Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 9


Автор: Barbariscka 2.01.2010 - 12:27
Торт "Любимый"

Этот тортик выступает у нас в семье под разными названиями, в зависимости от того, как мы его украшаем. Но он всегда всем нравится, несмотря на простоту рецепта, а может быть благодаря этому, поэтому он всегда любим.

Торт "Любимый" Этот тортик выступает у нас в семье под разными названиями, в зависимости от того, к...

Рецепт:
6 яиц
3 стакана сахара
1 стакан какао
3 стакана домашнего ийогурта (мацони)
100 г растопленного сливочного масла
3,5 стакана муки (просеять)
3 ч.л соды
2 ст.л лимонного сока
Ваниль
Яйца взбить с сахаром, вначале на 1 скорости миксера, потом перейти на 2. Добавить растопленное сл. масло. Быстро погасить в маленькой миске соду с лимонным соком и смешать с йогуртом и взбитыми яйцами. Всыпать муку, замесить ложкой тесто. Добавить через ситечко какао с ванилью. Тесто получается довольно жидкое.
Выпечь по очереди три коржа на маленьком огне. Важно не пересушить коржи.
Температура выпечки и время зависят от вашей плиты. В газовой духовке на маленьком огне я пекла 40 минут, в электрической мне хватает 20 минут.
Обрезать коржи, переслоить кремом. Обрезки пустить на крошку и обсыпать сверху и с боков.
Я готовлю обычно крем такой:
2 стакана молока, 2 ст. л муки, 2 ст. л. крахмала , 1 стакан сахара, 300 г масла.
В небольшом количестве молока развести крахмал и муку. Остальное молоко довести до кипения, всыпать сахар, влить молоко с крахмалом и непрерывно помешивая сварить густой кисель. Можно это делать на водяной бане.
Размягченное масло взбить и добавить по ложке молочную смесь. Важно, чтобы они были одной температуры.
Добавить ваниль, по желанию коньяк или ром.

Этот торт хорош тем, что можно импровизировать, делать с любым по вашему вкусу и желанию кремом. Можно сверху залить шоколадной глазурью, украсить трюфелями.......В общем, полный простор для фантази. Главное, что основа очень простая и вкусная, не капризная в исполнении.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)