Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-38


Автор: МаДаМа 23.12.2009 - 13:02
Ну, раз добро дано, то:

Так, продолжаем разговор.....Начали мы как-то с десерта, потом плавно перешли к напиткам......Теперь - о салатах..::wink24.gif::
Ну, салаты - тема обширная, начинается с незабвенного "Оливье"....Все его делают, хотя всем он достаточно поднадоел, поэтому на нём останавливаться не будем, лишь так, мимоходом, замечу, что вместо колбасы (мяса, курицы, языка) во времена тяжёлые, безденежные, я добавляла ШПРОТЫ. Вы знаете, было очень вкусно, чесслово::biggrin24.gif::
Но я напишу рецепт салата, вывезенный из Ленинска. Опять повалили воспоминания......Вот я, будучи в разводе, пригласила к себе (хи-хи) на чай (два раза хи-хи) молодого человека.... Ну, порядочная вся такая, решила приготовить салатик... Приготовила (рецепт напишу ниже)......и результат!!!! ЭТОТ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК СТАЛ МОИМ МУЖЕМ!!! Потом он признался, что женился на мне ИЗ-ЗА САЛАТА, так он ему в душу запал... Во гад!!! Так что, молодые-незамужние, возьмите на заметку!!
Так, теперь рецепт. Назовём его........Ну.......ВО!! "УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЁЖ!!!".
Короче, берём банку зелёной СТРУЧКОВОЙ фасоли, этого добра во всех супермаркетах - валом. Вываливаем фасоль в дуршлаг, пусть стекает. Пока она стекает, ставим варить пару яиц и чистим пару луковиц. Лук жарим на подсолнечном (В моё время жарили на нерафинированном масле (помните кошмарные стеклянные бутылки, липкие такие, по 93 коп.?), т.к. рафинированного НЕ БЫЛО. Посему традицию нарушать не будем. Но если такого масла нету, можно на любом. Так, лук обжарили (резать - кому как угодно, можно даже цветочками), до такого золотистого цвета, вкусного даже на вид. Вытаскиваем лук в чашку (ёмкость), в которой и будет салат, масло от жарки остаётся на сковородке, пригодится ещё, экономика должна быть экономной. Так, пока лук жарили, фасоль стекла. Вываливаем её на сковордку, где только что обжарился лук. Обжариваем фасоль, мягкая она такая станет, в общем, увидите, что готова. Смешиваем с луком, добавляем порубленные яйца и майонез. Выдавливаем зубчик чеснока. Соль-перец по вкусу. Перемешать и поставить остыть. У меня обычно до остывания дело не доходит.
В современной интерпретации можно добавить ещё обжаренные шампиньны (всё в том же масле, хахахаха), салат от этого только вкуснее будет.
Кстати, о фасоли........(опять экскурс в историю). Когда она появилась в Ленинске, году так в 86...Вспомнили? Никто толком не знал, что с ней делать. Её навалом было в "Репке", такие чУдные стеклянные баночки, 800-граммовые, с закручиваюшимися крышками, по цене 40 копеек......Потом, когда мы раскусили всю прелесть этих крышечек, у всех ленинских хозяек они пользовались огромным успехом, в баночки с такими крышечками производилось приготовление консервации. Спасибо дружественной Венгрии!!!
Ну вот, салат сделали........В следующий раз поговорим о..........Впрочем, ещё не знаю...Перелистываю Ленинскую тетрадку, с каждым рецептом что-то связано....Вот какое воспоминание будет смым ярким, о том и поговорим))
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


Светик, не плакай, сама соплями-слезами умываюсь... sad.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)