Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Пышки-пышечки


Автор: STORM 12.09.2004 - 19:06
2. Картофельная (осетинский вариант).
Состав: картофель 0,5 кг
сыр, желательно поострее и посолонее – 250-300 гр.
В идеале сыр берется овечий. Но за неимением оного подошел голландский.
Картофель чистится, отваривается в несоленой воде до готовности, затем вода сливается. Теперь толчем картошку до состояния пюре, не давая остыть, и добавляем порциями потертый на крупной терке сыр. В результате получается оооочень густая масса, очень тягучая (из-за расплавившегося сыра) и пластичная. У меня сыр был несоленый, поэтому я подсаливала. Начинка должна получиться немного солоноватая. Потом это компенсируется за счет несоленого теста.
Также нужно дать ей остыть.

3. Творожный (Карачаево-Черкесия)
Состав: творог – 0,5 кг
сулугуни – 250 гр.

Творог растереть (я это сделала в микропроцессоре), затем добавить потертый на мелкой терке сулугуни и тщательно вымесить.
2. Картофельная (осетинский вариант). Состав: картофель 0,5 кг сыр, желательно поострее и посолонее...
Можно приправить перцем и солью по вкусу.

Это начинки, которые я знаю. Есть еще вариант с соленой тыквой и со специями. Но нам по душе чего-нибудь сладенькое.

Тесто
Рецепт моего теста я уже писала. Еще ни разу он не подвел. Главное, чтобы дрожжи были свежие. А это проверяется быстро: если опара начала быстро подниматься и пениться, значит все нормально, можно добавлять все ингредиенты.
Когда я его вымешивала оно так пищало! Просто супер!
2. Картофельная (осетинский вариант). Состав: картофель 0,5 кг сыр, желательно поострее и посолонее... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)