Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки


Автор: ais20 20.11.2009 - 16:07
Я не так давно на этом форуме, но уже успела полюбить его всем сердцем

Я не так давно на этом форуме, но уже успела полюбить его всем сердцем!
Теперь и у меня есть мой домик, точнее моя кухня, где я буду с удовольствием готовить и угощать всех вас, моих гостей!
Зовут меня Аленушка, у меня есть любимый муж и любимая кошка Масяня!
А вот и я biggrin.gif


Я не так давно на этом форуме, но уже успела полюбить его всем сердцем - 2


Я не так давно на этом форуме, но уже успела полюбить его всем сердцем - 3Ну что ж, приступим, чувствуйте себя как дома.
Начну я с того, что перенесу сюда все рецепты, которые я уже успела разнести по темам.
Ну и дабы отметить открытие темы угощайтесь

Я не так давно на этом форуме, но уже успела полюбить его всем сердцем - 4
Я не так давно на этом форуме, но уже успела полюбить его всем сердцем - 5

Автор: ais20 20.11.2009 - 16:07
ОГЛАВЛЕНИЕ


ОГЛАВЛЕНИЕ Борщ красный Грибной суп на мясном бульоне Капустняк с копченой курицей и телятиной Суп...

Борщ красный
Грибной суп на мясном бульоне
Капустняк с копченой курицей и телятиной
Суп с сырными клецками
Сырный суп от Emerald

Блюда с макаронными изделиями

Мароманти (макароны с грибным соусом с креветками) от SAG
Спагетти с грибным соусом


ОГЛАВЛЕНИЕ Борщ красный Грибной суп на мясном бульоне Капустняк с копченой курицей и телятиной Суп... - 2
ОГЛАВЛЕНИЕ Борщ красный Грибной суп на мясном бульоне Капустняк с копченой курицей и телятиной Суп... - 3ОГЛАВЛЕНИЕ Борщ красный Грибной суп на мясном бульоне Капустняк с копченой курицей и телятиной Суп... - 4

Волованы с сырным кремом и красной икрой от larissa1312
Деликатес из курицы с сушеными грибами
Кабачки закусочные
Морковча от crimchanca
Немецкий салат
Омлетный рулетик с сыром и копченой курочкой
Рулетики с тунцом и авокадо
Салат из запеченных овощей
Салат норвежский
Салат первый весенний
Салат второй весенний
Салат с крабовыми палочками и плавленными сырками
Салат слоеный с баклажанами
Селедка домашнего посола
Селедка под шубой
Форель малосольная от alisia
Хот-дог
Шампиньоны маринованные от muffi
Шуба наизнанку от alisia
Яйца фаршированные

ОГЛАВЛЕНИЕ Борщ красный Грибной суп на мясном бульоне Капустняк с копченой курицей и телятиной Суп... - 5

Соус "Айоли" (соус к рыбе)

ОГЛАВЛЕНИЕ Борщ красный Грибной суп на мясном бульоне Капустняк с копченой курицей и телятиной Суп... - 6
ОГЛАВЛЕНИЕ Борщ красный Грибной суп на мясном бульоне Капустняк с копченой курицей и телятиной Суп... - 7ОГЛАВЛЕНИЕ Борщ красный Грибной суп на мясном бульоне Капустняк с копченой курицей и телятиной Суп... - 8

Ароматные куриные крылышки от Olja
Бефстроганов
Битки под шубой с черносливом
Битки свиные
Битки с картофельной корочкой
Бифштекс швейцарский
Блинчики с мясом
Брошетты из куриного филе в кунжуте от alisia
Гамбургеры
Говядина с овощами
Гусь с яблоками и изюмом
Котлеты из телятины с черносливом
Кролик в сметанном соусе
Кролик жареный
"Крученики"
Кулебяка с мясом
Куриное филе в апельсиново-сырном соусе
Куриное филе-гриль
Куриные окорока маринованные в томатно-майонезном соусе
Куриные сердечки в томатно-сметанном соусе
Курица на банке
Курица с карамельно-лимонной корочкой
Курочка в сметанно-сырном соусе
Ленивые голубцы
Мясная запеканка с картофелем
Мясная запеканка "Улитка"
Паровые окорочка с горчичкой
Пельмени
Перец фаршированный мясом и грибами
Пирог с курицей (из ложного слоеного теста)
Пирожки с мясом и маленьким сюрпризом
Рулет свиной с овощами и грибами
Свинина запеченная в черносливе
Свиные ребрышки жареные (маринад: лук, лимон, маслины)
Сосиски с рожками
Телятина с корочкой из приправ
Тефтели с овощами в томатно-горчичном соусе
Холодное говяжье
Чесночная колбаса от alisia
Шашлык дома (маринад: соевый соус, оливковое масло, оливки, лук репчатый)
Язык заливной с зеленым яблоком

Автор: ais20 20.11.2009 - 16:08
Биточки рыбные Карп запеченный "Лодочка мерлузы" с помидорами Рыба в томатном соусе с овощами Рыбны...


Биточки рыбные
Карп запеченный
"Лодочка мерлузы" с помидорами
Рыба в томатном соусе с овощами
Рыбные палочки (жареная икра)
Рыбный пирог (в виде рыбки)
Селедка домашнего посола

Биточки рыбные Карп запеченный "Лодочка мерлузы" с помидорами Рыба в томатном соусе с овощами Рыбны... - 2

Мастер-класс по приготовлению суши (видео)
Суши с малосольной форелью

Автор: ais20 20.11.2009 - 16:08
Баклажаны под сыром с томатным соусом "Боровички" (картофельный гарнир) Кабачки, запеченные с сыром...

Баклажаны под сыром с томатным соусом
"Боровички" (картофельный гарнир)
Кабачки, запеченные с сыром
Картофельные пальчики от Cher
Картофельные Ростисы от innok
Картофельный салат с зеленой фасолью от alisia
Картофельные улитки
Перец фаршированный мясом и грибами

Баклажаны под сыром с томатным соусом "Боровички" (картофельный гарнир) Кабачки, запеченные с сыром... - 2

Блины тонкие
Ложное слоеное тесто
Мое любимое дрожжевое тесто
Тесто для пельменей и вареников

Баклажаны под сыром с томатным соусом "Боровички" (картофельный гарнир) Кабачки, запеченные с сыром... - 3

Батон молочный
Кулебяка с мясом
Пирог с зеленым луком
Пирог с курицей (из ложного слоеного теста)
Пирожки с мясом и маленьким сюрпризом
Пицца ленивая
Пицца "Спасти холодильник"
Французские багеты от alisia
Хлеб дачный (Pain Rustique, Хэмелмен)
Хлеб на оливковом масле
Хлеб на топленом молоке (в хлебопечке)
Хлеб сельский
Хлеб с томатом от Саяногорочка и stacnatalya


Баклажаны под сыром с томатным соусом "Боровички" (картофельный гарнир) Кабачки, запеченные с сыром... - 4

Баклажанный салат "Десяточка"
Кабачки маринованные
Лечо
Салат "Латгальский" (огурцы маринованные салатные с маслом)
Перец консервированный (для фаршировки)
Перец маринованный (с лимонной кислотой)
Перец маринованный (с уксусом и маслом)
Фасоль маринованная

Автор: ais20 20.11.2009 - 16:08
Банановый пирог "Бейлиз Маффины" от Безе от Венские рулетики от Воздушные пирожные «Мидии» от "Гата...
Банановый пирог "Бейлиз Маффины" от Безе от Венские рулетики от Воздушные пирожные «Мидии» от "Гата... - 2Банановый пирог "Бейлиз Маффины" от Безе от Венские рулетики от Воздушные пирожные «Мидии» от "Гата... - 3Банановый пирог "Бейлиз Маффины" от Безе от Венские рулетики от Воздушные пирожные «Мидии» от "Гата... - 4

Банановый пирог
"Бейлиз Маффины" от Моргана
Безе от Stacnatalya
Венские рулетики от Alisia
Воздушные пирожные «Мидии» от stacnatalya
"Гата" от muffi
Гренки с сахаром
Кекс лимонный
Кексы «Пасхальные цыплята»
Конфеты шоколадные с орехами и курагой
Лимонный мусс от Cher
Ореховые трубочки
Печенье "Капучино" от stacnatalya и Ириshа
Печенье "Орешки"
Печенье "Розочки"
Печенье "Снежинки"
Печенье творожное «Эчпочмак»
Пирог клюквенный
Пирог "Яблочко"
Пирог с яблоками и киви
Пирог с консервированными абрикосами
Рогалики "Пузатики"
Сочники
Торт «Клюква на снегу» от larissa1312
Торт Клюквенный (крем: сметана, клюква)
Тыквенный пирог от innok
Хлебцы с творогом
Шоколадный мраморный пирог с апельсиновым ароматом
Шоколадный пирог с ягодами от larissa1312
Яблоки карамельные с кунжутом
Яблочный пирог с корицей
Яблочный пирог "Нежный"
Яблочный пудинг

Автор: ais20 20.11.2009 - 16:30
Начну с наиболее праздничных, на мой взгляд, блюд, подходящих к данному случаю. Да и вообще скоро Новый год, может кому-то пригодится wink.gif
Салат норвежский

Начну с наиболее праздничных, на мой взгляд, блюд, подходящих к данному случаю

Ингредиенты на 2 порции: 120 г слабосоленой семги, 3-4 небольших соленых огурца, 3-4 картофеля «в мундире», 2 яйца сваренных вкрутую, майонез, свежий помидор и огурец, базилик (у меня был сушеный, но лучше свежий), чеснок, оливковое масло.

Способ приготовления:
Картофель очистить и нарезать небольшими кубиками. Яйцо и соленый огурец также нарезать кубиками. Половину семги нарезать мелкими полосками. Картофель, яйцо, семгу и соленый огурец смешать с майонезом (это будет основа салата).
Начну с наиболее праздничных, на мой взгляд, блюд, подходящих к данному случаю - 2
Нарезать тонкими пластинами семгу и сформировать из нее «розочку». Для этого: разложить кусочки семги внахлест в виде ленты, а затем свернуть их в рулончик. С одного края рулончика сделать небольшие надрезы (около 1 см) и немного вывернуть «лепестки».
Свежий огурец нарезать вдоль тонкими длинными пластинками, помидор – тонкими кружочками или половинками круга. На тарелку выложить помидоры в виде «цветка».
Начну с наиболее праздничных, на мой взгляд, блюд, подходящих к данному случаю - 3
По центру «цветка» установить круглую форму без дна, на бортики которой выложить 3 огуречные полоски (полоски должны быть достаточно длинными, чтобы изнутри они соприкасались на дне формочки, а извне – почти соприкасались с тарелкой). (У меня, например, очень высокая форма, поэтому огурцы не доставали до тарелки. Главное, чтобы они были достаточно длинными, чтобы обвязать ваш салат.)
Выложить в формочку основу салата и слегка придавить ложкой. Полоски огурца поднять наверх основы салата. Сверху выложить «розочку» из семги и аккуратно снять формочку.
Начну с наиболее праздничных, на мой взгляд, блюд, подходящих к данному случаю - 4
Помидоры взбрызнуть соусом из базилика, чеснока и оливкового масла.

Примечание: этот салат лучше делать перед самой подачей, иначе он может потечь и на тарелке образуется непрезентабельная лужа smile.gif

Источник: журнал "Едим со вкусом"

спасибка от lanya

Автор: ais20 20.11.2009 - 17:15
А этот рецепт хоть и ленивый, но красивый и вкусный!
Ленивые голубцы

А этот рецепт хоть и ленивый, но красивый и вкусный

Ингредиенты: по 250 г рубленой свинины и говядины, 100 г риса, 200 г белокочанной капусты, 3 луковицы, 1 яйцо, 2 зубчика чеснока, специи по вкусу, соль, 1 ст.ложка раст.масла, по 100 мл майонеза (или сметаны) и острого кетчупа.

Способ приготовления
Рис отварить в большом количестве подсоленной воды до готовности. Затем рис откинуть на дуршлаг и дать воде стечь.
Лук очистить и мелко порубить. Капусту нашинковать соломкой, а затем соломку поперек квадратиками.
А этот рецепт хоть и ленивый, но красивый и вкусный - 2
Рис смешать с рубленым мясом и подготовленными овощами, добавить яйцо, соль и специи по вкусу и вымесить фарш. Мокрыми руками сформовать из фарша удлиненные котлетки, обвалять их в муке и обжарить на сильном огне в сковороде на растительном масле до румяной корочки.
А этот рецепт хоть и ленивый, но красивый и вкусный - 3
Обжаренные котлетки переложить в форму для запекания. Духовку нагреть до 180оС.
Майонез смешать с кетчупом и полученным соусом залить котлеты, добавить крупно нарезанный чеснок. Запекать в духовке около 30 минут.
А этот рецепт хоть и ленивый, но красивый и вкусный - 4
Готовые голубцы подавать, украсив зеленью и овощами.


спасибка от SAG
спасибка от мора
спасибка от Anutatuta
спасибка от Lina7

Автор: ais20 20.11.2009 - 17:37
Ну а теперь сладенькое. Сразу признаюсь, что в выпечке я несильна, но есть несколько любимых и не раз испробованных мною рецептов. Вот один из них.
Пирог клюквенный

Ну а теперь сладенькое

Ингредиенты:
Тесто: 100 г маргарина, 2 желтка, 2 ст. ложки сахара, 200 г муки.
Начинка: 1,5 стакана клюквы, сахар (по вкусу), 2 белка, 1/2 стакана сахара, 1 пакетик ванильного сахара.

Способ приготовления:
Маргарин порубить и добавить желтки, взбитые с сахаром, перемешать. Добавить муку и вымесить тесто. Тесто комком выложить в разъемную форму Ø 28 см, размять руками и загнуть края. Тесто наколоть вилкой и запекать в разогретой духовке при 180оС 15-20 минут до готовности (тесто должно стать приятно желтого цвета).
Ягоды подавить толкушкой (или блендером), добавить сахар по вкусу. Выложить ягоды на тесто и полить белками, взбитыми с сахаром и ванильным сахаром (чтобы белки взбились в густую пену их нужно предварительно подержать 10 минут в морозильной камере).
Поставить в духовку минут на 5-10, пока белок не станет цвета кофе с молоком.


Ну а теперь сладенькое - 2

спасибка от NAD

Автор: Лизик74 20.11.2009 - 21:01
ais20
Алёна молодец, не снижай темпа.Ждём новых тарелочек laugh.gif
Алёна молодец, не снижай темпа

Автор: Юрий05 20.11.2009 - 21:25
С почином вас Олёнушка biggrin.gif Но не очень сильно увлекайтесь, фигуру свою берегите sad.gif Муж конечно же оценит ваши приобретённые кулинарные навыки, но вас выросшую на них - врядли ohmy.gif smile.gif

Автор: ais20 21.11.2009 - 01:16
Мальчики и девочки, всем большое спасибо и всегда милости прошу ко мне в гости!
Юрий, твое пожелание учту biggrin.gif , но пока вроде бы тенденции на увеличение веса не было, хотя готовлю я собственноручно уже не первый год biggrin.gif

Автор: ais20 21.11.2009 - 02:12
Салат с крабовыми палочками и плавленными сырками

Салат с крабовыми палочками и плавленными сырками Ингредиенты: 400 г пачка крабовых палочек, 2 плав...

Ингредиенты: 400 г пачка крабовых палочек, 2 плавленых сырка, 2 вареных вкрутую яйца, 2 огурца, соль, майонез, маслины для украшения.

Способ приготовления:
Крабовые палочки, яйца и огурцы нарезать мелким кубиком. Плавленые сырки натереть на крупной терке. Все ингредиенты перемешать, посолить, заправить майонезом и выложить в салатницу. Сверху украсить разрезанными пополам маслинами.

Приятного аппетита!

спасибка от SAG
спасибка от alisia

Автор: ais20 21.11.2009 - 02:20
Битки под шубой с черносливом

Битки под шубой с черносливом Ингредиенты: 600 г свинины (биток без кости), 2-3 сладких перца, 15-2...

Ингредиенты: 600 г свинины (биток без кости), 2-3 сладких перца, 15-20 копченых черносливин без косточки, 150 г твердого сыра, 3-4 зубчика чеснока, майонез, соль, перец, базилик (сушеный).

Способ приготовления:
Я готовила в большом стеклянном противне.
Противень смазать оливковым маслом.
Перец запечь в духовке, до мягкого состояния, чтобы шкурка легко отделялась (или обжечь на открытом огне). У меня сегодня был законсервированный мною в лимонной кислоте перчик, с которого тоже прекрасно снялась шкурка.
Итак, очистить от шкурки подготовленный перец, крупно нарезать и разложить на противне.
Чеснок мелко нарезать и посыпать им перец.
Битки слегка отбить, посолить, поперчить и выложить в один слой на ротивне поверх перца.
Чернослив нарезть тонкими полосками и выложить на битки.
Сыр натереть на крупной терке и обильно посыпать им мясо (кол-во сыра в принципе по вкусу, как по мне чем больше, тем вкуснее). Слегка приправить сушеным базиликом.
Все это сверху полить майонезом (сделать "решетку" из майонеза), не очень густо, чтобы блюдо не стало слишком жирным.
Противень поставить в духовку, разогретую до 220оС, и запекать до готовности около 40 минут.

Битки под шубой с черносливом Ингредиенты: 600 г свинины (биток без кости), 2-3 сладких перца, 15-2... - 2

Битки под шубой с черносливом Ингредиенты: 600 г свинины (биток без кости), 2-3 сладких перца, 15-2... - 3На этот рецепт меня вдохновила Свинина "Книжка" Ирины Кутовой, которую я готовила вчера. Настолько понравилось сочетание свинины и чернослива, что родилось вот это блюдо. Да и перец некуда было девать, вот так и появляются рецепты biggrin.gif

Автор: ais20 21.11.2009 - 02:29
Пирог с зеленым луком


Пирог с зеленым луком

Ингредиенты (форма диаметром 26 см):
Тесто:
  • 400 г муки,
  • 200 г маргарина,
  • 2 яйца,
  • 1/2 ч.ложки соли.
Начинка:
  • зеленый лук,
  • 2 репчатых лука,
  • 200-250 г сыра,
  • 300-400 г сметаны,
  • 6-7 яиц,
  • соль, перец.
Способ приготовления:
Приготовить тесто: насыпать в миску муку, натереть на крупной терке размягченный маргарин и тщательно вымесить руками (должна получиться крошка); добавить яйца и соль и тщательно вымесить тесто. Убрать в холодильник на 30-40 минут.
Зеленый лук мелко порезать, репчатый лук – кольцами, сыр натереть на терке.

Пирог с зеленым лукомПирог с зеленым луком

Раскатать тесто в форме круга и выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму. Поднять края теста на 3 см. Наколоть тесто вилкой и поставить в горячую духовку выпекаться 10-15 минут.
Смешать сметану, яйца, сыр, соль, перец и зеленый лук.

Пирог с зеленым лукомПирог с зеленым луком

На корж выложить кольца репчатого лука (лук можно выложить сырым или слегка пассерованным), полить сверху сметаной с зеленым луком и выпекать в духовке 25-30 минут.

Пирог с зеленым луком

Автор: stacnatalya 21.11.2009 - 09:50
ais20
Алён, всё таки как хорошо, когда все рецепты в одном домике собраны smile.gif
Битки под шубой так аппетитно выглядят rolleyes.gif и пирог такой красивый и высокий

Автор: ais20 21.11.2009 - 11:35
stacnatalya
цитата:
когда все рецепты в одном домике собраны

конечно хорошо biggrin.gif

Автор: Лизик74 21.11.2009 - 15:32
ais20
Алён пирог интересный, жаль что без разрезика wink.gif

Автор: larissa1312 21.11.2009 - 15:46
ais20
Пирог с зелёным луком очень нарядно выглядит и биточки аппетитные biggrin.gif .

Автор: ais20 21.11.2009 - 16:49
Лизик74
цитата:
Алён пирог интересный, жаль что без разрезика

а там разрез показывать особо смысла нет, получается очень пышный омлет с лукои и сыром и все это в тесте как в корзинке biggrin.gif В следующий раз когда сделаю, поставлю разрез. А еще не обижусь, если ты его приготовишь, а потом мне разрезик подаришь biggrin.gif
larissa1312
цитата:
Пирог с зелёным луком очень нарядно выглядит

а еще он довольно сытный

Автор: ais20 21.11.2009 - 16:58
Говядина с овощами

Говядина с овощами Ингредиенты (на 4 порции) : 1 кг говядины, 1 кг картофеля, 300 г лука, 250 г пом...

Ингредиенты (на 4 порции): 1 кг говядины, 1 кг картофеля, 300 г лука, 250 г помидоров черри, 5 зубчиков чеснока, 125 мл оливкового масла, сок 1 лимона, 2 ч.ложки горчицы, 2 ст.ложки провансальской приправы, соль, перец.

Способ приготовления:
Чеснок нарезать мелкими кубиками. Смешать с оливковым маслом, лимонным соком, горчицей, пряностями, солью и перцем. Обмазать мясо половиной маринада.
Плотно завернуть мясо в фольгу и оставить на 2 часа. Разогреть духовку до 200оС. Вынуть мясо из фольги и запекать на смазанном жиром противне 2 часа, время от времени поливая оставшимся маринадом.
Картофель очистить и разрезать дольками на 4 части. Лук нарезать толстыми кружочками и разобрать на кольца. Картофель и лук сложить в миску сбрызнуть соком лимона и оливковым маслом, посолить и поперчить по вкусу. Картофель с луком выложить к мясу через 60 минут после начала жарки, а через 30 минут мясо перевернуть.
Помидоры помыть и последние 15 минут жарить вместе с мясом в духовке (если у вас нет помидоров черри, можно разрезать большие на 4 или 8 частей, как вам больше нравится).
Мясо разрезать на куски, выложить на блюдо и подать с готовившимися овощами.

Приятного аппетита!

Автор: muffi 21.11.2009 - 17:03
ais20
Алёнка, пирог отменный, а мясо, ну просто шикарное!

Автор: ais20 21.11.2009 - 17:04
Селедка под шубой

Селедка под шубой Ингредиенты: 1 селедка, 2 буряка, 3-4 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, майонез...

Ингредиенты: 1 селедка, 2 буряка, 3-4 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, майонез, соль.

Способ приготовления:
Буряк, морковь и картошку отварить «в мундирах».
Селедку очистить от шкуры и костей так, чтобы получилось чистейшее филе. Нарезать селедку мелкими кубиками (все сложно удаляемые кости можно легко убрать, пока вы будете нарезать селедку).
Лук порезать как можно мельче. Овощи очистить и нарезать очень мелкими кубиками (можно натереть на терке – это по вкусу).
Салат выкладывается в глубокую салатницу слоями: селедка, лук, слегка смазать майонезом, морковь, майонез, картофель (слегка подсоленный), майонез, буряк (слегка подсоленный), майонез.
Слои повторяются до тех пор, пока у вас не закончатся ингредиенты. Верхний слой должен быть обязательно буряк и обильно смазанный майонезом.
Готовый салат убрать в холодильник как минимум на 2 часа, лучше на ночь.

Автор: ais20 21.11.2009 - 17:12
Советские времена закончились, теперь в супермаркетах есть все, поэтому предлагаю вам рецепт кабачков.
Кабачки закусочные

Советские времена закончились, теперь в супермаркетах есть все, поэтому предлагаю вам рецепт кабачк...

Ингредиенты: 2 мелких молодых кабачка, 1 ч.ложка соли.
Для маринада: 200 мл раст.масла, 3-4 зубчика чеснока, 3 ч.ложки меда, 3 ст.ложки 5% уксуса или лимонного сока, 1-2 ст.ложки томатного соуса, черный молотый перец и свежая зелень по вкусу.

Способ приготовления:
Кабачки помыть, обрезать плодоножку и нарезать тонкими кружочками, посолить и оставить на 30 минут.
Приготовить маринад: чеснок и зелень мелко порезать, смешать их с растительным маслом, медом, уксусом или лимонным соком и черным перцем. Добавить томатный соус и тщательно перемешать. Маринад готов.
Советские времена закончились, теперь в супермаркетах есть все, поэтому предлагаю вам рецепт кабачк... - 2Советские времена закончились, теперь в супермаркетах есть все, поэтому предлагаю вам рецепт кабачк... - 3
После того как кабачки отстоялись, слить с них выделившуюся жидкость и слегка отжать их руками. Залить кабачки маринадом, перемешать, а затем переложить в банку. Банку убрать в холодильник на 8 часов, после чего кабачки будут готовы.


Советские времена закончились, теперь в супермаркетах есть все, поэтому предлагаю вам рецепт кабачк... - 4

спасибка от Фисташшка
спасибка от alisia

Автор: ais20 21.11.2009 - 17:18
Как я говорила в выпечке не сильна, но вот кексы у меня получаются
Кекс лимонный

Как я говорила в выпечке не сильна, но вот кексы у меня получаются Кекс лимонный Ингредиенты: 200 г...

Ингредиенты: 200 г сливочного масла или маргарина, 150 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, щепотка соли, 3 яйца, 1ст.ложка лимонного сока, цедра одного лимона, 1 стакан муки, 2 ч.ложки разрыхлителя.

Способ приготовления:
Масло взбить в пену, добавить сахар, ванильный сахар, соль, яйца, сок и цедру одного лимона (можно добавить изюм или цукаты). Муку перемешать с разрыхлителем теста, просеять, добавить к остальной массе.
Тесто выложить в специальную форму, смазанную растительным маслом и обсыпанную мукой, выпекать в духовке (без предварительного разогрева) 30 минут при температуре 180оС.
Готовый кекс достать из формы, посыпать сахарной пудрой и тертым шоколадом.

Автор: muffi 21.11.2009 - 17:48
ais20
Кекс замечательный, и кабачки очень аппетитные. Рецепт уволокла в копилку wink.gif biggrin.gif

Автор: alisia 21.11.2009 - 18:01
ais20
У нас такой пирог называется тарт яичный, есть много его разновидностей, очень симпатично у тебя он вышел. smile.gif

Автор: stacnatalya 21.11.2009 - 19:51
ais20
Алён, сколько вкусностей принесла rolleyes.gif Говядина шикарная rolleyes.gif
кексик супер, люблю лимонную выпечку и шубейку обожаю wub.gif

Автор: larissa1312 22.11.2009 - 00:25
ais20
Ого, Алёнка, сколько вкусных тарелочек ты нам принесла blink.gif . У тебя рецептики вылетают - как из рога изобилия happy.gif .........или как у Василисы Прекрасной..... из рукава laugh.gif ! Молодец, так держать wink.gif.
Мяско очень аппетитное, и кексик, и кабачки, и салатик.

Автор: ais20 22.11.2009 - 00:31
alisia
цитата:
У нас такой пирог называется тарт яичный, есть много его разновидностей, очень симпатично у тебя он вышел.

Спасибо. Так у каждого блюда есть свои разновидности wink.gif , в этот пирог (или тарт) можно ведь добавить что угодно smile.gif и получится уже совсем другой вкус.
Breeze
Спасибо, тезка. Вот моя Масянька
У нас такой пирог называется тарт яичный, есть много его разновидностей, очень симпатично у тебя он...
У нас такой пирог называется тарт яичный, есть много его разновидностей, очень симпатично у тебя он... - 2

Автор: Breeze 22.11.2009 - 00:37
ais20
Масяня шикарная! Особенно на второй фотке - такая шерсть шелковистая, так и хочется погладить и носом потереться. laugh.gif

Автор: ais20 22.11.2009 - 00:43

Карп запеченный

Карп запеченный Ингредиенты: 1 карп, 1/2 лимона, соль, приправы по вкусу или «Приправа для рыбы», с...

Ингредиенты: 1 карп, 1/2 лимона, соль, приправы по вкусу или «Приправа для рыбы», сахар, оливковое масло.

Способ приготовления:
Карпа очистить от чешуи и внутренностей и тщательно промыть под проточной водой. Обсушить карпа бумажной салфеткой. Натереть карпа со всех сторон солью и приправами. На карпе с одной стороны сделать неглубокие надрезы. Лимон порезать кружочками, а затем пополам каждый кружок. Ломтики лимона вставить в надрезы. Карпа слегка посыпать сахаром.
Карпа выложить в миску, сбрызнуть соком оставшегося лимона и оливковым маслом. Убрать в холодильник на 1-2 часа промариноваться.

Разогреть духовку до 200-220оС. Карпа выложить на решетку (обязательно с поддоном) и запекать в духовке до готовности около 30 минут.

Приятного всем аппетита! Люблю вас всех!Карп запеченный Ингредиенты: 1 карп, 1/2 лимона, соль, приправы по вкусу или «Приправа для рыбы», с... - 2

Автор: Breeze 22.11.2009 - 00:51
ais20
Карп великолепный! Я вообще рыбная душа, а с лимоном любая рыбка хороша! smile.gif

Автор: stacnatalya 22.11.2009 - 09:41
ais20

Рыбка очень аппетитная, мой муж такую очень любит smile.gif

Автор: Станислава 22.11.2009 - 13:25
ais20 Ален, ты когда это все успеваешь делать?! ну ты даеш?! Умница! Карп мне понравился,Говядинка в овощах,кексики ...Просто замечательно!Целуски!
rolleyes.gif

Автор: alisia 22.11.2009 - 16:06
ais20
Карп хоть и костлявый но вкусный, хорошая рубка вышла wink.gif , муж твой молодец. smile.gif

Автор: ais20 22.11.2009 - 18:55
Breeze
stacnatalya
Станислава
alisia

спасибо!

Автор: ais20 22.11.2009 - 19:14
Сегодня я пекла сладкие рулетики "Гата" по рецепту muffi

Сегодня я пекла сладкие рулетики "Гата" по рецепту Очень вкусненькие рулетики Единственная отсебяти...

Очень вкусненькие рулетики smile.gif
Единственная отсебятина - добавила корицу в начинку! smile.gif Очень люблю аромат корицы в выпечке!
Очень рекомендую, рулетики получились воздушные и ароматные!

Автор: ais20 22.11.2009 - 19:17
Паровые окорочка с горчичкой

Паровые окорочка с горчичкой Ингредиенты: 4 куриных окорока, 4 зубчика чеснока, 2 дольки лимона, 4...

Ингредиенты:
4 куриных окорока, 4 зубчика чеснока, 2 дольки лимона, 4 ч.ложки горчицы, соль, перец.

Способ приготовления:
Окорока тщательно вымыть и обсушить бумажным полотенцем.
Затем обжарить окорочка с двух сторон на сковороде в растительном масле - жарить очень быстро на максимальном огне до золотистого цвета.
Обжаренные окорочка посолить, поперчить и обмазать сверху горчицей (на 1 окорок 1 ч.ложка горчицы). Подготовленные окорока выложить в чашу пароварки, добавить туда зубчики чеснока и ломтики лимона.
Паровые окорочка с горчичкой Ингредиенты: 4 куриных окорока, 4 зубчика чеснока, 2 дольки лимона, 4... - 2
Включить пароварку и готовить 40 минут. Затем проверить на готовность и при необходимости (если еще осталась кровь) продлить приготовление еще на 10-15 минут.
Паровые окорочка с горчичкой Ингредиенты: 4 куриных окорока, 4 зубчика чеснока, 2 дольки лимона, 4... - 3
Окорока получились очень ароматные и нежные.

Приятного всем аппетита!
Целую Я! rolleyes.gif

Автор: ais20 22.11.2009 - 19:24
Хочу поделится своим простым, но очень вкусным и нежным салатом:
Салат слоеный с баклажанами

Хочу поделится своим простым, но очень вкусным и нежным салатом: Салат слоеный с баклажанами Ингред...

Ингредиенты:
  • 1 средний баклажан,
  • 3 помидора,
  • 150 г сыра,
  • 1/2 стакана майонеза,
  • 2-3 зубчика чеснока,
  • соль.

Способ приготовления:
Баклажан помыть и нарезать кружочками толщиной около 5 мм. Посолить и дать постоять 20-30 минут. Каждый кружочек баклажана обжарить в масле с обеих сторон до золотистого цвета. Обжаренные баклажаны выложить на бумажное полотенце, чтобы ушел лишний жир.
Майонез смешать с пропущенным через пресс чесноком.
На большое блюдо, в котором вы собираетесь подавать салат, выложить одним слоем баклажаны, сверху смазать майонезом. Помидоры нарезать кружочками, выложить слоем поверх баклажанов, слегка посолить и смазать майонезом.
Сыр натереть на мелкой терке и щедро посыпать поверх помидоров. Салат убрать в холодильник на несколько часов.
Примечание: салат можно делать во много слоев, дублируя один и тот же набор – баклажаны, помидоры, сыр, баклажаны, помидоры, сыр и т.д.
Если есть время то баклажаны и помидоры лучше очистить от кожуры, тогда салат получится еще более нежным.

Автор: ais20 22.11.2009 - 19:31
Суп с сырными клецками

Суп с сырными клецками Ингредиенты: 1,5 л воды (лучше мясного бульона), 1 луковица, 1 морковь, 3 ка...

Ингредиенты:
  • 1,5 л воды (лучше мясного бульона),
  • 1 луковица,
  • 1 морковь,
  • 3 картофелины,
  • соль,
  • перец,
  • лавровый лист,
  • зелень,
  • 1 яйцо,
  • 2 ст.ложки муки,
  • 30 г твердого сыра.
Способ приготовления:
Налить воду в кастрюлю и поставить на огонь. Пока закипает вода, почистить и нарезать овощи: картофель порезать небольшими кубиками, лук измельчить, морковь нарезать кружочками.
В кипящую воду добавить щепотку соли, лавровый лист и нарезанный картофель. Пока варится картофель, приготовить зажарку: в разогретое растительное масло положить лук и жарить на медленном огне до золотистого цвета, затем добавить морковь и обжаривать, пока морковь не «отдаст» цвет зажарке.
Замесить тесто для клецек: яйцо взбить с мукой и смешать с натертым на мелкую терку сыром. Когда картофель почти готов, добавить в суп клецки: небольшой ложечкой аккуратно набрать кусочек теста и переложить его в суп (чтобы тесто не прилипало к ложке, ее надо периодически смачивать водой).
Когда клецки всплывут и проварятся 2 минуты – добавить в суп зажарку, посолить и поперчить. Дать супу прокипеть 2-3 минуты, затем выложить из супа лавровый лист и выключить огонь.
Мелко нарезанную зелень добавить в тарелки при подаче на стол.


спасибка от мора
спасибка от ЮлияСК
спасибо от МарциПанка

Автор: Лизик74 22.11.2009 - 20:38
ais20
Алён супчик хорош, да ещё с твоим любимым сыром smile.gif

Автор: ais20 22.11.2009 - 21:01
Лизик74
ага, сырррррр я очень люблю! wub.gif

Автор: Саяногорочка 22.11.2009 - 21:10
селедка под шубой - люблю smile.gif

Автор: Станислава 22.11.2009 - 22:39
ais20 Баклажаны, я к ним неровно дышу,девочки знают! Класс в любом виде! супец хорош, я люблю первые блюда!Целуски!
Да окорочка не пробовала на пару, у меня таких прибамбасов нет ..!(просто не купили.хотя и надо бы)

Автор: ais20 22.11.2009 - 23:05
Саяногорочка
smile.gif
Станислава
цитата:
Да окорочка не пробовала на пару, у меня таких прибомбасов нет ..!(просто не купили.хотя и надо бы)

А у меня хоть и есть пароварка, но я в ней, в лучшем случае, раз в полгода готовлю biggrin.gif
А баклажанчики я сама очень уважаю, я смотрю у нас тобой вкусы во многом сходятся biggrin.gif

Автор: ais20 23.11.2009 - 00:53
Салат из запеченных овощей

Салат из запеченных овощей

Ингредиенты: 3 баклажана, 3 помидора, 2 болгарских перца, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, соль, перец, домашнее растительное масло.
Салат из запеченных овощей Ингредиенты: 3 баклажана, 3 помидора, 2 болгарских перца, 1 луковица, 1... - 2
Способ приготовления:
Баклажаны, помидоры и перец выложить на решетку и запечь в духовке при температуре 200-220оС (так как овощи разные по консистенции, то приготовятся они в разное время: первыми помидоры, затем перец и только потом баклажаны). Овощи должны стать мягкими, время их приготовления зависит от их размеров.
Готовые овощи остудить. Помидоры, баклажаны и перец очистить от шкурки. Баклажаны по возможности очистить от семечек (для этого их лучше разрезать вдоль на 4 части и удалить продолговатые гроздья семечек).
Очищенные овощи нарезать кубиками и выложить в салатницу.
Лук и чеснок мелко нарезать и перемешать с остальными овощами, заправив солью, перцем и растительным маслом. Можно добавить немного мелко нарубленной зелени по вкусу.

Автор: ais20 23.11.2009 - 00:56
Кролик жареный

Кролик жареный Ингредиенты: на 1 кролика – 2-3 ст

Ингредиенты: на 1 кролика – 2-3 ст.ложки масла, 2 зубчика чеснока, 1/2 ч.ложки натертой лимонной цедры, перец, соль по вкусу.

Способ приготовления:
Тушку кролика обмыть, разрубить на порционные кусочки, посолить, поперчить, положить в разогретую с маслом толстостенную сковороду и слегка обжарить со всех сторон до образования румяной корочки.
После этого в сковороду добавить 1/2 стакана воды, добавить чеснок, накрыть фольгой и поставить в нагретую духовку и запекать кролика до полной готовности около 30 минут.
Готового кролика вынуть из духовки и выложить на блюдо. В сковороду, в которой жарился кролик, добавить лимонную цедру (при необходимости добавить несколько ложек горячего бульона или воды и прокипятить).
Полученный соус процедить через ситечко и полить им готового кролика.


спасибка от alisia

Автор: ais20 23.11.2009 - 01:09
А вот закуска, которая очень быстро готовится, туда можно положить любую начинку, а украсив, получается красивое праздничное блюдо. Мой любимый очень любит яйца в любом виде, поэтому эта закуска на нашем праздничном столе есть всегда biggrin.gif
Яйца фаршированные

А вот закуска, которая очень быстро готовится, туда можно положить любую начинку, а украсив, получа...

Яйца отварить вкрутую, очистить, разрезать поперек и аккуратно удалить желтки. Получившиеся половинки яичных белков заполнить начинкой (начинки из расчета на 6 яиц):

Начинка с куриной печенью: 200 г куриной печени, 1 луковица, 50 г майонеза, соль.
Печень промыть и варить в подсоленной воде до готовности, затем размять ее вилкой. Лук очистить, мелко нарезать и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Соединить лук, печень и желтки, приправить майонезом, солью и перцем. Тщательно перемешать, доведя до пастообразного состояния. Заполнить получившейся начинкой белки.

Начинка грибная: 1 луковица, 200 г шампиньонов, соль, майонез.
Лук и шампиньоны очистить, мелко нарезать и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Желтки тщательно размять вилкой, соединить с луком и шампиньонами, приправить майонезом, солью и перцем. Заполнить получившейся начинкой белки.
А вот закуска, которая очень быстро готовится, туда можно положить любую начинку, а украсив, получа... - 2

Начинка луковая: 1 луковицы, 50 г майонеза, соль.
Лук очистить, мелко нарезать и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Лук с мешать с желтками, майонезом и солью. Тщательно перемешать, доведя до пастообразного состояния. Заполнить получившейся начинкой белки.
Яйца украсить «попками» помидоров в виде «мухоморов». Белые точечки сделать майонезом.

Автор: stacnatalya 23.11.2009 - 09:31
ais20
Какие мухоморчики яркие и кролик такой аппетитный rolleyes.gif
Суп с клёцками я очень люблю rolleyes.gif

Автор: larissa1312 23.11.2009 - 14:03
ais20
Алёнушка, ты прям как скатерть - самобранку перед нами растелила biggrin.gif . Столько вкусных и разнообразных блюд приготовила - на любой вкус, молодец!


Автор: alisia 23.11.2009 - 16:14
ais20

Так кролика мы любим, но у нас он дорогой, поэтому покупаю не так часто как бы хотелось.И готовлю обычно по какому то интересному или экзотичному рецепту.

Автор: ais20 23.11.2009 - 17:25
alisia
stacnatalya
larissa1312
спасибо, девочки!

Автор: ais20 23.11.2009 - 19:07
Яблочный пудинг

Яблочный пудинг Ингредиенты: 3-4 яблока, 2,5 стакана молока, 3 яйца, 6 ст

Ингредиенты: 3-4 яблока, 2,5 стакана молока, 3 яйца, 6 ст.ложек сахара, 1/2 стакана очищенных грецких орехов, 5 ст.ложек манной крупы, соль, корица.
Способ приготовления:
Орехи слегка поджарить на сухой сковороде, затем измельчить.
Яблочный пудинг Ингредиенты: 3-4 яблока, 2,5 стакана молока, 3 яйца, 6 ст - 2
В горячее молоко выложить орехи и варить несколько минут.
Яблочный пудинг Ингредиенты: 3-4 яблока, 2,5 стакана молока, 3 яйца, 6 ст - 3
Непрерывно помешивая, всыпать манную крупу и варить 10 минут (получится густая манная каша), охладить.
Яблочный пудинг Ингредиенты: 3-4 яблока, 2,5 стакана молока, 3 яйца, 6 ст - 4
Отделить белки от желтков. Желтки тщательно растереть с сахаром.
У яблок удалить сердцевину, нарезать их дольками, добавить соль, корицу, перемешать с желтками и орехово-манной кашей. Пудинговая масса практически готова.
Белки взбить миксером со щепоткой соли (белки предварительно поставить в морозильную камеру на 10 минут, тогда они лучше взбиваются) в густую пену.
Яблочный пудинг Ингредиенты: 3-4 яблока, 2,5 стакана молока, 3 яйца, 6 ст - 5
Аккуратно ввести белки в нашу пудинговую массу и осторожно перемешать, чтобы масса стала воздушной.
Подготовленную массу аккуратно выложить в смазанную маслом форму для запекания (не приминать ни в коем случае), украсить сверху дольками яблока.
Яблочный пудинг Ингредиенты: 3-4 яблока, 2,5 стакана молока, 3 яйца, 6 ст - 6
Выпекать в духовке 20-30 минут при температуре 180-200оС до готовности.
Пудинг можно подавать со сметаной или сгущенным молоком (по вкусу).

Автор: ais20 23.11.2009 - 19:17
Если вы любите свежий перчик, то этот рецепт как раз для вас smile.gif Из-за того что в этом рецепте не учавствует никаках добавок, вроде масла, чеснока, перца и т.п., он остается практически свежим и ароматным, только не хрумкает как свежий перчик.
Он не совсем актуален, так как уже почти зима, но коль я уже открыла баночку, то покажу и рецепт, на будущее так сказать smile.gif
Перец маринованный (с лимонной кислотой)

Если вы любите свежий перчик, то этот рецепт как раз для вас Из-за того что в этом рецепте не учавс...

Ингредиенты:
  • сладкий перец,
маринад из расчета на 1 л воды —
  • 70 г сахара,
  • 35 г соли,
  • 8 г лимонной кислоты.

Способ приготовления:
Перец очистить и порезать вдоль на куски шириной около 10 мм, бланшировать 5 минут, а затем уложить вертикально в стерилизованные банки. Банки заполнить горячим маринадом и стерилизовать в кипящей воде: литровые банки — 10-15 мин., двух- и трехлитровые — 20-30 мин. Укупорить, проверить на герметичность и охладить, перевернув банки вверх дном.
Примечание: на 4 литровые банки около 3-4 кг перца и 2 л маринада.

Если вы любите свежий перчик, то этот рецепт как раз для вас Из-за того что в этом рецепте не учавс... - 2

Автор: Лизик74 23.11.2009 - 19:26
ais20
Алён ты молодец, столько всего наготовила и такие красивые тарелочки.........

Автор: ais20 24.11.2009 - 00:08
Рулет свиной с овощами и грибами

Рулет свиной с овощами и грибами Ингредиенты: 800 г задней части свинины (брусочком), 200 г шампинь...

Ингредиенты: 800 г задней части свинины (брусочком), 200 г шампиньонов, 1 сладкий перец, 2 помидора, 2-3 зубчика чеснока, соль, перец.
Приготовление:
Брусок задней части разрезать так, чтобы получился один большой пласт мяса. Мясо слегка отбить, посолить, поперчить и выложить чесноком, нарезанным тонкими кружочками.
Рулет свиной с овощами и грибами Ингредиенты: 800 г задней части свинины (брусочком), 200 г шампинь... - 2
Шампиньоны порезать как можно мельче (должна быть практически грибная каша) и обжарить на сковороде в растительном масле. Когда грибы зарумянятся добавить к ним мелко нарезанные помидоры и сладкий перец. Овощи с грибами протушить на сковороде около 5 минут.
На подготовленное мясо выложить овощи с грибами и разровнять по всей поверхности. Скрутить рулет и обвязать нитью, чтобы он не раскрывался. Рулет выложить на противень и сбрызнуть оливковым маслом.
Запекать в духовке при температуре 220оС около 40 минут до готовности. Готовый рулет очистить от ниток и нарезать.

Автор: muffi 24.11.2009 - 00:17
ais20

Очень рада, что гата тебе понравилась, на огромное вам здоровье, дорогая wub.gif

Автор: ais20 24.11.2009 - 00:21
Эту закуску вполне можно назвать жульеном, но в нем по-моему не учавствует томатный соус, так что пишу название таким каким прочла его в журнале biggrin.gif К сожалению не помню его названия huh.gif
Деликатес из курицы с сушеными грибами

Эту закуску вполне можно назвать жульеном, но в нем по-моему не учавствует томатный соус, так что п...

Ингредиенты: 400 г отварной курицы, 25 г сухих грибов, 130 г сметаны, 25 г томатного соуса, 25 г сливочного масла, 15 г твердого сыра, зелень, молотый перец.

Способ приготовления:
Грибы промыть в теплой воде, сложить в кастрюлю и залить холодной водой. Дать постоять 1-2 часа. Затем грибы сварить без добавления соли.
Мякоть отварной курицы и отварные грибы мелко нарезать, посолить, поперчить, смешать, уложить в смазанные маслом формочки, залить сметаной и томатным соусом, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке до расплавления сыра.

Автор: larissa1312 24.11.2009 - 00:25
ais20
Алёнушка, перчик покорил моё сердце, рцептик забрала, надо будет попробовать осенью. Очень нарядный и аппетитный он получается biggrin.gif .
Пудинг тоже достоин внимания, от него так и веет рождеством......яблочки, корица.....орехи.....Алёнушка, перчик покорил моё сердце, рцептик забрала, надо будет попробовать осенью!

Автор: ais20 24.11.2009 - 00:29
larissa1312
Лариса, до осени я еще один перец покажу, когда баночку открою.
Он будет с маслом и уксусом, мне он больше нравится, просто я свежий перчик не очень люблю.
Так что перец с лимонной кислотой я безбожно, практически весь отправляю в готовку smile.gif

Автор: alisia 24.11.2009 - 15:53
ais20
Деликатес вкусный tongue.gif , а кокотницы как в ресторане точно, помнится подавали в ресторанах именно в таких, грибной кокот. wink.gif rolleyes.gif

Автор: мора 24.11.2009 - 16:16
Супчик вкусный. Я такой делаю на курином бульоне только без сыра. С сыром я думаю очень вкусно. Беру на вооружение!

Автор: ais20 24.11.2009 - 19:15
мора
Очень рада, что супчик тебе понравился, попробуй, сырные клецки очень вкусненькие.
alisia
цитата:
Деликатес вкусный  , а кокотницы как в ресторане точно, помнится подавали в ресторанах именно в таких, грибной кокот.

а кокотницы и есть из ресторана biggrin.gif . У меня когда-то папа со своей фирмой переехал в помещение, где раньше был ресторан. Так вот, там был целый склад посуды, часть которого папа, без угрызений совести, приволок домой. Давно это было, а посуда хорошая и наша семья до сих пор ею пользуется biggrin.gif

Девочки, спасибо вам за то, что вам интересна моя тема!
Буду стараться и дальше вас радовать! biggrin.gif

Автор: ais20 25.11.2009 - 01:18
Рыбный день biggrin.gif
"Лодочка мерлузы" с помидорами

Рыбный день "Лодочка мерлузы" с помидорами Ингредиенты (на 4 порции) : 4 филе мерлузы, 3 помидора,...

Ингредиенты (на 4 порции):
- 4 филе мерлузы,
- 3 помидора,
- 4 ст.ложки французской горчицы,
- 2 ст.ложки майонеза (или сметаны),
- пучок базилика (я использовала сушеный),
- 1/2 лимона,
- соль.

Рыбный день "Лодочка мерлузы" с помидорами Ингредиенты (на 4 порции) : 4 филе мерлузы, 3 помидора,... - 2
Способ приготовления:
Порезать 2 помидора кружочками по 0,5 см, один помидор – кубиками. Мелко порубить базилик (или взять сушеного по вкусу). Соединить горчицу с майонезом, соком лимона и зеленью.
Рыбный день "Лодочка мерлузы" с помидорами Ингредиенты (на 4 порции) : 4 филе мерлузы, 3 помидора,... - 3
Рыбу чуть посолить, смазать полученным соусом. В огнеупорную форму, смазанную маслом, выложить слоями филе рыбы и кружочки помидоров (верхний слой – рыба).
Рыбный день "Лодочка мерлузы" с помидорами Ингредиенты (на 4 порции) : 4 филе мерлузы, 3 помидора,... - 4
Запекать в духовке при температуре 200оС до готовности (≈20 минут). За 5 минут до готовности посыпать верх «лодочки» кубиками из помидоров.

Рыбка получается очень сочная!

Автор: ais20 25.11.2009 - 01:31
А еще мой любимый рыбак сегодня ездил на рыбалку и привез кучу рыбы: чухонь, лещей и плотву. Мы ее сегодня засолили на таранку biggrin.gif Целая выварка получилась, вот:

А еще мой любимый рыбак сегодня ездил на рыбалку и привез кучу рыбы: чухонь, лещей и плотву
А еще мой любимый рыбак сегодня ездил на рыбалку и привез кучу рыбы: чухонь, лещей и плотву - 2

Автор: alisia 25.11.2009 - 01:47
ais20
цитата::
а кокотницы и есть из ресторана biggrin.gif . У меня когда-то папа со своей фирмой переехал в помещение, где раньше был ресторан. Так вот, там был целый склад посуды, часть которого папа, без угрызений совести, приволок домой.

Алена ну так узнала знакомый прибор и в точку! wink.gif laugh.gif

Отличный у вас рыбный день tongue.gif , я бы не отказалась от пару рыбок из твоей выварки. Не забудь показать готовый результат потом. wink.gif biggrin.gif
Рыбак у тебя однако, молодец! smile.gif

Автор: ais20 25.11.2009 - 01:53
alisia
цитата::
Не забудь показать готовый результат потом.

Обязательно!!! biggrin.gif
цитата::
Рыбак у тебя однако, молодец

Спасибо!

Автор: larissa1312 25.11.2009 - 02:54
ais20
цитата:
"Лодочка мерлузы" с помидорами

Аппетитненько лодочка выглядит rolleyes.gif ! Замечательное блюдо и очень нарядное biggrin.gif.
цитата:
мой любимый рыбак сегодня ездил на рыбалку и привез кучу рыбы

Ого сколько рыбы blink.gif, как же ты с таким количеством справляешься............

Автор: Саяногорочка 25.11.2009 - 05:11
ais20
Алена, ого сколько рыбки

Автор: light225 25.11.2009 - 08:15
Алена, сколько рыбы ohmy.gif.

Автор: ais20 25.11.2009 - 11:11
larissa1312
цитата:
Аппетитненько лодочка выглядит  ! Замечательное блюдо и очень нарядное

Спасибо, Лариса!
цитата:
Ого сколько рыбы , как же ты с таким количеством справляешься.

А рыбу муж чистил, я только солью посыпала laugh.gif
Саяногорочка
light225
laugh.gif

Автор: stacnatalya 25.11.2009 - 19:28
ais20
цитата::
А еще мой любимый рыбак сегодня ездил на рыбалку и привез кучу рыбы: чухонь, лещей и плотву.

Какой муж молодец !!! Можно скоро на тараньку приезжать ??? biggrin.gif

Автор: ais20 26.11.2009 - 01:05
Сегодня в теме "Блюдо дня" Люся предложила "Вегетарианскую тему" с целью восстановления фотографий, которые пропали. Я приготовила два простых и вкусных блюда из этой темы. Девочки, присоединяйтесь к благородному делу! smile.gif
Морковча по рецепту crimchanca

Сегодня в теме "Блюдо дня" Люся предложила "Вегетарианскую тему" с целью восстановления фотографий,...
Еще не пробовали (она должна ночь постоять), но уже сейчас она так пахнет, что муж очень удивился, когда я сказала, что кушать мы ее будем только завтра biggrin.gif А еще
Пальчики картофельные по рецепту Cher

Сегодня в теме "Блюдо дня" Люся предложила "Вегетарианскую тему" с целью восстановления фотографий,... - 2
Картошечка получилась - просто пальчики оближешь!

Автор: ais20 26.11.2009 - 02:11
Эчпочмак - это треугольная форма любого блюда, будь то печенье или мясо.
Я предлагаю вам приготовить творожное печенье, прекрасное дополнение к чаю или кофе smile.gif
Печенье творожное «Эчпочмак»

Эчпочмак - это треугольная форма любого блюда, будь то печенье или мясо

Ингредиенты:
- 200 г творога
- 200 г сливочного масла (или маргарина)
- 400 г муки
- 1/2 ч.ложки соды
- 100 г сахара.

Способ приготовления:
Сливочное масло размягчить, растереть с творогом, добавить соду (погашенную уксусом), муку, замесить тесто. Сделать из теста нетолстые лепешки средней величины.
Эчпочмак - это треугольная форма любого блюда, будь то печенье или мясо - 2
Каждую лепешку обмакнуть в сахар, сложить пополам, еще раз обмакнуть в сахар и снова сложить так, чтобы получился треугольник. Еще раз обмакнуть в сахар с одной стороны.
Эчпочмак - это треугольная форма любого блюда, будь то печенье или мясо - 3
Противень застелить пергаментом и смазать сливочным маслом. На пергамент выложить сформированное печенье сахарной стороной вверх и выпекать в духовке разогретой до 200оС до готовности.

Эчпочмак - это треугольная форма любого блюда, будь то печенье или мясо - 4

спасибо от larissa1312

Автор: alisia 26.11.2009 - 02:16
ais20
Алена отличная морковка и картофель, а печенье такое любимое из детства tongue.gif . Красиво и аппетитно все у тебя вышло, молодец. wink.gif biggrin.gif
Как там твоя рыбка солится в выварке wink.gif А вы ее что потом не провяливаете?!

Автор: ais20 26.11.2009 - 20:38
alisia
цитата:
Как там твоя рыбка солится в выварке  , а то я переживаю как она там вкусняшка  ! А вы ее что потом не провяливаете?!

Алиса, рыбка еще солится, завтра муж ее достанет, тщательно помоет, а потом мы ее на батарее сушить будем (летом, когда тепло и солнечно сушим на балконе), так что можешь мне посочувствовать, запах по всей квартире еще тот будет wacko.gif

Автор: stacnatalya 26.11.2009 - 20:48
ais20
Печенюшки красивые wub.gif У нас оно называется,, гусиные лапки ,, я их ещё при помощи вилочки формирую smile.gif

Автор: ais20 26.11.2009 - 20:52
И снова возвращаюсь к мужниному улову. В некоторых рыбках была икра и я сделала из нее, такие себе, рыбные палочки.

Рыбные палочки (жареная икра)

И снова возвращаюсь к мужниному улову

Ингредиенты: икра (любой речной рыбы), яйцо, соль, мука, приправы по вкусу (я использовала чесночный порошок).
Способ приготовления:
Икру тщательно промыть под проточной холодной водой, аккуратно очищая ее от пленочек (стараться чтобы икра не развалилась). Вымытую икру выложить на бумажное полотенце, чтобы ушла лишняя влага.
В мисочке взбить яйцо, выложить в нее икру, посолить, добавить чесночный порошок и аккуратно руками перемешать икру, чтобы она вся была покрыта яйцом.
В отдельную мисочку насыпать муку для панировки икры.
Икру обвалять в муке и обжарить на разогретой сковороде в растительном масле (икру на сковороду выкладывать ровными палочками). Обжаривать с двух сторон до золотистого цвета на среднем огне.

Корочка получилась хрустящая, а внутри приятно-рассыпчатая икра biggrin.gif
Если сделать их более солеными, получится классная закуска к пиву biggrin.gif

Автор: alisia 26.11.2009 - 20:57
ais20
Алена вот о запахе я и подумала, а чего на балконе не сушите?! unsure.gif
люблю икру в таком виде, только не ела ее сто лет, тут такого деликатеса нет. sad.gif

Автор: ais20 26.11.2009 - 21:02
alisia
цитата:
Алена вот о запахе я и подумала, а чего на балконе не сушите?!

погода влажная, рыба не подсохнет, а только испортится. Ну да ладно, не первый раз уже так сушим. Я ж жена рыбака, уже привыкла biggrin.gif
цитата:
люблю икру в таком виде, только не ела ее сто лет, тут такого деликатеса нет

Я знаю что за границей такие вещи мусором считают и потому не продают - сочувствую sad.gif .
А вот мне эта икра уже поднадоела biggrin.gif

Автор: Саяногорочка 26.11.2009 - 21:19
ais20
картошечка хорошенькая получилась
икру в кляре не делала, интересно.
у нас в ведрах местную икру какую то продают но пару раз брала и не нравится.

Автор: ais20 26.11.2009 - 21:22
Спагетти с грибным соусом

Спагетти с грибным соусом Ингредиенты: спагетти, 300-400 г шампиньонов, 1 красный и 1 желтый сладки...

Ингредиенты: спагетти, 300-400 г шампиньонов, 1 красный и 1 желтый сладкий перец, 2 зубчика чеснока, 3 ст.ложки сметаны, соль, 1/2 плавленого сырка (ну или любой сыр по вашему вкусу).

Способ приготовления:
Грибы тщательно вымыть, обсушить и разрезать на 4 части. Перцы очистить от семян и нарезать тонкими полосками. Чеснок мелко-мелко нарезать.
Шампиньоны обжарить на сковороде в растительном масле. Когда они начнут подрумяниваться, добавить к ним нарезанный сладкий перец, посолить и пассеровать до готовности перца (он должен стать мягким, но не размазней smile.gif ).
Пока пассеруются грибы с перчиком, отварить спагетти в подсоленной кипящей воде с добавлением оливкового масла. Готовые спагетти откинуть на дуршлаг.
В готовые грибы с перцем, не снимая сковороду с огня, добавить сметану, чеснок и тщательно перемешать (при необходимости досолить). Соус прогреть на сковороде, не доводя сметану до кипения.
Спагетти с грибным соусом Ингредиенты: спагетти, 300-400 г шампиньонов, 1 красный и 1 желтый сладки... - 2
Спагетти выложить на тарелку, сверху полить соусом и посыпать плавленым сыром, нарезанным маленькими кубиками.

Автор: ais20 26.11.2009 - 21:34
alisia
цитата::
привыкла к морской пище, a тут ее мне не хватает, особенно таких вещей как икра.

в каждой стране приходится к чему-то привыкать biggrin.gif

Саяногорочка
цитата::
у нас в ведрах местную икру какую то продают но пару раз брала и не нравится.

huh.gif даже не знаю, Лида. Жареная икра, в принципе, продукт на любителя, да и может не очень свежая у вас продается. У меня муж поймал рыбу и сразу зажарили. А что у вас там в тех ведрах продается ты ведь не знаешь unsure.gif
А еще у речной рыбы запах очень резкий, а в икре это как-то особенно чувствуется, поэтому я ее очень тщательно мою smile.gif

Автор: muffi 26.11.2009 - 23:13
ais20
Алёна, спагетти с соусом очень аппетитно смотрится rolleyes.gif

Автор: larissa1312 27.11.2009 - 03:21
ais20
Алёнка, пчёлка ты наша. Спагетти с грибным соусом очень аппетитные rolleyes.gif . Рыбные палочки - любопытный рецепт, но к любой икре я равнодушна, а вот печенье "Эчпочмак" мне детство напомнили wub.gif, оно такое вкусненькое rolleyes.gif . У нас оно по другому называлось, но суть от этого не меняется, очень вкусное печенье. Надо будет побаловать себя им как нибудь wink.gif .

Автор: stacnatalya 27.11.2009 - 11:07
ais20
Спагетти обалденное, очень его люблю, но ем по возможности редко, так как поправляюсь от него huh.gif

Автор: alisia 27.11.2009 - 15:27
ais20
Алена макароши с соусом очень вкусненько вышли wub.gif , с перчиком думаю ароматно вам было, молодец. wink.gif biggrin.gif

Автор: ais20 27.11.2009 - 15:52
alisia
цитата:
с перчиком думаю ароматно вам было, молодец.

очень ароматно, спасибо!
muffi
цитата:
Алёна, спагетти с соусом очень аппетитно смотрится

и так же аппетино на вкус biggrin.gif
larissa1312
цитата:
печенье "Эчпочмак" мне детство напомнили , оно такое вкусненькое  . У нас оно по другому называлось

так эчпочмак - это просто форма печенья, а вообще оно обычно просто творожным называется smile.gif
stacnatalya
Спасибо

Автор: ais20 27.11.2009 - 16:00
Кабачки, запеченные с сыром

Кабачки, запеченные с сыром Ингредиенты: 2 кабачка, 150 мл молока, 70 г муки, 1 яйцо, 150 г сыра га...
Ингредиенты: 2 кабачка, 150 мл молока, 70 г муки, 1 яйцо, 150 г сыра гауда, 3-4 зубчика чеснока, 1/2 стакана жидкой сметаны, соль, перец.

Способ приготовления:
Кабачки помыть, нарезать кружочками и слегка посолить.
Приготовить кляр: постепенно всыпать в молоко муку, постоянно помешивая (лучше всего это делать венчиком). Взбивать до образования однородной массы без комочков. Соединить с отдельно взбитым желтком и белком. Посолить и поперчить по вкусу.
Кабачки обмакнуть в кляре и обжарить с двух сторон на сковороде в растительном масле. Обжаренные кабачки выложить на бумажное полотенце, чтобы ушел лишний жир.
Кабачки, запеченные с сыром Ингредиенты: 2 кабачка, 150 мл молока, 70 г муки, 1 яйцо, 150 г сыра га... - 2 Кабачки, запеченные с сыром Ингредиенты: 2 кабачка, 150 мл молока, 70 г муки, 1 яйцо, 150 г сыра га... - 3
Чеснок выдавить через пресс в сметану, посолить и тщательно перемешать (если сметана не очень жидкая, можно ее слегка разбавить кипяченой холодной водой).
Сыр натереть на мелкой терке.
Кабачки выложить на противень, посыпать натертым сыром и полить сметаной.
Кабачки, запеченные с сыром Ингредиенты: 2 кабачка, 150 мл молока, 70 г муки, 1 яйцо, 150 г сыра га... - 4 Кабачки, запеченные с сыром Ингредиенты: 2 кабачка, 150 мл молока, 70 г муки, 1 яйцо, 150 г сыра га... - 5
Противень поставить в духовку, предварительно разогретую до 200оС, запекать кабачки около 15 минут. Сыр должен расплавиться и начать слегка подрумяниваться. Готовые кабачки выложить на блюдо.


Приятного аппетита!

спасибка от Breeze

Автор: larissa1312 27.11.2009 - 18:05
ais20
Алёнка я к тебе со спасибой за напоминание рецепта вкуснейшего Печенье творожное «Эчпочмак» . Сегодня сделала немного и мы с удовольствием им позавтракали.

Алёнка я к тебе со спасибой за напоминание рецепта вкуснейшего Печенье творожное «Эчпочмак»

Автор: alisia 27.11.2009 - 20:56
ais20
Алена отличная идея с кабачками, забрала!
Симпатично и вкусно вышло с удовольствием угостилась бы сейчас. wink.gif biggrin.gif

larissa1312
Лара печенько вкусное у тебя, прямо детства вкус. wink.gif tongue.gif

Автор: stacnatalya 28.11.2009 - 10:10
ais20
Алёна, кабачки супер !!! Прям аж сюда чувствую лёгкий вкус чесночка rolleyes.gif
larissa1312
Ларисик, какие печенюшки у тебя красивые !!!

Автор: larissa1312 28.11.2009 - 11:13
alisia
stacnatalya
Спасибо девочки!
цитата:
прямо детства вкус

Точно Алисочка, это печенье родом из детства rolleyes.gif. Все его делали, только название в разных уголках страны - разное. У нас это печенье - "Поцелуйчики", на Украине - "Гусиные лапки", но смысл один: очень вкусное печенье biggrin.gif .

Автор: Breeze 28.11.2009 - 19:18
ais20
Ален, кабачки - это моя страсть! Примерно раз в неделю обязательно как-нибудь готовятся. Взяла на вооружение твои с сыром. Попробую. smile.gif

Автор: ais20 29.11.2009 - 16:33

larissa1312
Лариса, рада что напомнила тебе печенько со вкусом детства rolleyes.gif
Спасибо за мою первую спасибку с фотографией!!!

alisia
цитата:
Алена отличная идея с кабачками, забрала!
Симпатично и вкусно вышло с удовольствием угостилась бы сейчас.

Алиса, попробуй, они очень нежные получаются.

stacnatalya
цитата:
Алёна, кабачки супер !!! Прям аж сюда чувствую лёгкий вкус чесночка

Я тоже очень люблю, чеснок только в сладкое не добавляю laugh.gif , а так везде практически.
___________
Breeze
цитата:
Ален, кабачки - это моя страсть!

Обязательно попробуй rolleyes.gif Я смотрю нас тут много - страстных любителей кабачков, а если еще сыр участвует так вообще smile.gif

Автор: ais20 29.11.2009 - 16:37
Продолжая восстановление "Вегетарианской темы" в теме "Блюдо дня" я приготовила
Mousse au citron - лимонный мусс от Cher

Продолжая восстановление "Вегетарианской темы" в теме "Блюдо дня" я приготовила Mousse au citron -...

Действительно похоже на лимонное облако, но предупреждаю сразу, мусс довольно кислый и насыщенно лимонный, так что если вы не любите кислые десерты, то это не для вас smile.gif

Автор: ais20 29.11.2009 - 17:03
Курочка в сметанно-сырном соусе

Курочка в сметанно-сырном соусе Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст

Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст.ложки сметаны, 1/2 стакана кипяченой воды, соль, перец и приправы по вкусу (я добавляла только чесночный порошок).

Способ приготовления:
Окорочка помыть и обсушить бумажной салфеткой. Затем снять с них шкуру (ее можно убрать в морозилку, а потом использовать для фаршировки любой начинкой какая вам по вкусу).
Курочка в сметанно-сырном соусе Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст - 2
Курочка в сметанно-сырном соусе Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст - 3
Отделить мясо от кости и слегка отбить молоточком.Отбитое мяско посолить, поперчить и выложить в смазанную оливковым маслом форму для запекания.
Курочка в сметанно-сырном соусе Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст - 4
Курочка в сметанно-сырном соусе Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст - 5
Сыр натереть на мелкой терке и высыпать поверх мяса по всей поверхности.
В отдельной мисочке смешать сметану с водой, подсолить и добавить приправы по вкусу (как я уже говорила, я добавила чесночный порошок). Хорошенько перемешать и полить этим соусом мясо.
Курочка в сметанно-сырном соусе Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст - 6
Курочка в сметанно-сырном соусе Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст - 7
Мясо поставить запекаться в духовку, разогретую до 220оС, около 40 минут (должна образоваться румяная корочка).


спасибка от NAD

Автор: stacnatalya 29.11.2009 - 17:09
ais20
Вот это я вовремя зашла laugh.gif Мне пожалуйста двойную порцию курочки !!! rolleyes.gif и можно без хлеба biggrin.gif
Курочка аппетитнейшая rolleyes.gif

Автор: ais20 29.11.2009 - 17:12
stacnatalya
Наташа, biggrin.gif да хоть тройную!

Вот еще для вас разносольчиков принесла под курочку rolleyes.gif :
морковочка и помидорчики в моем исполнении, а капусточку квашеную у нас свекровь делает smile.gif

Наташа, да хоть тройную

Угощайтесь, на здоровье!!!

Автор: alisia 29.11.2009 - 17:24
ais20
Алена кабачки уже попробовала wink.gif , готовила немного поэтому фото нет, очень вышло вкусно Спасибо! wub.gif

Облако красиво вышло, хорошо его в летнюю жру, а курочка аппетитная, молодец. wink.gif biggrin.gif

Автор: ais20 29.11.2009 - 17:32
Вчера я готовила кролика, как раз мне свеженького привезли smile.gif

Кролик в сметанном соусе I

Вчера я готовила кролика, как раз мне свеженького привезли Кролик в сметанном соусе I Ингредиенты:...

Ингредиенты: 1 тушка кролика, 1 головка чеснока, сушеная петрушка, оливковое масло, 2-3 луковицы, 100 г сметаны, куркума, 2 лавровых листа, 500 мл мясного бульона (или просто кипяченой воды), соль, перец.

Способ приготовления:
Кролика тщательно вымыть и обсушить бумажным полотенцем, затем разделать на порционные куски и сложить в миску. Чеснок очистить и крупно порубить зубчики, высыпать в миску к кролику. Посыпать сушеной петрушкой, перцем и полить оливковым маслом (около 6 ст.ложек). Хорошенько перемешать и накрыть миску пленкой. Мясо должно мариноваться в холодильнике около 3 часов (можно поставить на ночь).
Вчера я готовила кролика, как раз мне свеженького привезли Кролик в сметанном соусе I Ингредиенты:... - 2
Лук нарезать мелко нарезать и пассеровать в разогретой сковороде в растительном масле, когда лук начнет становится прозрачным выложить к нему замаринованного кролика. Кролика обжаривать (недолго) до зарумянивания.
Вчера я готовила кролика, как раз мне свеженького привезли Кролик в сметанном соусе I Ингредиенты:... - 3
Затем добавить сметану, лавровый лист, соль и куркуму и хорошенько перемешать, чтобы все мясо было покрыто сметаной и приправами.
Вчера я готовила кролика, как раз мне свеженького привезли Кролик в сметанном соусе I Ингредиенты:... - 4
Постоянно перемешивая, постепенно влить горячий бульон (я использовала просто горячую кипяченую воду), накрыть крышкой и тушить 60 минут.
Куски кролика выложить на блюдо и полить соусом, протерев его через сито (чтобы потом в соусе не попадались кусочки лука или чеснока).

Вчера я готовила кролика, как раз мне свеженького привезли Кролик в сметанном соусе I Ингредиенты:... - 5

Автор: ais20 29.11.2009 - 17:42
alisia
цитата:
готовила немного поэтому фото нет, очень вышло вкусно Спасибо!

Ну раз фото нет, значит точно вкусно было biggrin.gif Рада, что тебе понравилось!
цитата:
Облако красиво вышло, хорошо его в летнюю жару

Облако, если честно для меня слишком кислое, хоть я и положила сахара больше чем в рецепте было. Наверное в этом муссе лучше попробовать лайм использовать.
цитата:
а курочка аппетитная, молодец

спасибо!

Автор: Саяногорочка 29.11.2009 - 17:49
хорош кролик, Алена я редко его делаю, но с удовольствием бы попробовала опять

Автор: Станислава 30.11.2009 - 02:04
ais20 Аленик, кролик -вкусный получился! Я его люблю и делаю по возможности!

Автор: ais20 30.11.2009 - 02:06
Станислава
Танюша, спасибо! Он действительно очень ароматный получился rolleyes.gif
Саяногорочка
спасибо

Автор: stacnatalya 30.11.2009 - 12:31
ais20
Я тоже кролика люблю и частенько в сметанке делаю rolleyes.gif

Автор: alisia 30.11.2009 - 16:19
ais20
Алена ну опять кролик так не честно sad.gif , в сметане очень люблю но готовлю по другому. Вкусно у тебя очень вышло. wink.gif tongue.gif

Автор: ais20 30.11.2009 - 17:33
alisia
Алиса, действительно вкусно получилось, придумывала на ходу rolleyes.gif .
Куркума и чесночок вместе это что-то rolleyes.gif

Автор: ais20 30.11.2009 - 17:38
Я уже говорила, что лимонный мусс, который я недавно попробовала сделать, на любителя. Уж больно кисленький он получился.
Ну так вот, мы с мужем его так и не одолели, поэтому решила я спасти продукты. Добавила муку, сахар, разрыхлитель, ванильку и изюм.
Получились очень даже интересные кексики. Я их фотографирую, а муж смеется и говорит: "А рецепт ты как писать будешь? Сначала сделайте мусс, поробуйте и если слишком кисло, сделайте кексики! biggrin.gif "
Короче, вот такие кексики получились (кислинка все равно присутствует, но терпимо biggrin.gif )
Я уже говорила, что лимонный мусс, который я недавно попробовала сделать, на любителя
Я уже говорила, что лимонный мусс, который я недавно попробовала сделать, на любителя - 2

Автор: stacnatalya 30.11.2009 - 17:42
ais20
Очень люблю лимонные кексики, да ещё с изюмкой rolleyes.gif
цитата::
поэтому решила я спасти продукты. Добавила муку, сахар, разрыхлитель, ванильку и изюм.

И правильно сделала, очень аппетитная выпечка получилась rolleyes.gif

Автор: Саяногорочка 30.11.2009 - 18:06
хорошие кексики, у меня лимоны лежат без дела. я вот так кверх ногами мелкие кексики не фотографировала

Автор: larissa1312 30.11.2009 - 18:51
ais20
Кексики чудесные получились, пушистые и очень ароматные biggrin.gif !
цитата::
решила я спасти продукты.

Молодец! Очень верное решение wink.gif .

Автор: ais20 30.11.2009 - 18:56
larissa1312
цитата:
Молодец! Очень верное решение

Спасибо, Лариса! Я вообще удивилась, что они нормально получились unsure.gif Я ведь с тестом не очень дружу, а тут как-то все угадала smile.gif
Саяногорочка
Лида, ты что их тоже собралась из лимонного мусса делать? biggrin.gif
цитата:
я вот так кверх ногами мелкие кексики не фотографировала

я тоже, но вроде бы так симпатичнее получилось smile.gif

Автор: ais20 30.11.2009 - 19:03
Рецепт одной моей знакомой она называет это блюдо Немецким салатом. Когда я в теме "Немецкая кухня" спросила знают ли в Германии о таком салате мне ответили, что "в Германии о нем не только знают, но его еще и едят"
Немецкий салат

Рецепт одной моей знакомой она называет это блюдо Немецким салатом

Ингредиенты: 5-6 картофелин, 2-3 соленых огурца, 1 большая луковица, растительное масло (я использую домашнее, оно такое ароматное rolleyes.gif ), соль.
Способ приготовления:
Картофель сварить "в мундирах".
Огурцы разрезать вдоль пополам и нарезать тонкими ломтиками поперек.
Лук порезать тонкими полукольцами.
Готовый картофель слегка остудить (желательно чтобы картофель в салате оставался теплым), очистить и нарезать ломтиками не очень крупными (но и не мельчите - это салат, а не каша).
Все овощи аккуратно (чтобы картошка не развалилась) перемешать в салатнике, заправить маслом, посолить по вкусу.
Подавать лучше теплым!

Приятного аппетита!!!

спасибка от alisia + еще
спасибка от Мора
спасибка от Лизик 74
спасибка от 1miamlik2
спасибка от Оксана9
спасибка от Лелик
спасибка от Яшма
спасибка от Adelfina
спасибка от Марусечка

Автор: light225 1.12.2009 - 00:53
ais20
Алена, аппетитное мясо, кексики пушистые, быстрый салатик tongue.gif.

Автор: stacnatalya 1.12.2009 - 09:35
ais20
Интересный салатик smile.gif Нужно и мне такой приготовить smile.gif

Автор: muffi 1.12.2009 - 10:02
ais20
Алён, а разрезик кексика вовсе не кислит (на фотке sleep.gif wink.gif biggrin.gif ) смотрится очень аппетитно, с изюмом rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: ais20 1.12.2009 - 11:49
light225
stacnatalya
muffi
Спасибо!

цитата::
Интересный салатик  Нужно и мне такой приготовить

Интересный и вкусный smile.gif Если есть время, то лук лучше предварительно замариновать.
цитата::
Алён, а разрезик кексика вовсе не кислит

biggrin.gif В разрезе они выглядят идеально, только вот муж их почему-то не ест laugh.gif
А мне нравится, я их уже доедаю.
Так что угощайтесь, пока еще остались biggrin.gif

Автор: ais20 1.12.2009 - 11:51
Часть вторая.
Таранка сохнет на батарее, а Масянька ее охраняет! biggrin.gif

Часть вторая

Автор: alisia 1.12.2009 - 17:42
ais20
Рыбка красивая, хороший у нее охранник.
Салат такой мы и по русски любим laugh.gif , всегда такой готовили почему он Немецкий не пойму. unsure.gif
Кексики красивые вышли пористые,молодец. wink.gif tongue.gif

Автор: ais20 1.12.2009 - 18:11
alisia
цитата:
всегда такой готовили почему он Немецкий не пойму.

Алиса, я ж написала, что так его моя знакомая называет. А вообще обычный теплый картофельный салат, очень простой и быстрый в приготовлении smile.gif
цитата:
Кексики красивые вышли пористые,молодец

Спасибо. smile.gif

Автор: Лизик74 1.12.2009 - 18:55
ais20
Алён, а ты говорила не будешь экспериментировать с тестом, а видишь какая красота получилась.Молодец!
Охранник у тебя что надо "Забирайте всё, а рыбу не дам!!"

Автор: ais20 1.12.2009 - 22:09
LEDI
Лизик74
цитата::
Алён, а ты говорила не будешь экспериментировать с тестом

сама от себя не ожидала blink.gif
спасибо!

Автор: ais20 1.12.2009 - 22:53
Картофельные улитки

Картофельные улитки Ингредиенты (на 3 порции): 500 г картофеля "в мундирах", 100 г муки, 3 сырых яй...

Ингредиенты (на 3 порции): 500 г картофеля "в мундирах", 100 г муки, 3 сырых яйца, 250 мл сливок (10%), 70 г твердого сыра, соль.
Способ приготовления:
Картофель очистить и мелко натереть (или перекрутить на мясорубке), чтобы получилось однородное пюре. Добавить к нему муку, 1/2 ч. ложки соли и 1 яйцо, вымесить тесто.
Картофельные улитки Ингредиенты (на 3 порции): 500 г картофеля "в мундирах", 100 г муки, 3 сырых яй... - 2
Сыр натереть на мелкой терке.
Стол посыпать мукой, выложить картофельное тесто и раскатать в большой тонкий прямоугольник. Сверху посыпать сыром.
Картофельные улитки Ингредиенты (на 3 порции): 500 г картофеля "в мундирах", 100 г муки, 3 сырых яй... - 3
Разрезать на полосы (толщиной приблизительно 1,5-2 см). Обмакнув в муку пальцы, свернуть каждую полоску рулетиком.
Смазать сливочным маслом форму, расставить в ней «улиток» (близко друг к дружке).
Картофельные улитки Ингредиенты (на 3 порции): 500 г картофеля "в мундирах", 100 г муки, 3 сырых яй... - 4
Выпекать на средней полке духовки, разогретой до 200оС 20 минут.
Взбить сливки с 2 яйцами и щепоткой соли. Вылить поверх «улиток» так, чтобы верх "улиток" был чуть-чуть виден.
Картофельные улитки Ингредиенты (на 3 порции): 500 г картофеля "в мундирах", 100 г муки, 3 сырых яй... - 5
Запекать в духовке до появления золотисто-коричневой корочки.
Картофельные улитки Ингредиенты (на 3 порции): 500 г картофеля "в мундирах", 100 г муки, 3 сырых яй... - 6


спасибка от nukri

Автор: larissa1312 1.12.2009 - 23:16
ais20
Аленёшка, улиточки волшебно аппетитные! Это одно из любимых блюд моего мужа (особенно если в начинку к сыру добавить мясо wink.gif laugh.gif ).

Автор: alisia 1.12.2009 - 23:45
ais20
Алена очень красивое блюдо думаю не менее вкусное, аппетитно выглядит очень. tongue.gif wub.gif

Автор: LEDI 2.12.2009 - 05:23
улитки- класс!!!

Автор: stacnatalya 2.12.2009 - 13:14
ais20
Ух ты blink.gif , как шикарно смотряться улитки rolleyes.gif Умничка, так красиво и аппетитно wub.gif
Рецептик забрала в закладочки smile.gif

Автор: ais20 2.12.2009 - 14:15
larissa1312
с мясом конечно вкуснее, кто ж спорит. Я не добавляла, потому что у меня еще курочка оставалась smile.gif
alisia
LEDI
stacnatalya
спасибо!!!с мясом конечно вкуснее, кто ж спорит
Улитки похожи на зразы, только запеченые в омлете.
Все просто, но при этом действительно красиво!
Так что угощайтесь, пробуйте на здоровье! smile.gif

Автор: Саяногорочка 2.12.2009 - 17:01
понравились твои улитки и великолепно смотрятся

Автор: мора 2.12.2009 - 18:25
цитата:: (ais20 @ 30.11.2009 - 20:03)
Рецепт одной моей знакомой она называет это блюдо Немецким салатом.

Ален! Я недавно ела такой салат, только там еще была свекла. Вкусно!

Валентина

Автор: ais20 2.12.2009 - 23:36
Яблочный пирог с корицей

Яблочный пирог с корицей Ингредиенты: 5-6 крупных крепких яблок, 250 г муки, 200 г размягченного сл...

Ингредиенты: 5-6 крупных крепких яблок, 250 г муки, 200 г размягченного сливочного масла, 2-3 ст. ложки воды, щепотка соли, 0,5 стакана сахара, 0,5 ч. ложки корицы.

Способ приготовления:
Порубить большим ножом 250 г муки и 125 г сливочного размягченного масла до состояния крупной крошки. Сделать в муке ямку и влить туда 2-3 ложки кипяченой холодной воды. Вымесить тесто (оно должно перестать крошиться, стать более эластичным). Накрыть тесто пленкой и положить в холодильник минимум на полчаса.
Очистить яблоки, вырезать семена и разрезать каждое яблоко на 8 частей. Быстро раскатать тесто. Взять круглую форму для выпечки, присыпать слегка мукой, выложить тесто, сделав небольшие бортики высотой около 1 см. Посыпать тесто сахаром и уложить нарезанные дольки яблок веером (как можно компактнее). Сверху также посыпать сахаром и корицей, положить несколько чайных ложек сливочного масла (примерно 70 г).
Яблочный пирог с корицей Ингредиенты: 5-6 крупных крепких яблок, 250 г муки, 200 г размягченного сл... - 2 Яблочный пирог с корицей Ингредиенты: 5-6 крупных крепких яблок, 250 г муки, 200 г размягченного сл... - 3
В разогретой до 180°С духовке выпекать пирог 25-30 минут до готовности теста.

Автор: ais20 2.12.2009 - 23:43
Бифштекс швейцарский

Бифштекс швейцарский Ингредиенты: 500 г говяжьего фарша, 2 ст

Ингредиенты: 500 г говяжьего фарша, 2 ст.ложки молока, 200 г плавленого сыра, 1 ч.ложка горчицы, 1 ст.ложка майонеза, 3-4 ст.ложки муки, 4 ст.ложки растительного масла, перец черный молотый, соль.

Способ приготовления:
Фарш посолить, поперчить, развести молоком и перемешать. Сделать из фарша 8 круглых бифштексов.
Сыр натереть на мелкой терке и перемешать с горчицей и майонезом. Выложить сырную смесь на 4 бифштекса. Накрыть оставшимися бифштексами и плотно прижать, запанировать в муке. Обжарить бифштексы на растительном масле с обеих сторон до образования румяной корочки, затем запечь в разогретой до 200оС духовке 10-15 минут.


спасибка от Саяногорочка
спасибка от alisia

Автор: alisia 2.12.2009 - 23:52
ais20
Алена очень вкусные бифштексы с начинкой wub.gif , пирог отлично оформлен представляю как ароматно, яблоки, корица! wink.gif tongue.gif

Автор: ais20 2.12.2009 - 23:54
Борщ красный

Борщ красный Ингредиенты (на 3л кастрюлю): мясо (лучше свинина), 2-3 средних буряка, 1 морковь, 1 л...

Ингредиенты (на 3л кастрюлю): мясо (лучше свинина), 2-3 средних буряка, 1 морковь, 1 луковица, 1-2 болгарских перца, 4 картофелины, 1/2 качана капусты, соль, приправы, 1,5 ст. ложки томатной пасты.

Способ приготовления:
Мясо отварить до готовности, достать из бульона, остудить и нарезать небольшими кусками, выложить в кастрюлю с бульоном и поставить на огонь.
Буряк, морковь, лук и болгарский перец порезать кубиками и пассеровать на подсолнечном масле (или сале). Пока овощи пассируются, порезать картошку и капусту, выложить в кастрюлю с кипящим бульоном и мясом. В уже размягченные овощи добавить томатную пасту, еще немного прожарить и выложить в кастрюлю с практически готовой картошкой. Посолить, приправить и варить до готовности.
Примечание: для аромата в конце приготовления можно добавить немного чеснока. Можно еще добавить заранее отваренную фасоль.
Буряка много, так как люблю чтобы борщ был сладким и картошка в борще становится насыщенно бардового цвета.


спасибка от lanya
спасибка от Lyubov
спасибка от мора

Автор: ais20 3.12.2009 - 00:03
alisia
цитата::
Алена очень вкусные бифштексы с начинкой

мясо с сыром - конечно это вкусно biggrin.gif
А для меня так вообще блюдо, где учавствует сыр, это беспроигрышный вариант biggrin.gif
цитата::
пирог отлично оформлен

спасибо!
А аромат от него по всей квартире разносится Алена очень вкусные бифштексы с начинкой мясо с сыром - конечно это вкусно А для меня так вообще бл...

Автор: Станислава 3.12.2009 - 00:58
ais20
Ален, какие ,,улитки,, просто -класс! Бифштекс.. ну да ты же сыр то любиш!! Хорош!!!
Алена, а пирог с яблочками - просто РОЖДЕСТВО!!

Автор: larissa1312 3.12.2009 - 01:32
ais20
Алёнка, и борщ, и бифштексы и пирог яблочный - отличная работа Алёнка, и борщ, и бифштексы и пирог яблочный - отличная работа! Аппетитно и красиво поданы и видно, что приготовлены с любовью, молодец wub.gif ! Я бы сейчас с удовольствием съела кусочек твоего яблочного пирога с корицей rolleyes.gif .
цитата::
для меня так вообще блюдо, где учавствует сыр, это беспроигрышный вариант

Абсолютно согласна biggrin.gif !

Автор: Саяногорочка 3.12.2009 - 08:12
Алена ты как заводная.Борщ, пирог и еще бифштекс smile.gif

Автор: stacnatalya 3.12.2009 - 09:20
и борщ и бифштекс, а пирог какой rolleyes.gif
Очень люблю яблочные пироги wub.gif

Автор: мора 3.12.2009 - 09:25
цитата: (ais20 @ 22.11.2009 - 20:31)
Супчик с сырными клецками


Только что приготовила и сижу у экрана с тарелкой. Вкусно! Спасибо за рецепт.

Автор: muffi 3.12.2009 - 10:00
ais20
Алёнка, как хочется твоих улиточек rolleyes.gif Замечательный рецепт! Борщ и бифштекс, очень аппетитные

Автор: ais20 3.12.2009 - 13:07
Станислава
larissa1312
Саяногорочка
stacnatalya
мора
muffi
Девочки, спасибо вам!
мора
цитата:
Только что приготовила и сижу у экрана с тарелкой. Вкусно! Спасибо за рецепт

очень рада, что супчик понравился, на здоровье!

Автор: ais20 3.12.2009 - 23:25
Гамбургеры

Ингредиенты (12 штук): булочки для гамбургеров (см

Ингредиенты (12 штук): булочки для гамбургеров (см. рецепт alisia Домашняя булка для гамбургера), 500 г смешанного фарша (свинина, говядина), 2 луковицы, 1/2 пучка зелени (по вкусу), 1 яйцо, соль, перец, майонез, соленые огурцы.

Способ приготовления:
Лук и зелень измельчить. Смешать фарш с луком, зеленью и яйцом. Вымесить фарш, посолить и поперчить.
Из фарша сформовать биточки толщиной до 1 см и обжарить на сковороде в растительном масле с обеих сторон.
Ингредиенты (12 штук): булочки для гамбургеров (см - 2Ингредиенты (12 штук): булочки для гамбургеров (см - 3
Ингредиенты (12 штук): булочки для гамбургеров (см - 4
Булочки разрезать пополам, промазать майонезом обе половинки каждой булочки. На нижнюю половинку булочки выложить биток, сверху несколько кружочков соленых огурцов и накрыть верхней половиной булочки. Так сформировать все гамбургеры.
Примечание: наполнение гамбургеров может быть любое, по вашему вкусу: с помидорами, листьями салата, свежим огурцом, сыром и т.д.

Автор: ais20 3.12.2009 - 23:38
Баклажанный салат "Десяточка"

Баклажанный салат "Десяточка" Ингредиенты: 10 баклажанов, 10 сладких перцев, 10 помидоров, 10 луков...

Ингредиенты: 10 баклажанов, 10 сладких перцев, 10 помидоров, 10 луковиц, 10 зубков чеснока, 2-3 горьких перца, 1 стакан растительного масла, 1 стакан кипяченой холодной воды, 1 стакан уксуса, 1 ст.ложка соли, 1/2 стакана сахара.

Способ приготовления:
Баклажаны помыть, обрезать хвостики, нарезать кружочками (толщиной в палец). Сладкий перец и помидоры почистить и порезать дольками на 8 частей. Лук порезать кольцами. Чеснок и горький перец мелко порезать. Подготовленные овощи сложить в кастрюлю (она должна быть максимально большого диаметра).
Приготовить маринад: смешать растительное масло, воду, уксус, соль и сахар.
Залить овощи маринадом и кипятить 15 минут с момента закипания на маленьком огне. Готовый салат выложить в стерилизованные банки и сразу закатать крышками. Банки с салатом закутать в одеяло и дать постоять сутки.

Баклажанный салат "Десяточка" Ингредиенты: 10 баклажанов, 10 сладких перцев, 10 помидоров, 10 луков... - 2
А потом зимой вы откроете эту баночку и насладитесь удивительным вкусом этого салата
(я понимаю, что это нескромно с моей стороны, но зато очень вкусно smile.gif )
Баклажанный салат "Десяточка" Ингредиенты: 10 баклажанов, 10 сладких перцев, 10 помидоров, 10 луков... - 3

Хранить в холодном темном месте.

спасибка от Оксана9

Автор: alisia 4.12.2009 - 00:43
ais20
Гамбургеры красивые, булочки отлично выглядят, молодец аппетитно.
Салатик украинский сочный домашний.
Я как обещала несу спасибо в домик к тебе, за напоминание и вкусный салатик Русско/Немецкий, с удовольствием им поужинала c квашеной капустой в компании tongue.gif wub.gif .
Спасибо Алена такой ностальгический ужин вышел. wink.gif biggrin.gif

P.S. Спасибо повесила, забери! wink.gif

Автор: Martusy 4.12.2009 - 00:52
ais20

Алена, ну ето ж мой любимый салат tongue.gif rolleyes.gif

Автор: stacnatalya 4.12.2009 - 10:06
ais20
Гамбургеры шикарные !!!!!!!!!!!!

Автор: ais20 4.12.2009 - 13:29
stacnatalya
спасибо, угощайся!
alisia
Алиса, рада, что вам было вкусно!

Автор: Саяногорочка 4.12.2009 - 14:01
ais20
гамбургеры вкусные и аппетитные

Автор: OLECKA 4.12.2009 - 14:18
ais20
А эпидемия гамбургеров продолжается - булки красивые получились smile.gif

Автор: ais20 4.12.2009 - 23:16
OLECKA
спасибо, Оля! Я старалась biggrin.gif

Автор: ais20 4.12.2009 - 23:57
Мой любимый снова ездил на рыбалку и поймал нам сомика
Мой любимый снова ездил на рыбалку и поймал нам сомика Часть сомика заморозили, голова на уху пойде...
Часть сомика заморозили, голова на уху пойдет, а из второй половинки я приготовила рыбные биточки, чем с вами и делюсь. Все очень просто и вкусно rolleyes.gif

Биточки рыбные

Мой любимый снова ездил на рыбалку и поймал нам сомика Часть сомика заморозили, голова на уху пойде... - 2

Ингредиенты: 500 г филе рыбы (любой, главное чтобы без костей и шкуры), 1 луковица, 3 ст.ложки муки, 3 ст.ложки майонеза, 1 яйцо, соль, перец.

Способ приготовления:
Филе рыбы порвать руками на мелкие кусочки. Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета.
В миске смешать рыбу, обжаренный лук, муку, майонез, яйцо, соль и перец. Затем ложкой (как оладьи) выкладывать на разогретую сковороду с растительным маслом и обжаривать с двух сторон.

Вкусно очень!
Приятного аппетита!

Автор: ais20 5.12.2009 - 00:00
К сомику был Хлебушек с томатом, который я нашла у Лиды (Саяногорочка) и Наташи (stacnatalya). Очень вкусненький хлебушек!

К сомику был Хлебушек с томатом, который я нашла у Лиды (Саяногорочка) и Наташи (stacnatalya)

Ссылочка на хлебушек здесь и здесь

Автор: alisia 5.12.2009 - 01:37
ais20
Алена рыбак у тебя на вес золото, сом шикарный. Биточки все утаскиваю так как очень их люблю tongue.gif , только мы их из тюльки готовили всегда, но и твои впечатлили rolleyes.gif .
Хлеб красивый вышел молодец, а говорила не умеешь! wink.gif biggrin.gif

Автор: ais20 5.12.2009 - 01:53
alisia
цитата::
Алена рыбак у тебя на вес золото, сом шикарный

А я ценю! wub.gif
Спасибо , Алиса! Биточками угощайся на здоровье.
А я из тюльки никода не пробовала!?
цитата::
Хлеб красивый вышел молодец, а говорила не умеешь!

Это как то случайно получилось wink.gif

Автор: Саяногорочка 5.12.2009 - 06:54
цитата:
снова ездил на рыбалку и поймал нам сомика

ничего сомик rolleyes.gif
цитата:
Хлебушек с томатом, который я нашла

хороший пористый хлеб получился.
цитата:
а говорила не умеешь!

первый хлеб у Алены растекся, видно мало муки было, а этот уже хорошо. Так что Алена теперь и хлеб печь будет smile.gif

Автор: stacnatalya 5.12.2009 - 14:35
ais20
ВАУ, какой сомик rolleyes.gif Вот бы мне такую рыбку rolleyes.gif
Вот я вас девушка и подловила biggrin.gif , помню кто то недавно говорил, что не дружит с дрожжевым тестом, враньё !!!
Ты посмотри какой хлеб красивый получился и пористый какой и вкус наверное отменный wub.gif Молодец !!!

Автор: мора 5.12.2009 - 17:46
Алена! Спасибо большое за Немецкий салат. Сегодня я им питаюсь. Что вкусно я уже говорила, и еще повторяю - ВКУСНО!

Автор: Станислава 5.12.2009 - 17:51
ais20 Ален, во вы рыболовы, ты же тоже любишь, как я помню сидеть и ловить рыбку!! А консервация -класс! Как и все остальное
wub.gif

Автор: ais20 6.12.2009 - 00:20
Станислава
Танюша, да ловим рыбку потихоньку biggrin.gif и я ловлю, но редко.
цитата:
А консервация -класс! Как и все остальное

спасибо! Буду рада, если выберешь что-нибудь на свой вкус!
мора
Валюша, давно ты не заглядывала в гости, рада что понравился мой немецкий салатик, на здоровье вам smile.gif

Автор: ais20 6.12.2009 - 00:26
Перец консервированный (для фаршировки)

Перец консервированный (для фаршировки) Ингредиенты (на 4 банки по 3 л): 6 кг перца, рассол (из рас...

Ингредиенты (на 4 банки по 3 л): 6 кг перца, рассол (из расчета 60 г соли на 1 л воды).

Способ приготовления:
Перец вымыть и почистить от зерен. Бланшировать в кипящей воде 5 минут и разложить в стерилизованные банки (из расчета около 1,5 кг на трехлитровую банку).
Кипящую воду залить в банки, выдержать 3-4 минуты, затем слить обратно в кастрюлю. Снова залить кипящую воду в банки выдержать 3-4 минуты, затем слить обратно в кастрюлю.
В кипящую воду добавить соль (60 г /2 ст.ложки/ на 1 л воды) и прокипятить 3-5 минут. Готовый рассол залить в банки и тут же закатать крышками. Банки перевернуть вверх дном и поставить на блюдца до полного охлаждения.
Зимой, когда вам захочется фаршированного перчика, вы будете очень рады этим баночкам smile.gif
Только один нюанс: перед тем как его фаршировать, желательно перец замочить на часик в холодной воде, чтобы он отдал лишнюю соль.


спасибка + еще от мора
спасибка + еще от SAG
спасибка от Viking

Автор: Саяногорочка 6.12.2009 - 07:08
ais20
цитата:
Кипящую воду залить в банки, выдержать 3-4 минуты, затем слить обратно в кастрюлю. Снова залить кипящую воду в банки выдержать 3-4 минуты, затем слить обратно в кастрюлю.
В кипящую воду добавить соль (60 г /2 ст.ложки/ на 1 л воды) и прокипятить 3-5 минут. Готовый рассол залить в банки и тут же закатать крышками


Алена, мало того, что ты бланшируешь, ты еще и 3 - кратно заливаешь???? обалдеть.
я делаю проще, а результат тот же

Автор: Breeze 6.12.2009 - 09:00
ais20
Алёнушка, делала цуккини с сыром. Спасибо тебе большое, что навела меня на такое приготовление моего любимого овоща. Завтра (хм, вернее, уже сегодня) покопаюсь в фотках и выложу в "спасибках".

цитата:
Баклажанный салат "Десяточка"

Обожаю этот салат. И вообще смотрю, что у нас много "похожестей" в готовке. laugh.gif
Вот никогда не знала про перец консервированный для фаршировки. Обязательно попробую. Думаю, что он у нас и без консервирования пойдет. wink.gif

Автор: stacnatalya 6.12.2009 - 09:05
ais20
Алёнушка, заготовки шикарные !!! Мне очень перчик понравился, рецептик уже записала в свой блокнотик smile.gif

Автор: мора 6.12.2009 - 10:54
цитата:: (ais20 @ 1.12.2009 - 23:53)

Выпекать на средней полке духовки, разогретой до 200оС 20 минут.
Взбить сливки с 2 яйцами и щепоткой соли. Вылить поверх «улиток» так, чтобы верх "улиток" был чуть-чуть виден.

АЛЕН! Собралась печь картофельные улитки и немножко не понятно. Поливать заливкой сразу же как разложишь на противне или противень сначала поставить в духовку и немного подержать а потом заливать?

Валентина

Автор: мора 6.12.2009 - 15:03
Улиток уже жую. Ален, а какие они должны быть в разрезе? У меня только сверху похожи на завитки, а внутри только сплошное тесто вкусное. Это так и должно? Перцы перетащила к себе. Спасибо.

Автор: alisia 6.12.2009 - 15:33
ais20
Алёнушка, заготовки шикарные wub.gif , ты трудяга столько всего, перчик такой знаю родные всегда такой делали в зимние заготовки, а мы нет, так вот рецептик у тебя узнала, спасибо. rolleyes.gif wink.gif

Автор: ais20 6.12.2009 - 16:03
цитата:
мало того, что ты бланшируешь, ты еще и 3 - кратно заливаешь????

ну как мама когда-то научила, так и делаю! Можно попробовать и по-твоему сделать, раз результат тот же wink.gif
Breeze
цитата:
делала цуккини с сыром. Спасибо тебе большое, что навела меня на такое приготовление моего любимого овоща.

Алена, рада что тебе понравилось, на здоровьице! У меня это, пожалуй, самый любимый овощ, поэтому я всегда нахожусь в поиске новых рецептов и постоянно что-то придумываю с ним на ходу.
цитата:
И вообще смотрю, что у нас много "похожестей" в готовке.

да я тоже заметила, ну так мы ж не зря тезки biggrin.gif
Перчик пробуй, правда я не поняла без консервации это как, весь смысл ведь в том что летом закрыл, а зимой открываешь, чтобы не покупать по высоким зимним ценам. Ну да тебе виднее smile.gif wink.gif Рада, что заходишь ко мне! smile.gif
stacnatalya
цитата:
рецептик уже записала в свой блокнотик

рада, что пригодился!
мора
Валюша, извини что сразу ответила, я вижу, что ты уже приготовить и поробовать успела biggrin.gif Приятного аппетита, хотя уже скорее приятного переваривания rolleyes.gif
Я так думаю, что если отвечу, лишним это не будет.
цитата:
Собралась печь картофельные улитки и немножко не понятно. Поливать заливкой сразу же как разложишь на противне или противень сначала поставить в духовку и немного подержать а потом заливать?

Да, перед тем как их заливать, нужно немного (а точнее 20 мин) подпечь их в духовке. Потом залить и печь до румяной корочки.
цитата:
У меня только сверху похожи на завитки а внетри только сплошное тесто вкусное. Это так и должно?

Да так и должно быть. Ты ведь ставишь их в форме очень близко друг дружке, вот и получается практически однородная масса. Если хочешь, чтобы они были как отдельные улиточки в пышном омлете, то просто расставь их форме на большем расстоянии друг от друга smile.gif
alisia
цитата:
Алёнушка, заготовки шикарные
Спасибо, Алиса!
цитата:
так вот рецептик у тебя узнала, спасибо.

пожалуйста, всегда рада помочь! smile.gif wink.gif

Автор: мора 6.12.2009 - 17:52
Может быть, если бы я сначала подержала в духовке, а потом залила, то улитки были бы по отдельности. Ну все равно вкусно!

Автор: ais20 6.12.2009 - 19:37
мора
Валентина, я тебе выше написала:
цитата:
Да так и должно быть. Ты ведь ставишь их в форме очень близко друг дружке, вот и получается практически однородная масса. Если хочешь, чтобы они были как отдельные улиточки в пышном омлете, то просто расставь их форме на большем расстоянии друг от друга

Рада, что вам было вкусно!

Автор: ais20 7.12.2009 - 00:01
Следующий рецепт, в принципе, готовится из биточного мяса (телятины или говядины), но когда у меня его нет, я беру заднюю часть и перекручиваю на мясорубке, а из фарша формирую подобие биточков, тоже вкусно. Далее подробнее:
"Крученики"

Следующий рецепт, в принципе, готовится из биточного мяса (телятины или говядины), но когда у меня...

Ингредиенты: 500 г говядины (или телятины), 1/2 небольшого качана капусты белокачанной, 500 мл сливок 10%, 2 луковицы, 1 ст.ложка томатной пасты, 1 ч.ложка сахара, 1 ч.ложка уксуса, чесночный порошок, соль, перец, мука.
Способ приготовления:
Лук очистить и мелко порезать. Капусту нашинковать.
В сковороде с разогретым растительным маслом пассеровать лук до легкого зарумянивания, затем добавить капусту и тушить на среднем огне, помешивая, до тех пор пока капуста не станет мягкой (но не размазней). Затем добавить в капусту томат и тушить еще минут пять.
Выложить капусту в мисочку, заправить сахаром, уксусом, чесночным порошком, посолить и поперчить по вкусу (по желанию добавить приправы, я добавила сушеную петрушку). Все тщательно перемешать и оставить остывать.
В это время мясо перекрутить на мясорубке, затем посолить и поперчить (если у вас все же есть биточное мясо: мясо нарезать на биточки, отбить, посолить и поперчить).
Из готового фарша, сформировать на разделочной доске биточки, в середину выложить ложечку тушеной капусты, завернуть как голубцы.
Следующий рецепт, в принципе, готовится из биточного мяса (телятины или говядины), но когда у меня... - 2
Подготовленные "крученики" обвалять в муке, обжарить с двух сторон и выложить в невысокую кастрюлю с широким дном.
Если у вас осталась тушеная капуста, выложите ее поверх обжаренных "кручеников". Затем залить все сливками (не обязательно, чтобы сливки целиком покрывали "крученики"). Слегка посолить и поставить кастрюлю с "кручениками" на огонь.
Когда сливки начнут немного бурлить, убавить огонь на минимум, прикрыть кастрюлю крышкой и тушить 40 минут.
Готовые "крученики" выкладываете на тарелочку и посыпаете зеленью или зеленым лучком.

Приятног аппетита!

Автор: ais20 7.12.2009 - 00:03
Еще у меня сегодня на обед была уха, но муж сказал что ЭТО ПРОСТО РЫБНЫЙ СУП. А я так старалась!
Еще у меня сегодня на обед была уха, но муж сказал что ЭТО ПРОСТО РЫБНЫЙ СУП

Автор: ais20 7.12.2009 - 13:39
На форуме "У Стрим" нашла рецептик "Куриное филе в апельсиново-карри соусе" (автор LERA). Слегка его переделав на свой вкус, получился вот такой рецепт:
Куриное филе в апельсиново-сырном соусе

На форуме "У Стрим" нашла рецептик "Куриное филе в апельсиново-карри соусе" (автор LERA)

Ингредиенты: 600 куриного филе, 500 мл куриного бульона, 2 ст.ложки муки, 50 г сливочного масла, сок 1 апельсина, 1 плавленый сырок, куркума, соль, перец.
Способ приготовления:
Масло растопить в кастрюле, добавить муку и слегка обжарить ее, помешивая венчиком. Затем, постоянно помешивая венчиком, постепенно (чтобы мука не бралась комочками) влить бульон, сок апельсина. Приправить куркумой, посолить, поперчить и всыпать натертый на крупной терке плавленый сырок. Помешивая соус, варить до тех пор, пока сырок не раствориться в нем.
Филе нарезать полосками (не очень тонкими) и обжарить на сковороде в растительном масле. Затем выложить его в подготовленный соус и тушить все вместе еще 5 минут.

Получилось очень вкусно! (рецепт-оригинал здесь)

Автор: Марусечка 7.12.2009 - 14:08
ais20
ещё один автор с понятными и приятными для меня рецептами появился!
поздравляю со своим домиком! (ну и что, что уже 9-я страничка smile.gif )
продолжай в том же духе!

Автор: Лелик 7.12.2009 - 15:22
ais20
Тарелочки у тебя очень аппетиные. Крученики выглядят вкуснюче. Забрала , попробую сделать. wink.gif

Автор: ais20 7.12.2009 - 16:24
Марусечка
Марина, спасибо тебе большое! Приятно, когда узнаешь о новом читателе в своей темке!
цитата:
продолжай в том же духе!

Постараюсь! biggrin.gif
Лелик
цитата:
Крученики выглядят вкуснюче. Забрала , попробую сделать.

вкусно-вкусно, попробуй. Я, когда у меня нет сливок, просто бульоном заливаю. Так что на выбор тебе!

Автор: alisia 7.12.2009 - 16:44
ais20
Алена привет. Крученики очень понравились и вкусно и красиво tongue.gif wink.gif , обязательно попробую. Суп рыбный красивый, главное что вкусный и понравился, а остальное мелочи. biggrin.gif wink.gif

Автор: SeraFima 7.12.2009 - 18:42
ais20
цитата::
Мой любимый снова ездил на рыбалку и поймал нам сомика

Какой молодец!!! wub.gif Браво!

Автор: мора 7.12.2009 - 18:51
Ален! Крученики вкусные, аппетитные - взяла к себе. На днях сделаю.
цитата::
Еще у меня сегодня на обед была уха, но муж сказал что ЭТО ПРОСТО РЫБНЫЙ СУП.
А как отличить уху от рыбного супа? По-моему это одно и тоже.

Автор: muffi 7.12.2009 - 21:23
ais20
Крученики, рыбный суп и куриное филе, ну такое всё аппетитное tongue.gif

Автор: ais20 7.12.2009 - 23:18
alisia
цитата:
главное что вкусный и понравился, а остальное мелочи.

согласна biggrin.gif
SeraFima
цитата:
Какой молодец!!!  Браво!

спасибо, обязательно передам!
мора
цитата:
Крученики вкусные, аппетитные - взяла к себе. На днях сделаю.

жду твоих отзывов. Здоровую критику принимаю спокойно biggrin.gif
цитата:
А как отличить уху от рыбного супа?

Знаешь я рыбные блюда не очень люблю из-за резкого рыбного запаха, а в речной рыбе он особенно выражен. Поэтому когда готовлю рыбу, добавляю сало, чеснок, травки разные, в общем забиваю рыбный запах всевозможными ароматами. Когда варила уху, проделала все эти процедуры, тщательно перебрала рыбку, чтобы косточки не попадались (а в речной рыбе их много blink.gif ). Поэтому мой суп рыбой практически не пах, ну так легкий аппетитный аромат остался.
А для мужа уха - это когда рыбой воняет в радиусе 3 км laugh.gif , в супе плавают рыбьи головы и плавники и кости нужно сплевывать с завидной регулярностью. biggrin.gif
Собственно по этим причинам он и назвал мою уху ВКУСНЫМ РЫБНЫМ СУПЧИКОМ laugh.gif
muffi
спасибо

Автор: ais20 7.12.2009 - 23:29
Хлеб на оливковом масле

Хлеб на оливковом масле Ингредиенты: 500 г пшеничной муки, 315 мл чуть тёплой воды, 2,5 ч

Ингредиенты: 500 г пшеничной муки, 315 мл чуть тёплой воды, 2,5 ч.ложки сухих дрожжей, 1/2 ст.ложки сахара, 1 ст.ложка соли, 25 мл оливкового масла.

Способ приготовления:

Сначала сделать опару в 50 мл воды развести дрожжи с сахаром и поставить в тёплое место до появления пенистой шапки.
Муку смешать с солью, влить туда оставшуюся воду и опару. Замесить тесто, месить его минут 10 и при этом хорошо "мучить", бить об стол, мять, складывать, растягивать. Должно получиться мягкое не липнущее к рукам тесто.
Вмешать в тесто оливковое масло. Положить в миску, накрыть и поставить в тёплое место где-то на 1,5 часа, тесто должно увеличиться в 2 раза. Когда тесто поднимется, выложить его на стол сильно не мять. Разделить тесто на 2 одинаковые части и сформировать хлеб.
Противень посыпать мукой, положить на него хлеб и сверху тоже посыпать мукой. Накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 45 минут, пока хлеб не увеличится в 2 раза.
Духовку прогреть до 220оС и выпекать хлеб 25 минут до светло-коричневого цвета.
Все Хлеб с чудным ароматом оливкового масла готов.
И еще, когда у меня есть оливки, я их нарезаю и вмешиваю в тесто, тоже очень вкусно!

Фото как-то не очень получилось. Тесто на две части не делила, сделала одну большую буханку.

Автор: stacnatalya 8.12.2009 - 10:05
ais20
Ух ты, хлеб потрясный rolleyes.gif Очень красивая буханочка !!!


Автор: light225 8.12.2009 - 10:11
ais20
Алена, очень красивый хлеб biggrin.gif.

Автор: ais20 8.12.2009 - 11:36
stacnatalya
light225
Люся, Наташа, спасибо!

Автор: Саяногорочка 8.12.2009 - 12:26
хлеб получился хорошим, немножко растекся внизу, да это не страшно и не видно, главное что домашний хлеб это оч.вкусно

Автор: alisia 8.12.2009 - 16:46
Для начала, у тебя хлеб вышел отлично, молодец. wink.gif biggrin.gif

Автор: мора 8.12.2009 - 18:04
Хлеб меня потряс. Моя давняя, и наверное, несбыточная мечта, научиться печь хлеб. Я когда смотрю на ВАШИ хлебные шедевры, сразу вспоминаю свою бабушку, кадку с тестом и готовые хлеба под полотенцем. Ностальгия в общем! Аленка МОЛОДЕЦ!
Мне до ВАС не дорасти.

Автор: Саяногорочка 8.12.2009 - 19:47
мора
цитата:
Мне до ВАС не дорасти.

Валя, надо начинать делать и все потихоньку будет получаться

Автор: ais20 9.12.2009 - 00:11
спасибо, девочки smile.gif

Автор: ais20 9.12.2009 - 00:41
Банановый пирог

Банановый пирог Ингредиенты: 3,5 банана, 3 яйца, 325 г муки, 200 г сахара, 65 мл кукурузного масла,...

Ингредиенты: 3,5 банана, 3 яйца, 325 г муки, 200 г сахара, 65 мл кукурузного масла, цедра и сок одного лимона, 1 ч.ложка разрыхлителя, 1/2 ч.ложки соды, 1 ст.ложка порошка какао, 1 ст.ложка сахарной пудры.

Способ приготовления:
Очистить 3 банана, нарезать колечками и размять в миске вилкой до состояния пюре. Добавить цедру и половину сока лимона, взбитые с сахаром яйца, ванильный экстракт и 60 мл кукурузного масла. Тщательно все перемешать.
В полученную смесь добавить просеянную муку (смешанную с разрыхлителем и содой), оставшуюся половину сока лимона. Еще раз тщательно все перемешать и добавить 1/2 ст. ложки какао.
Смазать форму для выпекания оставшимся маслом, переложить в нее тесто и выпекать в духовке в течение 30-40 минут при температуре 180оС. Через 15 минут после начала запекания, украсить пирог нарезанной кружочками половиной очищенного банана.
Остудить, нарезать и посыпать порошком какао с сахарной пудрой.
А вот разрезик:

Банановый пирог Ингредиенты: 3,5 банана, 3 яйца, 325 г муки, 200 г сахара, 65 мл кукурузного масла,... - 2
Приятного аппетита!

Автор: ais20 9.12.2009 - 00:48
Салат "Латгальский"
(огурцы маринованные салатные с маслом)


Салат "Латгальский" (огурцы маринованные салатные с маслом) Ингредиенты (на 4-5 банок по 0,5 л): 2,...

Ингредиенты (на 4-5 банок по 0,5 л): 2,5 кг огурцов, 1 кг лука (некрупного).
Для маринада: 100 мл подсолнечного масла, 100 мл 6 % уксуса (или 70 мл 9 % уксуса и 30 мл воды), 30 г соли, 100 г сахара, кориандр молотый и зелень по вкусу (я добавляю немного зонтиков укропа).

Способ приготовления:
Свежие зеленые огурцы тщательно вымыть и нарезать кружочками толщиной 6-8 мм. Лук очистить и нарезать кольцами (крупный - полукольцами).
Приготовить маринад, смешав все перечисленные выше ингредиенты.
Сложить овощи в кастрюлю и залить маринадом, аккуратно перемешать. Поставить кастрюлю на плиту и варить 10-15 минут (огурцы должны поменять цвет).
Готовые овощи разложить, плотно утрамбовывая, в стерилизованные на пару банки и закатать. Банки перевернуть вверх дном и поставить на блюдца до полного охлаждения.

Салат "Латгальский" (огурцы маринованные салатные с маслом) Ингредиенты (на 4-5 банок по 0,5 л): 2,... - 2

спасибка от stacnatalya
спасибка от alisia
спасибка от irusja
спасибка от Яшма

Автор: ais20 9.12.2009 - 00:55
Куриное филе-гриль

Куриное филе-гриль Ингредиенты: 4 куриные грудки, 1 булочка, 2 ст

Ингредиенты: 4 куриные грудки, 1 булочка, 2 ст.ложки зелени, 1 яйцо, 150 г сыра маасдам.
Куриное филе-гриль Ингредиенты: 4 куриные грудки, 1 булочка, 2 ст - 2
Способ приготовления:
Сделать в грудках прорезь-кармашек. Посолить и поперчить кусочки мяса.
Размочить булочку, размять ее и перемешать с зеленью, вареным яйцом и сыром (нарезанными кубиками), добавить приправы по вкусу.
Начинить смесью кармашки и закрепить зубочистками.
Куриное филе-гриль Ингредиенты: 4 куриные грудки, 1 булочка, 2 ст - 3
Завернуть мясо в фольгу и 20 минут запекать в духовке разогретой до 220оС.
Куриное филе-гриль Ингредиенты: 4 куриные грудки, 1 булочка, 2 ст - 4
Снять фольгу и дожарить на решетке под грилем еще 10 минут.
Куриное филе-гриль Ингредиенты: 4 куриные грудки, 1 булочка, 2 ст - 5
Готовые грудки нарезать порционными кусками.

Автор: Breeze 9.12.2009 - 04:13
ais20
Очень люблю банановые пироги, хотя сами бананы не терплю за их сопливость. laugh.gif Курочка просто обалденно выглядит. Очень по-праздничному.

Автор: Саяногорочка 9.12.2009 - 08:40
ais20
филе красиво и вкусно получилось, а огурцы латгальские тоже делаю уже давно

Автор: stacnatalya 9.12.2009 - 08:58
Пирог такой пышный, rolleyes.gif а рецепт салатика утащу, мне такой тоже очень нужен !!!
Филе аппетитное !!!

Автор: muffi 9.12.2009 - 09:54
ais20
Алёнка, пирог замечательный! А куриное филе rolleyes.gif нет слов....

Автор: Лизик74 9.12.2009 - 10:06
ais20
Алёна пирог такой воздушный, а курочка всегда вкусна в любом виде

Автор: alisia 9.12.2009 - 15:33
Салат отличный из детства, только в виде закрутки мы не готовили, а всегда отдельно солили огурцы, а потом готовили такой салат, вкусно очень. tongue.gif biggrin.gif
Пирог воздушный вышел красивый и курочка хороша. rolleyes.gif

Автор: ais20 9.12.2009 - 18:58
Саяногорочка
цитата:
филе красиво и вкусно получилось

Спасибо, Лида! Начинка из булочки смешанной с сыром получается очень нежная и сочная, что, согласись, очень неплохо для суховатого филе smile.gif
Breeze
цитата:
люблю банановые пироги, хотя сами бананы не терплю за их сопливость.

Да, Алена, в пироге их сопливость улетучивается smile.gif
цитата:
Курочка просто обалденно выглядит. Очень по-праздничному.
Очень вкусный салатик.

Спасибо, Алена! Угощайся!
stacnatalya
цитата:
а рецепт салатика утащу, мне такой тоже очень нужен

Наташа, вы же вроде салаты не едите? Или огурцы это не салат, это закуска wink.gif
Тащи на здоровье, мне очень нравятся эти огурчики.
цитата:
Пирог такой пышненький. Филе аппетитненькое !!!

Спасибки!
muffi
цитата:
пирог замечательный! А куриное феле  нет слов.....

Спасибо, Лена! Очень сочно и очень-очень вкусно!
Лизик74
цитата:
а курочка всегда вкусна в любом виде

согласна курочка вкусненькая (только почему-то некоторые мужчины не считают курицу за мясо smile.gif ).
alisia
цитата:
а всегда отдельно солили огурцы, а потом готовили такой салат, вкусно очень. 

тоже отличный вариант! smile.gif
цитата:
Пирог воздушный вышел красивый и курочка хороша.

Алиса, спасибо!

Автор: ais20 10.12.2009 - 22:50
Рецепт ставлю быстрый и простой. Времени сейчас ни на что не хватает. Полный аврал на работе wacko.gif
Свинина запеченная в черносливе

Рецепт ставлю быстрый и простой

Ингредиенты: 700 г свинины (ошеек), около 150 г копченого чернослива, 1/2 пучка укропа, 2-3 ст.ложки горчицы, 4 зубчика чеснока, соль, оливковое масло.
Способ приготовления:
Чернослив залить кипятком и дать постоять минут 10. Затем отбросить на дуршлаг и дать стечь воде.
В блендер сложить чернослив, укроп и чеснок и измельчить до пастообразного состояния. В полученую пасту добавить горчицу и перемешать.
Мясо натереть солью, а затем обмазать приготовленной пастой из чернослива. Должна получиться такая плотная "одежка из чернослива" на мясе smile.gif
Подготовленное мясо выложить в миску, накрыть пленкой и убрать в холодильник на ночь (ну или хотя бы на пару часов).
Мясо в черносливе выложить в форму для запекания, сверху сбрызнуть оливковым маслом и запекать в духовке при температуре 220оС около часа.
С готового мяса снять корочку из чернослива (она становится очень хрустящей, для меня не съедобной).
Мясо нарезать порционными кусками и выложить на блюдо.

Мне очень понравилось это мяско, у него получается корочка с копченым привкусом, а внутри оно сочное и нежное rolleyes.gif

Автор: alisia 10.12.2009 - 23:10
ais20
цитата:
Свинина запеченная в черносливе

Отличное ароматное мясо tongue.gif , очень люблю такие сочетания мяса и фукты, ты права корочка напитывает все ароматы и потом в холодном или теплом виде вкусно. biggrin.gif wink.gif

Автор: ais20 10.12.2009 - 23:46
alisia
цитата:
корочка напитывает все ароматы

И аромат и цвет чернослива. На фотке не очень видно, мяско прям подкрасилось сверху!
Я тоже очень люблю мясо с фруктами, но редко делаю, мужу не очень нравится.

Автор: ais20 11.12.2009 - 00:52
Лечо

Лечо Ингредиенты (на 5 банок по 0,5 л): 2 кг болгарского перца, 1-2 стручка острого перца, 1 кг пом...

Ингредиенты (на 5 банок по 0,5 л): 2 кг болгарского перца, 1-2 стручка острого перца, 1 кг помидор, 1 кг моркови, 1 кг лука, 1 стакан растительного масла, 1 стакан сахара, 2 ст.ложки уксуса 9%, 4-5 ст.ложек соли.
Способ приготовления:
Морковь очистить и натереть на крупной терке. Помидоры и очищенный болгарский перец нарезать на 8 частей. Лук очистить и нарезать полукольцами. Острый перец очистить от семян и мелко нарезать. Все овощи смешать в тазу (в котором вы готовите консервацию) и оставить на 10 минут настояться.
Таз с овощами поставить на средний огонь, добавить сахар и растительное масло, посолить (соль лучше бросать постепенно и пробовать на свой вкус).
Варить, постоянно помешивая, 15-20 минут.
В конце варки добавить уксус. Овощи горячими разложить в стерилизованные банки и закатать.

Автор: Саяногорочка 11.12.2009 - 09:12
ais20
мяско ароматное. а у нас вроде чернослив да чернослив, а копченого на нем не написано rolleyes.gif

Автор: Лелик 11.12.2009 - 17:34
ais20
Алена, мяско так аппетитно выглядит. И лечо прямо переливается. Я очень люблю лечо, но не делаю . У меня домашние не едят. Как -то для себя делала, а сейчас забросила. rolleyes.gif

Автор: stacnatalya 11.12.2009 - 20:34
ais20
мяско - отвал башки wacko.gif
Лечо очень красивое, так и хочется попробовать !!!

Автор: ais20 13.12.2009 - 14:03
Саяногорочка
цитата:
мяско ароматное. а у нас вроде чернослив да чернослив, а копченого на нем не написано

а у нас горячие кавказские парни продают два вида чернослива: вяленый и копченый (копченый даже дешевле).
Лелик
цитата:
Я очень люблю лечо, но не делаю . У меня домашние не едят.

Жаль, мне очень понравилось, первый раз делала и не пожалела!
stacnatalya
цитата:
Лечо очень красивое, так и хочеться попробовать !!!

Когда будет сезон, обещаю напомнить об этом рецепте, может ты и захочешь сделать, очень вкусно получается!

Автор: ais20 13.12.2009 - 14:15
Сочники

Ингредиенты: Тесто: 100 г сливочного масла, 100 г сметаны, 1 яйцо, 3 ст

Ингредиенты:
Тесто: 100 г сливочного масла, 100 г сметаны, 1 яйцо, 3 ст.ложки сахара, щепотка соли, 1 ч.ложка разрыхлителя для теста, 2 стакана муки.
Начинка: 250 г творога, 1 яйцо, 4 ст.ложки сахара, ванилин (по вкусу), 100 г изюма.

Способ приготовления:
На водяной бане растопить сливочное масло. Отставить кастрюльку с топленым маслом в сторонку - чтобы оно немного охладилось.
Тем временем выбить в мисочку яйцо и взбить его с сахаром и солью - до увеличения в объеме примерно в три раза. Добавить сметану, остывшее масло и продолжать взбивать смесь еще 2-3 мин.
Муку смешать с разрыхлителем, добавить к сметанно-яично-масляной смеси и тщательно вымесить тесто. Если муки окажется недостаточно - подсыпать еще по 1 ст.ложке. Готовое тесто должно быть мягким и не липнущим к рукам.
Отправить тесто в морозилку (не больше, чем на 10 минут), включить духовку и приступить к приготовлению начинки. Для этого творог растереть с сахаром, ванилью и яйцом, добавить горсть запаренного изюма и все тщательно перемешать.
Остывшее тесто раскатать в пласт толщиной около 3 мм и вырезать из него кружочки (размер по желанию, я вырезала стаканом - получились сочники на один укус biggrin.gif ). С одной стороны кружочка выкладываем начинку, накрываем второй половинкой и слегка защипываем - чтобы получились "полумесяцы".
На застеленное пергаментом деко выкладываем заготовки сочников, смазываем их яичным желтком и отправляем в разогретую до 200оС духовку на 20-30 минут. Все, блюдо готово!

Ингредиенты: Тесто: 100 г сливочного масла, 100 г сметаны, 1 яйцо, 3 ст - 2
Источник: журнал "Едим со вкусом".

спасибка от stacnatalya
спасибка от мора

Автор: ais20 13.12.2009 - 14:19
Сочники съели очень быстро, поэтому на следующий день пришлось снова печь сладенькое. Выбрала быстрое и простое блюдо Наташи (stacnatalya).
ВОЗДУШНЫЕ ПИРОЖНЫЕ "МИДИИ"

Сочники съели очень быстро, поэтому на следующий день пришлось снова печь сладенькое

Из остатков белка сделала немного безешек:

Сочники съели очень быстро, поэтому на следующий день пришлось снова печь сладенькое - 2

Автор: stacnatalya 13.12.2009 - 14:21
ais20
какие сочники blink.gif rolleyes.gif , всё время собираюсь испечь, уже и рецептик присмотрела (так как своего собственного не имею),
теперь и твой рецептик запишу, очень хорошо, что в разломе сфотала !!! wub.gif
Тесто и сами сочники просто супер !!!

Автор: ais20 13.12.2009 - 14:35
Рулетики с тунцом и авокадо

рулетики с тунцом и авокадо

Ингредиенты: 1 авокадо, 1 банка тунца в собственном соку, 1/2 лимона, лаваш листовой, зелень (петрушка, укроп по вкусу), соль, перец, майонез.

Способ приготовления:
Авокадо промыть, очистить от кожуры и размять вилкой. Тунец достать из банки и размять вилкой. Зелень промыть и мелко нарезать.
Соединить все ингредиенты, немного посолить, поперчить и сбрызнуть соком половинки лимона (кол-во лимонного сока лучше регулировать по вкусу). Лаваш слегка промазать майонезом. Получившуюся смесь выложить тонким слоем на лаваш.

Рулетики с тунцом и авокадо Ингредиенты: 1 авокадо, 1 банка тунца в собственном соку, 1/2 лимона, л... - 2

Свернуть промазанный лаваш в трубочку и нарезать небольшими кусочками толщиной 1,5-2 см.

Автор: alisia 13.12.2009 - 15:29
ais20
Алена привет у тебя тут рог изобилия в теме. wink.gif И ты на сочники запала, он у тебя вроде рот открыл. wink.gif laugh.gif
На вид они очень воздушные и тесто вкусное tongue.gif , ты еще и пирожные красивые навояла wub.gif ,прямо неиссякаемый у тебя кулинарный энтузиазм, молодец.

Автор: мора 13.12.2009 - 17:41
Я что-то не пойму от чего она у тебя так развеселилась? Ален, твои сочни взяла себе.

Автор: Саяногорочка 13.12.2009 - 18:05
ais20
Алена это тесто для сочников хорошее, пекла и знаю. безешки хорошо получились

Автор: light225 13.12.2009 - 18:25
ais20
Алена, какие сочники широкоротые biggrin.gif, симпатичные безешки, красивые мидии, оригинальный рулетик.

Автор: ais20 13.12.2009 - 23:57
stacnatalya
цитата:
Вау, какие сочники

Спасибо! Попробуй обязательно! Я поняла, что нужно делать как минимум двойную порцию, а то эту мы с мужем в один присест схомякали! laugh.gif
alisia
Спасибо, Алиса!
Саяногорочка
Лида, спасибочки! Тесто действительно изЮмительное получилось! rolleyes.gif
light225
Спасибо, Люся!

Автор: ais20 14.12.2009 - 00:38
Сегодня на ужин особенно напрягаться не хотелось и решила я сделать "ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ RUSTIES" по рецепту Инны (innok). Давно переписала рецепт, все руки не доходили smile.gif Точно могу сказать - не жалею что дошли biggrin.gif
Очень просто и вкусненько и я естественно добавила сыр laugh.gif
Сегодня на ужин особенно напрягаться не хотелось и решила я сделать "ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ RU...

Рекомендую попробовать! Мне очень понравилось это блюдо! Только маловато! Этой порции еле-еле нам на двоих хватило biggrin.gif Правда, может мы
обжоры biggrin.gif , но мне было мало!!!
Маловато будет!!! biggrin.gif

Автор: larissa1312 14.12.2009 - 00:50
ais20
Алёнушка, сочники великолепные! Печенье и безе сами просятся в рот rolleyes.gif. К авокадо я равнодушна, а вот картошечка с сыыыыыыыыррррром.........Алёнушка, сочники великолепные.....

Автор: ais20 14.12.2009 - 00:55
larissa1312
А авокадо я и сама не очень люблю, но с тунцом вкусно! В общем дело вкуса. Это просто Танюша (Станислава) искала рецепт с авокадо, вот я свой и нарыла в закромах в качестве предложения biggrin.gif

Автор: stacnatalya 14.12.2009 - 17:27
ais20
Алёна, а сколько сочников из этой порции теста получаеться ?
Картофельные штучки красивые wub.gif

Автор: ais20 14.12.2009 - 18:39
stacnatalya
цитата:
Алёна, а сколько сочников из этой порции теста получается

Я вырезала кружочки граненым стаканом, получилось чуть больше 20 штук.

Хочу угостить вас вкусным чаем - ройбуш. Если увидите в магазине - не проходите мимо.
Алёна, а сколько сочников из этой порции теста получается Я вырезала кружочки граненым стаканом, по...

Автор: SAG 14.12.2009 - 21:06
Алёна, готовила сегодня:
...вот, что вышло....фото не судите строго, а вкусно очень...Спасибки, Алён. biggrin.gif

Салат с крабовыми палочками и плавленными сырками
Алёна, готовила сегодня:

Ленивые голубцы
Алёна, готовила сегодня: - 2

Алёна, готовила сегодня: - 3


Алёна, готовила сегодня: - 4

Автор: alisia 15.12.2009 - 00:37
ais20
Алена спасибо за чаек с удовольствием отведала бы tongue.gif , помню ты показывала етот сорт. У нас таких нет, вообще чай в домах канадцев редкость, но мы других традиций поэтому любим, особенно зеленый с жасмином люблю. wub.gif

SAG
Светик у тебя застолье имени Аленки, здорово очень аппетитно. wink.gif tongue.gif

Автор: ais20 15.12.2009 - 14:41
SAG
Спасибо тебе за такую большую спасибку biggrin.gif Очень рада что тебе понравилось! Всегда буду рада видеть тебя у себя в гостях!
alisia
грустно как без чая unsure.gif

Автор: ais20 15.12.2009 - 23:46
У меня сегодня быстрый и простой рецепт с телятинкой. Америку точно никому не открою biggrin.gif
Бефстроганов

У меня сегодня быстрый и простой рецепт с телятинкой

Ингредиенты: 500 г мяса (свинина или телятина), 3/4 стакана сметаны, 2 луковицы, 2 ст.ложки муки, соль, перец, 2-3 ст.ложки томатного соуса, сушеная петрушка, паприка.
Способ приготовления:
Мясо как на битки нарезать (поперек волокон), отбить и нарезать соломкой. Лук мелко порезать и обжарить до золотистого цвета в растительном масле, добавить к луку мясо, прожарить в течение 6-8 минут, помешивая. Насыпать пару ложек муки, обжаривать еще 2-3 минуты, помешивая. Добавить сметану, посолить, поперчить, приправить сушеной петрушкой и паприкой (можно добавить приправы по вкусу) и протушить на небольшом огне еще 2-3 минуты. В конце добавить томатный соус протушить 2-3 минуты.
Примечание: в процессе приготовления можно добавить слегка обжаренные грибы.


Автор: ais20 16.12.2009 - 00:00
Кабачки маринованные (с лимонной кислотой)

Кабачки маринованные (с лимонной кислотой) Ингредиенты (на 8-9 банок по 1,0 л): 5 кг молодых кабачк...

Ингредиенты (на 8-9 банок по 1,0 л): 5 кг молодых кабачков;
Для маринада (≈ на две банки 1,0 л): 1л воды, 160 г сахара (можно меньше по вкусу), 50г крупной соли, 1 чайн. ложка с верхом лимонной кислоты.
На одну банку 0,8-1,0 л: 1-2 зубчика чеснока, 1-2 лавровых листа, 1-2 листа смородины, 1 зонтик укропа, 1 см корня хрена или кусочек листа, 3 горошины черного перца (можно добавить маленький кусочек горького стручкового перца).

Способ приготовления:
Кабачки тщательно вымыть, срезать плодоножки и нарезать кружками толщиной 2-3 см. Банки простерилизовать над горячим паром.
В подготовленные банки выложить на дно: чеснок, лавровый лист, лист смородины, зонтик укропа, хрен, перец. Уложить в банки кабачки так, чтобы они не выступали за уровень плечиков банок.
Приготовить маринад: вскипятить воду и высыпать в нее соль, сахар и лимонную кислоту, довести на медленном огне до полного растворения соли.
Залить заполненные кабачками банки кипящим маринадом, выдержать 10 минут.
Слить рассол, прокипятить, еще раз залить банки, опять выдержать 10 минут.
Снова слить, прокипятить, залить банки, закрутить их крышками (крышки предварительно прокипятить 10-15 минут), перевернуть вверх дном, укутать в одеяло на сутки.
Хранить можно при комнатной температуре.
Кабачки маринованные (с лимонной кислотой) Ингредиенты (на 8-9 банок по 1,0 л): 5 кг молодых кабачк... - 2
Примечание: при приготовлении маринада нужно учитывать, что овощи впитывают в себя влагу и часть маринада испаряется при кипячении. Поэтому маринада должно быть больше, чем необходимо на одну банку (лучше пусть останется, чем в самый ответственный момент вам его не хватит).


спасибка от vikyshaoleg

Автор: ais20 16.12.2009 - 00:04
Хлебцы с творогом

Хлебцы с творогом Ингредиенты: Тесто: 140 г муки, щепотка соли, 140 г сливочного масла или маргарин...

Ингредиенты:
Тесто: 140 г муки, щепотка соли, 140 г сливочного масла или маргарина, 50 г сахарной пудры или сахара, 2 яичных желтка.
Начинка: 40 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 30 г ванильного сахара, 250 г творога, 50 г изюма и 50 г цукатов.

Способ приготовления:
В муку добавить соль, масло, сахар, яичные желтки и замесить тесто. Готовое тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на 2 часа.
Приготовить начинку: масло растереть с сахарной пудрой и ванильным сахаром, в массу добавить растертый творог и изюм, хорошо вымесить.
Хлебцы с творогом Ингредиенты: Тесто: 140 г муки, щепотка соли, 140 г сливочного масла или маргарин... - 2
Тесто разделить на две части, каждую раскатать по ширине противня. Один раскатанный пласт переложить на смазанный маслом противень, намазать приготовленной начинкой, сверху разложить второй раскатанный пласт теста. Верхний пласт наколоть вилкой, смазать яйцом.
Выпекать в разогретой духовке.
Хлебцы с творогом Ингредиенты: Тесто: 140 г муки, щепотка соли, 140 г сливочного масла или маргарин... - 3
Готовый пирог охладить, нарезать на хлебцы желаемого размера, посыпать сахарной пудрой.

Автор: alisia 16.12.2009 - 01:18
ais20
Алена у тебя как всегда изобилие, мяско очень такое люблю и готовлюtongue.gif , Америки им конечно не откроешь, но как это вкусно! wink.gif wub.gif
Хлебцы подумала сначала постные обеденные из-за названия, а это десерт с творогом, отличный пирог жалко что фото мелкое.
Кабачки красивые с хрустом, я тоже недавно открывала вкусно. rolleyes.gif

Автор: ais20 16.12.2009 - 01:25
alisia
цитата:
Америки им конечно не откроешь, но как ето вкусно! 

да уж, еле оторвалась от миски с мяском. Для меня бефстроганов - это вкус детства, мама очень часто его делала, очень-очень его люблю wub.gif
цитата:
отличный пирог жалко что фото мелкое.

спасибо, Алиса! Фото просто уменьшила для своей электронной книжки на компьютере, а там я фотки маленькие ставлю, чтобы меньше места занимали.
цитата:
Кабачки красивые с хрустом, я тоже недавно открывала вкусно.

а кабачки всегда вкусные (для меня biggrin.gif )
Так что угощайся, Алиса, на здоровье!

Автор: stacnatalya 16.12.2009 - 10:06
ais20
Алёна, кабачки сразу видно, что хрустящие rolleyes.gif Супер !!! Очень их люблю !!!
И мяско такое аппетитное и хлебцы....

Автор: ais20 16.12.2009 - 12:55
Готовила я бисквитные рулетики с лимонной начинкой и начинка у меня осталась. Начинка была простая - перекрученный на мясорубке лимон, смешанный с сахаром. Думала я думала, чтобы с ней сделать и вот результат:

Курица с карамельно-лимонной корочкой

Готовила я бисквитные рулетики с лимонной начинкой и начинка у меня осталась

Ингредиенты: 1 тушка курицы, 1/2 лимона, 2 ч.ложки сахара, 2 ч.ложки горчицы, оливковое масло, соль.

Способ приготовления:
Курицу тщательно вымыть и обсушить бумажным полотенцем.
Лимон вместе с цедрой перекрутить на мясорубке и смешать с сахаром и горчицей.
Курицу натереть солью и лимонно-горчичной заправкой, выложить на противень (или в форму для запекания) сбрызнуть щедро оливковым маслом и поставить в разогретую до 220оС духовку. Запекать около 40 минут (время запекания зависит от величины курицы) до готовности, периодически поливая курочку выделившимся соком. Курицу проверить на готовность, проткнув шпажкой, если крови нет - она готова.

Приятного аппетита! Курочка очень вкусненькая!

Автор: Лелик 16.12.2009 - 14:13
ais20
Ален, кабачки классные (оч. люблю). Курочка румяная такая. tongue.gif

Автор: larissa1312 16.12.2009 - 14:24
ais20
Алёнка, курочка великолепная! Очень вкусная и ароматная корочка у птички получается, обожаю её rolleyes.gif . Угощусь крылышком в удовольствием biggrin.gif .

Бефстроганоф - аппетитнейший, а с хрустящими кабачками вообще объеденье Алёнка, курочка великолепная.


Автор: stacnatalya 16.12.2009 - 14:31
ais20
Алёёёёёёёна, ау, ты дома ? Я к тебе со спасибкой огромной, преогромной !!! smile.gif
Ты помнишь, лет 15 назад какие у нас шикарные кондитерские были rolleyes.gif , что хоч там было, цены доступные и всё очень вкусное, я особенно любила пирожные : картошка, заварные, сруб и корзинки с белковым кремом,
а вот сочники не покупала, я их не любила из-за творога biggrin.gif , но мы ростём и вкусны наши меняються laugh.gif
Вообщем напекла я сегодня твоих сочников, как же это вкусно rolleyes.gif , ещё тёпленькие, да с кофейком rolleyes.gif
Алён, огромное тебе спасибо !!! Теперь их буду часто печь !!!
А получилось у меня 18 штук.

Угощайся !!!
Алёёёёёёёна, ау, ты дома

Кура замечательная получилась !!!

Автор: ais20 16.12.2009 - 16:36
Лелик
Спасибо, Лариса biggrin.gif
larissa1312
цитата:
Очень вкусная и ароматная корочка у птички получается, обожаю её  

Корочка еще и очень нежная получается
stacnatalya
цитата:
Ты помнишь, лет 15 назад какие у нас шикарные кондитерские были  , что хоч там было, цены доступные и всё очень вкусное, я особенно любила пирожные : картошка, заварные, сруб и корзинки с белковым кремом

у меня любимым лакомством была картошка и корзиночки с грибочками smile.gif wub.gif
Да, Наташа, вкусы у всех меняются. Я вот тыкву не люблю, а пирог с ней сегодня делаю в надежде, что мне понравится biggrin.gif
Спасибо тебе за такую красивенную спасибку, сочники у тебя такие красивые получились, сразу захотелось свою фотку убрать smile.gif и шут просто прелесть, где ты такого красавца нашла?

Автор: alisia 16.12.2009 - 16:55
stacnatalya
цитата:
лет 15 назад какие у нас шикарные кондитерские были rolleyes.gif , что хоч там было, цены доступные и всё очень вкусное, я особенно любила пирожные : картошка, заварные, сруб и корзинки с белковым кремом,

Наташа у меня точно такие ассоциации с етими сочниками из юности tongue.gif , у тебя они вышли великолепно, одним угощусь если позволишь! wink.gif biggrin.gif Эльф у тебя симпатяга!!! wub.gif

ais20
Алена курочка хороша , так аппетитно соблазняет. tongue.gif wub.gif

Автор: stacnatalya 16.12.2009 - 17:24
ais20
цитата::
у меня любимым лакомством была картошка и корзиночки с грибочками

И я их очень любила rolleyes.gif
цитата::
Я вот тыкву не люблю, а пирог с ней сегодня делаю в надежде, что мне понравится

И нас не забудь угостить, мы такое тоже любим smile.gif
цитата::
сочники у тебя такие красивые получились, сразу захотелось свою фотку убрать

Да ты что blink.gif , у тебя очень красивое фото !!!
цитата::
и шут просто прелесть, где ты такого красавца нашла?

Так это у меня ёлочные игрушки laugh.gif

alisia
Алиса, угощайся на здоровье !!!

Автор: ais20 17.12.2009 - 01:17
Как и обещала несу вам тыквенный пирог от Инны (innok). Мне очень понравился! Только не люблю гвоздику в выпечке, вместо нее добавила рюмку Бейлиса. Муж сказал "Если бы не знал, что пирог с тыквой, не догадался бы.". Для меня это лучшая похвала, т.к. ни он ни я вкус тыквы не любим biggrin.gif
Как и обещала несу вам тыквенный пирог от Инны (innok)
а вот разрезик
Как и обещала несу вам тыквенный пирог от Инны (innok) - 2

Автор: ais20 17.12.2009 - 01:19
Еще у меня сегодня были Ароматные куриные крылышки от
Olja. Еще один вкусный вариант в моей коллекции biggrin.gif
Еще у меня сегодня были Ароматные куриные крылышки от Olja

Автор: stacnatalya 17.12.2009 - 09:33
ais20
Разрезик пирога очень красиво выглядит rolleyes.gif так и хочется попробовать rolleyes.gif
Алён, я гвоздику тоже не люблю, и вообще её никуда не добавляю, я и не знала даже что её в выпечку кладут huh.gif

Автор: ais20 17.12.2009 - 11:43
stacnatalya
цитата:
я и не знала даже что её в выпечку кладут

кладут, еще как smile.gif Я знаю, что немецкая выпечка частенько с гвоздикой идет, но мне этот привкус не нравится. А с Бейлисом самое то получилось! rolleyes.gif

Автор: мора 17.12.2009 - 16:11
Ален! Сегодня пекла СОЧНИКИ. Очень вкусно. Спасибо большое за рецепт. Делала большие, вышло 9 штук.

Автор: ais20 17.12.2009 - 18:04
мора
Валентина, рада что тебе сочники понравились! Спасибо за спасибку!
цитата:
Делала большие, вышло 9 штук.

я предупреждала, что их мало получается, так что в следующий раз бери двойную, а то и тройную порцию! На здоровье тебе и твоей семье!

Автор: ais20 17.12.2009 - 18:11
100 блюд из телятины/говядины

Несу вам вариант новогоднего блюда. Получается красиво и вкусно!
Язык заливной с зеленым яблоком

5/100
Ну а теперь несколько блюд с нашего праздничного стола на день влюбленных, угощайтесь

Ингредиенты:
- 2 свиных или 1 телячий язык,
- 1 луковица,
- 1 морковь,
- 1 корень петрушки,
- кусочек корня хрена,
- специи по вкусу,
- 1 пакетик желатина (15 г),
- 1 зеленое яблоко.

Способ приготовления:
Язык тщательно промыть, вычистить щеточкой, залить холодной водой и поставить вариться. Когда бульон закипит, снять пену, посолить, добавить очищенные лук, морковь и корень петрушки и хрена, черный перец горошек, лавровый лист и варить 4 часа на небольшом огне.
Отваренный язык охладить, снять шкурку и нарезать тонкими круглыми ломтиками. Выложить язык в неглубокое блюдо, украсить ломтиками зеленого яблока, морковью и зеленью.
Высыпать желатин в миску и залить 3 стаканами остывшего бульона. Дать ему настояться в течение 30-60 минут, а затем нагреть (но не кипятить) до полного растворения.
Залить язык желатиновым бульоном и поставить блюдо на несколько часов в холодильник.

Совет: чтобы шкурка с язычков легче снималась, его нужно сразу из горячего бульона на минутку опустить в холодную воду. Тогда шкурка снимается легко, как чулочек.

Автор: Лизик74 17.12.2009 - 18:58
ais20
Алёна привет, как я вовремя заглянула к тебе biggrin.gif
Я сто лет не ела язык, а уж тем более заливной.

Автор: alisia 18.12.2009 - 00:17
ais20

Ух ты и у тебя подготовка к праздникам wink.gif , язык заливной ела, но вот с яблоками впервые вижу. rolleyes.gif

Автор: ais20 18.12.2009 - 01:21
alisia
Лизик74
Я сама его редко готовлю - дороговато. Но всегда очень вкусно. А яблочки в заливном становятся мягкими и не хрустят (из-за того что заливаются горячим бульоном), похожи на печеные - вкусно rolleyes.gif

Автор: Martusy 18.12.2009 - 07:21
ais20
А не много ли 4 часа для таких маленьких языков ohmy.gif ?

Автор: stacnatalya 18.12.2009 - 13:35
ais20
Обожаю заливной язычёк, особенно говяжий wub.gif , можно и просто под майонезиком с перчиком или с чесночком, но заливной вообще бомба !!!
Красиво у тебя получилось, а уж как вкусно rolleyes.gif wub.gif

Автор: Саяногорочка 18.12.2009 - 17:17
Алена, все так аппетитно и на любой вкус

Автор: ais20 21.12.2009 - 11:54
Martusy
цитата:
А не много ли 4 часа для таких маленьких языков  ?

Может и много, но я всегда так варила и хуже вроде бы не становилось. Может кожица легче снимается. А ты сколько варишь по времени?

stacnatalya
Саяногорочка
Девочки, спасибо вам большое! Угощайтесь все на здоровье! biggrin.gif

Автор: ais20 23.12.2009 - 00:20

Битки с картофельной корочкой

Битки с картофельной корочкой Ингредиенты: 4 свиных шницеля (по 150 г), соль, молотый черный перец,...

Ингредиенты: 4 свиных шницеля (по 150 г), соль, молотый черный перец, мука для панировки, 600 г картофеля, тертый мускатный орех, чесночный порошок, 2 яйца, 3 ст.ложки топленого масла.

Способ приготовления:
Шницели вымыть, обсушить и слегка отбить. Посолить, поперчить и обвалять в муке.
Сырой картофель очистить, вымыть и натереть на крупной терке. Положить в марлю и отжать. Приправить солью, перцем, чесноком и мускатным орехом.
Яйца слегка взбить. Шницели обмакнуть в яйца и щедро обвалять в тертом картофеле. Разогреть в сковороде топленое масло и обжарить шницели с обеих сторон до образования румяной корочки.
Битки с картофельной корочкой Ингредиенты: 4 свиных шницеля (по 150 г), соль, молотый черный перец,... - 2
В иделе использовать биточное мясо, но в этот раз, не имея такового под рукой, я использовала заднюю часть. Разница лишь в том, что заднюю часть нужно разрезать на куски и очень хорошо отбить. У меня получилось очень нежное мяско
rolleyes.gif


спасибка от мора

Автор: alisia 23.12.2009 - 00:59
ais20
Алена биточки шикарные, так бы один и утащила на ужин. Картофельная корочка должно быть вкусно tongue.gif , сразу два в одном и мясо и гарнир. wink.gif biggrin.gif
У меня тоже вчера ужин был с винегретом. rolleyes.gif

Автор: ais20 23.12.2009 - 01:19
alisia
цитата:
Картофельная корочка должно быть вкусно

ОЧЕНЬ! Да еще на топленом масле rolleyes.gif
цитата:
сразу два в одном и мясо и гарнир

Это точно, гарнира не хотелось smile.gif

Автор: ais20 23.12.2009 - 01:34
Баклажаны под сыром с томатным соусом

Баклажаны под сыром с томатным соусом Ингредиенты: 3 баклажана, 1 яйцо, 1/4 стакана муки, 1/4 стака...

Ингредиенты: 3 баклажана, 1 яйцо, 1/4 стакана муки, 1/4 стакана растительного масла, 1/2 ч.ложки соли, 1/2 стакана тертого сыра пармезан, 150 г сыра моцарелла.

Для соуса: 1 луковица, зелень (сельдерей или петрушка), зубчик чеснока, 2 ст.ложки растительного масла, 100 г томатной пасты, соль, черный перец, сухая петрушка, лавровый лист (по вкусу).

Способ приготовления:
Баклажаны очистить и порезать кружочками. Посолить и дать постоять 20-30 минут. Каждый кружочек баклажана обмакнуть в яйце и муке, обжарить в масле с обеих сторон до золотистого цвета.
Приготовить соус: лук и зелень мелко порезать и смешать с растертым чесноком, растительным маслом, томатной пастой, солью, перцем, сухой петрушкой и лавровым листом.
Половину баклажанов выложить слоем в жаропрочную посуду, присыпать половиной сыра пармезан, половиной нарезанного треугольниками сыра моцарелла, залить половиной соуса. Повторить слой баклажанов и также покрыть сыром и соусом.
Запекать без крышки в хорошо разогретой духовке при температуре 200оС 20 минут.


Баклажаны под сыром с томатным соусом Ингредиенты: 3 баклажана, 1 яйцо, 1/4 стакана муки, 1/4 стака... - 2

Автор: мора 23.12.2009 - 09:23
цитата:
Баклажаны под сыром с томатным соусом

Ален! Вспомнила лето, когда поспели свои баклажаны. Делала похожее блюдо. Очень и очень вкусно. Жаль сейчас баклажан нет у нас только заморские кусаются.
цитата:
Битки с картофельной корочкой

Сегодня на ужин обязательно сделаю.

Автор: stacnatalya 23.12.2009 - 09:39
ais20
Оригинальные биточки !!! Я такие ещё не кушала, теперь то обязательно приготовлю !!! rolleyes.gif

Автор: Лелик 23.12.2009 - 10:47
ais20
Класс, хороший вариант приготовления баклажан. Вкусно ввглядит.

Автор: Саяногорочка 23.12.2009 - 11:10
Алена аппетитные и биточки и баклажанчики

Автор: ais20 23.12.2009 - 13:04
мора
цитата:
Жаль сейчас баклажан нет у нас только заморские кусаются.

У нас тоже, но так хочется иногда побаловать себя любимую biggrin.gif
цитата:
Сегодня на ужин обязательно сделаю.

Жду твои впечатления, мне они очень нравятся!
stacnatalya
цитата:
Оригинальные биточки !!! Я такие ещё не кушала, теперь то обязательно приготовлю !!!

Попробуй, по-моему нет такого человека, который бы не любил жареную картошку и мясо wink.gif

Автор: alisia 23.12.2009 - 15:40
ais20
Алена интересные сырные баклажаны tongue.gif , ты действительно сыр любишь он у тебя везде. wink.gif rolleyes.gif

Автор: мора 23.12.2009 - 16:23
Биточки жарятся, дразнятся запахом. Только чеснок не порошком, поэтому не знаю, как он распределился. Жарю под крышкой. Корочка уже румяная, а мясо - не знаю.

Автор: ais20 23.12.2009 - 16:30
мора
Валюша, я под крышкой не жарила. Жарила на среднем огне, как только картошечка зарумянилась, я их снимала. Мясо хорошо проготавливается.

Автор: мора 23.12.2009 - 18:53
Уже съела с поджаристой корочкой 1 биток на одном дыхании, съела второй - не могу встать из-за стола. Жадность меня погубит. Мне понравилось. А картошка мне напоминает драники. Привела внука из лицея, а он сходу говорит: хочу то, что так вкусно пахнет. Я ему говорю, это мясо, ты же не любишь. А оказывается такое любит. Дала домой им с матерью. Спасибо тебе Алена! Накормила нас такой вкуснятиной.

Автор: ais20 24.12.2009 - 01:37
мора
Да картофельная корочка действительно драники напоминает smile.gif .
Очень рада, что тебе и внуку понравилось.
цитата::
Я ему говорю, это мясо, ты же не любишь. А оказывается такое любит.

А он что вегетарианец, или это детские шалости и он просто сладкое больше любит?
цитата::
Спасибо тебе Алена! Накормила нас такой вкуснятиной.

На здоровье! Рада, что мои рецепты тебе по душе smile.gif

Автор: ais20 24.12.2009 - 01:54
У меня сегодня на ужин были
Капустняк с копченой курочкой и телятиной

У меня сегодня на ужин были Капустняк с копченой курочкой и телятиной Котлеты из телятины со сметан...

Котлеты из телятины со сметаной

У меня сегодня на ужин были Капустняк с копченой курочкой и телятиной Котлеты из телятины со сметан... - 2

Автор: ais20 24.12.2009 - 02:10
А на закуску был
Омлетный рулетик с сыром и копченой курочкой

А на закуску был Омлетный рулетик с сыром и копченой курочкой Ингредиенты: 3 яйца, 1 плавленный сыр...

Ингредиенты: 3 яйца, 1 плавленный сырок, 100 г майонеза, 1/2 куриного копченого окорока, 1 зубчик чеснока, соль, черный перец, сушеный базилик.

Способ приготовления:
Яйца выбить в мисочку, добавить 50 г майонеза, перец, соль и базилик по вкусу. Взбить до образования однородной массы.
Прямоугольную форму для запекания смазать сливочным маслом и вылить в нее омлетную массу. Запекать в разогретой до 200оС духовке 10-15 минут до готовности. Готовый омлет достать из духовки и дать ему остыть.
Пока омлет остывает, приготовить начинку. Плавленный сырок натереть на мелкой терке, окорок порезать как можно мельче, чеснок продавить через пресс. Все ингредиенты смешать, добавить оставшийся майонез и соль по вкусу. Начинку хорошенько перемешать.
Омлет выложить на разделочную доску, затем равномерно распределить на нем приготовленную начинку. Омлет аккуратно свернуть в рулет и слегка придавить, чтобы он не раскручивался.
Перед подачей на стол рулетик нарезать кусочками толщиной 1-2 см.
Закуска готова.

Автор: Лелик 24.12.2009 - 16:12
ais20
Ой-ой -ой , какой чудесный ужин. Котлетки такие - глаз не отвести, рулетик - объеденье... tongue.gif

Автор: stacnatalya 24.12.2009 - 16:20
ais20
Алёна, капустняк очень красивый, а с копчёной курой я его не ела, представляю какой ароматный rolleyes.gif
Котлетки супер !!!!!!!!!!!
Омлетный рулетик аппетитный !!! Я однажды пробовала его приготовить, по рецепту одной девочки, у меня вообще не получился,
даже не пойму что сделала не правильно, вроде всё по рецепту huh.gif

Автор: alisia 24.12.2009 - 16:50
ais20
Алена ну видно ты опять к плите дорвалась, столько вкусного принесла. biggrin.gif Суп очень люблю такой, ароматно сытно wub.gif , и котлетки замечательные, молодец вкусный у вас ужин. tongue.gif wink.gif

Автор: ais20 24.12.2009 - 17:32

stacnatalya
цитата:
Алёна, капусняк очень красивый, а с копчёной курой я его не ела, представляю какой ароматный

Спасибо, Наташа! Я просто не люблю привкус кислой капусты в супе, поэтому добавила копченую курочку, получилось ОЧЕНЬ вкусно и ароматно! А еще я капусту, перед тем как бросить в суп , несколько часов подержала в кипятке.
цитата:
Омлетный рулетик аппетитный !!! Я однажды пробовала его приготовить, по рецепты одной девочки, у меня вообще не получился,

А почему не получился, омлет развалился? Если есть желание, попробуй мой приготовить. Омлет получается упругий, но нежный. Главное его аккуратно вынуть из формы.
alisia
цитата:
Алена ну видно ты опять к плите дорвалась, столько вкусного принесла.

Точно, Алиса biggrin.gif Немного раскидала работенку и теперь спокойно занимаюсь любимым делом у плиты rolleyes.gif

Автор: Саяногорочка 24.12.2009 - 17:42
Алена, ужин шикарный, ты чего решила побаловать или расбаловать так

Автор: ais20 24.12.2009 - 18:20
Саяногорочка
цитата::
Алена, ужин шикарный, ты чего решила побаловать или расбаловать так

Спасибо!
Ну не знаю насколько шикарный, но вкусный точно!
А разбаловать - это как получится biggrin.gif wink.gif

Автор: ais20 26.12.2009 - 00:57
А у меня сегодня блинчики, давно уже не делала.
Блинчики с мясом

А у меня сегодня блинчики, давно уже не делала

Ингредиенты:
Блины: 6 яиц, 1 ст.ложка сахара, 1 ч.ложка соли, 1 л молока, 500 г муки, 3/4 стакана растительного масла.
Начинка: 500 г свинины (задняя часть), 200 г печенки (у меня была куриная), 200 г шампиньонов, 3 луковицы, 2-3 ст.ложки майонеза, 3 стебля зеленого лука, соль, перец.

Способ приготовления:
Яйца слегка взбить венчиком, добавить сахар, соль и стакан молока, перемешать. Всыпать муку и хорошо размешать венчиком, чтобы не было комков. Затем, постоянно помешивая, добавлять оставшееся молоко. В готовое тесто добавить растительное масло так, чтобы плавали кружки масла. Выпекать блины с двух сторон на хорошо разогретой сковороде (сковороду первый раз слегка смазать маслом).

А у меня сегодня блинчики, давно уже не делала - 2

Для начинки предварительно отварить свинину и печень. Отваренное мясо измельчить в блендере.
Лук и грибы мелко порезать и обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Зеленый лук мелко нарезать.
Все ингредиенты перемешать, посолить и поперчить по вкусу, добавить майонез и еще раз тщательно перемешать.
На край блинчика выложить 1-2 ст.ложки начинки и завернуть. Так сделать со всеми блинчиками.
Приятного аппетита!


Автор: muffi 26.12.2009 - 01:35
ais20
Алёнка, блинчики бесподобные rolleyes.gif Как я их люблю!

Автор: alisia 26.12.2009 - 04:17
ais20
Алена отличные блинчики rolleyes.gif , давно не готовила их , на твои посмотрела и захотелось. wink.gif tongue.gif

Автор: stacnatalya 26.12.2009 - 10:07
ais20
А я на прошлой неделе делала блинчики, правда с грибами.

Автор: ais20 26.12.2009 - 11:26
alisia
stacnatalya
muffi

спасибочки!

Автор: мора 26.12.2009 - 18:55
Ален, завтра тоже напеку блинов. Как раз немного молока скисло и чуть чуть фарша осталось. Думала куда бы все это пристроить. Спасибо за подсказку. Ален, я только после начинки складываю все на сковороду и немного подрумяниваю на масле.

Автор: Аэлитик 27.12.2009 - 02:11
Привет, Аленушка! Заинтересовалась я твоим рецептом картофельных улиток.
еще приглянулся салатик "Норвежский". Думаю, найду еще что-нибудь интересное, если Вы не против, что я покапаюсь у Вас в домике wink.gif

Автор: ais20 27.12.2009 - 02:32
мора
цитата:
Как раз немного молока скисло и чуть чуть фарша осталось.

а ты тонкие блинчики на кислом молоке делаешь? Я так еще не пробовала.
цитата:
после начинки складываю все на сковороду и немного подрумяниваю на масле.

Я тоже так делаю, но под настроение. Они ведь, в принципе, с двух сторон и так обжарены. И много жареного вредно tongue.gif
Аэлитик
Приветик! Всегда рада новым гостям!
цитата:
Думаю, найду еще что-нибудь интересное, если Вы не против, что я покапаюсь у Вас вдомике

Сразу же предложение: давай на ТЫ smile.gif
В домике устраивайся поудобнее и копайся сколько душе угодно, разве ж можно отказать 100%-ной землячке wink.gif
Приятно что тебя заинтерсовали мои рецепты smile.gif
Норвежский салатик очень праздничное блюдо, буду рада если он украсит твой стол biggrin.gif
Кстати, если проблема с формочками для этого салата, могу подсказать как я ее решила smile.gif

Автор: Аэлитик 27.12.2009 - 12:16
цитата::
Кстати, если проблема с формочками для этого салата, могу подсказать как я ее решила

подскажи biggrin.gif , вижу у тебя очень красивая она.

Автор: мора 27.12.2009 - 14:07
цитата::
а ты тонкие блинчики на кислом молоке делаешь

Я делаю на любом молоке и на кефире. Что есть на данный момент. Я делаю тесто погуще, потом 1 ч.л. соды гашу кипятком и выливаю в густое тесто, а потом ложкой проверяю текучесть, если густовато, то еще немного кипятка. Блины получаются тонкие и с дырочками. Сегодня на завтрак уже съели блинчики с мясом и луком. Спасибо за подсказку.

Автор: ais20 27.12.2009 - 14:37
Аэлитик
цитата:
подскажи  , вижу у тебя очень красивая она.

Я взяла обычную пластиковую термоподставку под тарелки.

подскажи  , вижу у тебя очень красивая она

Расчертила на ней прямоугольники одинаковой высоты и длины, затем вырезала их. Потом каждый прямоугольник сворачиваешь цилиндриком и склеиваешь суперклеем. Чтобы они не расползлись, пока сохнет клей, я их защипнула прищепками. И получились одинаковые по высоте и диаметру формочки.
подскажи  , вижу у тебя очень красивая она - 2
Уже год ими пользуюсь.
мора
цитата:
Я делаю на любом молоке и на кефире.

надо будет попробовать сделать тонкие блинчики на кефире, спасибо за идею biggrin.gif .
цитата:
Сегодня на завтрак уже съели блинчики с мясом и луком. Спасибо за подсказку.

На здоровье biggrin.gif
Валюша, давай заставляй своих детишек, чтобы они тебя научили фотографии вставлять, будешь радовать нас своими тарелочками. Ничего сложного в этом нет. Просто надо, чтобы тебе кто-нибудь все подробно рассказал и показал biggrin.gif

Автор: мора 27.12.2009 - 19:05
Ален! Сегодня сварила щи из головы и хвоста горбуши. А чтобы не пахло, по твоему методу запихала всякой всячины приправы. И для рыбы и для морковки и вегетту. Вроде не пахнет. А то я тоже не люблю этот запах. Получились симпатичные щи с укропом и петрушкой (это уже мороженые).

Автор: ais20 28.12.2009 - 14:53
Сейчас ничего особенного не готовлю (так курочку пожарить да картошку), поэтому решила написать рецепт капустняка, который я вам показывала.

Капустняк с копченой курицей и телятиной

Сейчас ничего особенного не готовлю (так курочку пожарить да картошку), поэтому решила написать рец...

Ингредиенты (на 3-х л кастрюлю): 300 г телятины, 1 куриный копченый окорок, пол-литровая банка квашеной капусты, 4 картофелины, 1 морковь, 1 луковица, соль, перец.

Способ приготовления:
Телятину положить в кастрюлю, в которой будет вариться суп. Залить водой и поставить на огонь. Когда вода закипит, снять пенку, убавить огонь и варить 1 час.
Пока варится телятина, квашеную капусту выложить в глубокую миску и залить кипятком.
Отваренную телятину вынуть из бульона, нарезать порционными кусками и положить обратно в бульон. С куриного окорока снять шкурку, мясо отделить от кости и все вместе добавить в бульон к телятине. Проварить 30 минут. Затем шкурку и кость вытащить из бульона, должно остаться чистое мясо.
Картошку очистить и нарезать. Капусту откинуть на дуршлаг. Картошку и капусту выложить в кастрюлю с бульоном и варить 15 минут.
Лук и морковь измельчить и пассеровать (на сале или растительном масле), затем добавить их в кастрюлю с супом, посолить и поперчить по вкусу. Варить до полной готовности еще около 10 минут.


Автор: ais20 28.12.2009 - 15:32
Курица на банке

Курица на банке Ингредиенты: 1 тушка курицы, 1/2 лимона, чеснок, соль, специи по вкусу, растительно...

Ингредиенты: 1 тушка курицы, 1/2 лимона, чеснок, соль, специи по вкусу, растительное масло или майонез.

Способ приготовления:
Курицу вымыть и зашить шею (чтобы не испарялась вода). Натереть курицу солью и специями (можно смазать растительным маслом или майонезом). Дать постоять около часа.
В банку налить воду комнатной температуры. В воду добавить чеснок, специи, лимон, соль.
Курицу надеть на банку, при этом ножки поднять так, чтобы они не ложились на противень (можно пришить их к тушке).
Курицу поставить на противне в холодную духовку и жарить на среднем огне около 40 минут.

Автор: ais20 28.12.2009 - 15:40
И еще один очень простой и быстрый рецептик
Слойки с сыром и ветчиной

И еще один очень простой и быстрый рецептик Слойки с сыром и ветчиной Ингредиенты: 500 г готового с...

Ингредиенты: 500 г готового слоеного теста, 150 г твердого сыра (нарезка), 150 г ветчины (нарезка), 1 желток.

Способ приготовления:
Размороженное слоеное тесто выложить на посыпанную мукой доску, нарезать квадратами, со стороной около 10 см. Сыр и ветчину нарезать треугольниками, со сторонами около 8 см.
На кусочки теста выложить «уголком» ломтики сыра и ветчины – так, чтобы тесто можно было сложить по диагонали и закрыть начинку. Края треугольника соединять не надо – сыр должен немного приподнять выпечку.
Готовые слойки смазать взбитым желтком и выложить на смазанный жиром противень. Выпекать в разогретой до 220оС духовке 15-20 минут.
Примечание: перед тем как отправить слойки в духовку их можно посыпать семечками или тмином.


спасибка от lanya

Автор: Лелик 28.12.2009 - 15:56
ais20
Аленчик, блинчики очень вкусненькие, слоечки - классное решение .

Автор: Саяногорочка 28.12.2009 - 15:56
Алена какая кура, прямо модель на подиуме wink.gif laugh.gif
слоечки интересные

Автор: alisia 28.12.2009 - 16:14
ais20
Алена сколько вкусного, капустняк любимый суп зимой rolleyes.gif, а вот курочка на банке точно модель. laugh.gif Когда то тоже так готовила теперь на спец подставке. Слойки видно рассыпчатые вкусные. tongue.gif wink.gif Умничка столько приготовила. wink.gif wub.gif

Автор: ais20 28.12.2009 - 16:17
Лелик
Спасибо
Саяногорочка
цитата:
слоечки интересные

да, все просто и вкусно. Да и по вкусу, и по наличию продуктов в холодильнике можно выбрать все что душе угодно smile.gif
alisia
цитата:
а вот курочка на банке точно модель.  Когда то тоже так готовила теперь на спец подставке.

А я все жадничаю купить себе спец.подставку biggrin.gif У меня есть высокая тонкая банка, вот на ней и готовлю уже несколько лет.

Автор: мора 28.12.2009 - 16:18
Ален! Капустняк, это как у нас в России щи с кислой капустой. А капуста уварится за 25 минут? Я ее тушу пока мясо варится.


Автор: ais20 28.12.2009 - 16:40
мора
цитата:
А капуста уварится за 25 минут? Я ее тушу пока мясо варится.

а я заливаю капусту кипятком, пока варится мясо она парится, сливаю воду с капусты уже перед опусканием ее в суп. Получилось нормально.

Автор: Лизик74 28.12.2009 - 18:46
ais20
Алён я со спасибкой за НЕМЕЦКИЙ САЛАТ
Понравился всем, буду повторять rolleyes.gif
Слойки забрала, я с такой начинкой ещё не пробовала wink.gif

Автор: ais20 29.12.2009 - 12:15
Не поверите, но мой любимый снова был на рыбалке biggrin.gif
Принес маленького налимчика, сфоткать его не получилось, у нас как раз свет отключили. Так что покажу уже жареного. Печень у него просто обалденная (налим из семейства тресковых).

Не поверите, но мой любимый снова был на рыбалке Принес маленького налимчика, сфоткать его не получ...

А еще варила грибной супчик с курочкой.

Не поверите, но мой любимый снова был на рыбалке Принес маленького налимчика, сфоткать его не получ... - 2

Автор: alisia 29.12.2009 - 15:40
ais20
Алена какая вкуснятина твоя рыбка и супчик отличный wub.gif , твой муж молодец такие тебе сюрпризы устраивает, добытчик одним словом. rolleyes.gif Печень наверно вкусная вышла wink.gif tongue.gif , а у меня баночка печени трески лежит на праздник.

Автор: Саяногорочка 29.12.2009 - 16:35
ais20
кто то тут мужа обозвал недавно?! rolleyes.gif рыбку да еще налимчика, молодец

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)