Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-36


Автор: nukri 24.11.2009 - 14:37
Кулюка
Юлькаааа, шик-блеск тру-ля-ля!!! Бомбочек мона мне насыпать мешок???? rolleyes.gif И творожно-шоколадный впечатлил! Меня бы Чизовость порадовала smile.gif
Меняю на свое!!! Угощайся!
Львица
цитата::
ВОПРОС ПРО ТЕРКИ Сашке заказали привезти терку для КОРЕЙСКОЙ МОРКОВИ. Если еще такие терки кроме Бернера? У меня есть самая простая Бернер рыжая, но она не очень удобная... Есть еще идеи?
Настюш, я не морочусь и тру на стандартном Бернере "мелкая соломка", не на специальном. Мне толщина брусочков не мешает, она конечно потолще выходит. Но мороковь - просто подольше маринуется, а остальное (огурцы, картошка, свекла) и так хорошо маринуются.
Есть в киосках с салатами корейскими самодельные терки - но они травмоопасные - резалась много раз.
Макар
цитата::
Иркун!!! Вот только заикнись ещё раз про кривые ручки, точно побью!!!Ещё один выкобень на мою бедную голову!Что торт, что кекс - просто выше всяких похвал! На тортик я запала. Обязательно сотворю...
Я не выкобень, я Олень biggrin.gif Ну правда, Гаша, по сравнению с некоторыми избранными - неровно и нескалдно wub.gif И еще мне подумалось зачем песочный корж в торте??? ohmy.gif Хотя когда откусила было вкусно песочный с кисленьким джемом и кремчик нежный с бисквитом.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)