Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 28


Автор: Syberia 17.12.2009 - 18:00
Жани
То же самое, что и у меня...
Нижний овал должен быть раскрыт больше, чем верхние
Посмотрим на твою картинку.
Начнем построение с вертикальной оси, затем строим горизонтальные в местах, где происходит смена формы.
То же самое, что и у меня
Затем на горизонтальных осях ставим засечки. Они обязательно должны быть на одинаковом расстоянии от вертикальной оси. Так как предмет симметричный. Если посмотреть, то твоя вазочка получилась не симметричной. Верхняя и нижняя засечки оказались ближе к оси, а средняя, дальше от нее.
То же самое, что и у меня - 2
Затем в тех местах, где у нас проходят горизонтальные оси нужно построить овалы. В данном случае - верхний овал мы видеть не можем, он превратился в линию, средний овал раскрыт верно, но немного не симметричен, а нижний овал в картине также как и верхний превратился в линию, глянь на мою картинку, в ней та же самая ошибка!!!! Нижний овал должен быть раскрыт наиболее сильно. Также по правилу перспективы рисуем дальний край овала немного меньше. В твоей картине мы "увидеть" этого не сможем, т.к. этот предмет не прозрачен и верхний край горшка превращен в линию. и это правило не столь важно, только для этой картины, но этот принцип обязателен для построения, его нужно знать, т.к. мы ведь будем рисовать и прозрачные предметы, а также предметы, на которые взгляд обращен "сверху".
То же самое, что и у меня - 3
Далее плавными линиями соединяем все засечки и овалы, которые мы построили.
То же самое, что и у меня - 4
Объяснила как могла...

Rionic Простой карандаш не тушуют, т.к. он в грязь превращается, а вот мягкие материалы - самое то, для того, чтобы их немного порастирать!

varvara63
У меня не курсы, а классическая художественная школа. Курсов и изостудий не посещала, поэтому мне трудно о них судить, но то, то дают в художке мне дает многое!

Marusa
первый раз такое чудо вижу!!!! Отстала от жизни!
Хорошая штука, но у нас компьютер - МОЙ и я полновластно им распоряжаюсь, хотя, кто знает, может когда-то тоже захочу такое приобрести!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)