Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-37


Автор: Гну 15.12.2009 - 21:58
Андреевна
цитата::
Гну
Светик, варенички с вишенкой...Как же это вкусно! Свет, а если с картохой будешь делать из заварного теста, то вместо воды-кипятка, возьми отвар из-под картохи. Тоже суперское тесто получается.

Вот спасибо за подсказку. У меня сегодня как раз остался отвар, но я картофельный отвар чаще в хлеб пускаю.
Яшма
цитата::
Гну
С удовольствием усыновлю. Ты такую выпечку бомбишь...оооо, как повезет мне

Света, я к тебе на обеды на твои напрашиваюсь, а ты о выпечке размечталась.
Ну, договорились: я чищу картошку и пеку пироги.
цитата::
Светик, а на каком режиме, опиши, пожалуйста, свой второй опыт. Как ленивее - это для меня. Аппетитные очень, у меня всегда рвутся вареники, и я на них забила,...получается тесто в компоте....

Самые ленивые извините, если ошибаюсь, кажется, Ilga говорила, что она все сразу в ХП засыпает: муку, соль, масло и кипяток и месит тесто.
Но я люблю трудности, поэтому я соль, масло и кипяток наливаю в тазик, потом высыпаю 1 стакан муки, размешиваю, потом перекладываю этот кусочек теста в ХП и добавляю остальную муку. Замешиваю на режиме "пельмени" минут 10, можно, конечно, и все 20 месить.
loveasia
цитата::
Гну
Свет спасибо сходила я на сайт Мира книги, ковриков в наличии пока нет, зато формочки для вареников выписала...))))))

Может ты плохо смотрела коврик? Он у них давно там болтался по сниженной цене. Этот коврик оказался очень удобным.
1. не скользит по столу.
2. он полупрозрачный.
Я верхний корж пирога на нем раскатываю, потом подношу к основе пирога, примеряю, потом или ещё раскатываю, или перекатываю на нижний корж. Ну, оооочень удобно.
nukri
Ира, салат я бы назвала "Рыбки уснули в пруду", а кекс назвала бы "Кофейная улыбка". Кексик как-будто улыбается.

Кулюка
цитата::
ну у меня там еще 4 санузла есть...

Какая ерунда.
Вот то ли дело на 1 санузел в коммуналке из 20 комнат, в которых проживает как правило не менее 3 человек. Утром очередь ....... во весь коммунальный коридор. И всем надо успеть на работу. Вот это жизнь.
А бывали коммуналки и с сорока комнатами, в кране только холодная вода, на кухне все столы стояли плотно прижимаясь друг к другу.
Юля, 4 санузла ....? Неужели сейчас такое бывает. Знаю про 2 санузла, но 4????
А сколько метров твоя кухня?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)