Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Разговариваем здесь


Автор: jalo 3.07.2011 - 18:18
Оля, отличный хлеб!!!!!! У тебя тесто жидковатое и всего-то. Кирпичиком не бойся печь, пропечётся без проблем, будет аккуратный "магазинный" хлеб. Я в последнее время чаще пеку формовой, под конец выпечки вытряхаю из формы и допекаю без неё, тогда и корочка хорошая выходит.

Знаешь, по правильному ржаной хлеб (и зерновой) нужно начинать кушать только примерно через ночь до суток, после выпечки заворачивается в полотенце и он созревает. Но мои мужики любят сразу после выпечки, ещё тёплый, когда корка хрустящая, даже младший, который хлеб не очень-то и ест, устоять не может. Так что я твоих понимаю.
Оля, очень приятно, что вам нравится етот хлеб. Я тоже по другому рецепту не пеку, всё просто и доступно, не надо месить, перемешал ложкой и готово. Не надо точно продукты отмерять, всё на глаз, ориентируюсь на количество закваски, её даже взвешиваю редко, по количеству взятого для подкормки уже примерно знаю вес и там уже смотрю дальше.

Кстати, чем лепёшечнее вышел, тем корочки больше. tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)