Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > У вас такое случалось?


Автор: Alenionok 15.12.2009 - 12:40
Юле4ка, как девочки и написали - это нормально. Пару раз моя доча в магазине тоже слезу пустила, но это быо вроде как от обиды, от сильного хочется, а не на показ. Никогда не было истерик на весь магазин и "половых" валяний-катаний. Я помню, что когда я росла, мне мама всегда говорила, что нам по карману, а что нет. Что есть вещи важнее, и если мы купим это что-то желанное, то не будет денег на то, что необходимо. Я в меру стараюсь придерживаться того же правила. Сейчас дочке 6,5 лет, но она прекрасно знает, что если что-то очень дорогое и вне досягаемости, значит этого не будет. Может это неправильно, может слишком реалистично и ребенок знает с детства, что существуют деньги и проблема откуда их взять, но на мой взгляд ребенок тоже должен знать, что не все в жизни доступно. Опять-таки, не отказывать каждый раз.
Если мы идем по супермаркету, и увидела она блокнотик - взяли. Увидела карандашик - взяли. Очень хочется, и у кого-то там в классе есть. Увидели еще что-то и что-то, я уже говорю - сегодня мы тебе уже купили блокнотик и карандаш, теперь нам надо еще купить продукты/мыло/шампунь - на все денег не хватит. Всего сразу иметь невозможно, давай поочереди.
Опять же - имеется своя копилка. Накопишь - купишь что хочешь, но с одобрения мамы, т.е. полезное, интересное. Пойдем вместе выбирать, и мама подскажет. Но не давлю. Даю возможность научиться и на своих ошибках.

А бабок - точно в САД! не обращать внимания.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)