Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-38


Автор: РыбaБaскервилей 11.01.2010 - 00:29
цитата:: ("Барбариска")
Что-то у меня два поста отправились.

Зато у меня отправился "на деревню дедушке" dry.gif
цитата:: ("Барбариска")
Вообще то со мной можно на ты, если не против

Ни в коем случае! В смысле, не против. rolleyes.gif
цитата:: ("Барбариска")
Рецепт лобиани вполне нормальный, но не думаю, что было удобно готовить в мультиварке, проще в духовке или на сковороде.

Ага, ага! В мультиварке - это подвиг для камикадзе. wacko.gif Именно поэтому решусь его повторять только если ну ооочень попросят. Дело в том, что у меня на данный момент в кухне, ожидающей капремонта, нет ни духовки, ни нормальной плиты. Поэтому вариант был один - печь в мультиварке. Ну.. либо не печь. Но это же не наш метод! wink.gif
цитата:: ("Барбариска")
А вот про канач-лоби, я что-то не слышала. Расскажите подробнее, что это такое, возможно искажено название, или это какой-то местный вариант.

Ела сие диво единожды в ресторане, в котром два шефа - грузин и узбек.
Блюдо абсолютно точно - грузинское. В названии тоже практически уверена, ибо переспросила несколько раз.
Из того, что удалось понять и прилично было выспросить у шефа:
зеленая фасоль, обжаренная с чесноком и специями в молоке и с добвлением яйца. Подается с мацони.
Вроде все предельно просто, но мне так ни разу и не удалось воспроизвести тот (воистину, фантастический!) вкус...Вероятно, вся хитрость в специях и технологии. unsure.gif

Бася, ага, сытно настолько, что муж, способный всякие хлебности поглощать в немыслимых количествах (даром что на 187 росту - неполных 80 кыгы весу при могучем костяке.. и куда что девается!), съев одну, отвалился. biggrin.gif

Бамбини, спасибо! wub.gif Да, пеклось абсолютно без масла. Кстати, сильно подозреваю, если хорошо раскалить хорошую сковородку, то никакой лишней "чернявости" быть не должно. Ведь именно так пекутся и чапати, и наан и многие другие лепешки из пресного и дрожжевого теста.
А хачапурики на фотографиях выглядят вполне аппетино, так шта не надо! Не надо наговаривать! tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)