Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-36


Автор: Basja 25.11.2009 - 13:51
Ангел13
Аня, рецепт у меня очень простой. Я отталкиваюсь от количества жидкости
На 260 мл молока или воды беру
450 гр муки + - ( в зависимости от муки)
2 ч.л. дрожжей сухих или гр.15 прессованых.
4 ч.л. сахара
Масло только растительное любое гр.40 ( или 2 стол.ложки)
1 яйцо ( можно без яиц) белок в тесто, желток на смазку.
Все закладываешь в хлебопечку, в том порядке , как написано в инструкции
и включаешь тесто .Когда тесто вымесилось. я ставлю его в духовку со включенной лампочкой (30*) ,в течение этого времени( увеличение в два раза) я его обминаю и оставляю еще на некоторое время, пока оно опять не начнет расти.
Я замешиваю в комбайне, но это не принципиально, надо просто проследить за тестом.
Я стараюсь делать тесто ну очень мягкое и не крутое. Если ты делала тесто на чиабатту ,ты представляешь какое оно , вот примерно такое тесто я делаю на пирожки.Выкладываю тесто на доску , оно немного клеится к рукам, поэтому смазываю маслом руки. Отрезаю на глаз кусочек теста, просто разминаю его , ну как лепешку, в серединку кладу начинку, и защипляю края. Фигурно не умею. Кладу на противень швом вниз и на расстойку , тоже пока не увеличатся в объеме, смазываю взбитым желтком и в духовку минут на 30 .Даю остыть на противене, а потом в кастрюлю под крышку и все,не отсыревают, не черствеют, не плесневеют.
Чем больше положишь сдобы ( сахар, яйца,) тем тяжелее тесту подниматься,а следовательно надо увеличивать кол-во дрожжей. и на следующий день они уже становятся жесткими. Такие же пирожки жарила во фритюре, правда последнее время я это не делаю, так как в жареном масле много канцерогенных веществ.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)