Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-36


Автор: Плюшка 24.11.2009 - 11:51
цитата:: (Ангел13 @ 24.11.2009 - 15:27)
у меня блендер как у Инны, нарадоваться на него не могуsmile.gif

насчет майонеза-у меня не получался, если взбивала  не "ногой", а  венчиком...То есть  если погружным, то получается...
Делала по  этим рецептам-майонез

5 желтков
10 гр чеснока мелко покрошенного
50 гр гладкой горчицы
1 литр кукурузного масла
25 мл лимонного сока
15 мл белого винного уксуса
соль,белый молотый перец

в миксере на большой скорости взбиваем желтки до получения светлой и пышной массы,продолжая взбивать добавляем чеснок и горчицу,затем на средней скорости тонкой струйкой вливаем масло.В конце пульсами добавляем винный уксус,лиммонный сок,соль и перец
И еще важно, чтобы все компоненты были одинаковой температуры.
-это действительно неважно
!!!важно лишь то что кислоты нужно вливать на режиме пусьсация,после того как влито масло

Енто скока майонеза выйдет wacko.gif blink.gif полведра?
Не-а, у меня не настолько кривые руки, чтобы яйца не взбить. С яйцами майонез у меня получается. В последний раз, когда мне муж уже купил новый блендер (см. картинку на прошлой странице) и я на его глазах перевела почти литр масла, он глянул на меня волком и сказал: "Ну что, идти в магазин за майонезом?" и я быстренько сбила яичный майонез по рецепту из инструкции к этому блендеру Брауну.
Не получается майонез из молока и масла. Даже запал пропал. Эмульсия только эмульсия. unsure.gif mad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)