Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-7


Автор: deliza 13.06.2010 - 14:16

КОКОСОВЫЙ ТОРТ « БАУНТИ»

КОКОСОВЫЙ ТОРТ « БАУНТИ» Очень вкусный тортик, с ярко-выраженным кокосовым вкусом, прослойки из тес...

Очень вкусный тортик, с ярко-выраженным кокосовым вкусом, прослойки из теста тоненькие, едва ощутимые, большой кокосовый слой , нежнейший крем и сверху глазурь из молочного шоколада. Очень напоминает по вкусу батончики «Баунти». Рецептов такого торта множество… Не скажу, что перепробовала все, но этот рецепт пришелся по вкусу всей моей семье. Торт получается большой и высокий!
Хочу сразу оговориться, что я очень не люблю слишком сладкие приторные торты, поэтому количество сахара добавляю по своему вкусу. С этим количеством торт получается очень в меру сладким.
Торт я выпекала в силиконовой форме «Принцесса» объемом 2,5 л и, соответственно, количество продуктов указано на такой большой торт.
Сначала замешиваем тесто.
Нам понадобятся : 225 г размягченного сливочного масла, 2 желтка, 100 г сахара, 2-3 ст. ложки какао. А также 225 г муки (это один мерный совочек с небольшой горкой на 250 мл) и 1 пакетик на 18 г ( это 4 ч. ложечки с горкой) разрыхлителя для теста – муку смешиваем с разрыхлителем.

КОКОСОВЫЙ ТОРТ « БАУНТИ» Очень вкусный тортик, с ярко-выраженным кокосовым вкусом, прослойки из тес... - 2

КОКОСОВЫЙ ТОРТ « БАУНТИ» Очень вкусный тортик, с ярко-выраженным кокосовым вкусом, прослойки из тес... - 3


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)