Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-37


Автор: Кулюка 15.12.2009 - 18:39
Львица

цитата::
заваривали можжевел и туда макали ребенка.

Это что, я вот недавно читала, что в Киеве есть мужик, фамилию не помню, на "Б" как-то...единственный в мире выращивает ампутированные органы. Обматывает культи сотнями тряпочек, замоченных в можжевеле, и за 2 недели у человека наростает 1 мм плоти. Не быстро, прямо скажем, но это чудо. Читала на очень уважаемом гомеопат.форуме, там врачи обсуждали, т.е. не просто "сенсация". unsure.gif

Яшма
цитата::
сходила в первоисточник грушевого подсолнуха, не очень поняла как его надрезать и залепливать лепестками?

Я тоже не поняла с лепестками, когда его делала. В итоге просто спекла в мульте, кругленький, без лепестков. Вкусно.

цитата::
Эх, жаль,мне предложить нечего взамен Юлькиных метров....
Я так робко и тихо: пою я, и на гитаре играю  , правда, когда выпью 


Свет, ну у меня там еще 4 санузла есть... tongue.gif Один под гардероб переделан. Там акустика - класс! biggrin.gif

цитата::
Вот сынуля сказал, что мясные выробы (изделия) у нас точно вкуснее и подешевле, чем в Киеве (дорогой город, по сравнению с Минском)

Фик с ней с ценой, качества и вкуса хочется... sad.gif

nukri
Иркун, роскошества. Лот "Полкухни" продано отдано!
Рыбки в пруду классные. И кексики... Точно улыбаются rolleyes.gif

Андреевна
цитата::
Юляш, зразики такие аккуратненькие. Я даже сначала подумала, что это пирожочки такие красивые жареные.

Спасибо, Саша wub.gif ! Только пирожки я вообще не умею делать... Вернее, не делала никогда дрожжевое тесто. Все к недрожжевым не доберусь.
ЗЫ: Так все твое тесто хвалят... Может рискну unsure.gif .

Кроша
цитата::
Хотя по идее оно и засахариться не должно было,вот разве что сахара слишком много было всыпано...Юляш,колись,сколько на 1 кг. плодов сахара не пожалела ?

Крошенька, мы летом на речке Рось отдыхали, там соседка нас обеспечила всей консервацией, своего производства. Вот там и была эта баночка с "живой" абрикосой. Ты советуешь налить водички и нагреть на огне? Или просто кипятка? А если сразу в выпечку?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)