Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-7


Автор: deliza 10.06.2010 - 22:26
ОСВЕЖАЮЩИЙ НАПИТОК ИЗ БАЗИЛИКА С ЛИМОНОМ

ОСВЕЖАЮЩИЙ НАПИТОК ИЗ БАЗИЛИКА С ЛИМОНОМ Очень приятный напиток с ароматом и вкусом базилика и лимо...

Очень приятный напиток с ароматом и вкусом базилика и лимона. Весьма полезен. Хорошо освежает в жару, а в горячем виде согревает в холодное время года.
Я люблю его и прохладным, и горячим. Хорошо помогает при лечении простуды и не только. Если только вы любите базилик и его запах, то какой напиток, наверняка, придется вам по вкусу!

Полезные свойства базилика. Базилик может защищать от радиации, а также лечить причиненные ею повреждения. Его можно использовать после хирургического вмешательства, чтобы быстрее залечить раны, а также защитить их от инфекций. Если базилик употреблять регулярно, он может служить в качестве вакцины против оспы. Он обладает антиканцерогенными свойствами и служит эффективным средством лечения опухолей и почти всех видов рака. Благодаря своим отхаркивающим свойствам он очень эффективен при лечении кашля и простуды. Он помогает уменьшить боли при родовых схватках, лечит гастроэнтерит, холеру, коклюш, корь, эпидемический паротит, ревматизм, тошноту, мочеполовые инфекции, уничтожает глисты, а его сухие листья, смешанные с зерном, служат для уничтожения в зерне насекомых. Наряду со всем этим, базилик имеет и другие многочисленные полезные свойства, из которых могла бы быть составлена целая энциклопедия. Рекомендуется при камнях в почках, способствуя их растворению.

Для приготовления такого напитка нам понадобятся пучок базилика, 1 лимон , кипяток и сахар по вкусу ( я добавляю 2 ст. ложки).

ОСВЕЖАЮЩИЙ НАПИТОК ИЗ БАЗИЛИКА С ЛИМОНОМ Очень приятный напиток с ароматом и вкусом базилика и лимо... - 2

ОСВЕЖАЮЩИЙ НАПИТОК ИЗ БАЗИЛИКА С ЛИМОНОМ Очень приятный напиток с ароматом и вкусом базилика и лимо... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)