Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Рождественская выпечка


Автор: jalo 14.12.2009 - 20:44
Классическое песочное печенье, которое имеет несколько названий, в зависимости от региона: Spitzbuben, Hildabrötchen oder Linzerplätzchen, но принцип выпечки и вид изделия одинаковый. Тесто может быть как классическим песочным, так и с различными ароматизаторами и орехами. Я предлагаю из миндального теста. Очень вкусное, как, впрочем, и вся выпечка из моей любимой книги от Бурды.
Варенье очень хорошо сочетается, случайно нашла последнюю баночку,
http://forum.good-cook.ru/topic7073.ht...ndpost&p=793706 рекомендую спрятать одну баночку для рождественской выпечки. tongue.gif


Миндальное печенье - Mandelgebäck


Классическое песочное печенье, которое имеет несколько названий, в зависимости от региона: Spitzbub...

150 г муки
150 г молотого миндаля
100 г сахара
1 пак. ванильного сахара или 0,5 ванильного стручка(мякоти)
200 г холодного масла
1 желток

Сах. пудра для посыпки
смородиновый мармелад(любое нежидкое варенье)
немного абрикоцового варенья для обмазывания(я: смородиновое)

Муку, миндаль, сахар, ванилин перемешать и перетереть с маслом в мелкую крошку, влить желток и быстро замесить тесто. Сделать шар, завернуть в плёнку и положить 30-60 мин. в холодильник.
Разделить тесто на две части. Одну убрать опять в холодильник, другую раскатать на хорошо присыпаном мукой столе толщиной 0,5 см. Лучше при помощи двух реек, смотрите по ссылке . Вырезать печенье, выложить на лист, выпекать в разогретой до 160° духовке с обдувом минут 10.
Вторую половину так же раскатать, выдавить той же самой выемкой печенье, только ещё в каждой вырезать маленькой формочкой или рюмкой серединку. Выпечь как и первые. Количество должно быть одинаковое как с дыркой, так и без.
Дать остыть.
С дыркой смазать разогретым абрикосовым вареньем (или другим по вкусу), посыпать сах. пудрой через сито.
На целые печеньки положить пол ложечки густого смородинового варенья, покрыть дырявой.

Классическое песочное печенье, которое имеет несколько названий, в зависимости от региона: Spitzbub... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)