Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > МИР, A точнее то


Автор: innok 23.11.2009 - 06:00
Часть 5.

Часть 1 - стр.14
Часть 2 - стр.16
Часть 3 - стр.18
Часть 4 - стр.19



"Етого хочет Б-г!" ети слова Папы Урбана II в 1095г положили начало тому периоду, который известен как Походы Крестоносцев. Провозглашённой целю было освобождение Иерусалима и Святой Земли от Мусульман. Его проповеди собрали около 100 000 мужчин и женщин со всех концов Евробы в поход на Восток. Захватив Святую Землю они создали Королеевство Иерусалим, но последующие походы, ставящие своей целью усилить западное присутствие на Встоке, были менее успешными.

Но как и все, кто проходил по етой земле, они оставили там свой след. Недалеко от Иерусалима есть очаровательный старинный город Акко. Просто взгляните на фасады домов, выходящие на набережную и вы увидите следы присутствиые разных культур. История етоог города вошодит ко временам Канаанитов, но тот вид , в котором он существует сейчас, придан ему арабскими завоевателями и позже пришедшими крестоносцами. В 1099 г, когда крестоносцы захватили Иерусалим они сделали Акко своим главным портом. В какой-то момент город был захвачен армией Саладина, но Ричард Львиное Сердце вернул его под контроль Запада (ещё один момент, коотрый потрясает, та частота с который Вы "натыкаетесь на великие имена, известные Вам всвязи совсем с другими событиями). Большую часть XIII века, когда Иерусалим полностью контролировался мусульманами, Акко оставался крепостью крестоносцев. Ето был последний бастион, который они удерживали. Ну и прежде, чем перейти к фоотграфиям, хочу заметить, что именно у етоог города Ахмед Паша ел-Джаззар выиграл в 1799г битву с армией Наполеона.

Христианский город Акко был практически разрушен арабами в 1291г, то лицо, которое город имеет сейчас обусловлено в основном тем, что построили в XVIII веке турками. Население города сейчас в основном арабское, существует очень небольшой процент христиан.

Часть 5

Часть 5 - 2

Часть 5 - 3

Часть 5 - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)