Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Разговариваем здесь


Автор: Маня 24.06.2010 - 16:45
Оль, не знаю куда написать, напишу тут. Делала я дома(была на той неделе у мамы в беларуссии) твой медовик вот этот, который мне так полюбился и давно не делала и тут руки зачесались. Поскольку возиться особо времени не было я вместо заварного крема с яйцами и крахмалом сварила ванильный пудинг smile.gif В него вмешала сгущенку, все остудила и потом с маслом взбила(ну точнее как в рецепте стоит - взбила масло и по ложке крем добавляла). Получилось еще проще, и тоже вкусно! Вот решила поделиться моим нововведением, может кому пригодиться...
Кстати, я делала корж по тем пропорциям что ты написала, а крем - тоже как написано кроме что пудинг сварила на 400мл молока, а больше ничего не меняла, получилось много крема на один торт, зато пропитался хорошо. Получился огромный, а все равно умяли за один вечер! Дети подходили за третьим-четвертым куском, это уже навернув куры с макаронами - я глазам не верила, куда в них лезет(племяше скоро пять будет, мелкая еще). Так что хвала твоему рецепту, сестра его уже после меня еще раз пекла smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)