Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > МИР, A точнее то


Автор: innok 23.11.2009 - 06:06
Подошли мы к воротам монастыря и

Подошли мы к воротам монастыря и - 2

Подошли мы к воротам монастыря и - 3
Подошли мы к воротам монастыря и... поцеловали их "Гуд Бай". Не помогло даже то, что на переговоры с привратницей мы делегировали подругу-москвичку (без акцента, христианку, одетую "как полагается"). Воскресенье - вход туристам не разрешён.

Подошли мы к воротам монастыря и - 4

Ну и поскольку фотографий самого Монастыря не будет, расскажу вкратце, что я о нём узнала... Недалеко от етого места жила Елизавета - кузина Девы Марии, тут же и упомянутый источник, в етих же местах произошла встреча Иоана Крестителя (сына Елизаветы) и Иисуса. Поетому неудивительно, что место ето для христиан священно.
Итак в 1871 году архимандритом Капустиным были куплены два небольших домика с прилегающей к ним землёй. По мере прибывания монахинь Монастырь разрастался, появились мастерские (золотошвейная и иконописная). В 1883 году был освящён храм во имя иконы Казанской Богоматери.
Собор же, коотрый мы видим на фото, ето собор Всем Святым на земле Российской просиявшим (потрясающе поетичное название, правда?). Начали его строить в 1910 году (правда тогда он подразумевался, как Собор Живоначальной Троицы). Строительство затянулось на почти, что 100 лет. Первая Мировая, реболюция, строительство коммунизма... Троицкий собор был построен раньше на русском подворье в Иерусалиме.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)