Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Красота вокруг нас - 8.


Автор: кенга 26.11.2012 - 12:20
так я и не ухаживаю совсем- посадила и все. Ей и обрезку то надо весной сделать- вернее старые бутоны состричь и все. Удобрения- если только весной. Иначе стебли-ветки вытянутся сильно и будут слабыми, за зиму могут замерзнуть. Но не выкапывайте этот замерзший куст- из земли снова полезут ветки! И такие сорта есть, что первогодние ветки не цветут, тогда они зацветут на след год. Зависит от сорта. Но если куст сильный уже, то стоит и цветет обильно и долго. И ухода не надо как такового совсем. Поэтому гортензию многие люди и сажают))) У нас в городе почти на каждом участке гортензии растут, даже перед многоэтажками. Так что-смело можно покупать.
А если куст слабый, то ему нужно время на развитие корневой системы. На след год будет отличный куст- если на улице не будет минус 40)))В местах, где такие сильные морозы бывают, нужно гортензию в ветками закрыть- утеплить. Кто в земле прижимает ветки и прикапывает их до весны.А как я смотрю по нашему городу- никто ничего не утепляет, цветет обильно и красиво.
Конечно, лучше покупать уже подросший кустик, но и маленький вырастет через пару лет.
Есть и красивые белые гортензии- такие висящие кисти- но уних огромные кусты вырастают, мне такой сорт не подошел.
гортензия метельчатая
поближе
готензия белая

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)