Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 9


Автор: Кроша 24.12.2009 - 00:33
ГАЛЕТЫ "СОБАЧЬИ"

Девочки,хочу поделиться с Вами рецептом очень вкусных(по мнению моей семьи и друзей) печенюшек.
Рецептик нашла ЗДЕСЬ.

Синим цветом выделены слова автора.

Не пугайтесь, еда вполне человеческая, просто так в книжке называлась! И очень вкусная еда!
стакан = чашка = 250мл
Ингредиенты:
1 стакан куриного бульона теплого
2 ст л сухого молока
2 ст л оливкового масла
0,5 ч л соли
1 яйцо
2 стакана муки пшеничной
1,5 стакана муки с отрубями
1 ч л сухих дрожжей
Приготовление:
Замесите тесто на курином бульоне.
Когда подойдет, выложите на стол, помесите две-три минуты.
Раскатайте тесто в пласт толщиной около 1 см (тесто очень хорошее, эластичное, я раскатывала на силиконовом коврике, не посыпая мукой – не липнет совершенно).
Формочкой вырежьте фигурки (в книжке были такие хорошенькие человечки вырезаны и косточки – у меня таких нет формочек к сожалению, я вырезала птички, и темного просто колесиком для теста палочки).
Обрезки теста раскатать снова – вырезать еще фигурки и так пока все тесто не используется.
Выложить на противень. Оставить подходить на минут 20.
Духовку разогреть до 200 градусов Цельсия, выпекать 10 минут. Затем температуру уменьшить до 150 градусов, и еще подсушить 10-15 минут.
Остудить на решетке.

Рецепт из книги Вики Смеллвуд «100 рецептов для домашней хлебопечи»


Я пекла эти печенюшки уже раза три,"сметаются" на раз!На вид ничего особенного(я вырезала самыми примитивными формочками),но на вкус-супер,хрустящие снаружи и воздушные внутри!Вот сегодняшние,ночные):

ГАЛЕТЫ "СОБАЧЬИ" Девочки,хочу поделиться с Вами рецептом очень вкусных(по мнению моей семьи и друзе...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)