Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 28


Автор: MySun 18.12.2009 - 12:11
wub.gif Syberia, polon555, Rionic, ALENYSHKAmsk, bagirrra,
varvara63, Жани, Alushka, Marusa, lisakirsenko,
Шартрез, iriska30
smile.gif Девочки, дорогие! Рада Очень!! что вам понравился мой натюрмортик..
СПАСИБО!!!
Натюрмортики\цветы мои прошлого веку:
, , , , , , , , , , , Девочки, дорогие
Они такие смешные.. Но мне дороги как память.. Рисовала тогда, кстати, на холстах, которые сама натягивала на подрамники, грунтовала всё пва с водой (без желатина).. Прошло уж мно-ого лет.. не знаю, я не спец, но сохранились, вроде, в приличном состоянии.. Еще рисовала на покупных холстах на картоне, уже грунтованных.. Да и просто картонки тем же пва, смешанным с краской, грунтовала.. Размеры у меня тогда были покрупнее, чем щас, 30х40.. и больше..
Забавно, мне тогда и в голову не приходило рисовать с фото или чьих-то картин.. Только с натуры! (усё "авторское"!) Хорошие были времена..
Сейчас у меня припасено штук 20 холстов и холстов на картоне, из худож мага, уже грунтованных.. Но я купила спец бумагу для масла, попробовала, и она мне нравится Очень! для моих задач (не картин, а этюдов, по сути) на данный момент - самое то!

smile.gif Рассказываю интересующимся про бумагу! У меня она итальянская, Fabriano Tela Oil. Бывает форматом 18х24, 30х40 и 42х56 см. Плотность 300 г\м2. Фактура "типа холста" с одной стороны более проявлена, с другой - чуть меньше, но не совсем гладкая. Цены у нас в магазине: 18х24 = 250 р., 30х40 = 550 р. В пачке 10 листов.
Описание бумаги:
"Бумага для масляной живописи Fabriano Tela. Внутренняя и внешняя пористость дает идеальную впитываемость для масляных красок. Безкислотное содержание гарантирует длительный срок сохранности бумаги. Уникальная бумажная поверхность, полученная через специализированный процесс формирования структуры, создает эффект подобный льняному холсту. Рекомендуется для маслянных методов живописи. Италия"
Выглядит обложка так:
, , , , , , , , , , , Девочки, дорогие - 2
"Бумажная фабрика "FABRIANO" существует с 1283г. На протяжение нескольких веков была разработана технология, которая позволила производить самую лучшую в мире бумагу. Несмотря на растущую конкуренцию и старания других фабрик, до сих пор никому не удавалось достичь уровня бумаги "FABRIANO"."
Вот описание бумаги этой фабрики: http://www.artservice.ru/rus/catalog/paper.htm
Про существование такой спец бумаги для масла я узнала тут, на форуме.
Вы спросИте просто в ваших худ салонах, может и у вас есть в продаже (в Рязани, например).. smile.gif
(а картинки, которые у меня "получатся", собираюсь вставлять в рамку типа для фото, без стекла, там сзади есть картонка, которая хорошо зафиксирует бумагу).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)