Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-7


Автор: Гну 27.06.2010 - 19:50
Теперь готовое тесто я вываливаю на силиконовую форму для пиццы, присыпанную мукой
Теперь готовое тесто я вываливаю на силиконовую форму для пиццы, присыпанную мукой Формую колобок Д...
Формую колобок
Теперь готовое тесто я вываливаю на силиконовую форму для пиццы, присыпанную мукой Формую колобок Д... - 2
Делаю надрез и ставлю на расстойку, под колпак Мюллера.
Это у меня такая полусферическая стеклянная чаша, которая как раз вписывается в форму для пиццы, на которой лежит колобок.
Духовку я разогреваю именно для этого хлеба не менее, чем до 220С. Выпечка длится, как правило, 30 минут. Через 30 минут я стучу пальцем по хлебу, если звук звонкий и создает впечатление внутри пустоты, то значит хлеб готов. Можно проверить и деревянной шпажкой.
У меня в духовке стоит глиняный поддон для цветов, который я купила за невозможностью приобретения камня для выпечки хлеба. Этот поддон я в свое время хорошо прожгла. Теперь он поддерживает необходимую температуру при загрузке хлеба в духовку. А это очень важно.
Теперь готовое тесто я вываливаю на силиконовую форму для пиццы, присыпанную мукой Формую колобок Д... - 3
Теперь готовое тесто я вываливаю на силиконовую форму для пиццы, присыпанную мукой Формую колобок Д... - 4
Вынув из духовки хлеб, я его тут же брызгаю водой, чтобы корочка была более мягкой, ставлю на решетку, накрываю полотенцем и оставляю остывать. Когда хлеб остынет, его можно нарезать.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)