Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-36


Автор: Plusha 23.11.2009 - 07:17
Sadd
Чикен суп- самый лучший корм, только вот у нас запрещен ввоз американский кормов, продают остатки, я уже полгода от этого "новшества" страдаю sad.gif
а вот как заводчиков, опять же Бритов хочу сказать что насчет того что им только сухой корм нужен - это вранье производителей кормов, нужно еще и мясо ( за исключением свинины), кальций ( 10% сливки). Мои кошки каждый день едят мясо, корм сухой просто стоит в миске. Консервы даю только мелкой кошке, предпочитаю Базиту и тот же Чикен СУп. Опять же хочу сказать что все кошки разные, купила я тут сухой корм Акану, раньше ничего была она, так двух кошек-пенсионерок рвет с него, а у кого-то нормально Акана пошла, а у кого-то проблемы.
по поводу Роял Канина, российский никому не рекомендую брать, у меня возможность брать его с 50% скидкой, представляете сколько его себестоимость, делается он в Ступино и ничего общего с ранее ввозимым из Франции и Бразилии не имеет. mad.gif Лет 10 назад сидели все питомники на Рояле и все было хорошо, а вот как перешли на местный Роял начались проблемы, в частности с мочевой системой кошек. Так что Роял Канин в топку однозначно.
по поводу текут глаза, корм тут не причем совсем: тут могут быть несколько причин, непроходимость слезного канала (часто у заэкзоченных пород с коротким носом, персов, экзотов, некоторых британов), и второе инфекции ( хламидиоз, микоплазма...и еще ряд инфекций).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)