Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 28


Автор: Тигорка 30.12.2009 - 05:16
цитата:: (elkapalka @ 29.12.2009 - 17:49)
leoonor , Норушка, по секрету скажу, я их три начинаю. картинки по розам. Хочу сделать серию. Если хочешь, буду фотать этапы. Но я честно говоря, еще не решила буду делать "мертвый" слой или нет. Что-то очень лениво.
А в целом пока пришла для себя к выводу, что в его способе есть логика и разделение на части. Например, обычно рисуешь совсем набросок, а тут детальный рисунок. Конечно, по нему легче рисовать. Потом отделяешь тени от цвета, делаешь только тональности, ну а затем добавляешь цвет, не задумываясь о правильности рисунка, тональности и прочем. То есть в чем-то так рисовать даже легче! По крайней мере я так думаю, а как там окажется пока не знаю smile.gif))

elkapalka
Пошу прощения, я не leoonor , но мне было бы очень интересно посмотреть "фотоэпаты" работы над розами. У нас в студии идет курс голландской живописи. Со слов педагога, я так поняла, что существует много интерпретаций этой техники.
Мы закончили первый красочный слой. Картинка выглядит как старая раскрашеная фотография. Очень необычно и по-своему красиво. Вообще каждый слой по-своему крастив и закончен. А еще удивительное ощущение - писать маслом прозрачно.
"Задумываться" приходится, но над каждым вопросом в свое время. При проработке каждого слоя решаем конкретную задачу. Легче это или нет, я еще не поняла, пока ужасно любопытно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)