Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-7


Автор: Марусечка 23.03.2010 - 20:31
Светланчичек
здравствуйте!
Термосервирователь (ТС) - вещь полезная, если в Вашем доме любят и часто кушают:
1. рассыпчатую гречку,
2. креветки и кальмары,
3. компоты из ягод и сухофруктов,
4. рыбу, приготовленную на пару,
5. домашний йогурт
и многое другое, приготовленнгое способом запаривания.
Креветки, рыба и кальмары не воняют в процессе приготовления, гречка не убежит и не разварится, многие хозяйки готовят в нем так же рис и макароны (но не я), замороженные овощи опять же сама делала на гарнир, а бульон - от них - это ж готовый овощной суп! Полезный, вкусный - добавьте специи, пока не привыкли smile.gif
ТС - это большая чаша и дуршлаг, это пароварка без огня и плиты, важно заливать именно кипятком и сразу закрывать крышкой.
В нём можно приготовить даже суп, ну конечно с некоторыми ограничениями smile.gif
Очень хорошо в нем размораживать мясо, курицу, рыбу - под крышкой сок не испаряется, он большей частью остаётся в Вашем продукте.
У меня лично их 2 в постоянном пользовании.
Очень удобно заваривать шиповник - залила кипятком, закрыла крышку, ушла гулять, вернулась - он уже настоялся, дуршлаг подняла - напиток практически чистый, ягоды ловить не надо.
В общем, самый большой минус - его цена по каталогу.
Для поиска рецептов воспользуйтесь поиском по сайту в верхней части этой странички, напишите "термосервирователь" - в архиве точно есть в предыдущих частях "На кухне с Tupperware-...", так же можно посмотреть брошюру с рецептами в ДЦ, у дистрибьютора/менеджера/консультанта.
В общем, посудина добрая.
PS: а "кричать" не обязательно... это я о больших буквах smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)