Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Разговариваем здесь


Автор: jalo 1.07.2011 - 15:49
Оля, здравствуй.
Я бы сказала, что тесто было мягковатое. Самое главное, чтоб был пористый и пропечёный. Не пугайся, если будешь свежий резать, а он мажется на ноже, по нормальному завтра будет посуше мякишь. Я, если честно, на äто внимания не обращаю, мой муж с#едает любой. Недавно сделала на молодой закваске и не добавила дрожжей, так простоял весь день и так и не поднялся толком и как в духовку лепёшку засунула, так и вытащила, но сьели.
Ну или может быть, что если закваска очень активная и тесто мягковатое, то он немного перестоял, надо было пораньше в духовку ставить. Ничего, у меня первые тоже никак не выходили, как надо mad.gif , потом наловчилась, теперь сыплю всё на глаз и смотрю по консистенции, если мягкое тесто, то делаю в форме кирпичиком tongue.gif .
Скажи потом, как вышел, мне очень интересно, т.к. , если память не изменяет, ты единственная, кто его делал. wub.gif wub.gif

Оля, если можно, то хотелось бы фото увидеть, я по виду корочки и мякиша могу лучше сказать, что по-моему не так.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)