Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-37


Автор: Basja 8.12.2009 - 07:27
Гну
Светуль, рецепты у меня есть и вафельница у меня есть, которая не печет laugh.gif
я уж писала, что я на ней вафли, как блины переворачиваю, иначе с одного бока горит, а с другого не пропекает.
Мейта
Танюш, у меня на 1 самая тонкая каскатка. Ты посмотри как у тебя, начинаешь с самой толстой. Теста беру на глаз, руками немного разминаю и вставляю в прорезь. Да Танюш, если нет инструкции, то ты сначала несколько раз прогони тесто, чтобы очисть валики от пыли и т.д., и это тесто естественно выбросишь.У меня написано, что мыть нельзя, только протирать тряпочкой.
Так, прогнала тесто на самой большой позиции(так у меня), смотри, если тесто плохо идет, можно присыпать мукой , Затем зазор уменьшаешь и снова прогоняешь,, я люблю, чтобы тесто было раскатано тонко, поэтому последний раз я его прогоняю на 1. Выходит такая лента по шир.14 см. а по длине, как раскатаешь. На Вареники думаю тесто надо чуть потолще, тогда 2 или 3 подойдет. Но у меня только 7 позиций.Теста много не беру, чтобы не сохло.
НаталияК , да Наташа, это просто противоестественно . 22 это слишком рано.
nukri
Ир,ну разве я могла подумать, что буду 7 часов ехать. Ну было как то раз я 4 часа добиралась, а семь -это запредельно. Хорошо мужа у метро высадила,
и то он в 9 вечера приехал, ни автобусы, ни троллейбусы не ходили, ждал маршрутку больше часа. Замерз, как цуцик, сегодня дубленку одел.( я сегодня на похороны).А есть уже и не хотелось, а потом какая еда в 12 ночи.
Вот сегодня плечи, шея болят, от напряга , еще бы семь часов за рулем . Пойду массаж сделаю.
Смотрю в окно, внутренняя сторона МКАД в сторону Волгоградского уже стоит, в сторону Щелковского тихо едет, а ведь время еще только 7-40 утра.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)