Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 28


Автор: ochre 3.02.2010 - 20:58
Syberia Могу повеселить еще: выходит муж на кухню, я сижу в форуме. Он спрашивает: "А ты чай заварила?"
- Я думала ты спишь, - отвечаю.
- Ну ладно, - соглашается он, - я привык страдать!
С тех пор, как я стала рисовать, я стала проваливаться в пространстве и времени. Пока меня стараются понять, но иногда кажется, что окружающие немного ревнуют меня к мольберту. biggrin.gif
Я когда Джекинсов увидела и все уроки скачала, побежала в магазин, накупила подрамников, нагрунтовала холстов аж 13 штук. Думала к 8 марта намалюю всем подарки. Попробовала несколько уроков. Вопросы возникли: какими кистями они рисуют? Я к сожалению в английском плаваю, поняла, хорошо, если три слова из их рассуждений. Мужа пока не трогала, некогда ему. Прочитала всю тему "Учимся рисовать-10", ответов не нашла. Щетина не подходит, царапает слой краски, колонок у меня плоский, но уже старенькие кисточки, стали заскорузлыми и толстыми. Белочка - некоторые детали хорошо, но лепестки всё же лучше кистью пошире. Синтетика рыжая - у меня слишком широкая, ею хорошо получаются большие детали. Вот сегодня муж принес целый набор синтетики плоской от 4 до 12. Буду пробовать.
И еще вопрос. Они масло используют? Или тройник? Посмотрела второй урок по "Гризайли", оказалось мужики чистым дамарным лаком пользуются. Для меня это полной неожиданностью оказалось.
Ну и руку важно "набивать". Задумала опять напилить оргалитин и на них учиться. Холстов жалко!
tongue.gif
PS Боб Росс меня поначалу очаровал своим артистизмом. Несомненно некоторые его приемы вполне применимы. Но для меня эта живопись какая-то не живая.
Несколько картинок нарисовала и уничтожила. Мне милее показался Антонов. Только мастихин для меня пока тёмный лес. Дальше Боб Россовских гор я не пошла.

Ваши цветочки легкие и нежные. Лепесточки опавшие очень вкусные, зелень вообще замечательная.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)