Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Ржаной хлеб на закваске


Автор: jalo 8.12.2009 - 00:30
Малутка
Добро пожаловать!
Закваску к етому хлебу посмотри по ссылке, которую я ниже дам. Но сразу хочу сказать, что первый хлеб просто на закваске не пойдёт, закваска молодая не поднимает его, надо обязательно дрожжи подмешать.
У Нелли-Зои есть тоже закваска, на мою все смотрят и делают потом по Неллиному рецепту, может он лучше, не знаю. Даже не помню, кто по моему вырастил её. Посмотри у неё тоже, может он тебе улыбнётся больше. Но моя уже теперь пару лет работает, один раз простояла почти месяц в холодильнике и ничего, три раза подкормила и живёт дальше. Мне кажется, что вся закваска одинаковая, как бы её не выводили, она выполняет свою функцию, если нужна жиже, то добавляешь больше воды, если гуще, то наоборот муки. Короче смотри сама, агитировать не буду, но мои результаты видишь сама. Если вопросы будут, пиши, обязательно чем могу, помогу.
http://forum.good-cook.ru/topic5890.ht...ndpost&p=555797

На счёт солода не знаю. У меня ячменный в виде сиропа, а ржаной в порошке и хлопья есть. Хлопъя не пробовала ещё, ржаной красит хлеб в тёмный цвет, его я в бородинский добавляю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)