Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-7


Автор: deliza 22.05.2010 - 10:51

ОРИГИНАЛЬНАЯ ЯИЧНИЦА ИЗ ЗАМОРОЖЕННЫХ ЯИЦ

ОРИГИНАЛЬНАЯ ЯИЧНИЦА ИЗ ЗАМОРОЖЕННЫХ ЯИЦ Такую яичницу я делала впервые – ну, очень понравилась

Такую яичницу я делала впервые – ну, очень понравилась! Рекомендую! Идею (замораживать яйца, а про перцы сама дополнила)подсказала знакомая, которая, в свою очередь, высмотрела ее в интернете. Ну, зная мою страсть к кулинарным экспериментам, решила испытать этот рецепт на мне)))… И очень хорошо! Потому, как я теперь понимаю, эта яичница будет частенько появляться на столе.
Как и положено яичнице, все предельно просто!
Очень тщательно моем 2 (или больше) яйца, потому как вся зараза именно на скорлупе «сидит» и там ждет «своего часа», вытираем яйца насухо, укладываем в контейнер для заморозки (у меня емкость на 400 мл), накрываем крышкой и отправляем в холодильник на 3 суток!

ОРИГИНАЛЬНАЯ ЯИЧНИЦА ИЗ ЗАМОРОЖЕННЫХ ЯИЦ Такую яичницу я делала впервые – ну, очень понравилась - 2

Через трое суток (у меня получилось 3,5) достаем и видим, что скорлупа кое-где треснула – это неизбежное дело.
Немного сколупываем скорлупу с острого кончика яиц и помещаем их на маленькие стаканчики, чтобы белок, размораживаясь, стекал в них.

ОРИГИНАЛЬНАЯ ЯИЧНИЦА ИЗ ЗАМОРОЖЕННЫХ ЯИЦ Такую яичницу я делала впервые – ну, очень понравилась - 3

Размораживаются яйца около 1 часа.
Белок и желтки (они остаются плотными) разделяем.

ОРИГИНАЛЬНАЯ ЯИЧНИЦА ИЗ ЗАМОРОЖЕННЫХ ЯИЦ Такую яичницу я делала впервые – ну, очень понравилась - 4


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)