Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > МИР, A точнее то


Автор: innok 28.08.2010 - 15:17
Спасибо, Наташ! Ну так, затем и пишу smile.gif .

ГЕЙЗЕРЫ

В первый день (день приезда) мы решили на гейзеры не ездить. Причина простая - времени уже оставалось мало, начинало смеркаться, и нам не хотелось смазывать впечатлениые. Но на следующее утро я растолкала всех в безбожную рань, аж в 9 утра. И под угрозой остаться без завтрака народ был готов в 9:45. Завтракать решили в ресторане при гостинице. Правильно я их всё-таки растолкала: ресторан закрывалсы а в 10, и вошли мы в него в 9:55. Дело в том, что время закрытия ресторана в Америке ето только определение того времени, когда ты можешь туда зайти. Завтрак, как обычно в таких местах, был "буфетом". И ето был последний раз когда мы удивились - было очень вкусно: потом и удивляться перестали. Не могу сказать, что стоили ето уж совсем гроши (обычно завтраки дешевле), но зато поев в 10 мы уже не думали о еде часов до 3. В буфете каждый нашёл себе что-то по душе. Я ударила по блинчикам с творогом в брусничном соусе (не путать с клюквенным), и если кто-то думает, что красная рыба к ним не подходит - он ошибается. Папа, будучи приверженцем здорового питания, обрадовался, найдя там овсянку. Позавтракав "полезно", он потом уже с чистой совестью пробовал всё остальное. В. в отпуске отступает от своего обычного "только кофе", поетому его завтрак состоял из подзареных колбасок (а их там было парочка видов) и рыбы. Я с завистью смотрела на ето "малоуглеводное меню", но отказаться от блинчиков не смогла. Пелемяшка же знакомилась с американской кухней: колбаски и блинчики (оба залитые кленовым сиропом), бекон и маффины. Всё ето заполировалось кофе, горячим шоколадом, соками и фруктами. Уходя, с жалостью смотрела на непопробованную выпечку wink.gif .

Донеся себя до машины, поехали по гейзерам... По Америке я поездила не мало. Кажется, из 52 штатов посетила уже большинство, и хотя то, о чём я сейчас напишу присутствует безусловно в бол-ве парков, мне кажется именно в етом желание американцев сохранить природу в её первозданном виде и в то же самое время не отказаться от комфорта, проявилось больше всего. Думаю, что зависит ето и от самой природы данного места.

Наряду с гейзерами (а их на етом плато 2/3 от всех гейзеров мира), которые разбросаны по одиночке то там, то здесь, плюс маленькие, ещё не отмеченые, которые просто пробиваются на лесной тропинке, есть несколько больших плато. Там от гейзера к гейзеру проложен деревянный настил (поднят см на 20 над землёй), во первых он помогает "не затоплтать", во-вторых по нему приятнее ходить, чем просто по земле (а ведь не забудьте, есть ещё инвалиды, дети, родители с колясками и детьми на руках и плечах, да и просто пожилые люди), и в-третьих, но отнюдь не самое маловажное: под ногами у вас под тонкой корочкой высохшей и высоленой земли - реки и океаны кипятка, и даже если вы не провалитесь (а ето без настила было бы весьма вероятным), то кипящая вода всегда может решить начать прокладывать себе новую дорогу к выходу на поверхность). Девчат, я не буду вас утомлять описывая, что такое гейзеры и почему они есть, информации полно. НО! Если ето кого-то заинтересует, напишите и я расскажу. И напоследок хочу заметить, что фотографии не обработаны, именно такие цвета (только ещё ярче) и видишь там...

Спасибо, Наташ


Спасибо, Наташ - 2


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)