Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 9


Автор: Плюшка 3.12.2009 - 09:34
Спасибо всем за консультации по рецептам.
Пекла по рецепту Агнессы с ХП. Никогда не предполагала, что 50 гр овсянных хлопьев такое огромное количество, я всегда измеряла их ложками и более 2 ст.л. не добавляла. А в этот раз меряла весами, поэтому подивившись на большую кучку хлопьев, зародышей уменьшила, ваши рекомендации были 50 гр, но я так понимаю, что это на среднюю булку, когда муки 500 гр. и больше. Вобщем вот рецепт, мои изменения синим:

Хлеб Здоровее не бывает

На маленькую буханку:

Тёплая вода + молоко – 250мл
Растительное масло – 1-2 ст.л. Добавила в конце замеса
Соль – 1 ч.л.
Сахар – 1-2 ч.л., можно и вообще не класть 1 ч.л. (и то сладковато)
Мука пшеничная – 250 г 300 г
Овсяные хлопья – 50 г у меня Нордик 4 злака
Отруби пшеничные (можно ржаные) – 50 г (таким образом 100г муки в рецепте заменили на овсянку и отруби) отруби исключила, добавила 25 г хлопьев из зародышей пшеницы
Семечки – 2-3 ст.л. (если хочется) нет
Дрожжи – 1 ч.л.

Программа «Французский хлеб» (можно «Основной», тогда нужно класть сахар), средняя корочка

Начала замес на основной программе (1 замес-10мин), через 15 минут после замеса выключила, дождалась пока тесто расползется по дну dry.gif , потом режим "Тесто", после сигнала, еще полчаса ждала, дольше не смогла, пробило полночь. Но тесто немного даже выпуклилось вверх. С чистой совестью нажала на "Выпечку" и пошла спать. Я вообще не люблю маленькие хлеба печь у них даже в лучшем случае вид какой-то неполноценный. Вкус и запах у этого хлеба замечательные, я думаю, что это из-за хлопьев, я так много никогда не добавляла, а что такое 2 ст. л. на большую булку? wink.gif Вобщем буду повторять, пересчитав на 500 г муки, но уже в выходные.
Кому хлеб не понравился, угощайтесь мандаринкой" wink.gif
Фотка пропала... blink.gif

Дубль два! Прошу прощения за качество, но ухожу темно и прихожу темно...
Пришлось на майл выложить, с компа пропадает... mad.gif
Спасибо всем за консультации по рецептам

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)