Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 28


Автор: Marusa 4.02.2010 - 14:45
polon555
цитата::
НОВАЯ БАГЕТНАЯ МАСТЕРСКАЯ. Скидки художникам: 10%, от 3 картин - 20%
Изготовление рам для живописи, графики, акварелей, постеров, фотографий, офортов, коллажей, гобеленов, вышивок, икон, зеркал, папирусов, дипломов, грамот и т.д.
Художественный салон «ЛОМОНОСОВ». Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 18.

Ходила я сейчас фотографировать обещанный Ломоносовский мостик, иду обратно смотрю вывеска "Художественный салон "Ломоносов", думаю где-то я уже слышала инфу об этом салоне (потом допетрила что на форуме от Людочки).
Захожу картин море, есть и интересные. но это не главное что меня поразило. Встречает меня мужичЁнка специфического вида (беретка, шарфик, тесноватый пиджачек застегнутый на одну пуговку, все это смотрится довольно-таки несуразно, но очень стильно!) и начинает меня спрашивать "зачем пожаловали".
Я ему "Да просто полюбоваться"
Он не отстает, ну я ему и выложила, что, мол, у меня такое увлечение как маслянная живопись. Вообщем слово за слово показала я ему несколько своих работ (фотик то с собой был).
Самое большое впечатление на него оказали туфельки и ботиночки по мотивам naine (отдельное спасибо вам) ну и музыкальные инструменты.
Вообщем закончилась наша беседа с мужичЁнкой тем что я сбежала, но много интересного я все-таки от него услышала.
В процессе разговора он говорил о том, что обязательно (начинающему художнику wacko.gif ) организовывать небольшие. но выставки - это очень сильно повышает самооценку и появляется новый стимул для творчества.
Еще одну интересную веСЧ он сказал (учился он в МУХЕ), что в процессе обучения можно использовать такой прием: Берете альбом с мировыми шедеврами (желательно старую школу или французскую школу) и пытаетесь на маленьких кусочках оргалита или т.п. воспроизвести какой-либо из оттенков (путем смешивания) присутствующих на картине одного из Великих
Еще он меня спросил "Для чего Вы рисуете? Для славы или для денег?" Я ему, гордо "Ни для того, ни для другого, а для собственного удовольствия!" А он мне "Лукавите, вы же картины кому-то да показываете, а если бы у Вас какую-нибудь картину предложили купить, Вы что отказались бы!" ВОТ ТАК ТО!!!

mylady
naine
polon555
Syberia
yarli
Спасибо девочки за похвалу моего пейзажика по Бобу, рисуется очень легко, но я согласна надобы добавить деталей от себя, а еще мне не очень цветовая гамма на этой картине, но для изучение техники урок супер!
Что касается картины с собакой, то цена меня тоже убила наповал, но картина была настолько хороша, что я втихоря фотала ее на телефон (поэтому лучшего качества фотки не предвидется).
ochre Все работы супер! Мне больше всего нарвится "тряпочка" прямо видно, что это атлас. Супер! Я смотрю мы с Вами землячки!
Syberia Вот это цветочки! Леночка Вы все-таки добили их! Умничка!
CharmedNN Мне нравится такая живопись я бы сказала "в китайском стиле".
Авена
ciao

Девочки я сфотала этот мостик, но сынуля (спасибо ему) вытащил из чехла шнур и я не могу перетащить фотки в комп. Поэтому размещу свои не професиональные фотки завтра, а сейчас я нашла у професионалов фотки весеннего мостика, приблизительно с той позиции откуда рисует на уроке Жданов
НОВАЯ БАГЕТНАЯ МАСТЕРСКАЯ

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)