Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-36


Автор: Basja 23.11.2009 - 21:15
Ангел13
Я делала на 2 литра, а можно из любого кол-ва,хоть из литра. Но мне просто неохота заморачиваться, а так на три-четыре дня хватит. Я и на работу с собой беру, и вечерком с удовольствием.
nukri Ириш брала 2 литра молока и поставила на 4 часа. утром, когда встала , вынула кастрюльку , чтобы молоко остыло до 40*. Затем в кружку положила грамм 200-250 сметаны и налила молока из мульти, хорошо размешала, чтобы она была однородной консистенции, и вылила в мультю. еще раз хорошо перемешала и Поставила кастрюльку на место, закрыла крышку , буквально на 5 минут включила подогрев
и все. Вечером пришла , разложила по банкам. Писала в мультиварочной теме получилось 1 литровая и 1 восьмисотграммовая банки.Вообще то я делаю в одноразовых стаканчиках. но утром время нет , поэтому сделала в мульте, А если делать в стаканчиках, то молока надо взять меньше 1.5 литра.но и соответственно сметаны грамм 200. когда все размешаешь , разольешь по стаканчикам, каждый стаканчик закрыть прозрачной пленкой, чтобы не садился конденсат в ряженку. и в мультю, выходит 7 стаканчиков, я на дно кладу салфетку махровую, на нее стаканчики и наливаю воды 40*. закрываю крышку и часов на 6.Поэтому стараюсь делать с 8 вечера , чтобы к 6 утра все было готово.
Юль, вообще то сгущенку надо постоянно помешивать, молоко уваривают с сахаром до густоты.
Ингредиенты
Молоко (сливки) — 1500-2000 мл
Сахар — 1000 г
Приготовление
Сахар засыпаем в таз для варки варенья, наливаем немного воды, чтобы смочить его, ставим на огонь и варим сироп. Когда он покипит минут пять, вливаем молоко. Огонь убавляем, и так томим, периодически помешивая, чтобы не пригорело. Варить сгущенку придется довольно долго, если нет времени — можно в 2-3 приема. Масса должна приобрести вид густой, вязкой смеси.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)