Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 28


Автор: Syberia 13.12.2009 - 14:20
Шартрез
цитата::
Я тебе вчера все все написала про дорогу,так вот может она в натуре тоже так круто,но на картине надо сделать по другому ,желательно вокруг холма,тогда если ты будешь на ней лошадь рисовать ,то сможешь ее в нужной точке поместить,а не где то в углу холста.На нижней плоский верх у холмов и все линии сходятся в одной точке,это не гуд.Ну и ромашки чтоб постепеннно размер меняли ,а то они в трех видах и может маками разрядить,Допустим если лошадь красно коричневая ,а маки красные это уже будет объединять картину.

Ок, все поняла! С дорогой подумаю, может вообще ее уберу. А лошадь хотела сделать чуть левее центра, не на дороге, поэтому сама дорога не принципиальна! Идея с маками очень интересная!
цитата::
На чем ты пишешь,что картины у тебя так быстро сохнут,Горы шикарные,но меня понисло не остановить,теней хочу от деревьев и на них хоть немножко,может фото не передает,а то от гор есть, вроде и от уступа тоже,а вот от деревьев нет.Смотрятся как застывшие брызги.

Пишу на оргалите (ДВП). Он ровненький, грунтую сначала желатином, потом грунтом акриловым и вперед. Сохнет все очень быстро! Конечно, если слой краски не очень большой. Мастихиновые работы сохнут долго. Сейчас глянула, Тени от деревьев есть, но не очень четкие, подсохнет - добавлю, спасибо!
цитата::
А у нас -10 и я только сегодня решила в зале батарею потрогать ,она вообще холодная ,мы ее перекрыли и забыли,Но так как постоянно работает комп телек и люстра,у нас тепло,даже жарко.

Вот везет!
цитата::
Ты попробуй рисовать липестки разными кисточками, нижнии широкой верхнии поменьше.Переделанная нравится больше,но добавь переливы на цветы как на листья,можно тени углубить.Листья нравятся,а на новой немного кончики надо заострить.

Блин, пробовала разные, но широкая у меня слишком жесткая и оставляет бороздки, надо ехать в магазин.
Lana13
цитата::
ОЧЕНЬ РЕАЛИСТИЧНО!!! просто ОЧЕНЬ!

Спасибо!!!!!! wub.gif
цитата::
рамочка здорово картину облагораживает!

Спасибо, специально для этой картины подбирала! Она мне тоже нравится!
дуремарчик
цитата::
Я в шоке! Твой зимний пейзаж мне нравится больше, чем у автора! Очень морозный!

Спасибо! Очень приятно, что тебе понравилось!
lisakirsenko
цитата::
Как ты можешь у покупателей картины забирать на доделку?smile.gif Им уже понравилось же! Лучше следующее робы!

Даже не знаю... Не могу, когда что-то хотела и не сделала, блин, надо снаряд из головы вытаскивать biggrin.gif
цитата::
О! Вижу горы! нравятся!!! Такие натуральные! Розовато-сиреневый очень нравится!деревья токо кажутся не пропорциональными...горы такие скалистые обычно огромные, а тут дерево почти на всю их величину...деревья наверное крошечные по сравнению с такой ледяной махиной...это опять придиркиsmile.gif посмотрела урок - у тебя действительно намного лучше! Поздравляю!!!!!!!!

Спасибо, Лизуня! Сама про эти горы-деревья думала, когда рисовала, но у автора это дерево вообще больше горы, я его немного уменьшила, оставлю таким.
цитата::
Про апельсины! Щас даю свои обои на кухне (искала в интернете,искала, а потом на стену посмотрелаsmile.gif)- там чётко видно - думаю должно помочь!

Какие веселенькие у тебя обои на кухне! Эти апельсинчики переделывать уже не хочется, а вот другие, если они будут, буду писать другими мазками, как на твоих обоях!
цитата::
Пионы здоровско доделала! круто! Я думаю покупатели будут в восторге! Но новая (такая мохнатая!супер!) токо опять нема тех нижних лепестков больших - ты чего? И по цвету - прошлая теплее!

Уффф! Хорошо, что не хуже... Чего-то я от всего Дженкинсовского устала, а пионы еще нужны... Буду пробовать их в другой технике.
Rionic
цитата::
Ну ты даёшь!!! Ещё три работы! Из первых двух больше нравится первая, там простора больше. Ты РАСТЁШЬ! Зима вообще СУПЕР!!! Мне в ней всё нравится.

Пасибки! еще над пейзажиками буду работать, зимушку тож немного подправлю.
цитата::
Пиончики больше нравятся исправленые. Первые более размытые, словно фотка не в фокусе. А может так и есть?

Они действительно были немного нечеткими, гора с плеч.

На закуску еще одна картинка
Масло, 18х28 см
Я тебе вчера все все написала про дорогу,так вот может она в натуре тоже так круто,но на картине на...
осталась ей не довольна, поэтому сижу в каске и жду камни в мою сторону.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)