
Жили у них как-то на квартире студентки. И вот однажды сидит одна из них занимается, к сессии готовится, что-то на калькуляторе считает.
Подходит Серёжа:
-Тётя, а что это такое? – и показывает на калькулятор.
Студентке некогда ему объяснять, она и говорит:
-Ой, сгинь Серёжа!
-Тетя, а что вы со сгинем делаете?
biggrin.gif

Автор: Maniusha 11.09.2004 - 22:18
Сегодня укладываю Анечку (4 года и 7 месяцев) спать.
-Мама, ты такая, такая, такая...
- Какая, солнышко?
-Ну такая..
- Какая, доченька?
-Ну такая, глазки, носик, ротик - вся под контролем

Мама моя очень болела. Это было год назад.
-Бабушка, ты очень болеешь?
- Oчень
-Бабушка, ты не умирай, а то дедушка женится и у меня бабчеха будет

В садике один мальчик вечно закатывает истерики.
-Пани Дана, ты Павла выключи, пожалуйста

Автор: Ника 11.09.2004 - 22:25
Лайла, про Аводу - класс! И про подмышку!

А у нас еще так было:
Читаем сказку:
"Жил-был принц. И пришла ему пора жениться"
-Зачем к нему пришла пара (корова на иврите)

Автор: enotik 11.09.2004 - 22:35
Ой, девоньки. Нахохоталась я до боли в животе.
Какие же детки потешные.

По моему - это самая классная темка в форуме.

Автор: LUBA 12.09.2004 - 03:42
Ванечке 3 года-

Я знаю кто такой Радист. Радист это тот кто сам себе детей рОдит.

Его вопросы- А слон себе детей сразу с головой рОдит?

А если выпить зверобой то озвереешь?

Если ребенок рождается голым то как люди узнают кто это мальчик или девочка?

В садике выдали стихи к Н.Году. Неделю учили. Наступил торжественный день. Его выход. Вышел выдержал паузу (как учили) и ....
Наступил 20 век
Сел в машину человек
В зале тишина.Ждем продолжения .Он поклонился (как велели) и ушел со сцены (Это стихи его собственного сочинения)

Ванечке 7 лет. Родилась сестра ( а хотел велосипед) носит ее по комнате и рассказывает что есть что -это диван это подушка подносит к мужу - а это твой будущий Папа .


Автор: Lucjonok 13.09.2004 - 01:54
janakii Про Сережу класс! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Олюшка 13.09.2004 - 03:01
Janochka Лайла , какие вы молодцы что все записывали smile.gif А я сначала записывала, а потом непутевая потеряла тетрадку.



Цитата
По моему - это самая классная темка в форуме.


спасибки smile.gif
еще лучше от того, что у многих есть что рассказать. Вот и я буду делиться вместе с вами своими историями.



В воскресенье был день рождения дочки (9 лет). Накануне я ее купала (воды нет горячей, я ее мыла в тазике). Я пошла заполотенцем, слышу она кричит: "Мам, иди скорей, я уже вся обмочилась!" laugh.gif (она имела ввиду, что облила себя из ковшика водичкой).



Автор: Олюшка 13.09.2004 - 03:04
Цитата
А года в 2 с половиной он со всеми здоровался и прощался. По улице невозможно было пройти, он радостно кричал прохожим - "здлавствуй!" А потом, в спину - "исидания!"


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Олюшка 13.09.2004 - 03:10
Еще вспомнила своего племянника, ему тогда было года 3.
Мама (его бабушка) укладывает его спать. Он ей говорит: "Бабуленька, ты такая у меня любименькая, любименькая и ручки у тебя такие любименькие, любименькие, старенькие, старенькие" smile.gif "комплимент" ей сделал.

Автор: Оля 13.09.2004 - 04:03
Lissy
А моя дочка, когда была маленькая, интересно переиначила слово "домохозяйка". У неё оно звучало, как "дама-хозяйка", что очень понравилось нашей родственнице, которая в это время как раз занималась домом, не работала wink.gif .

Автор: Оля 13.09.2004 - 04:08
Yagodka
У нас тоже есть изобретённое слово "дружица". Это когда по телевизору женщина сказала мужчине "Я твой друг", дочка поправила: "Не друг, а дружИца"

Автор: Оля 13.09.2004 - 04:51
Племянник Алёша любил сочинять песни на военную тему. Одна из них была с такими словами «Солдаты воевают на войне, а после развращаются по домам» (в смысле, возвращаются)

Проблемы с кормлением Алёши тоже случались. И вот моя мама, его бабушка, чтобы заинтересовать его, говорит: «Кто съест суп первым, тот получит добавку.» Алёша постарался, съел. Тут ему добавляют супа, а он обижается и плачет «Это не добавка!» Видно, ожидал получить что-то другое, просто не знал, что это такое «добавка».

Дочка любила сочинять сказки. В одной была такая фраза «Тут приходит бык со своей женой быхой», в дугой «Курочка, петушок и даже мышка думают, почему темнота темнеет?»
Слова мы тоже переделывали: плаксабукса – плоскогоубцы, любуд – верблюд, тубаяфка-Чебурашка, травожок – творожок, мококо – молоко, кукулес – геркулес.

Автор: Оля 13.09.2004 - 05:02
Летом, когда укладывали дочку спать, она всё время просила «Кой меня» (укрой). А я ей отвечала «Зачем, жара такая». Потом мы как-то заговорили, как дочка укладывается спать в гостях, с сестрой моего мужа. Она и говорит: «А я не могла понять, почему она сначала просит, чтобы её укрыли, а потом сбрасывает с себя одеяло и кричит: «Жара такая!»

Автор: RIINA 13.09.2004 - 08:56
Моему сыну завтра исполняется 12 лет! Совсем жених!
Когда был маленький, на рождество, как водится, приходили гномики. И каждое утро мы просыпались от возгласов: Мама, папа! Посмотрите, что мне ГОМИКИ принесли!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Олюшка 13.09.2004 - 08:58
RIINA
laugh.gif

Автор: RCfan 13.09.2004 - 09:32
Ха! Моя племяшка тоже так гномиков называет! tongue.gif

Автор: gatta 13.09.2004 - 10:51
Оля
laugh.gif

Автор: Katiana 13.09.2004 - 12:40
В нашей семье уже 15 лет живет анекдот моей дочки smile.gif
Предыстория - собираемся гулять я с детьми (Леночке 2 года) и невестка с годовалым сыном Семеном. А Лена моя чего-то на тетушку рассердилась, не разрешили ей что-то. Стоит сердитая Лена спиной к двери. Из двери выходит невестка с сыном (собрались наконец) и громко говорит:"Вот какие мы красивые!".
Лена на эти слова оборачивается и с непередаваемой интонацией заявляет:"Я касивина, а ти неть!" Отворачивается и через секунду "добивает" тетушку:"И Сема твой неть!"
Занавес.

Автор: Lvenka 13.09.2004 - 12:44
моя, года в три, увидела мох, и выучила слово мох...

на следущий день идем в садик, она видит этот мох, встает в гордую позу, указывает пальцем и провозглашает: "вот смех!"

смеху точно было%)

Автор: Janochka 13.09.2004 - 12:52
Можно, я не слишком приличное воспоминание напишу? rolleyes.gif
Артуру лет 5-6 было. В троллейбусе напротив нас сидели вдрызг пьяненькие мужички и бесконечно матерились. Красной нитью шло слово "на х...".
Когда мы вышли, Артур спросил - а что это дяденьки всё время говорили "нюхай" да "нюхай"? Чего нюхать-то надо было?
Понимаю, что глупо - но я буквально валялась. tongue.gif

Автор: Katiana 13.09.2004 - 13:02
Janochka
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я валяюсь под столом! И это на работе!!!

Автор: Janochka 13.09.2004 - 13:07
Katiana
А ещё очень мне нравится рассказик из украинского журнала "Натали".
Воспитательница вышла ненадолго из группы, и вдруг слышит какие-то непонятные вопли. Она бегом обратно, и видит такую картину маслом: мальчик вытащил из клетки в живом уголке попугайчика, прижал его к стенке брусочком от компьютера, птичка верещит а мальчик спрашивает:
"Кисонька моя люба, кисонька моя мила,
Чи ты пила, чи ты iла?"
laugh.gif
Извините, нет украинской раскладки, поэтому так пишу.

Автор: Katiana 13.09.2004 - 13:14
Janochka
Меня шеф уволит нафиг!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Олюшка 14.09.2004 - 02:08
Janochka laugh.gif laugh.gif laugh.gif супер!!

Автор: Ксеньчик 14.09.2004 - 02:47
Моя Дженка,если ее попросишь поцеловать,подходит,и как прилипнет,и головой вертит ,насмотрелся бедный ребенок телевизора.(не вы не подумайте,ТАКОЕ я ей не показываю).И что интересно,поцеловав,обязательно рукавом утирается. tongue.gif

Автор: Оля 14.09.2004 - 04:59
Ксеньчик
И моя, когда маленькая была, насмотревшись телевизор, говорила мне:"Давай поцелуемся, как муж с женой!"

Автор: Олюшка 15.09.2004 - 02:03
Оля
laugh.gif

Автор: Огнева 16.09.2004 - 23:31
Ой девочки я вот тут решила тоже высказаться на счет поцелуйчиков малышей
У меня есть кресник
как то не виделись месяца полтора
А ему тогда 3 года с малым было....
Приезжаю к ним сижу в кресле,забегает в комнату киндер (его так и называют за любовь к киндерам сюрпризам) и кричит с порога
ВАУ клека (кресная) приФла
подходит Обнимает Крепко за шею и грит
-Дай-ка я тебя поцАлую
и в полном смысле прям засасывает мне половину щеки с облизываниями
Я в шоке
Родители у него за спиной сползают на пол
Я от шока неотошла, но спрашиваю
-Коть (костя) а зачем так слюнявить то?
на что он отвечает
-Ну я же МУЖИК а мужики все слЮньтяи
biggrin.gif пол часа мы с его родителями по полу катались

Автор: Огнева 16.09.2004 - 23:46
вспомнила случай из моей жизни
Была у меня пордужка в дет саду Люлька (Юля) но я ее так до третего класа называла Люлькой
Ну был у нас аквариум и рыбки там красные плавали красивые такие и только 2 рыбки были желтыми (прям лимонного цвета)
Ну мы с Юлей оч полюбили их и постоянно смотрели и разговаривали с ними))
smile.gif
И вот однажды кто то из взрослых забыли на аквариуме сачек.....
мы решили своим любимцам дать подышать воздухом
когда мы их все таки выловили и потом где то минут 15 они у нас в ладошках дышали воздухом (жалко рыбок) нас позвали на тихий час
Вы думате мы их кинули обратно в аквариум??
НЕЕЕТ
мы их сунули под половик чтобы потом после тихого часа вывести их погулять (на прогулке)
на прогулке мы им в песочнице построили домик и поселили там......
На следующий день мы молчали как партизаны когда воспитатели допытывались у нашей группы кто выловил рыбок(мы то честно думали что взрослые издеваються над рыбами потому что держат их постоянно в воде ,и уже разработали план как всех рыбок из аквариума спасти и выпустить на волю))
Воспитатели видно сердцем чувствовали поэтому нам весь деньнам всем читали лекцию о том что рыбки могут жить только в воде)
ЗЫ: мы все таки не сознались что это мы но все узнали когда увидели процесию похорон каторую мы устроили...с ревом и всем прочим)

Автор: Олюшка 17.09.2004 - 02:49
Огнева biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif

рыбок жалко-о-о-о-о!!! рыбок жалко-о-о-о-о

Автор: MaKosh 17.09.2004 - 04:42
Огнева lol ! laugh.gif

Автор: MYMZYA 17.09.2004 - 05:38
Привезли своего малого в Америку когда ему было почти 5 лет и сразу он пошел в школу-подготовительный класс.
Много было всяких трудностей по-началу, и с языком и пониманием окружающего.

До приезда сюда он, как и многие детки, любил шоколад, не часто получал его, и потому еще больше любил. Как-то я заметила, на 2-ой год школы, что он от шоколада стал отказываться, не придавала значения поначалу, думала что его больше заинтересовали другие многочисленные сладости, которые он для себя первооткрывал по-тихоньку. Но шоколад он перестал есть совсем, и ин расспросы почему не ест, от ответа всегда увиливал.

Как-то приходит из школы, и рассказывает, что там произошел спор какой-то с потасовкой между ним, еще мальчиками и двумя девочками, одна из которых была чернокожей. И учительница, не разбираясь, наказала мальчиков, хоть по их мнению, они были правы. Школа была в подавляюшем большинстве белая, ну может, ета черная девочка была единственной на их поток. И малой мне говорит, что учительница им долго читала нотации по поводу того, что все расы равны (хоть и потасовка была не на рассовой почве), и обижать людей другого цвета кожи нельзя (я, кстати, невысокого мнения об етой учительнице, испугалась она, а рассизм так скорее насадить можно, дети-то ничего и не поняли).
И вот какой урок мой извлек из всего етого: как все несправедливо, Я ДАЖЕ ШОКОЛАД НЕ ЕМ, А МНЕ ПОПАЛО. Я спрашиваю :причем здесь шоколад? Ответ: А разве шоколад не из черных людей делают?

Автор: Надя 17.09.2004 - 07:49
MYMZYA ,вот это он придумал так придумал.
Я про рыбок тоже помню.У нас тоже был аквариум,вся семья любила это дело,все вместе ходили покупали рыбок,вместе воду меняли.А однажды сестра "позаботилась" и подухарила аквариум,из лучших побуждений,чтобы рыбки вкусно пахли.
А сын последние время просит меня "Мама ,что ты ходишь с беленькими волосиками,покрась в красненький,пусть красиво будет."
Я обычно в брюках хожу,вчера одела юбку(мини).Ярослав был в восторге,радовался и говорил :"Ух ты,какая ты на ножках красивенькая!" biggrin.gif

Автор: gatta 17.09.2004 - 10:25
MYMZYA
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: gatta 17.09.2004 - 10:25
Цитата
Ух ты,какая ты на ножках красивенькая!"

laugh.gif

Автор: Rina 17.09.2004 - 16:20
Ох, девочки, смеялась до колик в животе :laugh:

Автор: Maniusha 17.09.2004 - 16:30
Надя
Цитата
:"Ух ты,какая ты на ножках красивенькая!"

Правильный мужичок растет!!!! biggrin.gif

Автор: Огнева 17.09.2004 - 17:28
Ой девченки насмеялась с вами)
У меня деток пока что нет поэтому буду рассказывать не про своих)
Кстати к рыбной теме biggrin.gif
Отец мой когда был маленький получил от своего отца аквариум с кучей рыбок....ну жили не тужили рыбки плавали себе.....и тут нагрянула зима
Пока никого дома не было Отцу показалось что рыбкам очень холодно и он решил погреть их....
Засунул к ним в аквариум .......электро нагреватель воды (помните такая железная штука на спиральку внизу похожа?) ну и как все маленькие дети забыл....
Дед с баушкой пришли с работы и ахнули получилась уха
(оч жаль рыбок)

А вот еще прикол про меня
Фамилия у меня Огнева (ударение на первую букву О)
так вот второй или третий класс ...Открытый урок...
Каждого поднимают и задают вопрос а там комиссия и родители выставляют показательные оценки
Поднимает меня Ева Карповна (учительница)
и спрашивает
-Скажи как Олесенька какое проверочное слово ,слова Огонь?
я не долго думала и выпалила
-ОГНЕВА

Или тоже задали нам задачу решить
типа такой
В магазине было 10 кг. картошки
Купили 3 кг.
Сколько осталось?
Ну я решила ее и ответ у меня 4 получился
Меня спрашивают
-Олесь а где еще 3 кг. картошки делось?
не думая отвечаю
-СЬЕЛИ biggrin.gif

Автор: MariaL 17.09.2004 - 17:33
Да в эту темку в людном месте опасно заходить smile.gif

Я вспомнила про своего племянника. Владику тогда было три года и он с родителями жил у свекрови. А свекровь часто говорила "свисту на листу" т.е. дуля с маком, фига с маслом и т.д. и вот один раз садимся ужинать а на столе тарелка, на ней листья салатные и на каждом листике салат из крабовых палочек. Владик увидел и говорит :"Бабушка, ну наконец-то ты "свисту на листу" приготовила" ! smile.gif

Автор: Огнева 17.09.2004 - 17:40
ой во еще прикол))
У меня маленькая племяница Алинка
так когда ей было 1.5 года ее научили ходить в туалет (купили ей крышку ограничительную на туалет для детей)
а у нас в этой отдыхательной комнате висит такая фигнюшка и в ней куча газет чтоб почитать)
Ну так вот Сестра заводит ее в туалет Алинка забираеться на него
С умным видом достает газету ОЧень медленно разворачивает ее
Держит ее перед собой двумя руками как положенно
и очень усталым голосом снисходительно говорит своей маме
-Че встала? Тикай отсюда(укр. убегай отсюда)! Двери с той стороны закрой....Я щас вонять начну
tongue.gif

Автор: Огнева 17.09.2004 - 17:42
Цитата
Бабушка, ну наконец-то ты "свисту на листу" приготовила" !

ой biggrin.gif обалдеть))))

Автор: Maniusha 18.09.2004 - 21:42
Испекла я сегодня пирог открытый с творогом и для художественного беспорядка на верх слив натыкала, вытащила из духовки, пахнет вкусно. Анечка подходит, смотрит, глазки округляются, становятся огромные и спрашивает трагическим голосом : "Мама, ты зачем далмантина испекла?"

Автор: Олюшка 20.09.2004 - 10:26
Цитата
и очень усталым голосом снисходительно говорит своей маме
-Че встала? Тикай отсюда(укр. убегай отсюда)! Двери с той стороны закрой....Я щас вонять начну


ойй.. сейчас от смеха лопну! надо же, как сказала! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Sweetdream 21.09.2004 - 08:38
biggrin.gif biggrin.gif Ой, девочки. Эту тему читать на работе нельзя. Все дела бросила. Сижу хихикаю.
Моему Алексейке 2 года 4 месяца. Разговаривать он научился очень рано. Месяцев 8 ему было. Выношу его на ручках на улицу. Соседка начиает махать у него перед мордашкой руками: "А посмотри какие у тети пальчики". Отвечает: "Визю, визю. Гязьние (грязные)". "Тетя" рухнула с лестницы.
А сейчас выдает столько интересного, что ни записывать, ни запоминать не успеваем.
Просит купить шоколадку "Аленка": "Мамуль, купи сладкую девочку".
В первый раз увидел маленького кролика. Делится впечатлениями: "А он ноги расставил, ушки растопырил и добрый-добрый".
Играет в Форт Боярд. Собрал все ключи, которые были в квартире. Выходит из комнаты, одной рукой волочет за хвост огромного льва плюшевого, другой держит за шиворот бабушкиного кота. "А теперь Моника выпустила тигров".
Маме, т.е. мне: "Ты у меня красючечка, любимочка, только ругачечка. А не будешь ругачечка, будешь добрючечка".
Лежит на диване в плохом настроении: "Хот дога нет, пиццы нет, попкорна нет, каюсеей (каруселей, при этом первые три слова выговорил идеально), бибик нет, в поезд не сажают, к морю не везут. Что за жизнь..."
Рассказывает соседским девченкам сказку про курочку Рябу: "Дед плачет, Баба плачет, а курочка им кудахчет: дед, баба, не ешьте яйца, в них хостиину (холестирина) много. Пусть из них циплята лупятся."

Автор: Оля 21.09.2004 - 08:46
К слову о ножках. Я звоню по телефону, а дочка из другой комнаты кричит:"Куда звонишь, длинноногая?" Хоть я не такая уж длинноногая, мне было приятно. И смешно. biggrin.gif

Автор: Ksyu 21.09.2004 - 08:54
Цитата
Лежит на диване в плохом настроении: "Хот дога нет, пиццы нет, попкорна нет, каюсеей (каруселей, при этом первые три слова выговорил идеально), бибик нет, в поезд не сажают, к морю не везут. Что за жизнь..."

laugh.gif
Цитата
Рассказывает соседским девченкам сказку про курочку Рябу: "Дед плачет, Баба плачет, а курочка им кудахчет: дед, баба, не ешьте яйца, в них хостиину (холестирина) много. Пусть из них циплята лупятся."

laugh.gif

Умора просто! biggrin.gif

Автор: Оля 21.09.2004 - 08:54
Sweetdream
Надо же, какой разговорчивый мальчик! И что ни слово, то перл ! biggrin.gif У нас племянник в 2 года и 1 месяц говорит совсем мало.
А дочка играла в Поле чудес. Это когда нужно было выбрать ключи и чтобы они подошли к машине. Дочка взяла игрушечный ключик, подошла к двери и говорит "Если этот ключ подойдёт, то я буду в этом доме хозяйкой!"

Автор: Лайла 21.09.2004 - 09:13
Продолжаем, моя дочь Юля собственой персоной:
3,3 года
Сидит за компом и печатает буквы,на каждую букву придумывает слова и заоодно спрашивает меня:
-какое слово на букву....?
Я тоже придумываю с ней слова.
Напечатала цифру 3 и спрашивает:
-Мама,какое слово на букву «три»?
-«Три» это не буква,это цифра,на букву «три» нету слов!!
-Как нету? А «ТРИ ГОДА»?

3,5 года
Дала ей две конфеты.Юля одну положила в ротик,а вторую в руке держит.Подходит ко мне и спрашивает:
-Можно,я вторую конфету в рот запхУю?

3,5 года
Мама, когда мы поженимся с Тонни, оставь меня в покое, пожалуйста...

3,5 года
Когды мы поженимся с Тонни , у нас будет свадьба, мы будем пить вино и бить бокалы...

3.7 года
Утром, собираемся идти в садик, обуваемся в прихожей. Юля смотрит на свои старые, потертые, грязные кеды..
- Мама, может мы мои кеды ПРОДАДИМ?
Я тихонько начинаю смеяться, и спрашиваю ее
- ну,почему продадим??
- ну...посмотри, это уже не мой размер!!
Вот ,вам влияние еврейского государства, на развитие ребенка.

3,7 года
Завтра мы не пойдем в садик и послезавтра не пойдем и ТРИзавтра не пойдем....


3.7 года

Пришла из садика, их в синагогу водили по поводу празднования Еврейского нового года- Рош Ашана.
Я спрашиваю:
-Вас в синагоге поздравляли? шанА товА(с новым годом) говорили?
-Не было там никакой «шанЫ»... только конфетки были.

Автор: gatta 21.09.2004 - 10:15
Sweetdream
laugh.gif
Лайла
laugh.gif

Автор: Оля 21.09.2004 - 10:19
Доча:"Давай купим две жевачки!"
Я, посчитав мелочь в кармане: "У нас нет денег на две жевачки"
Доча:"Тогда купи три!"

Доча:"Мама, дай конфетку!"
Я:"Нельзя тебе конфетку, видишь, диатез на ручке"
Доча:"А я её в другой руке буду держать!"

Автор: Оля 21.09.2004 - 10:22
Лайла, а ведь правда, не заметишь, как станет невестой! wink.gif

Автор: Katiana 21.09.2004 - 11:08
Лайла
Супер! biggrin.gif
С такими детками хоть стой, хоть падай...

-Не было там никакой «шанЫ»... только конфетки были. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Олюшка 24.09.2004 - 10:10

Папа поет Маше куплет из популярной песни:
Есаул, есаул, что ж ты бросил коня?
Подстрелить не поднялась рука.
Есаул, есаул, ты оставил страну,
И твой конь под седлом чужака!..
Маша (с сожалением):
- Коня дядя сломал...

Маша фантазирует на тему стихотворения "Телефон" Корнея Чуковского.
- Кто говорит?
- Верблюд.
- Откуда?
- От слона.
- Что Вам надо?
- Мальчика.
- А он мокрый.
- Мокрый?! Тогда не надо.

На полочке в мамином шкафу лежит коробочка из-под нижнего белья. Доча(1г.8мес) залезла в шкаф достала коробочку, а на ней нарисована женская попа одетая в трусы-стринги. Доча смотрела смотрела и говорит "тетяяяяя........ попа туси ам ам" туси это трусики у нас.

Автор: gatta 24.09.2004 - 10:15
Цитата
попа туси ам ам

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Оля 5.10.2004 - 09:04
С папой у дочки с детства сложные отношения.
2,5 года: Я сказала папе "Прощай навеки!"
3,5 года: Папа просит:"Доча, дай книжку посмотреть"
Доча:"Папа, скажи "пожалуйста"
Папа:"Дай книжку, пожалуйста"
Доча:"Не дам!"
5 лет, 3 месяца. Наш папа лежит в больнице. Я тащу две тяжелые сумки.
Дочка сочувствует и говорит:"Если бы я была твоим мужем, то посадила бы тебя на шею... А вообще-то нужно, чтобы было два мужа, чтобы один в запасе был" smile.gif

Автор: Lelik 5.10.2004 - 14:47
Почитайте вот это, позновательно... ;-)
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/deti-bogu.html



Ольга


----------------------------


Все люди как люди, но я прям такая красавица! ;-)

Автор: Олюшка 8.10.2004 - 10:44

Рассказала подруга
В маршрутном такси едут мама с дочкой (на вид 4-5 лет), девочка постоянно просит купить ей мороженное, мама оказывает. Тогда девочка выдает следующее: «Если ты не купишь мне мороженное, я скажу папе, что ты с каким-то дядей встречалась»… Женщина краснеет и они выходят… На этой же остановке заходит мужчина с дочкой, девочка просит папу купить ей мороженное, мужчина говорить нет… так продолжается несколько минут, пассажиры сквозь смех «Мужик, лучше купи ей мороженное…»


Автор: Таня 8.10.2004 - 13:21
Олюшка
laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!

Автор: Таня 8.10.2004 - 13:25
Lelik
Очень хорошая ссылочка, спасибо. И смешно и грустно. sad.gif

Автор: ТатьянаБ 8.10.2004 - 13:31
другая разновидность этой шутки:

заходят мама с сыном в автобус. Сын просит дать рубль. Мама отказывает. Он говорит что раскажет папе что ее целовал дядя Петя. мама отказывает снова. Тогда водитель дает мальчику рубль. Мальчик спрашивает водителя: "а Вы что, друг дяди Пети?"

Автор: Maya 8.10.2004 - 15:47
Ой девченки насмеялась я biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А моу сынуля постарше(8лет) и перлы его посерьезней.
Вчера забыл в школе папку с тетрадками, а у него сегодня тест. Так я с вечера ему нотации читала, мол как ты мог забыть. А утром, когда одевались, я опять расстроенная говорю ему по английски мол напишешь с ошибками свой тест, а он мне отвечает: "Don't worry, mom. Children can make mistakes. Mistakes are part of the learning." В переводе- Не волнуйся мама, дети могут ошибаться. Ошибки- неотЪемлемая часть в процессе обучения.

Автор: Вероника 8.10.2004 - 20:54
Моей доче 4 года. Взяла её с собой в аптеку, она комментирует:"Мама, а зачем ты так много таблеток купила? У тебя, что, сегодня - день рождения?"
Возвращаюсь с работы, лялька гордо сообщает:"А ты знаешь, какие мы с папой были молодцы?! Мы никого не били!!!"
Воспитыват куклу:"Мама сказала "нельзя" - значит, нельзя, а не можно!"
Сосед у нас лысый, она его встречает и изрекает:"У тебя мало причёски!"
К ней в гости пришёл приятель и что-то они не поделили - она всё время на него жалуется. Я, дабы пресечь поток доносов, говорю:"Всё, закрыли эту тему", она - тут же:"Дима, мы тебя закрыли!"
Побывала у бабушки в Украине и стала требовать в израильском детском саду сало.
"Мама, а у нашего папы есть невеста?" - я объясняю, что у папы уже есть есть не невеста, а жена. "Бедный папа, нет у него невесты. Давай я буду его невестой, а то он уйдёт за тридевять земель" (искать невесту - сказок наслушалась).
Я внушила ей отвращение ко всяким чипсам и прочим нездоровостям. На улице она видит пузатого дядьку, жующего чипсы и тут же с заботой выдаёт ему:"Это вредно! Ты же станешь ещё толще!"

Автор: Катерина 8.10.2004 - 21:22
Вероника
Про сало мне особенно понравилось!!! biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Вероника 8.10.2004 - 22:55
Только что смотрим по телеку фильм про альпинистов и я параллельно объясняю ляльке, что самая высокая гора на свете - Эверест, и вот дяди на него поднимаются. Она тут же:"А зачем?"

Автор: Катерина 8.10.2004 - 22:59
Ругаю старшего за поведение(подрался с младшим). Младший сидит за уроками, но активно слушает то, как я ругаю брата.
Я заканчиваю фразу
- Бессовестный ты совсем.
Младший , не отрывая глаз от книги дополняет с каким-то непонятным грузинским акцентом
- ЗВЕР! (без мягкого знака на конце)

Автор: Alika 8.10.2004 - 23:00
Что за чудо, детские словечки! Я так хохоталась! laugh.gif
Тож вспомнила. Был у меня друг детства, и сосед по совместительству, Серёжка. И он вместо гольфики говорил гофлики. Так мой папа по сей день свои носки гофликами называет. tongue.gif
А ещё у нас Серёжкой было вечное соперничество. В один прекрасный момент, я научилась читать, а он нет. Наши родители сидят на кухне, мы под ногами путаемся. Я сообщаю, что я уже умею читать и с гордостью читаю надпись на холодильнике:"Донбасс". Серёга в шоке, что я где-то впереди него, но не отстаёт:"Я тоже умею читать". Родители все хором:"Ну, читай Серёженька!" Он, как будто читает, размеренно, по слогам, причем то же самое название холодильника, что и я: "Х-О-Л-О-Д-И-Л-ь-Н-И-К!" Здоровый родительский смех, думаю, был слышен и в соседней парадной.
Ещё, из детства. У дедушки дворовая собачка родила щенка. Я к деду, кто же это мальчик или девочка, каким именем-то назвать. Дед берет щеночка, переворачивает его пузцом кверху. И тут я, с ещё детской непосредственностью:"Дедушка, а почему ты ему в глазки смотришь? А как по ним видно кто это?" У деда столбняк. wacko.gif

Автор: Alika 8.10.2004 - 23:25
Цитата (Огнева @ 17.09.2004 - 14:40)
и очень усталым голосом снисходительно говорит своей маме
-Че встала? Тикай отсюда(укр. убегай отсюда)! Двери с той стороны закрой....Я щас вонять начну
tongue.gif

tongue.gif tongue.gif Да-а, ну это просто перлы! Чуковский бы обзавидовался.
А слово "тикай", мне кажется на Украине только на Донбассе используют. Или я не права? smile.gif

Автор: MaKosh 8.10.2004 - 23:28
Мы жили в Белгородской области, там ето слово очень даже пользовалось популярностью. "Тикаем!" это ж прктически клич laugh.gif

Автор: olala 9.10.2004 - 09:37
Дима (младший) 7 лет. Смотрит в окно, (там идет первый снег ). Кричит нам с мужем:" Мама, папа! Там снег ходит!" biggrin.gif (мы уехали из России , когда ему было 3 годика. Мишка (старший ) тоже отличился в свое время. Очень рано начал говорить. БУквально на лету схватывал слова. Спрашиваю его(ему год и 4 мес.) Мишенька, какого цвета цыпленочек?..ОН не задумываясь отвечает : " Жёпый цыпленок!!" А мы умираем от смеха...по сто раз бедного ребенка спрашивали)) ЛЮбимая песня была ГАзманова "Мои мысли-мои скакуны" . Была у него такая песня. Наш Миша пел исключительно:" Мои мысли - мои сикуны!" biggrin.gif Сейчас ему 18 лет ..ЭХ, как летит время... rolleyes.gif

Автор: Олюшка 15.10.2004 - 01:46
Секция восточных единоборств. В ней есть детская группа. Ведут эту группу два преподавателя: Андрей Дейхванович и Геннадий Мирославович. Понятно, что отчество Андрея ни один ребенок без помощи логопеда выговорить не может. Поэтому детки называют его то Диванович, то Душманович, Духанович, и т. д. Геннадий по этому поводу часто подшучивал, и Андрей просил детей называть его просто по имени. Но ситуацию сравнял один малыш, который подошел во время занятий к преподавателю и сказал: “Геннадий Мимосралович. Мне нужно в туалет”. После того, как утих смех Андрея, Геннадий собрал детей и сказал: “Все. С этого дня я для вас просто Гена”.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Ксеньчик 15.10.2004 - 02:50
Олюшка
Я валялся,клянусть! biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif

Автор: Katiana 15.10.2004 - 11:11
Олюшка
Я тоже валяюсь! laugh.gif laugh.gif

Катерина
ЗВЕР - это сильно! laugh.gif

Maya
Какой серьезный ребенок! biggrin.gif

Вероника

Ну ваще - не дитя, а цитатник целый biggrin.gif

Автор: Delphin 15.10.2004 - 19:30
Мой Саша - двуязычный. Есть много слов, которые он по-русски произносит по-своему: Положил пРистолет в суНку (от слова сунуть), гУщу - сгущенка, получуйчик - поцелуйчик, хрипчит - хрипит, храпчеть - храпеть.

Совсем недавно я совершенно случайно услышала, как он ласково говорит с собакой: Ну иди же сюда ко мне, урод ты косорылый! Я подпрыгнула на метр, откуда бы такое? Урод еще могу объяснить, а вот косорылый...

И уж совсем неприлично. Слово плохое на м.. он знает, но для него оно не страшное, я ему объяснила, что неприлично, он больше и не говорит. А то же самое слово, но заканчивается на ...ло, ему показалось совсем безобидным и два дня назад, когда мы ходили по округе с собакой, он спокойно вставил его в наш разговор. Я вытаращила глаза и спрсила, что это слово означает. Это так личико называется, ответил он.

А ведь были в Москве летом всего 3 недели!

Автор: Кумушка 16.10.2004 - 19:21
Цитата
Я обычно в брюках хожу,вчера одела юбку(мини).Ярослав был в восторге,радовался и говорил :"Ух ты,какая ты на ножках красивенькая!" 



С моим сынулей была подобная история. Только когда он увидил что я мини юбку одела уставился на меня так обалдевши и говорит: Ты что собираешься так на работу идти? я говорю: да, а что? а он: с голыми то ногами?

Или тоже немного интимно tongue.gif
ему было года 3 бегаю утром летом собираюсь сама в школу и его в садик. я только в трусиках. Наклоняюсь над ним одеваю ему трусики , кх кх вся моя женская красота понятное дело обвисает. Сын с деловым видом щупает мою грудь и изрекает: красивые у тебя мама, мускулы! Немая сцена

Автор: Олюшка 18.10.2004 - 02:05

Цитата
красивые у тебя мама, мускулы
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

настоящий знаток женской красоты wink.gif

Автор: Ксеньчик 18.10.2004 - 07:07
Delphin
Ой,ну до чего интересно.Моя дочура наверно тоже подобные перлы изрекать будет.Со временем.
Кумушка biggrin.gif

Автор: Ushkina 18.10.2004 - 07:54
Цитата (Олюшка @ 24.09.2004 - 07:10)
трусы-стринги - "попа туси ам ам" ..

Это шедевр! smile.gif smile.gif smile.gif И ведь как логично! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 18.10.2004 - 08:24
Моя младшая вчера нас так рассмешила laugh.gif Я занималась уборкой и под конец прилегла на кровать минут на 5, вытянулась так и говорю - Устала как собака, моя младшенькая сразу ко мне и как мамка так вытягивается на покрывале - Пап, ты знаешь, я так устала, как кошка! laugh.gif laugh.gif Муж чуть со стула не слетел laugh.gif Папка ее спрашивает, мол, а что ты делала, что так устала. Да, говорит, с игрушками возилась и устала laugh.gif

Автор: Delphin 18.10.2004 - 20:57
Oxana-MONAMI
biggrin.gif
Копируют детки просто всё! Вечно ушки на макушке!

Автор: Ксеньчик 19.10.2004 - 04:53
biggrin.gif

Автор: Лушка 19.10.2004 - 08:16
Пятилетняя дочурка моей подруги как-то выдала: "А знаете почему вода в море соленая? А это потому что там селедка плавает!!!"

Автор: ТатьянаБ 19.10.2004 - 12:01
Олюшка
Хохотала так, что услышал директор и приказал немедленно вылезть из интернета biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Олюшка 20.10.2004 - 02:59
Цитата
Хохотала так, что услышал директор и приказал немедленно вылезть из интернета


хих! есть в этом один плюс - настроение хорошее! laugh.gif

Автор: olesya 20.10.2004 - 03:04
Когда мне было лет 5,у меня был соседский 6-летний друг Серёжка,с которым у меня всегда были какие-то тайны и мы всегда шушукались.Моего 3-летнего брата это сильно раздражало и он прибежал жаловатъся к маме:"Оеська сёсь Сироска сепсе".Маме пришлось его 10 раз переспросить,чтобы понять,что он хотел сказать"Олеська что-то Серёжке шепчет".Когда я бываю дома и встречаю Сережу(он до сих пор мой сосед) на лестничной клетке,мама обязательно выглядывает,чтобы сказать это.

Автор: Плюшка 20.10.2004 - 11:18
Цитата (Олюшка @ 14.10.2004 - 22:46)
“Геннадий Мимосралович
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Читаю на работе, сижу улыбаюсь, но Мимосралович вызвал смех до слез biggrin.gif . Еще полдня работать, а тушь-то растеклась...

Автор: Плюшка 20.10.2004 - 11:22
Моему племяннику 4 года. Демонстрирует гостям поделки сделанные из лего.
-Это кто?
- Ёбот-полицейский!
Он до 6 лет "р" не выговаривал.

Автор: Плюшка 20.10.2004 - 11:24
Словообразование моего сынули: "Мамочка, ты у меня хорОшее всех!" Это в смысле лучше всех.

Автор: Олюшка 20.10.2004 - 11:25
Плюшка
смотри выше, главное чтобы директор не ругался laugh.gif

Ёбот-полицейский! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: LUCKY 20.10.2004 - 22:27
Олюшка
Цитата
Геннадий Мимосралович. Мне нужно в туалет

давно я тааааак не смеялась, спасибище.

Автор: Katiana 21.10.2004 - 09:31
Цитата
“Геннадий Мимосралович. Мне нужно в туалет”.


Вам хорошо, девочки, ухохатываетесь тут...
А у нас по соседству появился сотрудник, который к нам частенько захаживает - и по делу, и на кофеек. Так вот, его зовут Игорь Мирославович. Представляете, каково мне теперь к нему обращаться? laugh.gif laugh.gif Все время оговориться боюсь...

Автор: Олюшка 21.10.2004 - 09:57
Katiana laugh.gif laugh.gif
Представляю..

Автор: Олюшка 27.10.2004 - 07:29
На выходных, нам привезли племянника. Вместе с моей дочкой они любят что-то утащить (как все дети) с кухни.. то пряник, то печеньку.
Я строго запрещаю это делать, т.к. считаю, что должны они кушать за столом, а не раскидывать крошки - раз и не перебивать аппетит - два.
Тут я вижу, что из кухни выходит племянник, что-то жует и держит руки за спиной..
Я ему говорю строго: "Что там у тебя?"
А он жалобным голоском: "Попа чешется!" smile.gif
Я потом еще долго смеялась... laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Автор: MaKosh 27.10.2004 - 07:47
Katiana LOL laugh.gif

Автор: Юлька 27.10.2004 - 09:18
Крестнику три годика. Зову его : моя конфетка.

Были на даче, подходит и серьезно так, спрашивает: "Тетя Юля, а почему я конфетка?". Отвечаю: "Потому что сладкий!". Убегает довольный.
Вечером того же дня подходит и доверительно сообщает: " Я сладкий - потому что мед люблю!".

ВЫВОД!

Автор: Basic 29.10.2004 - 11:24
У меня сынуля двуязычный,и мы смужем,(чтобы он не забывал русский)заставляем его учить русские стихи.Ивот однажды рассказывая стих"Бородино" :там есть тавие слова:..."и слышно было до рассвета,как ликовал француз"."
Мой сынуля с гордым видом продекламировал:..."и слышно было до рассвета,как лоханул француз"

Автор: Maniusha 6.11.2004 - 00:49
У Ани в группе есть мальчик, хулиган страшный. Вроде и родители нормальные, мать учительница, очень приятная дама, папа тоже под стать ей, но ребенок – тихий (вернее истеричный) ужас всей садиковой группы. Вот воспитательница и разговаривала с его папой, рассказывала про поведение сына и т.д. Аня ходила вокруг, глядела прямо в глаза а затем сказала папе Томека: “вот послушали, а теперь идите и воспитывайте Томека, понятно?“

Автор: MaKosh 6.11.2004 - 04:30
Maniusha умница какая! прально сказала-то! biggrin.gif

Автор: Maniusha 6.11.2004 - 15:11
MaKosh
smile.gif

Автор: Nati 14.01.2005 - 01:19
Есть у меня тетя в Бухаресте. Имеет двух девчонок (10,5 лет и 3 года), а на прошлой неделе родила мальчика.
Так вот, младшая выдала на днях такое!
Когда мать с ребенком приехали из роддома и только вошли в дом, Смаранда (так зовут сестренку) сказала, указывая на братика:
- Положите его сюда, на стул (деловито так). И давайте свяжем его, быстро!
- Почему? blink.gif
- А потому, что он - вор. Он украл нашу маму!

Автор: Олюшка 14.01.2005 - 02:52
Nati
blink.gif blink.gif вот это даааа laugh.gif

Автор: Maya 14.01.2005 - 03:49
Nati ohmy.gif laugh.gif
Мы идем вчера с сыном(8 лет) из спортивной секции, ну и по дороге я спрашиваю(перевод с англ)
- Сынок, а сколько деток ты бы хотел иметь, когда вырастешь?
- Не знаю. Это будет не от меня зависеть!
- От кого?
- От моей жены!

Автор: Nati 14.01.2005 - 08:42
Maya
laugh.gif
И ведь прав сын! smile.gif

Автор: nadiyashka 14.01.2005 - 15:36
laugh.gif laugh.gif
ну блин детки...что меня ждет..тк моему предстоит разговаривать аж на 5 язиках:)(руский хинди англиский гужарати..и каннада)..
вот вспомнила любимий перл...вичитала в журнале...
едет мальчик с мамой первий раз в поезде...(мальчик городской в жизни коров не видал) видит корову и спрашивает мама а ето кто?? мама отвечает ето корова... ребенок...охххх а сколько у нее титьков... biggrin.gif
и еше...моя сестренка до 6 лет "р" не виговаривала...так вот все в округе приходили посмиятся ..когда вечерком все собирутся на лавочке ставят мою сестренку посередине и просят рузаля раскажи сказку про рибалку...ну и она ето делает с огромним усердием..естественно без букви р...ну все естественно хохочут...потом просят а покажи робота...ну и она ходит как робот...при етом приговаривая...ебот ебот cool.gif

Автор: Nati 14.01.2005 - 16:09
nadiyashka
biggrin.gif laugh.gif

Автор: crazy 14.01.2005 - 16:53
Ну и насмешили Ну и насмешили - 2
Ну и насмешили! laugh.gif

Моя дочь, нас, конечно, тоже частенько веселила, но вот записать все это у меня как-то руки не дошли! sad.gif

Кое-что, правда, еще помню!

Мне кажется, ей было года 3:

С родителями моего бывшего мужа Патриция виделась и видится регулярно, а вот с моими родителями - бабушкой Милой и дедушкой Вовой - общается только по телефону, т.к. они так и живут в Сибири.
Вот как-то раз Патти подходит ко мне и спрашивает с очень серьезным лицом:
Мама, слушай, а бабушка Мила мне кто? Это моя тетя? laugh.gif

Всяких русско-немецких путанниц тоже хватает!

тоже в три года:

я тогда еще жила у мого мужа и у нас в гостях был брат моей лучшей подружки Миша.
Патриция, ее папа и я играем вместе в саду. Патюша поворачивается ко мне и спрашивает на немецком:
- Mama, und wo ist Mischa? (Мама, а где Миша?)
Я ей отвечаю, как всегда, на русском:
- Миша под душем моется.
Мой внимательный ребенок, зная, что мой муж по-русски практически ничего не понимает, поворачивается к папе и переводит мои слова:
- Papa, der Bär tut duschen! - Папа, медведь под душем моется! laugh.gif

Автор: nadiyashka 14.01.2005 - 21:48
crazy
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: naina 14.01.2005 - 21:59
девочки, записывайте, потом не пожалеете
вот моему 13, так вчера чуть не довел нас с мужем до истерики
12 часов ночи, делаем всей семьей физику, естественно устал, хочет спать, мы с мужем пытаемся втолковать, что в наше время родители уже с детьми уроки не делали
Сын, уходя в свою комнату, зло:
- Конечно, решили нового завести (это о моей беременности), так старого сгноить нужно...
А вы говорите - уста младенца

Автор: nadiyashka 14.01.2005 - 22:41
naina
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif hahaha

Автор: Елеся 15.01.2005 - 18:10
А мы первый раз повели нашу дочу в д/с в 3,6 г. Как пришли вечером домой, спрашиваю её:"С кем ты там, Маша, подружилась?"
-С Аленушкой, с Мишей, со Скрипниковой,-ответила она
-А как Скрипникову зовут?
-Так и зовут-Скрипникова,-потом немного подумав,-а как их обычно зовут?

Автор: Maya 15.01.2005 - 18:34
naina ревнует smile.gif

Автор: Basic 15.01.2005 - 21:00
Елеся,сижу читаю,аж в голос засмеялась.Здорово!

Автор: Tatkin 16.01.2005 - 22:29
Читали с сыном (6 лет) рассказ ("Филипок"). Втретилось слово "немой". Спрашиваю:
- Малыш, ты знаешь, что такое "немой"?
- Да, - гордо говорит сын,- я не твой!
Мы смеемся его находке и думаем, что он пошутил.
Я говорю заговорщицким тоном:
- А на самом деле?
- А на самом деле.. я твой!!

Автор: Эллочка 16.01.2005 - 22:33
Пыталась научить ребенка элементарным английским словам.Долбила-долбила, потом спрашиваю:
-Как по-английски будет "Нет"?
-НОУ
-А как будет "Да"?
-ДОУ!

Автор: Вероника 16.01.2005 - 22:51
Моя лялька посмотрела в гостях мультфильм "38 попугаев", там, где мартышка всё передавала кому-то "горячий привет". Придя домой, дочка просит купить ей такой мультик:"Ну, про горячий бай-бай"!

Автор: pasha 16.01.2005 - 23:35
Пришел как то в первом классе сын из школы и принес по поведению "неуд"
Разбираем ситуацию и спрашиваем:
-ты знаешь, что такое"неуд"?

-да, поведение неудачное

Автор: Елеся 24.01.2005 - 08:59
Как-то пришли к нам в гости мои родители. Ну посидели мы кулюторно за столом, и папа, который считает, что у него неплохой голос-стал петь и танцевать. Моя дочь (3г 9 мес) смотрела на это все некоторое время, а потом выдала:"Ну, и дурдооом!" Папа был несколько сконфужен!

Автор: nastia 24.01.2005 - 09:19
Елеся biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Basic 25.02.2005 - 20:22
Моему племяннику,когда его повели первый раз в дет.сад было 1,5года.И их всех и мальчиков и девочек почему-то вместе водили в туалет.Так вот приходит как то наш малыш и заявляет:"Я больше с девочками в туалет не пойду!" "Почему?"-спрашиваем мы."А у них вместо пестиков,какие то маленькие сральники впереди"-ответил ребёнок

Автор: Daisy 1.03.2005 - 11:47
У моей дочки в раннем детстве любимое стихотворение было вот это. Когда его читали, она впадала в дикий восторг:

Сяпала Калуша по напушке и увазила бутявку. И волит:
-Калушата, калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и бутявку стрямкали. И подудонились. А калуша волит:
-Оее, оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата бутявку вычучили. Бутявка вздребезднулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
А Калуша волит:
-Бутявок не трямкают. Бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые. От бутявок дудонятся.
А бутявка волит за напушой:
-Калушата подудонились! Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

Людмила Петрушевская. Детский журнал "Трамвай", 1991 год biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Toshka 1.03.2005 - 22:13
Daisy
Это у нас тоже любимое было! Недавно пытались вспомнить, не все удалось восстановить. Спасибо, что напомнила! И еще оттуда же про козла с капустой: какая вкусная капуста, дай еще!


Читала маленькому Павлушке про тараканище, я начинала строчку, а он заканчивал:

Я: Вдруг из подворотни страшный великан, рыжый и усатый...

Павлик(радостно): по-ло-са-тый! (Маршак - про девочку и котенка - серый, усатый, весь полосатый)

Такое вот творческое отношение к поэзии...

Автор: Daisy 2.03.2005 - 15:28
Toshka
biggrin.gif

Автор: Daisy 2.03.2005 - 15:29
Toshka
biggrin.gif

Автор: Оляпа 7.03.2005 - 15:27
Daisy
Toshka

Я нашла в Инете стишок из той же оперы. Некий Эльдар Ахадов слизал у Петрушевской.


Зеркальце и тазик
Автор Эльдар Ахадов («Облако в стихах»), слизал у Петрушевской.

1.Жила-была гусявочка – гусявая-гусявая, такая курюкастая, такая симпатявая! У ней на самой пипочке торчала пара глазиков, -Хорошая гусявочка, уж, нечего сказать!.. 2.Перун , его величество, гусявочку проведывал,Она обед готовила, а он сидел, советовал,Ещё любил он в тазике кататься и визжать. 3.Вот как-то раз елозила гусявочка на стульчике,Гляделась в чудо-зеркальце: уж, больно хороша!И вдруг на ножку стульчика Перун наехал тазиком!..Наехал! Банным тазиком!! Пропащая душа!!! 4.Ай! Выскользнуло зеркальце! Ай! Выпало из рученек!Из курюкастых рученек! Да стукнулось об пол!!!..Ах, ты, Перун бессовестный! Разбил такое зеркальце!Такое чудо-зеркальце!.. А сам – домой пошёл! 5.Шкрипит зубами зеркальце: - Ой, как я шандарахнулось!Ражбилось! Рашпендюрилось! Жа што меня?! Жа што?!!.. 6.Гусявочка ругается, грозит вцепиться в бороду Его Перун-величеству! Подумаешь, а то! 7.Шмыгнул к соседу Велесу Перунька перепуганный,Под одеялом спрятался и глазоньки закрыл.А злобная гусявочка натрескалась морковочки,Так хорошо накушалась, что выбилась из сил! 8…Сипит, храпит гусявочка, блестит зубами зеркальце,Под одеялом в тазике спят Велес и Перун…Не дремлют ночью тёмною в лесу одни кикиморы,Да за мышами носится по кухне кот-баюн. 9.Вот утречком гусявочка в наряды наряжается:С кружавчиками платьице, колготок штучек пять.Была у ней подруженька – Захрюцка-Замороцина,И к ней она отправилась маленько горевать. 10.Захрюцка-Замороцина уже ждала гусявочку:В лесу-то слухам долго ли, болтушек-то полно.Накрыла стол с морковками да с огурцами длиннымиИ самовар поставила , - уж, как заведено. 11.- Привет, кума-гусявочка! Пошто стоишь – фасонишься?Дровами банька топлена, напаримся – айда!А там – к столу, как водится, я нынче наготовила:Морковки да огурчики – чудесная еда! 12.- Ах, славная подруженька, Захрюцка-Замороцина,Прикинь, какое горюшко случилося со мной!Качалась я на стульчике, гляделась в чудо-зеркальце,Перун по полу в тазике елозил за спиной.И вдруг, ой-ёй, подруженька! Он взял да и как врезалсяВ мой стул дурацким тазиком, я тут же – хрясь об пол!А зеркальце – как выпало, разбилось, изнахратилось!А старый пень, Перунюшка, собрался да ушёл!Рыдала я, несчастная, ревела-изревелася!Ох, милая подруженька, хоть ты-то пожалей!Как быть теперь без зеркальца такой, как я, красавице?…А в баньке мы попаримся, вдвоём-то веселей! 13.А в это время дивное Перун томится с Велесом:Сидят они под тазиком, со лбов стирают потИ про себя хихикают: вот здорово что спрятались,Уж здесь-то нам гусявочка ушей не надерёт! 14. Ой, что-то кушать хочется! Как быть? Куда тут денешься?А никуда не денешься, - ни хлеба, ни питья!И вот, накрывшись тазиком, в лес по грибы, по ягодыОтправились голодные, но верные друзья… 15.Глянь: лесовик тропиночкой куда-то быстро чапает -С горящею путевкою на Северный Кавказ:Глазенки завидущие, ручищи – загребущие,А впереди валяется ничейный медный таз. 16.Скрывалися под тазиком: Перун – гроза небеснаяДа Велес – прыть мохнатая, великий скотий бог, -Как выскочат, как выбегут, как верещать-то начали!..Лесовичок не выдержал. Но тазик уволок. 17.Перун пускает молнии, визжит – поллеса прячется,На спинку лёг в истерике, ножонками стучит!А Велес рядом бегает, то блеет по –овечьму,То по-собачьи тявкает, то, как осел, кричит! 18.Гусявочка напарилась, такая стала мякушка –Ну, просто-любо дорого на девушку смотреть!!!Захрюцка-Замороцина её хлестала веничком,То загоняла в реченьку, то заставляла преть. 19.Ах! Что за раскрасавица! Чистюлечка-гусявочка!Весёлая, намытая – сияет, как паркет!Блестят на самой пипочке гусявочкины глазики.А, ну-ка, глянем в зеркальце!.. А зеркальца-то нет! 20.- Не плачь! – сказала добрая Захрюцка-Замороцина, -У нас тут этих зеркальцев – амбар и два ведра!- Других таких не надо мне! – ревёт-орёт гусявочка, -Моё обратно сделайте: чтоб было как вчера! 21.У Велеса мохнатого друзей немало по лесу:Бывало-че, заявятся – всё дочиста съедят.И к Ящеру подводному, змеюке подколодному,Он заглянул с приятелем, чтоб скушать всё подряд. 22.Они наелись досыта, повеселились здорово:У дяденьки у Ящера – кругом одни тазы…И вдруг вбегает в комнату Захрюцка-ЗамороцинаС огромными глазищами, - ну, как у стрекозы!- Ах, как мне быть с гусявочкой?! У ней разбито зеркальце!Её жалеют взрослые и даже детвора!Я баньку ей устроила, морковочек начистила,Но как же сделать зеркальце – чтоб было как вчера!?.. 23…И все глядят на Ящера, на небольшого Ящера,На маленького Ящера, буквально с ноготок…А он вздохнул тихонечко, поколдовал немножечко,И стало прежним зеркальце, как свежий пирожок! 24. Блестит, сверкает зеркальце ничуть не шепелявое,Простила всех гусявочка, смеётся и поёт!Перун пока на тазике у Ящера катается,Хоть, говорят, гусявочка опять к себе зовёт…Такая вот гусявочка!Такая симпатявочка!Такая симпатюшечка!Такая симпатюнечка!Такая симпатявая!…Ну, что ещё сказать?

А по-моему, у Петрушевской лучше получилось! smile.gif

Автор: Vlasta 8.03.2005 - 00:07
Наша Евочка, когда разучивала "Муху-цокотуху", выбирала то, что ей казалось полегче. "Муха-муха, катуха (слово "позолоченное" вызывало паузу,ждала, пока кто-то взрослый скажет), потом победно - БЬЮХО!" Она и сейчас (4 года) частенько почему-то путает рода слов, а был период, когда "папа пошла", а "мама пошел" - почему, неизвестно! В разговоре присутствовали все три рода - мужской, женский, средний, но все не к месту. Апофеозом была фраза, когда ее папа взял в руки ее игрушку-слона ( она у нас жадоба, если кто-то притронулся к ее вещам - по ее мнению - "украл"): "ПАПА,ТЫ УКРАЛА МОЕ СЛОНИКА!"
Когда она случайно застукала бабушку в лифчике, восхищенно потрогала то, что активно выпирает из лифчика, и сказала:"Баба, какая у тебя тут попа!"
Евин приятель Егорка - страшно рассудительный, один раз, когда его загоняли в обед домой, прибегли к наглядности - в соседнем доме живут два толстых мопса, их на руках выносят гулять, потом они истерически скачут, потом их заносят на руках обратно. Вот когда их заносили, Егоркина мама говорит:"Пойдем домой обедать, видишь, и собачки пошли кушать". Мальчик ответил мгновенно:"Кого?"
Я, по рассказам родных, очень рано начала говорить, говорила много и очень чисто, не шепелявила, не картавила, незнакомый сильно удивлялись, т.к. была я совсем малюсенькой на вид, никто не ожидал длинных речей. Мой дед любимый впервые увидел меня, когда мне было где-то года два, причем приехал он внезапно, мы были на даче у моей другой бабки, он вошел в дом и впервые увидел свою старшую и тогда единственную внучку (при росте 2 метра и соответствующих габаритах он был очень сентиментальным, обожал цветы, детишек, животных). Я стояла в гордом одиночестве в пустом доме в углу ( мама была в саду и знать не знала о приезде отца). Он присел рядом и начал сюсюкать "Да кто же это такой масенький, да что же ты тут делаешь, куколка, одна?" Куколка была почти натуральная - я в детстве была ну очень миниатюрная (и с белоснежными волосами), но ответила несообразно лику:"Ты что, дед, дурак?!Я ж в углу стою, е....мать!" Самое прикольное, что это единственный случай в моем детстве, когда я выругалась матом - необъяснимый для моих неругающихся родителей случай. У деда был почти инфаркт. Повторяю, он меня в тот момент впервые увидел - свою первую внученьку. Причем фразу я произнесла вполне уверенно и четко!
Мой двоюродный брат, сейчас 32-летний майор, никому не может объяснить, почему до 6 лет он хлеб называл непонятным словом "бабатя". Его мама в молодости была невероятной красавицей, очень выпендрежной в поведении, а сын ее регулярно доводил почти до слез, потому как в каждом магазине продуктовом требовал купить этой самой "бабати", окружающие пристально следили, тетка сильно нервничала.
Моя сестрица, будучи примерно 4,5 годков от роду, впервые попала в Москву (тогда в гости к тете), мы были, по-моему, на ВДНХ, там были "американские горки". Вокруг горок стояла толпа наблюдающих. Она просмотрела аттракцион и, когда все закончилось, в гробовой тишине ОЧЕНЬ громко и спокойно произнесла:"Обосраться можно!" Толпа легла, а мы провалились - я была постарше, помню хорошо.
P.S. Помните песенку из мульфильма "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам..." В голубом детстве я этот мультик ловила с маниакальной страстью - мне все время казалось, что я что-то пропускаю. Мне никак не получалось увидеть этих самых неуклюж, которые вместе с пешеходами бегут куда-то. Меня это прямо мучило - я никак не могла понять, как они выглядят, неуклюжи эти! Мне они казались абсолютно живыми!!

Автор: Ксеньчик 8.03.2005 - 02:44
Ухахатываюсь.
Моя Дженка,если видит меня,переодевающуюся,обязательно спросит-мама,ты что,обкакалась?
Попа,пися,сися постоянно места меняют.
Из названий мультиков:"Свирепый Бамбр"-БамбалЯ
"Летучий корабль"-летучи калЯ.

Автор: Druza 8.03.2005 - 04:50
"Мам, ну ты ничего не понимаешь" - мой почти 20-летний сын smile.gif

Автор: ТатьянаБ 8.03.2005 - 13:06
По поводу матерных слов у детей. Когда моему племяннику было почти 2 года, он уже хорошо разговаривал да еще во дворе нахватался "фолькльора" (или как там оно пишется). Вечером перед сном он обязательно всех целовал. И вот такая сцена: в комнате бабушка, дедушка, мама (моя сестра) и я. Ребенок подходит поцеловать бабушку на ночь. Цьом. "А дедушку ты целовал?" Цьом. "А меня ?" Цьом и говорит "Пошел я спать" А я ему "Ты же маму забыл поцеловать!" А он вытаращив голубые глазенки во всю глотку как заорет : "Е.. твою мать! Маму забыл поцеловать!"

Автор: zanka 8.03.2005 - 15:34
Цитата
: "Е.. твою мать! Маму забыл поцеловать

laugh.gif laugh.gif
Моему старшему было 2,5года. Купили новый унитаз,он лежит на полу,внутри опилки. Подходит Артурчик,смотрит внутрь и выдаёт: " Мама, на х... это тут лежит, это же мыть надо!"Показывает пальчиком" И тут, и тут, и тут!" Тяжёлый вздох: "Всё до лампочки!"
Среднему было лет 5, моется в ванной,начинает писать. Муж спрашивает: "Ты что делаешь?" Отвечает( они у меня 3-х язычные): " А что, не можно фонтан?"

Автор: olesya 8.03.2005 - 19:22
ТатьянаБ
biggrin.gif biggrin.gif
Когда моему брату было 2 года,у нас собрались гости на его день рождения.Он насобирал кучу подарков и сидит такой гордый,говорит:"А я стихотворение в садике выучил".Мама поставила его на стул,чтобы всем было видно и слышно,он выдал:"Сидит петух на яме,как папа на маме".Весь народ выпал biggrin.gif

Автор: Maya 8.03.2005 - 20:37
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а я нашла вот это smile.gif Что такое любовь?

США
Когда моя бабушка заболела артритом, она не могла согнуться и больше не могла красить ногти на ногах. Тогда мой дедушка стал делать это за нее всегда, даже когда у него самого руки заболели артритом.

Ребекка, 8 лет.


Когда кто-то тебя любит, то он по-другому называет твое имя. И ты знаешь, что твоему имени хорошо у него во рту.

Билли, 4 года.


Любовь - это когда ты идешь в «Макдоналдс» поесть и отдаешь кому-нибудь больше половины своей жареной картошки, а у них за это ничего не забираешь.

Крисси, 6 лет.


Любовь - это когда моя мама делает кофе для папы и сначала отпивает чуть-чуть, а потом дает ему, чтобы вкус был хороший.

Данни, 7 лет.


Любовь это когда все время целуешься. Когда потом ты устаешь, все равно ты хочешь быть вместе и еще поразговаривать. Мои мама и папа вот такие. Они вообще так неприлично целуются.

Эмили, 8 лет.


Любовь - это то, что бывает с тобой в елочной комнате на Рождество, если перестать открывать подарки и прислушаться.

Бобби, 7 лет.


Если вы хотите лучше научиться любви, вам надо начать с друга, которого вы ненавидите.

Никка, 6 лет.


Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, а он тогда носит ее каждый день.

Ноэль, 7 лет.


Любовь - это когда моя мамочка встречает папу, а он потный и пахнет, а она все равно говорит, что он красивее Роберта Редфорда.

Крис, 7 лет.


Любовь - это когда ваш щенок лижет вам лицо, даже если вы оставили его одного на целый день.

Мэри Энн, 4 года.


Я разрешаю моей старшей сестре дразниться, потому что моя мама говорит, что она дразнится, потому что любит меня. Ну и я дразнюсь на нашу маленькую сестричку, потому что я люблю ее.

Бетани, 4 года.


Когда ты кого-нибудь любишь, твои ресницы то поднимаются, то опускаются, и из тебя вылетают маленькие звездочки.

Карен, 7 лет.


Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это некрасиво.

Марк, 6 лет.


По правде нельзя говорить «я тебя люблю», если ты так не думаешь на самом деле. Но если ты так думаешь, то надо говорить много-много раз. А люди забывают.

Джессика, 8 лет.


Интересно узнать мнение наших детей, опрос сделать что-ли wink.gif


Автор: Ватилина 8.03.2005 - 23:23
ой не могу biggrin.gif ну приколисты

мой тоже постоянно выдает, очень часто приколы получаются из за того что не все слова выговаривает
3года поет песню"я был когда то странной игрушкой избиянкой..." я спрашиваю ты где это слышал? а он: это Чебурашка поет", а взрослые со своей фантазией не то подумали laugh.gif

разговаривает с папой(2,5 года) -папа, а как ты диван сделал? папа рассказал, потом - а как стул?....-а как стол?...-а как шкаф?....- а как меня сделал? laugh.gif мы долго смеялись главное незаметно подойти к важному вопросу

а тут про нас с сестрой вспомнила сестра уже ходила в 1-й класс, и собрались мы гулять, надо папе записку оставить предупредить, сестра рассуждая "приставки ПА не бывает...." пишет- попа мы пошли гулять... laugh.gif

Автор: MaKosh 8.03.2005 - 23:32
Daisy
у нас долгое время ходило "кузяво" и "не кузяво", помоему даже до сих пор. В смысле у взрослых людей laugh.gif

Автор: Katiana 9.03.2005 - 11:39
Ох, девочки, детские перлы - это что-то! Даже невозможно что-то выделить, смеялась до слез! laugh.gif
Druza Мой лет в 15 выдал, подытоживая долгий разговор: "Понимаешь, мам, жизнь - такая сложная штука!"


Автор: MaKosh 26.03.2005 - 06:07
ыыыыыыыыыыыыыыы

Вот, наткнулась на одном родительском форуме:
Цитата
"Одна мамочка сдает свое чадо в детский сад. Первый раз и для нее и для
него.
Идут, по дороге даются различные указания по поводу подчинения старшим,
ни с кем не ругаться, всех слушаться ну и т. д. Приходят, она быстренько
отбегает в сторону чтобы полюбезничать с воспитательницей и возвращаясь
к ребенку передает его в руки воспитателя (или нянечки?) А сама отходит
в сторону и смотрит вытирая скупую слезу. Няня берет ребенка под руку и
подводит к рядам раздевалочных шкафчиков:
- "Ну",- говорит, - "Выбирай себе шкафчик, который больше нравится".
У ребенка на лице кризис, легкое помешательство, потом бросает тоскливый
взгляд на мамку и протягивает ручку к шкафчику "с грушей". Дальше все
офигели: Он залазиет в шкафчик, робко прикрывает за собой дверку и
говорит - "Прощай, мама..."
Няня в шоке, мама в ужасе, а занавес медленно опускается...

Автор: Viki 26.03.2005 - 12:52
Сейчас смотрела передачу по телевизору. Ведущий задаёт девочке вопросы:
В: - Вы хорошо кушаете?
Д: -Не очень.
В: - А что вы любите больше всего?
Д: - Пельмени.
В: - Мама вкусные пельмени лепит?
Д: - Нет, в магазине покупает. Лепит бабушка.
В: - А какие пельмени вкуснее, из магазина, или бабушкины?
Д: - Конечно, бабушкины!
В: - А почему бабушкины вкуснее?
Д: - Потому, что в бабушкиных пельменях котлеты вкуснее!

Автор: Ксеньчик 4.04.2005 - 13:12
В Корее деток называют не просто девочка или мальчик,а принцесса или,соответственно,принц.Так вот,мой ребенок на днях выдал(диалог происходит на корейском):
-Мама принцесса,и Джена принцесса.А папа принц.
-А бабушка?
(Подумав немного)-Бабушка человек.
Вечером пересказываю это папе,смеемся.Дженка стоит тут же.В этот раз она выдала нам пояснения:
-У Джены есть платье-она принцесса,и у мамы есть платье-мама тоже принцесса.У папы платья нет-папа принц. smile.gif


Автор: RCfan 4.04.2005 - 14:29
Ой, какая темка классная! У меня тут сотрудница рассказала:
Её внучка вертится возле мамы, которая одевается перед выходом в гости. Видит, как мама берёт в руки лифчик и спрашивает - Ма-ам, а что это такое?
Ну мама, ессно, отвечает - Это лифчик.
Дочка тут же подлетает к папе - Па-ап, а где твой лифчик? laugh.gif

А моя племяшка, когда ей только исполнилось 3 годика, гуляет с папой (моим братом) по улице и радостно обсуждает прошедший день рождения и как было здорово, и какая она уже большая. Папа говорит, что в следующем году у неё опять будет день рождения. Представьте себе огромные детские глаза, полные невыносимого счастья и дрожащий от радости и безграничной благодарности, голосок - Ой, спасибо, папа! laugh.gif

Автор: Leleo 4.04.2005 - 15:04
Моя дочь в возрасте 4,5 лет добила меня одной фразочкой. Я вытираю пыль, она сидит на полу рядом с куклой, в ручонках крутит картонный колпачок от градусника и бормочет себе под нос: "Так, тампон у нас уже есть. Но где же взять жидкость?" blink.gif Большое человеческое спасибо рекламе!!! rolleyes.gif

Автор: nikolavna 4.04.2005 - 16:50
Не знаю, прилично ли рассказать, что моя выдавала, когда ей три года было? Не осудите, но из песни слов не выкинешь.
Лето, жара, бабушка (теща) днем решила ополоснуться в душе. Ясное дело, Иннка тут как тут - разглядывает бабушку и говорит: "Баб, а что у тебя пися болит что-ли?"
- А почему ты это решила?
- У тебя там волосы растут!
Бабушка, решив не объяснять подробностей, отвечает:
- Да, ты права, только ты об этом никому никогда не говори, это будет наш маленький секрет! Договорились?
- Да!!!
Вечером зять приходит с работы, садится за стол, заботливая теща шуршит у плиты, наливает ему тарелку супа. Только он ложку в рот - из комнаты вылетает проснувшаяся Иннка, летит к нему и на одном дыхании орет во все горло: "Пап, у бабушки пися болит, на ней волосы растут, только ты никому об этом не говори, ЭТО НАШ МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ!"
Немая сцена длилась долго.

Автор: nikolavna 4.04.2005 - 17:02
Еще один случай. У нас очень дружный дом, ведомственный, все друг друга знают и так получилось, что живет в этом доме в основном руководство крупного предприятия. Каждый Новый год 31 декабря ставится во дворе елка и когда стемнеет приезжают приглашенные вскладчину Дед Мороз и Снегурочка прямо во двор, все жильцы вываливают нарядные с детьми и происходит представление и раздача подарков. Дети готовятся заранее, потому что каждый что-то должен спеть или сплясать или стих рассказать.
Антошке было тогда где-то три года. Мама учила с ним короткий стишок месяц. Наконец, полный аншлаг, почти все уже рассказали и спели, доходит очередь до Антона, он выходит в круг и начинает, слегка картавя: "Дед Морож! Дед Морож!....." и вдруг - забыл, что дальше. Не моргнув глазом, громко и с выражением продолжает экспромтом: "Не ходи в лес, а то умрешь!"
Вся тусовка внимательно посмотрела в сторону родителей...

Автор: Leleo 4.04.2005 - 17:02
nikolavna

biggrin.gif laugh.gif Ой, умора!!!!!! Это о том, как женщины хранят тайны...Начиная с нежного возраста!

Автор: ТатьянаБ 4.04.2005 - 22:56
Ксеньчик
Цитата
Бабушка человек

laugh.gif Хи, и на том, так сказать, спасибо! laugh.gif

Автор: Valya 4.04.2005 - 23:09
nikolavna Насмешила, хохотала до слез. Бедная бабушка!

Автор: Smurfette 4.04.2005 - 23:44
Девочки, нельзя же так смешить! Я ж на работе сижу, а ржу на весь оффис laugh.gif laugh.gif - что подумают добропорядочные американцы???) Детские перлы - это что-то! Чует сердце скоро моя начнёт "выдавать", буду ходить краснеть до ушей... ph34r.gif

Автор: Marie 5.04.2005 - 00:52
Smurfette

Аналогично! laugh.gif laugh.gif Сижу на работе, обсмеялась аж до слез, жутко неудобно перед моими американцами.

Бедная, бедная бабушка! ohmy.gif

Автор: Олюшка 6.04.2005 - 16:19
Когда моя бабушка заболела артритом, она не могла согнуться и больше не могла красить ногти на ногах. Тогда мой дедушка стал делать это за неё всегда, даже когда у него самого руки заболели артритом.
(Ребекка, 8 лет)

Когда кто-то тебя любит, то он по-другому называет твоё имя. И ты знаешь, что твоему имени хорошо у него во рту.
(Билли, 4 года)

Любовь это когда девочка душится духами, а мальчик одеколоном, и они идут гулять и нюхают друг друга.
(Карл, 5 лет)

Любовь это когда ты идёшь в Макдональдс поесть и отдаешь кому-нибудь больше половины своей жареной картошки, а у них за это ничего не забираешь.
(Крисси, 6 лет)

Автор: Galaxy 6.04.2005 - 18:52
Вчера Вероника завалилась спать в новых кроссовках. Лежит в пижамке, значит, под одеялом и в кроссовках. Я говорю: "Ника, давай снимем кроссовки, они спать пойдут". После часа воплей, дрожащим голосом спрашивает: "А хде кроссовки спят?" (именно "хде", не знаю, откуда такое малороссийское гэканье в Ташкенте). Я говорю " В коридоре". И уже успокаиваясь, со вздохом и укоризной: "хоть пижамку на них надела?"

Автор: Galaxy 6.04.2005 - 18:58
Вчера рассказывала сказку куклам своим: "Муха-Муха. Сокотуха. Позолоченное брюхо. Пошла муха на базар и купила... эта... хлеб, творожок, лимоны, шоколад..."

Автор: Ника 6.04.2005 - 19:16
nikolavna
Galaxy
laugh.gif laugh.gif

Автор: Олюшка 7.04.2005 - 00:22
Galaxy
laugh.gif

Автор: Ravchyk 7.04.2005 - 12:48
Рассказываю: Предыстория, я когда малую беру на руки и подкидываю, говорю "Какую ты попу отрастила, такая тяжолая". wink.gif
Идем с малой и мамой по улице, малая между нами, держим ее за руки. Обгоняют нас две девушки, весьма больших форм. Малая пищит на всю улицу "папа смотри какие попы тети отрастили", девушки есно оглядываются, но я это не вижу бо малой обьясняю "Ты не должна на тетины попы заглядыватся, это папино дело на тетины попы смотреть", как рассказывала моя жена, таких лиц, а он смотрела есно на них давненько не видела. laugh.gif

Автор: Katiana 7.04.2005 - 13:02
Ravchyk
Ну вы с дочкой оба молодцы! laugh.gif
Теперь понятно, в кого твоя малеча laugh.gif laugh.gif

Автор: Leleo 7.04.2005 - 13:18
Ravchyk

laugh.gif Достойная дочь достойного отца!!!! laugh.gif

Автор: ТатьянаБ 7.04.2005 - 18:20
Ravchyk
Galaxy
Ой, начудили laugh.gif

Автор: nikolavna 7.04.2005 - 18:24
Вчера мы с мужем рухнули. Инне купили новый костюмчик. Увидела на этикетке иероглифы (эх, Китай!) и в восторге кричит (буквально и четко): "Мама, это ябонская вещь!" (Японская)

Автор: Natalja 7.04.2005 - 18:54
А когда моей дочке было года 3 ,мы пошли с ней в цветочный магазин,она увидала кактусы и спрашивает меня удивлённо:
"Мама! А зачем здесь продают колючие солёные огурцы?"
А морозильную камеру упорно называет камерой хранения.

Автор: Galaxy 7.04.2005 - 21:05
nikolavna
Natalja laugh.gif

Автор: Liona 8.04.2005 - 04:04
Natalja biggrin.gif

А мой сын как-то признался мне, было ему 3 года: "Мама, какая же ты хорошая ,в моей квартире живешь". Называл рубашечку - "ибашечка", лобик- "ёбик", гномик - "гомик". Всем было очень весело.

Автор: Alina 8.04.2005 - 04:14
Galaxy
Про пижамку - шедевр! Да еще ты так классно рассказала! biggrin.gif

Автор: Плюшка 8.04.2005 - 06:56
По мотивам рассказа про пульт Ирины Кутовой.
Рассказываю на ночь сказку, сама сочиняю по мотивам различных историй и с участием всевозможных любимых сказочных героев. Делаю паузу, так как не могу придумать с ходу дальнейшее развитие сюжета, и слышу вопрос :" Мама, ты что зависла?" Смех душил меня несколько минут и сон совсем прошел.
Просто мы купили игровой диск, который не совсем подходит по тех. параметрам к нашему уже довольно древнему компу, поэтому "Завис компьютер"-частенько бывает.

Автор: Galaxy 8.04.2005 - 09:13
Ксеньчик
ТатьянаБ
Ватилина
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ой, не могу, ухахатываюсь!
Еще вспомнила - мама рассказывает про свою сестру, там проблемы - и говорит: "Так душа болит". Моя коза тут же бросает все, подлетает к бабушке и участливо заглядывая в глаза: "Душа болит?? Йодом смажь!". Простое, так сказать, народное средство.

Автор: Leleo 8.04.2005 - 09:15
Galaxy

КЛАСС!!! А какая логика у детенка!!!! biggrin.gif

Автор: Galaxy 8.04.2005 - 09:33
Alina да в день скольтко таких шедевров!! Только успевай записывать или запоминать!

Leleo
Логика железная, это ты права! laugh.gif "Мамочка, че-е-е там??? - Работа! - Ето не работа! Ето копютер светится!!"

Автор: Ferkel 11.04.2005 - 15:51
У нас Романа потихоньку прорывает на перлы. Все комментирует, чтобы я не делала. Словарный запас уже очень большой Пошли с ним белье снимать в сушильную комнату, я собираю все в таз, а Рома подходит и говорит "Мама гадит". Я сначала немного опешила, а потом поняла, что ребенок указывает на белье и имеет ввиду, что мама это гладить сейчас будет. И потом, поднимаясь по лестнице до квартиры во весь голос провозглашал "мама гадит, мама гадит", хорошо, что только мы русскоязычные в нашем домике smile.gif

Автор: Katiana 11.04.2005 - 16:02
Ferkel
laugh.gif Ну и как, все перегадила? biggrin.gif laugh.gif

Автор: kotovich 11.04.2005 - 16:04
Ferkel,
как прикольно слышыть новые детские фразы smile.gif ,и хорошо,что никто не понял ,а то была бы ты как рак-краснфя,поди-ка обьясни .чо "ГЛАДИТ" мама.
А наш вчера на даче увидел муху показывает пальцем:-ну что типа,это?-
папа говорит муха, а он -мама маха,и целый день так biggrin.gif

Автор: Ferkel 11.04.2005 - 16:13
Katiana
да пришлось smile.gif все что можно и перегадила smile.gif

kotovich
да уж, у него, конечно, у него это еще происходит только из-за того, что он просто еще не может четко все выговорить, но все равно так смешно.

Но вот есть у него одно слово, которое совершенно не объяснить-каким образом у него получилось, "быгыбык" - это в его лексиконе-печенье.
До приколов доходило-я специально его просила повторять за мной разные слова-мама,папа, дядя и т.д. и т.п., прошу сказать "печенье"-в ответ "быгыбык".
Его одни наши друзья так и называют-быгыбык:-)
Причем у Ромки есть градация-"папи быгыбык" и "мами быгыбык", т.е.папино и мамино печенье. И если он хочет какое-то определенное, то ни за что ему не подсунуть другое. Умора с ним.

Автор: kotovich 11.04.2005 - 16:26
Ferkel,
Да уж...детки конфетки и печенюшки с их своеобразным им понятным словарным запасом biggrin.gif

Автор: Ferkel 11.04.2005 - 16:34
kotovich
угу biggrin.gif

Автор: Tat 11.04.2005 - 18:07
Мише два года. Я фарширую блины, Мишка смотрит и коментирует:
- О! Мама подушки делает.

3 года. Миша рисует что-то. А спрашиваю:
- Что это у тебя нарисовано?
-Нарисунок.

5 лет. На турбазе в столовой:
- Миша, давай доедай все быстренько.
- Поздно, батенька, я уже объелся.

Были в гостях. Поведение было не ахти какое. Прорабатываю дома:
- Миша, ты почему так некрасиво вел себя?
- Прости, ошибался.


Автор: ElenaW 11.04.2005 - 18:13
Tat
Ой, смеялась в голос! laugh.gif

Танечка, привет, подружка моя! tongue.gif



Автор: ТатьянаБ 11.04.2005 - 18:37
Tat
Ferkel
Да уж! Это они умеют. Мой племянник в 1,5 года говорил фафунь (шампунь), фефенье (печенье), феб (хлеб), машина вевефава! (машина приехала) и еще он очень не любил мыться. Когда я его купала, он голосил на весь двор "За что ты меня купаешь!"

Автор: Ferkel 11.04.2005 - 18:46
Tat
какой класс, а про батеньку объевшегося надо запомнить, чтобы при случае потом ввернуть rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: Toshka 11.04.2005 - 18:46

Пашкины детские афоризмы:

Ключевой момент - это клей "Момент", которым ключи склеивают!

Слушая по радио песню "Если вам ночью не спится и на душе нелегко, значит вам надо влюбиться", говорит: "Ой, мама, что-то мне совсем не спится..."

Мама, как мне ВЛЕСНО! Ну ВЛЕСНО мне! Ну как ты не понимаешь, мне в лес так хочется!


Моя племянница младше моих двойняшек на 5 лет и по мере вырастания мы ей отдавали всякие игрушки. Она к этому настолько привыкла, что, приезжая к нам в гости, стала забирать себе любую понравившуюся игрушку у детей со словами: "Твоё было?"

Автор: Basic 11.04.2005 - 20:31
Сынок,когда был совсем маленький называл всех собак"гоя-гоя", а гулять у нас было"дюба-дюба". Вот заводишь его вечером домой,( естественно заходить не хочет), плачет и приговаривает"ой дюба-дюба, гоя-гоя дюба". Да с таким причитанием. У нас весь двор собирался на этот концерт любоваться.

А а 3 годика вышли с ним вечером во двор,было уже темно и тут наша собака,(пушистая не поймёшь, где хвост, где голова), резко на нас побежала, ребёнок видно ожидал, что она побежит в другую сторону вздрогнул, да как на нее заорёт:"Умка, не надо не бежи задом наперёд!"

Автор: Tat 11.04.2005 - 20:53
ТатьянаБ

Цитата
"За что ты меня купаешь!"


Это что-то!!!!! biggrin.gif

Автор: Наниса 12.04.2005 - 11:44
В деревне чистили маслят. У моей Саньки первая длинная фраза была - "Иботьки попоти мимени". Грибочки в лису мы так и искали, кричали на весь лес "Иботьки вы де?" А пельмени была наша любимая еда. Ну а попоти это соответственно похожи.

Автор: Basic 12.04.2005 - 11:48
Наниса laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Олюшка 27.05.2005 - 15:09
Моя доча сегодня насмешила нас.
У племянника был в садике выпускной и она ходила. Когда пришла у нас завязался с ней такой диалог:
-Ну, что понравилось тебе там?
-Да. Только сначала понравилось, а потом малявки вышли выступать.
-А ты разве сама малявкой не была?
-Ну я же в ясли не ходила. Я сама дома воспитывалась!! laugh.gif laugh.gif

Автор: Марьюшка 27.05.2005 - 20:44
Я оставила книгу на диване, а на утро мои дети проснулись и сын стал книгу листать. Ну я их собираю в садик и говорю
- Даник, оставь. Это мамина книга.
Анютка - Да. Мама читает книгу про Прицес энд зэ Лорд (принц з принцессой)
Даник - Ээээ. Знаем. Это книга про кисинь, кисинь, кисинь (целуются и целуются)

Автор: naina 28.05.2005 - 17:56
фрагмент разговора моей племянницы (Саманта) с сестрой(Дуся)
В разговоре со сверстниками узнала, что сука- ругательное слово и название пола животного и пытается поделится своими знаниями со взрослыми.
Саманта: -Дуся, а ты знаешь, что свинья - это сука? Ой, нет, лошадь - сука. Нет, собака - сука.
Дуся: - Да, так говорят о собачках - девочках.
Саманта: - Значит я могу говорить, что у Лоры (общие друзья) - живет сука?

Автор: Goldi 28.05.2005 - 22:09
----------------

Автор: Isabel 30.05.2005 - 11:11
Младший у меня всегда такой - за словом в карман не лезет. Жалко не записываю за ним.

Идем как-то по травке. Травка хорошая, мягкая. Темке лет 10. Я босая - он в сандаликах. И происходит у нас такой диалог:
-Давай разувайся. Знаешь как хорошо по травке босиком ходить!
-Мне жучков всяких и букашек жалко.
-Почему же тебе их жалко?
-Ноги у меня воняют!
-С чего ты взял что у тебя ноги воняют? Как это ты узнал?
-А когда ногти грыз.

Или еще едем в машине, сильный туман. Старший говорит:
-Ух туман какой! - младший кричит:
-Где? Где? Ничего не вижу!

Еще такое - большие уже - 14 Сереже, 12 Артему.
Не пустила гулять. Сергей кричит
-I am sick of home ( Меня тошнит от дома)
Артем тут же задумчиво
-Homesick.... (тоскуешь по дому...)

Сергей повис на дереве - довольно высоко. Прыгнуть страшно. Артем кричит из окна
-Прыгай давай! Подумаешь, потеряешь парочку жизней!



Автор: Юленька 30.05.2005 - 12:14
когда мы с сестрой были еще маленькие (Ане было 10, а мне 11 лет) мы с мамой ездили в Узбекистан к дедушке. Ехали на поезде. Проезжать надо было через Казахстан. Перед поездкой мама предупредила нас, что б мы слишком не эмоционировали в поезде и увидев людей другой национальности не кричали, не тыкали пальцами, вообщем вели себя прилично. И вот станция, кажется это был Павлодар, мы вышли на перон подышать воздухом, очень много новых пассажиров заходит, а Аня осталась в купе. Вдруг, она вылетает на перон, глаза круглые, огромные и она на всю округу, что было мочи кричит : Мама, ты представляешь там все Узбеки и три солдата..." (немая сцена)..... народ просто повалился от хохота (в вагон зашли только казахи и три офицера) laugh.gif

Автор: Galaxy 26.07.2005 - 11:12
Ника и ее перлы:
- Прихожу с работы, радостно подскакивает ко мне: "Мама, кахлеты (котлеты) хочешь?" Я, не менее радостная (потому что голодная) говорю: "Хочу!". - "Хочешь, да? И я тоже хочу!". И мирно пошли ужинать салатом. sad.gif

-"Мама, теперьячебурашкамнекаждаядворняжкапривстречесразулапуподает" песенку включи-и-и!

-До сих пор не может забыть встречу Нового Года, смотрим в окошко вечером, внизу мирно сидят соседи и посреди теплого июльского вечера раздается серия истошных воплей с пятого этажа: "С Новум Годом! С Новум щастюм!!!!!"

Автор: Irochka 26.07.2005 - 16:22
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да дети такие забавные. У меня своих нет, но когда брат женился и у них родился ребенок мы жили вместе, поэтому детских перлов я тоже наслушалась.

Вот одно из высказываний Насти.
Утро. Собираются в садик. Уже у парога Настя вяло обувается, а ее мама как всегда спешит, и так нервно ей
- Настя давай быстрей.
На что Настя ей отвечает
- мама я не хочу чтобы ты меня больше называла Настя или Настька, называй меня зверушками
- какими зверушками?
- ну рыбкой или зайчиком.

А вот про стихи. Помните было такое стихотоворение про резиновую Зину. Так вот рассказывая его Настя видемо подзабыла продолжение и выдает такой выриант- Резиновая Зина , эээээ ..., не будь такой резиновой! (в оригинале - не будь такой раззиней)


ну а вот еще мое любимое высказывание ребенка, которое я где то прочла .

Тоже утро. Собираются в сад. Ребенок грустно говорит - Бабушка, не веди меня в сад, я тебе еще пригожусь! biggrin.gif

Автор: Myshan 27.07.2005 - 11:26
У меня тоже сын выдает!
В саду изучают английский - он уже неплохо говорит, но понимает что не все знают иностранные языки ( например консьержка в нашем доме)
Приезжает в гости сестра ( английский ей почти родной)
он рассказывает ей стихи Little mouse ... и так далее
а потом невзначай так, Ты наверное не поняля ничего, давай переведу

Тут уже всех хохот пробрал biggrin.gif

Автор: Janochka 2.08.2005 - 20:07
Не с моим дитём было (оно уже большое), но мне понравилось.

Вчера вечером еду домой. Напротив сидит женщина с маленькой девочкой (годика 2, наверное). Девочка в кулачке сжимает печеньку, периодически её мусолит, время позднее... Вобщем, пригрелась она у мамы на руках, и заснула. Кулачок с печенькой разжимается, вот-вот оно выпадет. Мама забирает обмусоленную печенюшку, задумчиво вертит её, потом отправляет себе в рот.
В этот момент девочка просыпается, хватает маму за щёки и кричит неожиданным баском: "Мама! Ты что! Моя печенька! Отдай! Плюнь сейчас же!!!"

Не знаю, почему - но я ржала, как ненормальная. И другие пассажиры тоже валялись.


Ещё про киевского племянника вспомнила своего.
Мама режет сервелат, он сидит рядом. Мама спрашивает:
- Хочешь колбаски? Сколько тебе отрезать?
Богданчик (с шикарным украинским акцентом) :
- Дэсять!

У нас теперь всё время это "дэсять" - как синоним "много".

Автор: Galaxy 4.08.2005 - 10:38
Janochka laugh.gif
А я вчера спрашиваю: "Ника, тебе сколько лет?". - "Двадцать тысяч".

Автор: marika 4.08.2005 - 17:01
Janochka
Цитата
Богданчик (с шикарным украинским акцентом) :
- Дэсять!
- ржу нимагу остановится!!! biggrin.gif

Автор: Ника 10.08.2005 - 16:37
Едем с Авиталь в лифте к свекрови. С нами едет некая семья (даже не знаю, живут ли они в том доме) - мама, папа и ребятенок. Авиталь рассматривает их несколько секунд и спрашивает мамашу: "Вы обратили внимание на новый лак у моей мамы?" Немая сцена: округляющиеся глаза стоящих напротив людей, подступающий приступ хохота. Вижу свое красное отражение в зеркале...

Автор: Katiana 10.08.2005 - 16:39
Ника
Клаааасс!!! Клаааасс Светская беседа в устах маленькой леди! laugh.gif

Автор: pasha 10.08.2005 - 17:17
Ника
Напомнила. Едем в набитом автобусе с сыном(3года). Его посадила на колени бабуля. А у той бабули весь рот вставных зубов с напылением(золотых). Мой смотрел смотрел, а потом как закричит на весь автобус:"Мама, покажи и ты свои красивые зубы".

Автор: Galaxy 10.08.2005 - 19:50
Ника Ха-ха-ха!! Представляю себе выражение лица у людей!!! Действительно, маленькая леди! biggrin.gif

У нас недалеко находится мечеть, часто поет муэдзин. Никошка внимательно слушает, я подошла ее поцеловать, она отодвинулась и строго мне сказала: "Не трогай меня, я мулла!". "Извините, -говорю, - не знала". Что там у ребятенка за мыслительные процессы в голове шли - Бог его знает...

Автор: пустельга 11.08.2005 - 19:47
Весело! biggrin.gif Мои уже выросли,а раньше тоже веселили. Сын смотрел наши свадебные фото.Спрашивает:"Это что?" Говорю ему,что это мама замуж в ыходила."Мама,а ты замуж выходила это куда далеко,а?"Ему тогда 3 года было. Решал задачку в школе.Карандаш стоит 3 коп.ручка стоит 5 коп.Решение.Ответ:8 копеек стоит вся попка.


Автор: enotik 11.08.2005 - 20:47
Разговорник Басякаки:
купчи даяна - включи "Тарзана"
кивИ - смотри
ковиш- помнишь
махи- маленький
кАхи-красный
оты-желтый
панчехи - печеньки
хебичек- хлебушек
вивичка-водичка
ясицира-ящерица
Когда она прикалывается, то на любой вопрос отвечает - "калЮсик" или "абисИси"

Автор: MaKosh 7.09.2005 - 19:40
подборка с 7я smile.gif

Прислал знакомый только что. Его приятельница только что по телефону рассказала! Отдали дочку (около 2-х лет) свекрови на дачу. Через неделю звонок: девочка больна! Через час после первого: "Все в порядке, но выбросили бы вы своего кота нафиг!". Оказалось: Свекровь в панике: ребенок ни разу на даче не какал.... Оказалось - ребенок какал. В песочнице. И АККУРАТНО ЗАКАПЫВАЛ. Дядя Барсик плохому не научит.

Даше 4,5 года. Садимся в маршрутку. Через минуту заходит водитель. Даша посмотрела на него и говорит: "Привет, хозяин!"

Идет моя знакомая с дочкой из сада. Дочери 4 года. Маша спрашивает:
- Мама, а когда у меня будет братик?
Мама опешила, а потом расплылась в улыбке.
- А ты уже хочешь братика? С братиком надо будет гулять, делиться игрушками...
Не успела она договорить, как Маша ее прервала.
- Да нет мама, ты меня не поняла, когда у меня будет такой же старший брат, как у Насти?

3 часа ночи. Темно. Мирное посапывание Лешика. И вдруг, дикий крик "Я СЕРЫЙ КОЗЕЛ, И НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ!!!"
Вот, бедолага, мультиков насмотрелся.

Печально пересчитываю содержимое кошелька: «Ксюша, смотри – совсем денег мало осталось, а сегодня только 10-е число!»
– «Ничего, мама. Зато весна!»

хехе
Ивану 2г. 7мес. Мама просит Ваню быть осторожнее, потому, что у нее в животике маленькая ляля. Он спрашивает, откуда она взялась.
— Семечко от папы попало к маме в животик, и из него вырос ребеночек.
— А где у папы семечки?

Пошло два месяца. Ваня, глядя на мамин живот, и себе под рубашку засовывает свитер, говоря, что и у него в животе ляля.
— Ванечка, у тебя там нет ляли.
— Есть!
— Но у мальчиков и у мужчин не бывает в животе деток. Только у женщин. Ваня задумался. И гордо заявил:
— Зато у меня есть семечко!

Сынуля слушал наши с подружкой сплетни о знакомом, которому с женой не повезло, и говорит:
- Я знаю, как жениться, что бы без ошибки.
Мы заинтересовались.
-Надо её как корову на прокат взять, а если понравиться, на совсем оставить. Так кот матроскин в "Простоквашино" делал. Когда у неё теленочек родился, он её на совсем взял.
Немая сцена.... Интересные выводы дети из мультков делают....

Перед сном Данька крепко прижимается к моей груди. Потом услышав биение сердца вдруг удивленно поднимает на меня глаза и спрашивает: "Мама это что там у тебя песенка про солдат?"

Автор: olesya 7.09.2005 - 19:43
MaKosh
Оль, увидела твоё последнее сообщение в этой теме и подумала, неужели Мотька уже начал выдавать перлы biggrin.gif

Автор: MaKosh 7.09.2005 - 21:01
Мальчик 4 лет из армянской семьи. Дело было в детском саду. Только закончилось занятие, до обеда 2 часа. Он начинает просить кушать у воспитателя. Воспитатель терпеливо объясняет, что еще надо сходить погулять, потом обед, но он, не дождавшись объяснения, супится, стучит по столу и кричит: "Жрать давай, женщина!"

Ребенок 5 лет очень не хочет ходить в садик:
- Мама, давай будем сидеть дома!
- Нет, малыш, где же мы будем тогда брать деньги, мама должна ходить на работу и зарабатывать их.
Ребенок огорченно задумался и вдруг радостно:
- Так, тебе же в магазине всегда в сдачу дают!

Малышу 3 года. Решили никого не приглашать, самим справиться. Нарядили Дедом Морозом бабушку (это еще не самое смешное), она у них басовитая и крупная. Все вроде началось хорошо. Потом Дед Мороз бабушка взяла ребенка на руки, "чтобы лучше слышать", а ребенок вдруг как заорет, как завопит, как начнет вырываться. Никто ничего не понял. Вырвавшись и в панике прячась за маминой спиной ребенок сквозь слезы смог проговорить "Дед Мороз! Сиси!":)))

Гуляли мы с Ксюшей на улице (1г 4м), зазывали голубей: "Гули-гули!" и кормили их семечками.
На следующий день зашли в магазин, а там витрина с куриными ножками, крылышками и прочими частями тела.
Ксюша пальчиком показывает, вопросительно так на меня смотрит и говорит: "Гули-гули?" Ну что тут ребенку ответишь :-((

В группе у Ксюши карантин - краснуха. Вечером Ксюша рассказывает: "На прогулке один мальчик из другой группы подошел ко мне. Я ему говорю: уходи, у нас карантин. А он не понимает, опять подходит. Пришлось заразить..."

Дарья (3 года), посмотрев мультфилм "Про рыбака и рыбку" подходит ко мне: "Мама, давай с тобой играть! Я буду дедушка, а ты - сердитая бабка." Угостила яблоком, отошла на 2 шага и, оборачиваясь, презрительно так: "Что, еще хочешь, старуха?"

Автор: MaKosh 7.09.2005 - 21:03
olesya
хе, жду.. изучаю smile.gif)

Автор: Ника 7.09.2005 - 22:28
Идем сегодня с Авиталькой в школу. Навстречу бежит мальчик, Таля с ним здоровается. Спрашиваю, как его зовут - отвечает, Никита. Я говорю, что этот мальчик, наверное русский (в смысле, из России), Тала мне отвечает:
- Нет, мама, я думаю, что он из Белоруссии.
- Почему?
- Потому что он русский и беленький! laugh.gif

Автор: Galaxy 7.09.2005 - 22:41
Ой, и смешно и грешно - сегодня очень жарко и я валяюсь на диване в одних трусиках в цветочек, читаю. Культурно подсаживается Ника и начинает: "Мама, это цветочек?" - "Цветочек" - "И это цветочек?" - "И это цветочек" - так раз десять. Потом наклоняется, втягивает воздух: "Ой, как хорошо пахнут цветочки!!!".
(Мама скатилась с дивана в буквальном смысле, от неприличного хохота).

Автор: MaKosh 8.09.2005 - 02:37
Сыну лет 5.
Жертва раннего секс-образования. Жара. Пруд. Я плаваю посередине пруда, сын на берегу возиться с головастиками. Громко кричит мне: "Мама, эти головастики так похожи на сперматозоиды!" (см. картинки в энциклопедии для детей)
Весь пляж в восторге, повскакали, ищут глазами ненормальную мамашу.

Тёма (2,8 г.)
- Мама, я Тёма доктор, открывай пасть.
- Тёма, пасть это у зверей, а у людей рот.
- Мама - зайчик. Открывай пасть.


Автор: MariaL 8.09.2005 - 04:52
Цитата
Тёма (2,8 г.)
- Мама, я Тёма доктор, открывай пасть.
- Тёма, пасть это у зверей, а у людей рот.
- Мама - зайчик. Открывай пасть.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Natalja 8.09.2005 - 10:03
Мы недавно завели аквариум. Рыбки -меченосцы оранжевого цвета, животик посветлее. Вечером покормили, рыбки поели, плавают такие пузатенькие. Лиза смотрела и говорит:" Мама! Смотри как рыбка наелась, даже окраска не налезает!"

Автор: Ferkel 8.09.2005 - 11:07
Natalja
MaKosh
Galaxy
Ника
сильно! Вот это перлы!

А я вам свою подборочку принесла, свеженькая :


Котей он уже себя не называет – только «Вома» или «Воман».

«квасить» - красить
«сапьюшки бегают» - соплюшки бегут
«ой, матриии!» - при восхищении чем-либо
«ой, какая (какой)» - тоже что-то особенно нравящееся
«пукаться» - купаться

Надеваем штанишки и нога застряла в штанине
Рома говорит:
- Ножку надо в штанишку специальную

Вчера папа назвал Романа малышом.
Рома: - Рома не малыш
Папа: - А кто ты?
Рома: - Это Рома (и показывает на себя пальцем)

Мама разбирает залежи на компьютерном столе, Роман тут же рядом сидит на полу и рассматривает бумажки, что мама на пол бросила.
Мама проходит мимо и случайно и совсем не сильно задевает своей ногой ногу Ромы, на что тут же последовало:
- Осторожно, мама!!!

Накрываем стол для Роминого Дня Рождения. Постелили бумажную скатерть, с веселым цыпленком.
Рома:
-Вау, классно!!!


- Как тебя зовут?
- Вома!


Мама достала миксер, чтобы завести тесто на блины.
- О! Мамин миксер! Мама будет сейчас яйца забивать!
(мама разбила яйца в миску)
- О! мама яйцо раздавила!

На прогулке.
Забыл слово «пешком».
- Мама, пошли…тапком!

Просит, чтобы взяли на руки или посадили на колени
- Ко мне! (или Комыне!) (или Комыняки!)

Автор: Belaruska 8.09.2005 - 11:42
Ника
Цитата
- Нет, мама, я думаю, что он из Белоруссии.
- Почему?
- Потому что он русский и беленький!

Ой, как мне понравилось!

Galaxy

MaKosh
Galaxy
Уморили! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Belaruska 8.09.2005 - 11:53
Моя малолетняя племянница тоже немало "перлов" выдала.

Года 2 ей было.
Поругали её за обедом. Она вышла из-за стола, встала к стене и обиженно заявила:
- Вы все скотины, и я уйду от вас к бабушке жить!

Сестра приготовила тушёные рёбрышки.
- Папа, что ты ешь?
- Рёбра.
- ??? Ёблы? (с изумлением и ужасом) Человеческие?

Очень сорри, но из песни слова не выкинешь.

Автор: Belaruska 8.09.2005 - 12:07
Всё та же племянница, Алинка, пошла в школу. Задали на дом пересказ сказки "Крошечка-Хаврошечка". Там есть такое место: "Подошла Крошечка-Хаврошечка к яблоньке, веточки сами к ней наклонились, и она нарвала яблочек. А злые сестры кинулись к яблоньке, но она подняла свои веточки вверх, и сколько они ни бились, сколько ни метались, ничего у них не вышло."
Наша Алина пересказывает сказку:
- Сколько они ни бились, сколько ни матерились....

Автор: Margo 8.09.2005 - 12:51
Саня недавно заявил - Мам, когда мне исполнится 5 лет я совсем обнаглею...
Так что ждем :-)))

Автор: MaKosh 14.09.2005 - 00:00
http://iliya-popov.chat.ru/let_god1.htm
Раз.
http://iliya-popov.chat.ru/let_god2.htm
Два.
http://iliya-popov.chat.ru/let_god3.htm
Три.
http://iliya-popov.chat.ru/let_god4.htm
Четыре.

Автор: Vetka 18.09.2005 - 21:21
Девочки, мы с ребенком сегодня весь вечер просидели в этой темке. Столько удовольствия получили! Ребенок хохотал так, что на восьмой странице у него пропал голос... Сказал, что маленькие дети нам только кажутся глупыми, а на самом деле они даже умнее взрослых, потому что они все время учатся, узнают новое об этом неведомом им мире и выводы иногда делают просто поразительные. Мозги у них работают - не в пример нам wink.gif .

Спасибо всем за море положительных эмоций smile.gif !

Автор: Galaxy 15.11.2005 - 21:59
Свежая подборка Никошкиных перлов. (Нике три года)

- "Ёптумать" - м-да… дожили…

-"Мама, иди сюда!" - "Я не могу" - "Можешь! Ты уже большая девочка!"(ох, чьи-то до боли знакомые интонации... laugh.gif )

- Мам, дай сок! - нет, хватит. - не надо "нет", ты скажи -"Ты же лопнешь, деточка!" - воздействие рекламы…

-Видела маленькую Ксюшку, долго о чем то размышляла, потом спросила: "Мама, а когда я маленькая была, я была Ксюша, да?"

-"Мама, на улице дождь получился!!!"

-Заглянула в спальню, Ника рассматривает будильник. Увидела меня, дернулась поставить часы на место, на полпути передумала, поднесла часы к глазам с громким комментарием: "Щас посмотрю сколко время!", потом, не торопясь, поставила их на место и только потом повернулась ко мне с хитрющей довольной рожицей.

-На алое говорит "аллоя".

-"Мам, а почему у тебя в носу темно?"

-«Мамочка, смотри, какую я кастрюльку тебе купила!!» (сияющая, держит старый дуршлаг). «Ой, спасибо! И сколько стоит?» Минутная пауза. помнит, что надо сказать цифру, а вот что дальше надо сказать… Потом озарение: «Девять часов!»

-Сидит на стульчике, в пижамке, в красной шапочке-ушанке и жует блины. Сюр! Поворачивается ко мне с довольной масляной рожицей и спрашивает: «Мамочка, а ты кушать умеешь?!»

Автор: potapka 16.11.2005 - 01:17
Алеша. 3 года
..Я хочу басаку не игрушечную, а человечную...
басаку - собаку
И всем муцю.. - это значит всех целую

Маша, 4 года
Какой красивый лифчик на дереве!!
Leaf - лист=leafчик

Автор: Надюля 16.11.2005 - 14:28
Galaxy
Цитата
-"Мам, а почему у тебя в носу темно?"

Ой, не могу laugh.gif laugh.gif . Луиз, а все таки..... почему tongue.gif !

Автор: Nati 16.11.2005 - 17:23
Galaxy
Класс!! laugh.gif

Автор: Katiana 16.11.2005 - 17:30
Galaxy
Луиз, я записываюсь в фанатки твоей мудрой дочери biggrin.gif

Автор: Galaxy 16.11.2005 - 17:53
Надюля У мамы тоже был мудрый ответ: "Потому что лампочку не включили..." unsure.gif А чего ответить то?! laugh.gif
Nati laugh.gif
Katiana laugh.gif

Автор: Vlasta 16.11.2005 - 18:11
Моя племянница не так давно нас с сестрой обозвала. Первой досталось мне:"Ты тунеядка!" Учитывая то, что работаю как восемь лошадей, я просто вылупила глаза. И слово это у нас в семье никто не использует. Сестра аж побелела, решла, что я ее подозреваю в таких выражениях по моему поводу. А дочка ейная тут же выдает:"А ты, мама, грязнокровка!!" Тут глаза вылупили мы уже обе, Все, что спросили:"Евочка, а откуда ты вообще узнала такие слова?" И Евочка прояснила:"Так из Гарри Поттера же!!" Видать, Гермиона ее вдохновила.

Автор: Galaxy 16.11.2005 - 18:18
Полуголодная мама размышляет: "Ника, как ты думаешь, если я салат сейчас сделаю, что будет?". - "Блинчики будут!"

Автор: Toshka 16.11.2005 - 23:54
Galaxy Славная у тебя дочурка:«Мамочка, а ты кушать умеешь?!»! Ухохоталась!

Автор: Lima1 19.11.2005 - 20:57
Однажды утром сидела Машка лохматая на кровати. Я подошла и спросила: "Ты беспризорная, да?".
Она ответила: "Нет, я призорная".

Автор: ViktorinaG 21.11.2005 - 14:15
Доча приготовила домашку по Белорусскому языку. Пришла ко мне - Проверь. Я добросовестно задаю вопросы, выслушиваю ответы - процесс затянулся минут на тридцать - ОЛьга периодически переходит на русский, не знает, как перевести одно слово, другое, я ей помогаю искать слова в слвоаре, ей все изрядно надоело.... Наконец все вопросы пройдены, счастливый ребенок улетел в свою комнату делать математику. Через три минуты влетает обратно с словарём в руках: "Мама, а как по белоруски будет "Задолбала""?
Вот как мы относимся к урокам smile.gif

ВТорой случай - недели две назад были в банке, я у окошка стою, она попросилась, пардон, в туалет. ОТправляю ее с мужем в общественный. Возвращаются - муж хохочет. Оказывается, туалет они не нашли, а там густые кусты, а хочется уже нестерпимо, ну муж и предложил: "Сходи ка, ОЛечка, в кустики, а я посторожу". А ОЛьга стоит серьезная такая и ехидненько отвечает: "Все, папочка, ты уже опоздал". У мужа глаза на лоб, 7 лет ребенку, неужели...?? А дочка продолжает: "Конечно поздно, семилетним девочкам в кустики уже нельзя - стыдно." Шутка удалась smile.gif

Автор: DochVetra 23.11.2005 - 13:51
недавно младший сын спрашивает:"мама , что такое шишка. я немного забыл"
объясняю, что шишки бывают от ушибов. на лбу ,например smile.gif
а еще,говорю, бывают еловые шишки. он мне:"еловые? желтые что ли?"

Автор: DochVetra 23.11.2005 - 13:59
как то, придя домой из школы, племянник сообщил, что они готовились к празднику восьмого снеговика. долго его мама думала, что же это за такой снеговик?
потом, методом проб и ошибок выяснила.....речь шла о празднике 8 сакавика(марта)
дело было в Белоруссии. biggrin.gif

Автор: DochVetra 23.11.2005 - 14:04
мой младший брат в детстве говорил: Вырасту стану малшаром(маршалом).
Через некоторое время передумал и захотел стать ....минопёром(сапером).

Автор: Margo 24.11.2005 - 23:21
По соседству с нами живет мальчик по имени Булат... Санька меня спрашивает - Мам, почему Булата так зовут?
Я отвечаю - Ну, он татарин, у них такие интересные имена
Санек на это - Татарин, это который в космос первый полетел....

Автор: Ирэн 10.12.2005 - 22:43
Не видела этой темы и написала сначала в "Смешно".
Моей дочке сейчас 14лет. А в 4 года в гостях она мне говорит: Мама, у меня язык ошепурился. Спрашиваю:Почему? Потому что вода шепурая. Спрашиваю - это как же? Говорит: а она - с пузырьками, потому и шепурая.

Или еще - Мама! Я встала такая проснустая и улыбастая!

Может кто попробует выговорить: сакасатавироваться. А знаете, что это такое -фотографироваться! Еще один перл моей дочки.
Вообще, самой любимой игорушкой лет до 4-х у нее была простая кроличья шапка-ушанка. Она с ней и спала, и играла. Както лежит на диване вечером в обнимку с шапкой и говорит - Шапка меня забудила (усыпила).
-Мама, я такая касавитая (красивая). Самый интересный фильм, который она иногда и сейчас смотрит- "Фильм про Олечку".Начали снимать с 3-х лет, я называю его театром одного актера. Стоит перед зеркалом, прихорашивается, изображает как она причесывается, красится, а потом поворачивается и в камеру говорит, раскрыв свои черные круглые глазки:Почему я такая не касивая, почему у меня газки такие ченые?Мне на свет надо, а я темнюсь.
Вот такая! у меня доча.

Автор: Galaxy 10.12.2005 - 23:30
Ирэн Замечательная у тебя доча!!! biggrin.gif

Автор: Ирэн 11.12.2005 - 00:20
А вот ее словарик тех лет.
Ге - магазин
Стабаник - чемодан
Тупетка - табуретка
Кака - совсем не то, что вы подумали - кукла, каша, коляска

А еще она знала наизуть почти всю сказку о Мертвой царевне и семи богатырях.И самый важный отрывок, который она читала- Мать бьюхатая сидела, да на снег лишь все глядела.

Автор: Verunja 14.02.2006 - 12:57
Никольку года в 3 подруга угостила огромным шоколадным зайцем с цветными смартисами внутри. Слышим её диалог: "Зайчик, зайчик, ты хочешь, что-бы я тебя съела?". Муж за дверью глухим шопотом - "Нет, не хочу". Мой пупсик руки в боки и урожающе на зайца - "Хочешь, хочешь.....!"

Автор: хомка 14.02.2006 - 15:39
Моя детка говорила:
гобеди-это и голуби и лебеди,
сибабыч-это Хоттабыч,
пайка-пряник,
а мужа друзья называли Михалычем,тка она его стала называть Потапычем. laugh.gif
А сейчас детке 13 лет ohmy.gif

Автор: хомка 14.02.2006 - 15:43
Недавно смотрела концерт Авторадио,там пел Юра Шатунов,Аленка и спрашивает:"А разве он еще не умер?"
я говорю:"Ты что,он же примерно моего возраста,а я помирать пока не собираюсь."
А она так хитренько смотрит на меня и говорит:"Да? а выглядит он моложе, я думала,ему лет 19." И бегом за дверь,уворачиваясь от летящей подушки laugh.gif

Автор: oka 4.04.2006 - 14:10
Ой, девочки, я просто под стол сползаю!!!!
Есть у меня племяшка. Смотрим с ней книжку "38 попугаев" по одноименному мультику. Я показываю на картинку:
-Это кто?
-Тлон! (слон)
-Это кто?
-Ибизяна! (обезьяна)
Показываю на удава:
-А это кто?
смотрит на меня вопросительно:
-Виёвка? (верёвка)
Я упала!

Моя племяшка постоянно хочет быть в центре внимания. Новый Год, родители и гости уже порядком поддатые и, естественно, никто на Ксению внимания не обращает. Ушла в комнату, через 5 минут выходит, а на лице наклеены блестки, которыми платье расшивают. Уж не знаю чем она их лепила... Фраза, которая в нашей семье стала перлом:
-Гляньте, какие мы КАСАВЫЦЫ!!! smile.gif

Автор: kuxarka 7.04.2006 - 21:50
наш маленький мастер разбирается в не поладках наш маленький мастер разбирается в не поладках

Автор: kuxarka 7.04.2006 - 21:56
иногда советуемся с старшим братом иногда советуемся с старшим братом

Автор: kuxarka 7.04.2006 - 22:05
жду вознаграждение tongue.gif
жду вознаграждение

Автор: Барабака 12.04.2006 - 22:23
а у моего племяша было таоке слово как пахермахерская - мы долго смеялись и думали на каком же там месте прически делают smile.gif

Автор: машуня 13.04.2006 - 15:58
kuxarka
Супер! Какие любознательные детки!
У моих знакомых сыну 4 года. Одна бабушка живет с дедушкой, а у второй муж умер. Так ребенок говорит:
-Дедушка. что ты все время живещь с бабой Леной? Иди поживи и с бабой Ниной, ей же одной скучно.

Автор: kuxarka 14.04.2006 - 23:11
машуня[b]

спосибо за тёплые слова! tongue.gif

Автор: Taika 10.05.2006 - 22:01
Цитата (Ксеньчик @ 10.09.2004 - 08:27)
А моя дочка,вот прикол,мешает два языка,это надо слышать.
Недавно стала сокращать выражения.Например вместо того ,чтоб спросить :молоко пить?,она спрашивает:молокоть?
Винни Пух стал Пуком. blink.gif
Свекровь учит ее английскому. biggrin.gif Называет меня мамми.Когда Дженка забывает,то зовет меня мими.А папу папи. biggrin.gif

и у нас Винни Пук, и никак иначе!!!! laugh.gif

Автор: Taika 10.05.2006 - 22:06
а мы когда были поменьше мешали слова из трех языков. Как то доча выдала :"Мама !!!Попка КИН трусы!!!!!"(Кин по тайски значит есть)Это у нее трусы завернулись , она и выдала , что попка их ест!!!!

Автор: машуня 11.05.2006 - 00:06
Отучившись первую четверть в первом классе мой сынуля заявил:
- Писать я уже научился, считать научился, что мне там еще десять лет делать?

Автор: kuxarka 12.05.2006 - 16:42
машун-Очень клёвый вопрос ну давай ответь wink.gif

Автор: nexia 13.05.2006 - 09:00
а мой ребенок уже взрослый но когда был маленкий то говорил такое что я не смогла и все записывала и вот сейчас вспоминаю и достаю шедевры и смеюсь ..вот например песню Газманова как он пел:Вместо я морячка ты моряк я рыбачка ты рыбак он пел: Я моячка ты мояк я ибачка ты ибак.

Автор: tishka 13.05.2006 - 10:37

А у нас был такой случай.
Папа укладывает нашу 3-хлетнюю дочку спать. Я заканчиваю хлопоты по дому. Уходим в спальню и потихоньку приступаем к "выполнению супружеских обязанностей". И вдруг рядом слышим тихие всхлипывания и вопрос с укором: "Папа, зачем ты маму давишь? Ей же больно!"

Автор: Taika 13.05.2006 - 14:23
Цитата (tishka @ 13.05.2006 - 11:37)
А у нас был такой случай.
Папа укладывает нашу 3-хлетнюю дочку спать. Я заканчиваю хлопоты по дому. Уходим в спальню и потихоньку приступаем к "выполнению супружеских обязанностей". И вдруг рядом слышим тихие всхлипывания и вопрос с укором: "Папа, зачем ты маму давишь? Ей же больно!"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif И что же папа ей ответил???

Автор: tishka 14.05.2006 - 10:49
Цитата
И что же папа ей ответил???


Как ни странно, ответила я: "Нет, не больно."

Этот случай произошёл 17 лет назад. Но так как "супружеские обязанности" в семейной жизни приходится выполнять многие годы, поэтому и помним до сих пор.

Автор: ЧерепашкаНинзя 20.05.2006 - 06:26
А мы вот русский в Торонто изучаем своими силами, разговариваем, читаем, сказки слушаем, так сынуля (5 лет) иногда такие перлы выдает:

Папа, ты на работу? А кафтан почему не одел? (это пиджак значит) - а я так и представила мужа идущего в свой офис в кафтане;

Или еще: Мама, смотри как Алиса быстро глазами щелкает! - это моргает, стало быть... biggrin.gif

Автор: VivaLaVika 19.06.2006 - 01:39
А мой младший брательник, когда еще был совсем молодым и горячим, заявил: "Викочка, ты такая тоненькая, прям гавнистка!" Хорошо, что я его с полуслова понимаю и сразу догадалась, что я типа гимнастка! А вообще здорово, когда есть с кем расти, кого понимать и кто понимает тебя! Мы в детстве говорили на собственном языке, который не знали родители! Было очень здорово!!! rolleyes.gif

Автор: ЧерепашкаНинзя 24.06.2006 - 06:05
Я тут откопала старый е-мэйл. Детей спросили, что такое любовь. Вот некоторые ответы (мой вольный перевод с английского)

Любовь это:
Когда моя бабушка заболела артритом и не могла нагнуться - мой дедушка всегда ей ногти лаком. Даже когда дедушка тоже заболел артритом
Ребекка, 8 лет

Когда кто-то тебя любит, он называет твое имя по-особенному. Ты просто знаешь, что он говорит твое имя так уютно
Билли, 4

Любовь это то что заставляет тебя улыбнуться когда ты устал
Тэрри, 4

Любовь это когда моя мама варит папе кофе и всегда отпивает первый глоточек, чтоб узнать хватает ли сахару
Дэнни,7

Любовь это то что наполняет комнату в Рождество, если ты вдруг перестанешь открывать подарки и прислушаешься
Бобби, 7

Любовь это когда щенок лижет твой нос даже после того, как ты оставил его на целый день одного дома.
Мэри-Энн, 4



Автор: машуня 25.06.2006 - 02:47
ЧерепашкаНинзя
Аж слезы навернулись, знаешь, а ведь точнее и не скажешь. Они маленькие, но ведь все-все понимают и все подмечают.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)