Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Молочный поросёнок от Тины


Автор: Зоя 20.12.2009 - 00:39
Молочный поросёнок

Для приготовления этого блюда надо не так уж много ингредиентов: поросёнок, специи, соль и перец, свежий тимьян, картофель и фенхель.
Самое трудное найти мясника, который продаст вам такого зверя.
Обычно, у хороших масников есть связи на фермах, перед праздниками заранее делается заказ. Получаете в назначенный день разделанного поросёнка. Можно попросить мясника сделать инъекции воды для сохранения сочности мяса в процессе приготовления.
Насколько я знаю, Тина этого не делала. Не замачивала в рассоле. Единственное, что она сделала, это замариновала его на ночь.
Маринад:
2 ст. ложки соли
2 ст.ложки молотого черного перца
2 ст.ложки сухого лукового порошка
1 ст.ложка чесночного порошка
1 ст.ложка соевого соуса
1 большой пучок тимьяна
Тимьян положить в тушку, из остальных ингредиентов сделать смесь и натереть ей поросенка накануне вечером.

Приготовление:
На следующий день достать мясо из холодильника и дать ему нагреться.
Разогреть плиту до 350Ф(175Ц) при полной конвекции.
В это же время порезать несколько клубней фенхеля полукружьями и выложить их на дно большой жаровни. Сверху выложить поросёнка.
Закрыть пятачок и края ушей фольгой, чтобы не подгорали. Скатать шарик из фольги и закрыть глазные отверстия тоже. Можно добавить свежий картофель целиком сразу же, а можно примерно через пол-часа от начала запекания разложить в жаровне вокруг тушки.
Вставить внутрь поросёнка таймер и поставить запекать на 1.30 - 2 часа или пока температура готового мяса не будет 160Ф(70Ц).
Если мясо будет в процессе слишком быстро темнеть, прикройте его фольгой.
Молочный поросёнок Для приготовления этого блюда надо не так уж много ингредиентов: поросёнок, спец...

Перед подачей вынуть из духовки, снять фольгу с ушей и пятачка, вынуть её из глаз и вставить туда по большой клюкве, сверху посыпать свежей мелко порезанной зеленью и подавать.
Разрезать нужно уже за столом, под восторженные крики и охи изумленных гостей. biggrin.gif
Молочный поросёнок Для приготовления этого блюда надо не так уж много ингредиентов: поросёнок, спец... - 2

Тине большое спасибо за рецепт!

Автор: innok 20.12.2009 - 00:41
Неля!!!! Где поросёнка купила?!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Зоя 20.12.2009 - 00:44
innok
Инна, это не я, это Тина. У нас немцы ими торгуют. Адрес давать? biggrin.gif

Автор: innok 20.12.2009 - 00:50
Давай! Они могу по почте заказы отправлять. Если уж живых омаров из Мейна отправляют, то какого-то несчастного поросёнка wink.gif

Автор: Зоя 20.12.2009 - 01:02
innok
держи biggrin.gif

Автор: innok 20.12.2009 - 01:06
Спасибо, милый! Красоты порося ну просто неописуемой, сейчас пойду с ценами разбираться biggrin.gif

Автор: silensya 20.12.2009 - 04:29
Зоя

Ой,я помню на заре юности мы пытались запечь поросёнка.С гречневой кашей,и ведь получился!Одно но,мы ему уши почистить забыли..... biggrin.gif ,не было тогда мясников,а брата после добычи поросёнка пол-дня отпаивали..... blink.gif
А рецепт и поросёнок замечательные!Нужно будет повторить! biggrin.gif
Только теперь конечно уже у мясника заказать.Вот про инъекции я здесь не слышала.Но свинина в Китае-любимое мясо,у китайцев,поэтому качество-отменное!

Автор: Svieta 20.12.2009 - 09:02
Зоя
Нелля!
Шикарный поросёнок!Молодец Тина. Рецепт прост, зато вкусно как!
Я погуглила по испанским рецептам. Почти во всех пишут, что надо проколоть иголкой кожу, чтоб не полопалась.

Автор: 1miamlik2 20.12.2009 - 09:55
Красивый поросенок (но так жалко). smile.gif

Автор: Зоя 21.12.2009 - 08:02
innok
Инна, да ты у вас по интернету поищи мясников. Колорадо довольно продвинуты штат, должны быть.

silensya
Оля, повторяй, не пожалеешь. Тем более у вас там мясо это хорошее. smile.gif

Svieta
Света, может и надо прокалывать. Тина сказала, что поскольку она фольгой прикрыла, ей не надо было это делать.

1miamlik2
Оксана, а чего его жалеть? Мы ж не вегетарианцы. wink.gif Хищники. biggrin.gif

Автор: UkrainkaNJ 21.12.2009 - 08:08
А-а-а-а!ХАЧУ!Такого же красавчеГа на НГ.Надо обзвонить Бруклинских мясников,наверняка они такими хрюшками запаслись к праздникам.

Автор: Зоя 21.12.2009 - 20:55
UkrainkaNJ

Яна, надо обзвонить. biggrin.gif У вас большая компания собирается?

Автор: UkrainkaNJ 22.12.2009 - 04:01
Зоя
Неа,человек 6-7 .Но сколько того поросенка-до Рождества осилим biggrin.gif

Автор: Зоя 22.12.2009 - 10:11
UkrainkaNJ
Яна, да таким составом на Новый год поедите, а 1-го закусите, вот тебе и весь поросёнок. wink.gif

Автор: Маня 8.02.2010 - 12:07
Нель, запекала вчера поросячий окорочек. Наткнулась случайно на распродаже и не прошла мимо smile.gif Поросенок был постарше вашего, окорочек что-то около трех кило навесил. Запекала я немного по другому(на низкой температуре и соответственно почти в два раза дольше, потом у себя подробнее опишу), у тебя маринад подсмотрела. Ну я вкус поросятинки знаю и потому знала что делаю, а вот муж и единственный гость(я просто подумала что нам вдвоем этот окорок не осилить smile.gif, вот и позвала друга) были очень впечатлены! У поросятинки конечно же совсем другой и вкус и несмотря на много жира вокруг само мясо нежное и диетичное!

цитата::
Неа,человек 6-7 .Но сколько того поросенка-до Рождества осилим

Мы тоже думали что 3 кило на троих замного, а потом каждый по два раза добавку брал! Ну доесть не осилили, но осталось не много laugh.gif

Автор: Зоя 9.02.2010 - 06:30
Маня
цитата::
У поросятинки конечно же совсем другой и вкус и несмотря на много жира вокруг само мясо нежное и диетичное!

да, но и вкусное же было. Я очень удивилась, что такое нежное.
Даже Саша ела, обычно она свинину не жалует, только котлеты с ней.

цитата::
Ну доесть не осилили, но осталось не много

так и у Тинки с Антоном так же. Сначала они этого коня на стол поставили, я думала, что не осилим. Куда там, под конец только голова и уши остались. biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)